Что делать, если к вам пришли менты.

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Tata »

Ситуация произошла на моей официальной работе, еще зимой. Организация стартап, идет набор сотрудников,проверка СБ с опозданием в 2 недели. Взяли на работу девочку лет 26-28 в Канцелярию, через 2 недели СБ ее под белы рученьки....за 15 мин. уволили. Причина: Статья 6.11 КОАП РФ. Занятие проституцией .
Понятно, что с такой статьей, можно забыть об устройстве на работу в хорошую организацию.

Если к вам в рабочую квартиру пришел мент, как быть? что делать? как выпроводить его без последствий для своей репутации?
У меня в голову не приходит ничего, кроме как взывать адвоката и вместе с ним отмахиваться от этого.
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение LauraStar »

ага так все и написали, что делать. чтобы каждый мент мог прочесть и взял в оборот.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение ядовитая »

LauraStar писал(а):ага так все и написали, что делать. чтобы каждый мент мог прочесть и взял в оборот.
АГА ясный пень :o
циник
Аватара пользователя
Dianochka1msk
Girl
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 апр 2016 01:34
8
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Dianochka1msk »

Где в РФ или за границей? Если ты у себя дома, что парится вообще? Во-первых, доказать что то весьма и весьма не легко, а во-вторых, наши менты все падкие на деньги, в основном пару тройку сотен долларов хватает, чтоб они исчезли бесследно и навсегда. :i07019:
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Ника2017q »

Смотря какой мент к Вам прийдет . С ментами можно договорится если вы еще и инди ... Ну опять же не со всеми и не всегда . Адвокат это хорошо . Я поддерживаю ибо менты сразу ведут себя спокойнее . Не лезте на рожон -пытайтесь по человечески уригулировать ситуацию .
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Ника2017q »

Dianochka1msk писал(а):Где в РФ или за границей? Если ты у себя дома, что парится вообще? Во-первых, доказать что то весьма и весьма не легко, а во-вторых, наши менты все падкие на деньги, в основном пару тройку сотен долларов хватает, чтоб они исчезли бесследно и навсегда. :i07019:
В Украине непосредсственно осуществляется так званная "закупка" . Деньги меченные приносит так званый подставной клиент . И тогда доказать все очень просто клиент-бабки-презы.... Когда выпускаете клина то в квартиру врываются менты и часто с камерами ...и тд ...
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение ядовитая »

Ника2017q писал(а):
Dianochka1msk писал(а):Где в РФ или за границей? Если ты у себя дома, что парится вообще? Во-первых, доказать что то весьма и весьма не легко, а во-вторых, наши менты все падкие на деньги, в основном пару тройку сотен долларов хватает, чтоб они исчезли бесследно и навсегда. :i07019:
В Украине непосредсственно осуществляется так званная "закупка" . Деньги меченные приносит так званый подставной клиент . И тогда доказать все очень просто клиент-бабки-презы.... Когда выпускаете клина то в квартиру врываются менты и часто с камерами ...и тд ...
охренеть маски шоуу нашли с кого с инди поиметь капусты !
циник
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Lilly »

Оххх ко мне приходили под видом клиентов. Но! У нас незаконно только сутенерство и бардели. Если ты у себя дома и вас не больше 3х, то все ок. Вобщем пришли эти товарищи, мелькнули удостоверением и хотели зайти быстро. Но не тут-то было))) Пока я не прочитала документы, не сверила их фото я их не пустила. Они стояли в подъезде и обалдевали. Дальше больше)))) Впустила в коридор и заставила разуться :D Картина маслом- два здоровых лба под присмотром плуторометрового гнома снимают боты. Зашли, говорю Чай-кофе?))) Вобщем поспрашивали что да как, все ли у меня ок, не обижают ли? Сказали если что, то сразу звонить в полицию. Я сидела в красном пенюаре, отвечала на их вопросы....один держался, а второй уже был готов статься :D Никуда инфо о моем *хобби* не внесли, нигде это не будет отмечено. Я 100 раз уточнила, они сказали, что тк закон я не нарушаю, то и вносить нечего.
К чему это я.....Обязательно изучайте законы страны нахождения. Много раз слышала от девушек, что менты пытались брать на понт и развести на деньги даже в тех странах, где это законно пользуясь неграмотностью девушек. Всем police-free туров!
Аватара пользователя
Dianochka1msk
Girl
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 16 апр 2016 01:34
8
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Dianochka1msk »

Чё за бред?! Про бордели это понятно,( хотя не понятно, как можно у себя дома в бордели работать, ладно ещё ща границей.... Ну, а дома, совсем что ли мозгов нет... :? ), А инди доказать очень сложно! Если все правильно делать. Во-первых, Презервативы покупать можно не тоннами а по пачке ищ 12 шт, это нормально держать у себя дома для любой свободной женщине, которая заботится о своем здоровье. Во-вторых, деньги вмегда брать ДО того как он идет в душ, и не брать в руки а говорить клади на стол и т.д потом пока он в душе в перчатках чтоб если что не было твоих отпечатков обследовать их на меченность. Если все ок спрятать под кровать или тумбу чтоб тоже если что потом сказать ни фига не знаю проверьте я эти деньги не трогала не видела он их раскидал тут а я с ним прзнамилась в инете просто секса хотелосьну или что то такое. У меня прокатывал. Главное деньги не трогать
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Ангел »

Наоборот, надо после душа брать. Потому что если мент пришел, то он душ принимать не будет. И на деньгах не обязательно отпечатки оставлять. Они по номерам переписывают.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Lilly »

Dianochka1msk писал(а):Чё за бред?! Про бордели это понятно,( хотя не понятно, как можно у себя дома в бордели работать, ладно ещё ща границей.... Ну, а дома, совсем что ли мозгов нет... :? ), А инди доказать очень сложно! Если все правильно делать. Во-первых, Презервативы покупать можно не тоннами а по пачке ищ 12 шт, это нормально держать у себя дома для любой свободной женщине, которая заботится о своем здоровье. Во-вторых, деньги вмегда брать ДО того как он идет в душ, и не брать в руки а говорить клади на стол и т.д потом пока он в душе в перчатках чтоб если что не было твоих отпечатков обследовать их на меченность. Если все ок спрятать под кровать или тумбу чтоб тоже если что потом сказать ни фига не знаю проверьте я эти деньги не трогала не видела он их раскидал тут а я с ним прзнамилась в инете просто секса хотелосьну или что то такое. У меня прокатывал. Главное деньги не трогать
Насчет работы дома. Тут зависит от законов страны. Например в странах где я работаю законно работать только в квартире, которая принадлежит тебе или снята на твое имя и вы можете документально это подтвердить. Работа в отелях и апарт-отелях запрещена и считается преступлением.
Блрделем у нас считается любая квартира, где одновременно находится более 3х девушек, а на чьё имя она снята, тот считается сутенером))) Вот такие порядки.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Карина »

Было очень много инфы об этом. На форуме поройтесь.

http://www.russpuss-talk.com/viewtopic.php?f ... 1&start=20

http://www.russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=1601
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Карина »

Ситуация о которой пишет Тата, становится всё более типичной. Уже в нескольких городах произошли подобные случаи. И от них никто не застрахован.
Тут один вопрос - почему гражданским организациям сообщается закрытая информация МВД ( по одной жалобе в Прокуратуру по такому факту, даже ответили, что нашли виновного и вынесли ему устное замечание).

Информация о совершении гражданином адм.правонарушения, теоретически должна храниться в базе до 3-х лет. В реале- вечно. Если прошло меньше года со дня привлечения к ответственности, то правонарушение может считаться повторным. По ст. 6.11 КоАП РФ - занятие проституцией, нет понятия повторности, значит вроде и хранить эти сведения ни к чему. Но и убирать их никто не будет. Имейте это ввиду. И этот протокол по 6.11 будет преследовать вас всю жизнь.
Как правило, сотрудники Служб Безопасности солидных организаций- бывшие менты или имеют на них выход, поэтому и имеют доступ к базе данных. Либо, если это официальный запрос был, то в полиции не отслеживают давность привлечения к ответственности и просто распечатывают ВСЮ инфу, которая есть. В одном из городов России, девушке отказали в работе в 2016 г. за то, что она привлекалась по 6.11 в 2008 г. Вот и попробуй теперь выйти из этого бизнеса, даже если очень хочешь, если на приличное место тебя не возьмут с таким багажом. И что самое странное.... факт привлечение по 6.11 никак не говорит, что девушка не обладает нужными деловыми качествами, наоборот, скорее всего, она будет ценить новую работу и вообще, хороший психолог. Но... так и будут отказывать.

Поэтому, при общении со своими коллегами любого уровня ( от уличных, массажных, салонных, инди и эскортных) я объясняю , чем им грозит привлечение по ст. 6.11. Некоторые отмахиваются, - подумаешь, штраф 2000 р, да и то его не платят, на суд обычно никто не ходит. Договариваются с ментами- раз в месяц подписывают протокол, и менты их не трогают. А жить-то потом с этой статьей, не ментам, а девочке...

Поэтому главное - делать так, что бы никаких протоколов не было. Тут масса вариантов поведения. Но практически все они изложены в предыдущих топиках.
Главное- не поддавайтесь на провокации, не бойтесь, и запомните как "Отче наш" - статью 51 Конституции. И не давайте никаких объяснений.
При попадании в ситуацию с протоколом, обращайтесь в правозащитные организации. В идеале- к своему адвокату.

ПС. Помните дело Дацика? Когда он привел голых девушек в отдел полиции? И что сделали менты? !!! Составили на девушек протоколы по 6.11!!!! И, твари, направили их в суд. Хватило совести!!!
ТАк вот... мировой судья, которой пришли эти 9 протоколов, даже не приняла их к производству. То ли они действительно были ужасно составлены, то ли она поняла какой резонанс вызовет наказание девушек, которые по сути были потерпевшими, то ли поняла, что все равно эти протоколы будут обжалованы, раз в деле есть адвокаты ( а для мировых судей , обжалование решений - это плохой показатель в работе), во всяком случае она вернула эти протоколы обратно, как не правильно оформленные, на доработку в тот же отдел полиции. Срок привлечения - 3 месяца по данной статье. В принципе, до 18 августа, полицейские еще могут исправить там что-то, и снова направить их в суд, но сомневаюсь, что они станут этим заниматься.
Так что нужно уметь противостоять давлению ментов, а в случае, если протокол все-таки был составлен, то обязательно придти в суд, да еще и с защитником. Это 99%, что вас не привлекут.

Тема очень больная и объемная. Писали об этом много, поэтому не буду все заново переписывать. Но очень призываю обращаться за помощью и советом к специалистам.
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Tata »

LauraStar » 23 июл 2016 11:38
ага так все и написали, что делать. чтобы каждый мент мог прочесть и взял в оборот.

не поняла... думаю ментам на форуме будет не интересно. А вот девочкам, которые планируют в будущем устроиться на работу в хорошую организацию и иметь семью, а по молодости и глупости могут поддаться на их провокации, поехать в отделение, нарваться на штраф и внесение в базу МВД. А из базы уже не за какие деньги и связи не уберешь....

Dianochka1msk » 23 июл 2016 11:49
Где в РФ или за границей? Если ты у себя дома, что парится вообще? Во-первых, доказать что то весьма и весьма не легко, а во-вторых, наши менты все падкие на деньги, в основном пару тройку сотен долларов хватает, чтоб они исчезли бесследно и навсегда. :i07019:


В России конечно! Я против того, чтоб их прикармливать.Дашь раз, дальше будут идти косяками. Менты они такие... куда их не целуй у них везде @опа.
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Tata »

Да, Карина, в правы. Девушка была инициативная, хорошо работала, без нареканий,так отзывалась о ней начальник отдела . В итоге...такой позор, как серийного убийцу вывели(

В крупных организациях, СБ действительно все бывшие менты, информацию берут из баз данных МВД, ГАИ и суд.приставов, и НБКИ. Так что, все вплоть до штрафов и просрочек кредитов, становится известно, будущему работодателю.

Из базы данных, ни за какие деньги и связи не уберешь.

И еще, это может отразиться на детях, в военные ВУЗы, военные организации и гос. службе проверяют досконально родителей.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Карина »

Ну, если честно, то как раз связи могут помочь. Чего не сделает система, то может сделать простой сотрудник штаба в ОВД или инспектор информационного центра. Он тупо может зайти в базу и стереть вообще карточку физического лица или убрать какую-то информацию. Технически это возможно. По идее, в МВД сами должны это делать через три года после совершения правонарушения ( точнее после исполнения взыскания - уплаты штрафа, например). Но там просто некому этим заниматься. Ну и, конечно, очень удобно, что на человека есть вечный компромат.
Знаю, что мои знакомые "стирали" через знакомых сотрудников ифу о себе в базе. Но не по 6.11. Но... сами понимаете, сейчас мало кто на это согласится из сотрудников, так как это очень чревато.

Мы сейчас ведем два кейса, где девушки решили побороться с системой и сначала официально запросили в МВД сведения о привлечении их к адм.ответственности, а когда им пришел письменный ответ, что в базе есть ст. 6.11, причем довольно давняя, то следующее письмо было с требованием или убрать эту инфу из базы как противоречащую КоАП, либо не сообщать ее никому, так как это нарушение закона о личных данных. Вот.. процесс запущен, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Tata »

Карина писал(а):Ну, если честно, то как раз связи могут помочь. Чего не сделает система, то может сделать простой сотрудник штаба в ОВД или инспектор информационного центра. Он тупо может зайти в базу и стереть вообще карточку физического лица или убрать какую-то информацию. Технически это возможно. По идее, в МВД сами должны это делать через три года после совершения правонарушения ( точнее после исполнения взыскания - уплаты штрафа, например). Но там просто некому этим заниматься. Ну и, конечно, очень удобно, что на человека есть вечный компромат.
Знаю, что мои знакомые "стирали" через знакомых сотрудников ифу о себе в базе. Но не по 6.11. Но... сами понимаете, сейчас мало кто на это согласится из сотрудников, так как это очень чревато.

Мы сейчас ведем два кейса, где девушки решили побороться с системой и сначала официально запросили в МВД сведения о привлечении их к адм.ответственности, а когда им пришел письменный ответ, что в базе есть ст. 6.11, причем довольно давняя, то следующее письмо было с требованием или убрать эту инфу из базы как противоречащую КоАП, либо не сообщать ее никому, так как это нарушение закона о личных данных. Вот.. процесс запущен, посмотрим, что получится.



Интересно,сообщите, если получится.
У меня был любовник, высокопоставленный прокурорский работник. В просто болтовне, он говорил, что пытался для одного высокопоставленного чиновника, статью о неуплате налогов убрать из базы, нифига не получилось, с этим очень строго и чревато последствиями для тех кто лезет в базу.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение kashtanka »

Tata писал(а):Да, Карина, в правы. Девушка была инициативная, хорошо работала, без нареканий,так отзывалась о ней начальник отдела . В итоге...такой позор, как серийного убийцу вывели( ...
...Из базы данных, ни за какие деньги и связи не уберешь.
И еще, это может отразиться на детях, в военные ВУЗы, военные организации и гос. службе проверяют досконально родителей.
Знаете, самое смешное и одновременно плачевное здесь то, что девушка решила завязать и устроилась на нормальную работу, начала новую жизнь. И вот те нате, хер в томате! Получается, что государство само закрывает все пути нормального отхода.
Как будто толкают дальше заниматься этим делом. Ну бывает в жизни всякое. Ну оступилась, ну попробовала, не понравилось, решила вернуться к "нормальной" жизни. Так нет же! На работу не устроиться, живи и трясись.
Это как вот наркоман решил слезть с иглы. Завязал. А люди в белых халатах подбрасывают ему дозу.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Сашенька »

Карина писал(а):Было очень много инфы об этом. На форуме поройтесь.

http://www.russpuss-talk.com/viewtopic.php?f ... 1&start=20

http://www.russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=1601
Знаю ,что одна женщина, которая ооочень давно работает и писала много подобной информации на других форумах, сама не так давно пострадала от ментов. Они просто не дали ей больше работать и она вынуждена была съехать с квартиры. Это как автор книги о том как стать счастливой, умер от депрессии. Т.е все эти советы реально работают не всегда
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Что делать, если к вам пришли менты.

Сообщение Карина »

Увы... в нашей стране, да и не только в нашей, закон не значит ничего. У кого власть, тот и прав. Бороться можно и нужно, но результат непредсказум. Но барахтаться все равно надо. У кого есть силы и желание, давайте барахтаться.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика