Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

От кого зависит успех фотосессии?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kashtanka »

PlayingPHOTO писал(а):Ну , вот может быть смотреть не на фотографа (мужык он или не очень) )) а на того , кого ты предполагаешь , на кого это рассчитано . Это диалог с тем , кому ты хочешь что-то сказать . Глазами можно держать "халявщика-дрочера" на расстоянии , что они и рядом постоять зассут , такая у них психология .
Осмелюсь предположить, для того, чтобы сделать притягивающие фотки, в первую очередь нужно кайфовать перед камерой от самой себя. Там и остальные подтянутся.
Про халявщиков-дрочеров в точку!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

NClair писал(а): ради бога, вас устраивают грязные волосы, работайте :) а я буду исправлять по максимуму, то что мне не нравиться до съемочного процесса)
пыс: начинающий работник не знает, как работать, опытный- знает, как не работать) всегда все упирается в один невосполняемый ресурс- ВРЕМЯ.
Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
photography

Pleasure, Little Treasure
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение kashtanka »

PlayingPHOTO писал(а):
NClair писал(а): ради бога, вас устраивают грязные волосы, работайте :) а я буду исправлять по максимуму, то что мне не нравиться до съемочного процесса)
пыс: начинающий работник не знает, как работать, опытный- знает, как не работать) всегда все упирается в один невосполняемый ресурс- ВРЕМЯ.
Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
Сгонять за шампунем в магаз напротив!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

PlayingPHOTO писал(а): Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
я смогу, и я делаю. Вы мне напоминаете меня года так 4 назад... Всех оближу вывернусь на изнанку, но сделаю, увы это НЕ РАБОТАЕТ! поверьте, пока модель не поймет, что фотограф не маг и волшебник, а это работа и очень сложная работа, где все должны вытащить максимум из себя, еще раз " из ничего, получится только НИЧЕГО"
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

kashtanka писал(а): Осмелюсь предположить, для того, чтобы сделать притягивающие фотки, в первую очередь нужно кайфовать перед камерой от самой себя. Там и остальные подтянутся.
Про халявщиков-дрочеров в точку!
Так в этом и смысл . Что бы получать удовольствие от процесса . Многим нравится сниматься .
Вот в точку , саму себя любить, наслаждаться . Желание заразительно , это как зевота ))) и ещё всегда , как что-то кому-то нужно - сразу это вдруг нужно всем ))))
Вопрос только верит зритель или нет тем действиям .
На самом деле это очень просто . Только двумя словами не объяснить .
Мне кажется простой пример , как девушка красится у зеркала . Она делает простые движения , тянется к зеркалу , даже сутулится. Но всё симпатично и естественно , достоверно , потому что человек не думает как держать помаду , как смотреть на себя . Человек помогает себе и телом и руками не делая ничего лишнего. И даже смотрит на себя ...
Попробуй тоже самое повторить в съемочном процессе , как всё куда-то девается , подбородок вдавился , глаз потух , рука - "вот помада, держу , держу-прям" )))
Почему селфи кажутся в чем-то выиграшно, потому что глаза связаны с действиями и это оправдано.
.
photography

Pleasure, Little Treasure
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

NClair писал(а):
PlayingPHOTO писал(а): Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
я смогу, и я делаю. Вы мне напоминаете меня года так 4 назад... Всех оближу вывернусь на изнанку, но сделаю, увы это НЕ РАБОТАЕТ! поверьте, пока модель не поймет, что фотограф не маг и волшебник, а это работа и очень сложная работа, где все должны вытащить максимум из себя, еще раз " из ничего, получится только НИЧЕГО"
Неа. Я могу и матом наругаться . И пажопе дать (и мне за это ничего не будет , наверное )
photography

Pleasure, Little Treasure
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

PlayingPHOTO писал(а):
kashtanka писал(а): Осмелюсь предположить, для того, чтобы сделать притягивающие фотки, в первую очередь нужно кайфовать перед камерой от самой себя. Там и остальные подтянутся.
Про халявщиков-дрочеров в точку!
Так в этом и смысл . Что бы получать удовольствие от процесса . Многим нравится сниматься .
Вот в точку , саму себя любить, наслаждаться . Желание заразительно , это как зевота ))) и ещё всегда , как что-то кому-то нужно - сразу это вдруг нужно всем ))))
Вопрос только верит зритель или нет тем действиям .
На самом деле это очень просто . Только двумя словами не объяснить .
Мне кажется простой пример , как девушка красится у зеркала . Она делает простые движения , тянется к зеркалу , даже сутулится. Но всё симпатично и естественно , достоверно , потому что человек не думает как держать помаду , как смотреть на себя . Человек помогает себе и телом и руками не делая ничего лишнего. И даже смотрит на себя ...
Попробуй тоже самое повторить в съемочном процессе , как всё куда-то девается , подбородок вдавился , глаз потух , рука - "вот помада, держу , держу-прям" )))
Почему селфи кажутся в чем-то выиграшно, потому что глаза связаны с действиями и это оправдано.
.
это все ваши фантазии, как вроде бы должно быть, по факту модель смотри на вас! И фотография это не правда! Это ваше отношение к процессу и объекту съемки,дам совет: за правду не заплатят) Людям нужна сказка! Они себя каждый день видят в зеркале, они хотят увидеть взгляд со стороны и это " комплиментарный портрет" Фотограф обязан быть психологом! Особенно в ню!
НЕ изувечь! это надо понимать даже перед покупкой фотоаппарата.
пыс: я из единственных фотографов, вытаскиваю флешку и сразу показываю, что сделали, понимаю, что права на ошибку нет! это вы там жмете на кнопки, потом вычищаете брак, я себе такого не позволяю!
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

Выше был ретушер , он Вам расскажет про правду .
Не , это именно неправда , это как гамбургер намазанный глицерином , это шампунь в пиве - что бы пенка была определенной высоты и стояла долго , это есть нельзя . Но все это видят и у них создается ощущение голода . Это ложь выглядящая достоверно, и приносящая прибыль заказчику .
Это моя цель и работа . ВРАТЬ ))))) и это такое удовольствие )))
photography

Pleasure, Little Treasure
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

PlayingPHOTO писал(а):Выше был ретушер , он Вам расскажет про правду .
Не , это именно неправда , это как гамбургер намазанный глицерином , это шампунь в пиве - что бы пенка была определенной высоты и стояла долго , это есть нельзя . Но все это видят и у них создается ощущение голода . Это ложь выглядящая достоверно, и приносящая прибыль заказчику .
Это моя цель и работа . ВРАТЬ ))))) и это такое удовольствие )))
вы не правильно используете смысл! ВРАТЬ нельзя, работа фотографа, показать какой человек есть! Это вам не реклама пива, где пива нет вообще, это человек! и человек ЖЕНЩИНА, ранимая с кучей комплексов, после фотосета, женщина не должна плакать! Ей пофик как вы это сделаете, ей важно увидеть себя со стороны, как ее видят другие!

есть курс: этика и эстетика фотографии. Вы о нем даже не слышали видимо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Vasaby »

kashtanka писал(а):
PlayingPHOTO писал(а):
NClair писал(а): ради бога, вас устраивают грязные волосы, работайте :) а я буду исправлять по максимуму, то что мне не нравиться до съемочного процесса)
пыс: начинающий работник не знает, как работать, опытный- знает, как не работать) всегда все упирается в один невосполняемый ресурс- ВРЕМЯ.
Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
Сгонять за шампунем в магаз напротив!
Не. Поздно за шампунем. Тут за маслом пора бежать.
Титаны фотобизнеса должны драться голые в масле. :oops:

Про пирожок тут упоминали.
Так вот его совсем неплохо можно снять. Рекомендую группу вк https://vk.com/imissxxx там довольно часто красивые фотки проскакивают и пирожок не шокирует а смотритсяы весьма уместно.

Фу, какое мерзкое слово, хуже только персик.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

Vasaby писал(а):
kashtanka писал(а):
PlayingPHOTO писал(а): Что значит устраивает ?
На Вас и надеются , что Вы сможете предложить оптимальное решение .
Сгонять за шампунем в магаз напротив!
Не. Поздно за шампунем. Тут за маслом пора бежать.
Титаны фотобизнеса должны драться голые в масле. :oops:

Про пирожок тут упоминали.
Так вот его совсем неплохо можно снять. Рекомендую группу вк https://vk.com/imissxxx там довольно часто красивые фотки проскакивают и пирожок не шокирует а смотритсяы весьма уместно.

Фу, какое мерзкое слово, хуже только персик.
извиняюсь за пирожок, сама плевалась очень долго, когда от мужчины это услышала, но оно работает на съемке)
и я не титан, тут даже не рекламируюсь, мне хватает сарафана. Хотя немногие фотографы Кабзона снимали) и обложки и частные вечеринки звезд))))
единственное мерило для меня это зеркало, где злобная начальница всегда спрашивает, все сделала ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение Vasaby »

Дак а что извиняться, пирожок так пирожок. Не нами придумано :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

NClair писал(а): вы не правильно используете смысл! ВРАТЬ нельзя, работа фотографа, показать какой человек есть! Это вам не реклама пива, где пива нет вообще, это человек! и человек ЖЕНЩИНА, ранимая с кучей комплексов, после фотосета, женщина не должна плакать! Ей пофик как вы это сделаете, ей важно увидеть себя со стороны, как ее видят другие!

есть курс: этика и эстетика фотографии. Вы о нем даже не слышали видимо.
Я Вас не понимаю , зачем ей плакать ?
Ей не нужно смотреть на себя со стороны - есть зеркало , это дешевле фотографа. Ей нужно , что бы она заработала не только на трусы ...
Если девушка сегодня с грязными волосами , то может быть это Золушка ? Что будет если она оденет хрустальные туфельки ? уппс ... вот тебе и этика и эстетика - это ваша работа .
Если уж и плакать - пусть плачет от счастья , нет ?
Есть ещё много курсов , они нуждаются в обучающихся . (обычно те кто зарабатывает , не ведёт курсы, те у кого есть чему поучиться , не делятся своим опытом - это не выгодно )
К чему Вы говорите о этике фотографии , если даже о трусах не можете говорить в рамках этики ?
photography

Pleasure, Little Treasure
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

Vasaby писал(а):Дак а что извиняться, пирожок так пирожок. Не нами придумано :lol:
меня коробит( девчонок тоже, чем пользуюсь, они вроде и не пирожок, но не пирожок же) эмоции возмущение и доказательства)
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

Vasaby писал(а):
Не. Поздно за шампунем. Тут за маслом пора бежать.
Титаны фотобизнеса должны драться голые в масле. :oops:
Могут быть и дети , она ж девочка, На грех толкаете )))))
А вот масло на съёмке, может быть на теле симпатично. И на волосах даже )
Vasaby писал(а): Про пирожок тут упоминали.
Так вот его совсем неплохо можно снять. Рекомендую группу вк https://vk.com/imissxxx там довольно часто красивые фотки проскакивают и пирожок не шокирует а смотритсяы весьма уместно.

Фу, какое мерзкое слово, хуже только персик.
Если говорить о художествах - то есть много примеров , где даже не догадаешься что это пиро...бллллин.. :i07010:
Только при чем художества и работа ?
Или с пирож...тфублин :i07010: и какающими глазами - "О! сюжет!" (с))))))))
photography

Pleasure, Little Treasure
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

PlayingPHOTO писал(а):
NClair писал(а): вы не правильно используете смысл! ВРАТЬ нельзя, работа фотографа, показать какой человек есть! Это вам не реклама пива, где пива нет вообще, это человек! и человек ЖЕНЩИНА, ранимая с кучей комплексов, после фотосета, женщина не должна плакать! Ей пофик как вы это сделаете, ей важно увидеть себя со стороны, как ее видят другие!

есть курс: этика и эстетика фотографии. Вы о нем даже не слышали видимо.
Я Вас не понимаю , зачем ей плакать ?
Ей не нужно смотреть на себя со стороны - есть зеркало , это дешевле фотографа. Ей нужно , что бы она заработала не только на трусы ...
Если девушка сегодня с грязными волосами , то может быть это Золушка ? Что будет если она оденет хрустальные туфельки ? уппс ... вот тебе и этика и эстетика - это ваша работа .
Если уж и плакать - пусть плачет от счастья , нет ?
Есть ещё много курсов , они нуждаются в обучающихся . (обычно те кто зарабатывает , не ведёт курсы, те у кого есть чему поучиться , не делятся своим опытом - это не выгодно )
К чему Вы говорите о этике фотографии , если даже о трусах не можете говорить в рамках этики ?
ну я же вам объясняю, вернее пыталась объяснить, я училась во ВГИКе, где пихали в нас все, а историю искусств, которую я ненавидела в детстве в художественной школе, полюбила, все от педагога! Василий Григорьевич, фантастический интересно ее преподавал, увы пекло 2010 не пережил(

вы вообще женщин не знаете, вы вроде и стараетесь, но нихера не выходит, я это тоже вижу, не пишите мне больше, тянуть херню сил нет
не зли меня, я терпеливая, но выезжать на себе непозволю, факт, что нахер никому не нужен, иди на завод
даже фильтры инсты не освоил,
NClair
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июл 2018 12:55
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение NClair »

девочки, говорите только мужик вас увидеть может? Херня, он может увидеть свои эротические фантазии!
а женщина всегда знает, каким местом надо подвернуть, чтоб понравиться всем!
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

NClair писал(а): вы вообще женщин не знаете, вы вроде и стараетесь, но нихера не выходит,
Допустим .
Но допустим я знаю мужчин (они тоже разные между прочим )
Допустим , тут место , где цель не сами мужчины, а как клиенты (они тоже разные между прочим )
Что я знаю или не знаю , это оценивает клиент (своей кожей - буквально), мне важнее мнение клиента и мнение клиента о моём клиенте , но совершенно безразлично мнение фотографов.
NClair писал(а): не пишите мне больше, тянуть херню сил нет
не зли меня, я терпеливая, но выезжать на себе непозволю, факт, что нахер никому не нужен, иди на завод
даже фильтры инсты не освоил,
Этому Вас тоже Василий Григорьевич научил ?
Про трусы я писал не вам , не цитируя Вас , и в теме , которую Вы не создавали .
Какие фильтры ? Вы что курите (простите) ? Куда выезжать , ? о чем Вы вообще ?
Странно же , я говорю о "глазах" а Вы о "пирожках" , и тыкаете меня носом в этику и эстетику .
photography

Pleasure, Little Treasure
LikaStar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 дек 2017 23:51
6
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение LikaStar »

Здравствуйте!) Уважаемые фотографы, скажите пожалуйста, что делать, если макияж, который визажист сделал перед съемкой, получился некрасивый? Вот например двухчасовая фотосессия, за два часа до неё я приехала, и визажист меня красит и причёсывает, и я вижу, что получилось гадко. Я лично вообще человек настроения, и не очень уверенный в себе, у меня сразу портится настрой и следующие два часа съёмки я выгляжу как унылый размалёванный пьеро и уже ничего не хочу. Стоит ли сразу пойти и умыться, несмотря на то, что уже началось оплаченное время фотографа и аренды зала, ведь свежеумытое лицо тоже не фотогенично? И как быть людям, которым вообще не идёт плотный и яркий макияж? Может быть, можно обходиться вообще без услуг визажиста?
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что важнее: Фотограф или Модель? ОПРОС

Сообщение PlayingPHOTO »

LikaStar писал(а):Здравствуйте!) Уважаемые фотографы, скажите пожалуйста, что делать, если макияж, который визажист сделал перед съемкой, получился некрасивый? Вот например двухчасовая фотосессия, за два часа до неё я приехала, и визажист меня красит и причёсывает, и я вижу, что получилось гадко. Я лично вообще человек настроения, и не очень уверенный в себе, у меня сразу портится настрой и следующие два часа съёмки я выгляжу как унылый размалёванный пьеро и уже ничего не хочу. Стоит ли сразу пойти и умыться, несмотря на то, что уже началось оплаченное время фотографа и аренды зала, ведь свежеумытое лицо тоже не фотогенично? И как быть людям, которым вообще не идёт плотный и яркий макияж? Может быть, можно обходиться вообще без услуг визажиста?
Я могу только сказать , поработав например на Невских Берегах и видя тысячи мэйков , поработав с выпускниками некоторых школ визажистов, что это реально проблема .
Макияж нужно делать под свет . Сейчас снимают в рассеянном - в интерьерных студиях , это одно , в жестком свете это другое . Вообще , то что Вы видите может оказаться совсем не так . В рассеяном свете яркий будет мягче, в "заливающем" обволакивающем свете .
Если честно , я чаше работаю к натуральному . Губы и глаза иногда , если хочется , по обстоятельствам , если свои скулки хорошие и личико. Да и волосы , если свои хорошие .
Сказать так сложно , не видя работы , что будет на выходе .
У меня был тональник , очень хорошо крыл , на вид это было как грим , но зато ни одного прыща и 5 минут на ретушь )) , на фото - совсем другое . Сегодня - татухи закрывал , не надо ретушировать )))) пригодился .
Прически , эти лакированные кренделя .... вообще это дело вкуса , но это тоже нужно говорить при встрече с фотографом .
photography

Pleasure, Little Treasure
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика