Сегодня случился ужас на борту самолета

разговоры обо всем на свете
Маяви
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016 07:04
7

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Маяви »

Я читала несколько лет назад, по моему малайзийский самолет огромный дальнемагистральный, была сильна турбулентность. Несколько пассажиров получили травмы головы. Но все живы и все закончилось хорошо. Чаще самолеты падают из за человеческого фактора. Я в самолетах как на такси уже))) и в турбулентность попадала ужасную, когда с токио над океаном летела, и в тайланде самолет тоже не с первого раза садился, и молнии и гром в майами видела. Все обошлось.
StarDust
Girl
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:24
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение StarDust »

У меня раза три такое случалось
В плохую погоду, ливень, ветер. Не мог сесть просто с первого раза. И со второго) и с третьего)
Правда никто не молился. Самолет трясло дико, молодежь визжала как на американских горках и хихикала, взрослым было все равно....
Че то вы переживаете лишнего))) У вас же не двигатель взорвался)))
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение kashtanka »

Я уж по названию темы подумала, что была резня на борту. Ужас на борту - это когда пьяный дебошир летит с вами рядом. Ужас на борту - это когда в полете кто-то умер ну и более страшные вещи типа катастроф или посадки на воду. А это вообще вполне себе штатная ситуация. Это всё равно что на автомобиле ездить кругами в центре и искать парковочное место.

Кто-то начал тупо истерить и все схавали и подхватили. Как на похоронах - рядом с гробом всегда сидит какая-нибудь скулёжница и рыдает, завывает, причитает, словом, надрачивает массы на нужный лад.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение JessySpice »

Ну такое бывает довольно часто, что посадку задерживают. Я бы не особо и волновалась...Меня больше пугает когда плохая вентиляция и душно в самолете, от этого у меня приступ паники легко может начаться и плохо стать.
Afrodita007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 23:32
8
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Afrodita007 »

Не надо паниковать, такое случается. Как-то познакомилась в похожей ситуации с одной переводчицей, ее невозмутимое лицо и фразу:" это стандартная ситуация" я никогда не забуду! Она с таким спокойствием это сказала, держа стакан вискаря, что я сама ннмного усплкоилась. Летели мы из Парижа в Гонког и при посадке молния ударила в крыло, видно было вспышку и затрясло самолет, он тоже прекратил посадку и пошел на второй круг, а когда садились уже стояли пожарные и скорые машины вдоль полосы. Все в ужасе, а эта с каменным литцом и спокойно все воспринимала! Мне бы ее нервы!
Аватара пользователя
Mariina7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2017 23:02
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Mariina7 »

Это не стандартная ситуация , и не нормально это было , помните Флай Дубай разбился недавно, сел мимо полосы? Вот эта похожая ситуация , когда из строя выходит автопилот, пилоты сажают самостоятельно самолёт . А в жизни они только с авто пилотом это делают , так вот дешевые авиалинии не обучают как следует пилотов своих , и практики нету достаточно. В этой ситуации скорее всего проблема с автопилотом , если вы шли на снижение и посадку и видели полосу - ничего не останавливает самолёт, значит ему дали посадку и он должен сесть , кроме ситуации , если пилот понимает что не в ходит в полосу, только это при этом он опять набирает высоту . А жгут топливо и ждут разрешение на посадку высоко над землёй. Так что правильно было сказано - летайте хорошими авиалиниями, где пилотов обучают как следует , а не экономят на всём подряд .
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение lena700 »

у меня было такое, была страшная гроза , мы идем уже практически на посадку вижу огни города вдали, и вдруг он опять взлетает в воздух и ничего не предупреждают, начинает круги наворачивать в воздухе, а грoза страшная кажется молния влетит в элиминатор сейчас, пролетаем прямо красные плоски, это был пипец, понос прошиб от страха ,а в тулает встать нельзя, все молитвы позабыла от страха ))вызываю стюардессу , а она сама чуть не плачет, вместо того чтоб меня успокоить, криво улыбaается в глазах слезы, и голос дрожит, говорит не дают посадку и мы вижигаем топливо, летать будет пока топливо есть , прикольно да? а сама она говорит что уже с богом разругалась, всем видом показывает что боится, не профессиональная, там мы летали минут 40 я чуть не умерла от страха, в конечном итоге посадку так и не дали , вместо пизы нас приземлили в болoнье, оттуда должны были дать беспл .автобус до пизы, все это почти в час ночи, дальше сидим мы в самолете выходить не дают, и меняют, вместо автобуса принимают решение лететь опять в пизу, опять по тому же грозовому небу, ну лететь полчаса , прост небо то какое , одна женщина не выдержла вышла поехала своим ходом, и вот опять мы летим по этому грозовому небу красные искры влетают в элюминатор и трясет со страшной силой , в туалет очередь, все обострались ахах, но на этот раз приземлились,просто все заходят на посадку и места нет ,не дают посадку , один раз была такая провальная яма , что все так сказали одновременно уууу я думала ну все щас ухнем , пилот че то хотел сказать по микрофону и оборвалось, в общем страху натерпелась не слабо
Аватара пользователя
Кокетка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2017 22:14
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Кокетка »

Эта самолетная тема меня просто вымораживает... Много лет подряд летала и вообще ни о чем не думала. Наоборот, нравилось летать, а чувства при взлете и посадке - почти оргазм :D И даже турбулентность нравилась - прикольно, как на американских горках. Но однажды летела ЭйрФранс, небо было чистое, ничего не предвещало дурного. Потом внезапно началась такая тряска, что все пережитые мной до этого турбулентности ни в какое сравнение с этим просто не шли. Казалось, что самолет разваливается на части. При этом ни одна сска из стюардов к нам не вышла, чтобы успокоить. От пилотов тоже не было объяснений. Некоторые пассажиры плакали, а меня просто била крупная дрожь. Когда приземлились, я потом долго не могла идти, ноги были как ватные, подкашивались и слабость такая. Ну и теперь перед очередным полетом меня начинает охватывать паника, трясет и не отпускает до самого приземления.
Аватара пользователя
izrail89167557053
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2017 19:57
6

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение izrail89167557053 »

Scandic писал(а):Девочки, мне надо срочно выговориться. Трясутся руки и затылок тянет. Сегодня прилетела в Париж. Вылетали из Внуково. Прилететь должны были в Орли.
Так вот когда самолет начал совершать посадку и мы уже увилели полосу, в этот момент он снова взлетел вверх. У народа ужас в глазах и непонимание. Мы снова оказались в облаках. Сделали круг и снова на полосу и снова поднялись вверх. Одна женщина запаниковала и все ее подхватили. Все стали нажимать на кнопки вызова стюардов. Стюардам свои места покидать нельзя. Но они вышли в салон и стали успокаивать. В итоге мы приземлились. Причин нам никто не сказал. Но я слышала как все в салоне молились и мне стало очень страшно. Девочки и что это было? И вот как после такого не бояться летать?
Это значит, что самолету не давали посадку. Поэтому, они заходили на 2-й круг. Не надо паниковать. Это ерунда.
:i07047: :i07047: :i07047: :i07047: Израиль для инди :i07047: :i07047: :i07047: :i07047: :i07047: :i07047: Whats App: +79167557053
:D С 1.10. возьму еще 2 девочек. :) :) :)
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Vera2020 »

Недаром боюсь высоты... Для меня перелет равносилен...хз с чем !!! Ненавижу летать. Точнее боюсь до ужаса. Поэтому почти не летала. Лучше на поезде тихо мирно блд . Хоть и дольше. Пофиг.
Тут истории описывают.. я бы наверное скончалась от ужаса. Кстати ,в катастрофах часто умирают именно от разрыва сердца ещё до наступления катастрофы.
Всегда считала себя бесстрашной и безбашенной отчасти но при перелёте и алкоголь не спасает. А в эрофлоте когда летела крепче вина ничего нет :evil: твари. Лучше бы продавали как многие. Потому что при посадке трезвеешь за секунды.
Максимум когда летала была лёгкая турбулентность.слегка потряхивало самолёт а меня колбасило не по детски. Не могу ничего с этим страхом поделать.
Как то с пилотом отдыхала так он собрался мне кучу историй рассказать в каком состоянии водят пилоты :shock: и добавил: но после этого я перестану летать :shock:
Я отказалась. От греха подальше.
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение AlenaStarrr »

Подруга которой 30 вечно пьёт в самолете ,тк жутко боится .особенно при посадке паникует

А я ,ну если не увижу что что то дымится ,горит , мы падаем в огромной скорости то даже глазом не моргну . Если суждено умереть -то умру

Как то самолёт летал лишний час ,тк лететь мало совсем было, я стала спать просто,вообще фиолетово
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Generation »

Каждому свое, самая лёгкая смерть при таких катастрофах. Проще сесть в самолёт и лететь час, чем пилить на машине хз сколько времени, где на каждом повороте поджидают неприятности и опасность.
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Сегодня случился ужас на борту самолета

Сообщение Vera2020 »

Пассажиром не люблю ездить в машине. Многие водят слишком небезопасно и это поняла когда сама стала водителем. Аварий конечно много и смертность и частота выше! Но! На дороге когда ты за рулём есть ощущение что способен влиять на ход событий ( если конечно это не моментальная авария). А сколько случаев когда вылетали из машины и благодаря этому живы оставались, или выпрыгивали. В самолёте есть то самое ощущение что твоя жизнь полностью и целиком зависит от кого то. Это самое ощущение беспомощности при котором молиться остаётся.
Конечно если суждено то не долетишь. Но я бы предпочла иной летальный исход. Брррр.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика