Анна Герман-ангел с тяжелой судьбой

Певица цшедшей эпохи

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Анна Герман-ангел с тяжелой судьбой

Сообщение Olalala »

Случайно вспомнила песьню, и как ниточкой потянулась история певицы с голосом ангела 70-х годов. История трагическая.
Анна герман-полька по матери и немка по-отцу родилась в узбекистане в 36 году. Пела на несколькоих языках, русском, польском, итальянском. Но любли ее больше всего в СССР. Она по-русски говорила без акцента.
Однажды на пляже она встретила своего будущего мужа , польского инженера Збигнева Тухольского, он пришел на пляж прямо с поезда с чемоданом. Он любил только ее и посвятил всю сыою жизнь ей и их позднему сыну. Он до сих пор жив, и живет с сыном очень бедно в польше, так как отказался бороться с хапугами коммерсантами за получение денег за песни жены.
Жизнь самой Анны, увы сложилась печально.
На крутом вираже в Италии она с ее итальянским имперссарио, 20 лет, заснувшим за рулем, попадает в аврию. Имперссарио отделывается легкими травмами, а ее выбрасывает из машины через переднее стекло. Находят их только утром, а разбились они ночью. Собирают ее по-кусочкам, скрепляя многочисленные переломы железными штырями, пол-года она лежит в гипсе, а ей чуть большет 30.

"Форли - маленький городок на юге Италии, расположенный в горной местности, произвел на Анну самое приятное впечатление. Ее выход намечался ближе к полуночи, поэтому после долгой и утомительной дороги Анна поужинала и отдохнула в своем номере. Концерт проходил на открытом воздухе. Хозяйка гостиницы одолжила Анне теплую шаль, чтобы та не простыла на ночном прохладном ветру. На площади были расставлены столики, стулья и скамейки, обращенные к импровизированной сцене, на которую и вышла Анна. В Италии традиция - песня воспринимается как танцевальная мелодия, и поэтому нет ничего зазорного в том, что во время выступления артистов публика танцует. Но когда запела Анна, люди перестали танцевать, а только внимательно слушали ее. Она спела 12 песен, потом примерно столько же «на бис». На часах было около часа ночи. «Может, останемся здесь, в этой гостинице, а завтра на рассвете тронемся в путь? - попросила Анна Ренато, своего водителя, - Я очень устала». «Честно говоря, я тоже без сил, но в Милане у нас оплачены гостиничные номера. - парировал Ренато, - Собирай вещи и поехали!».
Анна вернула хозяйке шаль, поблагодарила за теплый прием и села в машину. До Милана можно было добраться двумя путями: горной дорогой и автострадой. Ренато решил ехать по автостраде. Это, конечно, отнимало почти час, но зато дорога была освещенной. В дальнейшем именно это решение оказалось спасительным для обоих: на горной, неосвещенной дороге, аварию заметили бы не сразу, и шансов отправиться в мир иной было предостаточно. Через несколько лет Анна будет с ужасом вспоминать это ночное «путешествие», которое практически стоило ей жизни: «Итак, мы ехали по автостраде. Я много и громко говорила, не слишком даже себя к этому принуждая, поскольку вызванное концертом возбуждение держится обычно еще довольно долго. Часа два после выступления я не могу расслабиться, не способна заснуть. Думала также, что тем самым не дам задремать Ренато, и мы благополучно доберемся до Милана. Но двадцатилетний организм усталого юноши, очевидно, стремился устранить все, что мешало ему уснуть и таким путем восстановить жизненные силы. Внезапно нас несколько раз подбросило, как если бы машина нарвалась на ухабы, вместо того, чтобы скользить по гладкому, как зеркало, шоссе. Затем наступила тьма и тишина. Все свершилось за какую-то долю секунды. Я ощутила - отчетливо это помню - панический ужас при мысли о том, что могу заживо сгореть в машине. Чувство охватившего меня в ту минуту ужаса помню очень хорошо…».
Катастрофа произошла. На скорости 160 км/час маленький спортивный «Фиат» улетел в кювет. Ренато прижало к рулю, а Анна, под воздействием дикой ударной силы, вылетела через лобовое стекло, пролетела 20 метров и упала на груду камней. Помощь пришла только утром. Ренато увезли в больницу, и когда он пришел в сознание, первым, что он произнес, было: «А как она?». «Кто?» - удивились врачи. «Анна. Анна Герман. Она была со мной в машине» - простонал Ренато. «Скорая» немедленно вернулась на место аварии и то, что увидели врачи, повергло их в шок…"
https://www.last.fm/ru/music/Anna+German/+wiki мсылка на ее подробную литературную билграфию.
Ее муж неотлучно находиться при ней, ухаживает за ней и ставит ее на ноги. Сам он сильно худеет от переживаний и усилий по-ее уходу. Она встает на ноги, но , так никогда и не поправляется до-конца. Но, все равно, она продолжает давать концерты. В 39, несмотря на предостережения врачей, все же рожает своего единственного сына. А , несколько лет спустя, она падает в обморок на концертах, ее госпитализируют и спустя 2 года она умирает от рака.
Но, держиться она до последнего и не прекращает концертную деятельность . Боли у нее очень сильные и от рака и от сломанных в аварии костей, поэтому она часто поет в очках, что бы скрыть слезы.
В клипе из фильма ее история под одну из ее самых знаменитых песен.

Романтические были воемена!

Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Анна Герман-ангел с тяжелой судьбой

Сообщение Olalala »

Screenshot_20240420_002626_Chrome.jpg
Screenshot_20240420_002613_Chrome.jpg
Screenshot_20240420_002353_Chrome.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1354 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Re: Анна Герман-ангел с тяжелой судьбой

Сообщение Dobroslava »

Красивая, девушка, послушала, как поёт, очень нежно и возвышенно. Трагичная судьба! По лицу видно, что человек она хороший, женственная, сегодня это вообще редкость. Похожа на польку или украинку, немецкого маловато. В нашей жизни надо иметь стальной характер, в шоубизе тем более. Таких нежных жизнь ломает через коленку. Хотя в то время возможно всё не было на столько жёстко. Хорошо, что потом она всё же родила и была счастлива, хоть недолго.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17343
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5977 раз
Поблагодарили: 9697 раз

Re: Анна Герман-ангел с тяжелой судьбой

Сообщение Vasaby »

Я песню слышала и имя ее слышала, но не думала что она такой судьбы.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика