Ваш четвероногий конь(авто)

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
sunny.oksana987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:48
8

Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение sunny.oksana987 »

Не, я пока покупать не собираюсь. Тут где то прочла, что это своего рода мотивация, вот хочу авто, буду каждый день на неё в инете пялиться :lol:
У кого машины, вы их брали новыми или покупали б/у? Конечно лучше взять новую, но она в разы дороже. Как считаете, в плане безопасности, поддерженную можно взять? Или все таки лучше пригласить своего человека(коего у меня нет), так сказать чтобы провёл её осмотр?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение ksuksu »

Совсем первую, я думаю, можно взять бу, такую, чтоб не жалко было царапать. Но все-таки не совсем старую, в пределах срока гарантии, один-два года пробега. После выхода из салона машина сильно теряет в стоимости, но выглядит как новая, и внутри и снаружи. В салонах продают авто с пробегом, смотри известные салоны, они дают гарантию. Покупать бу авто без гарантии не советую.
lifeiswond

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение lifeiswond »

sunny.oksana987 писал(а):Не, я пока покупать не собираюсь. Тут где то прочла, что это своего рода мотивация, вот хочу авто, буду каждый день на неё в инете пялиться :lol:
У кого машины, вы их брали новыми или покупали б/у? Конечно лучше взять новую, но она в разы дороже. Как считаете, в плане безопасности, поддерженную можно взять? Или все таки лучше пригласить своего человека(коего у меня нет), так сказать чтобы провёл её осмотр?
Покупала новую, в салоне.
Когда рассматривала покупку авто, даже не замахивалась на новую. Но брат предложил поехать в автосалон, проехаться на модели, которая мне нравилась.
Один автомобиль оказался жестким, а второй - прям идеальным.
На тот момент денег было процентов 15 от нужной суммы.
Подписала договор и до конца месяца её выкупила.
Просто "подтянула" нужную сумму. И за 5 мес отдала все долги.

Считаю, что безвыходных ситуаций не бывает :) :) :)
А комфорт очень стимулирует.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение kashtanka »

Мне подарили новенькую, из салона. До этого без инструктора в машине не сидела и 5 лет была "хранительницей прав". Глупости всё это, про то что первая машина должна быть подержнная, чтоб типа если разобьёшь, так не жалко. Глупости и бред! Я оооочнь аккуратно ездила, чтоб ласточку свою не поцарапать. Ну и 3 года безаварийно проездила (жаба каждый раз душила КАСКО просто так оплачивать). Научилась ездить не как лох, а как настоящий мужик! И парковаться задом в один приём! Так что не жалейте себе на хорошенькую машинку! Вы заслужили это (хотя автомобиль не является активом, это пассив).
Как мне однажды сказал один мужчина: "Я не куплю б/у машину. Я хочу ездить на автомобиле и знать, что до меня в это сиденье никто не пердел". :D :D :D
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение ksuksu »

kashtanka писал(а):Мне подарили новенькую, из салона. До этого без инструктора в машине не сидела и 5 лет была "хранительницей прав". Глупости всё это, про то что первая машина должна быть подержнная, чтоб типа если разобьёшь, так не жалко. Глупости и бред! Я оооочнь аккуратно ездила, чтоб ласточку свою не поцарапать. Ну и 3 года безаварийно проездила (жаба каждый раз душила КАСКО просто так оплачивать). Научилась ездить не как лох, а как настоящий мужик! И парковаться задом в один приём! Так что не жалейте себе на хорошенькую машинку! Вы заслужили это (хотя автомобиль не является активом, это пассив).
Как мне однажды сказал один мужчина: "Я не куплю б/у машину. Я хочу ездить на автомобиле и знать, что до меня в это сиденье никто не пердел". :D :D :D
Никто и не говорит, что "должна", девушка спрашивает о безопасности покупки бу. Если есть возможность, естественно лучше купить новую.
Аватара пользователя
sunny.oksana987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:48
8

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение sunny.oksana987 »

kashtanka писал(а):Глупости всё это, про то что первая машина должна быть подержнная, чтоб типа если разобьёшь, так не жалко. Глупости и бред! Я оооочнь аккуратно ездила, чтоб ласточку свою не поцарапать. Ну и 3 года безаварийно проездила
Как показал опыт моей мамы, лучше на первую машину не тратиться :D Это сейчас, спустя, много лет стажа,(ну как много, лет 10) она ездит без аварий. Одну машину вообще продали на запчасти, восстанавливать там не имело смысла. А по началу то стукнется где то, то ещё чего. Хотя старалась аккуратно и внимательно.
Но я хочу сразу хорошую :roll:
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение kashtanka »

В том-то и дело, что машину б/у в отличном состоянии мало кто продаёт. Как правило, они битые. Б/у есть б/у, и это всегда лотерея!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение Vasaby »


ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение Penelopa »

Нужно знать что покупаешь и у кого! Б у машина ничего страшного! 1-2-3года для машины не возраст а стоить может до 50% дешевле
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение Vasaby »

Учиться на БУ , это хорошо для мужчин которые технари. А для девушки устранение поломки превращается в муку. Для мужчины-испытание,для женщины-ступор.
Нафига нужно такое счастье?

Только новое, пусть не Мерседес, а Лада но новая.
Нужно знать что покупаешь и у кого!
Это и про нашу профессию можно сказать..знать бы. :lol:
Ну вот не разбираюсь я в автомобилях подвесках и двигателях, темная я .. :D
Кто разбирается тот счастлив,я не спорю :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение Penelopa »

Я же говорю что 1-2-3 года для машины не возраст а новая тоже не факт что не наступит глюк какой то или дефект не лудше будет. Вообще советую каждые пару лет менять машины чтобы не попасть в неприятность
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение kashtanka »

Penelopa писал(а):Я же говорю что 1-2-3 года для машины не возраст а новая тоже не факт что не наступит глюк какой то или дефект не лудше будет. Вообще советую каждые пару лет менять машины чтобы не попасть в неприятность
Если вдруг у новой машины глюк, то нужно поехать к официальному дилеру, где этот глюк быстренько ликвидируют и совершенно бесплатно, по гарантии, заменят ПО или нужные детальки. Ну а так, глюки или неисправности возникают у "стареньких", 5-6-7 летних машин. Да и морально авто тоже устаревает. Поэтому, да, менять нужно!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
LadyLuck

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение LadyLuck »

Я лучше обсосусь до усрачки на новую,чем пересяду в б/ушную :i07007: Автомобиль хранит энергетику владельца,это не шутки.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ваш четвероногий конь(авто)

Сообщение Пустельга »

irenchik писал(а):Я лучше обсосусь до усрачки
2 в 1)) А я поах..юсь на новую))
Я бывший владелец и б\у и новых. 4 машин разных классов. Проблемы - со всеми. Это Россия, перепад температур и дороги. Но новая - это звонок в Ассистанс и подкатывает или заводчик или эвакуатор. Первый год от салона точно, когда часто еще вылезают детские болезни новых кузовов. Б\у - элементарно даже если все самой поменять сразу - тормоза, грм, жидкости, все - любой косяк - даже пыльник порвался еще что, особенно автоматы - вызывай эвауатор за свой счет, стой, теряй деньги и время. На всем не сэкономишь. И экономия на старте часто выливается в последующие вложения, да тока время вот не вернуть.
Каско вот тока жоп..ское у нас в стране. На спортаж было при моем-то безаварийном стаже 11 лет 70 косарей, на присмотренную бэху - 200. А ее обязательно надо, не столько ущерб (11 лет безаварийно), сколько угон.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика