Виниры

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Виниры

Сообщение qwaszx »

Девочки, кто ставил виниры? Кто ставил виниры на всю линию улыбки? Как вам? Сколько времени прошло как установили? Сколько денег и где делали? Колитесь!!!))) смотрю на белозубых, а цены то везде разные)
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Аватара пользователя
SashaVirago
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 июл 2016 01:06
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Виниры

Сообщение SashaVirago »

Привет )) Себе собираюсь ставить, ходила на консультации в три разных клиники. В одной просто ценник бешеный и о последствиях ничего не говорят.
В двух других ещё более-менее. Стоимость от 5 тысяч за сам винит+работа мастера(подпиливпние и установка) от 10 тысяч
А вы знаете, что перед тем как виниры ставить зубы подпиливают? При чем не так слабо. Из-за этого зубы могут разрушаться, советуют только на здоровые/крепкие зубы ставить. На всю линию делают, самый безопасный и бюджетный вариант на 4 передних верхних зуба, остальные просто отбеливать в стоматологии время от времени.
Как-то так )) могу в личку названия клиник написать )
Работа в Гонконге и Австралии 2023
Полное ведение, своя база постов, темы/тусовки.
Помощь в оформлении визы, продление пребывания.
telegram: @Sasha_inHK
wa: ‪+1 (662) 445‑9778‬
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Виниры

Сообщение Ника2017q »

10 верх и 6 низ :D и вуа-ля в р-н 1500$ но это в Украине :P уже более 6 мес я с ними . Счастлива :P
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Vikulya

Re: Виниры

Сообщение Vikulya »

А кто-то делал отбеливание зум?не могу решиться стоит ли)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

SashaVirago писал(а):Привет )) Себе собираюсь ставить, ходила на консультации в три разных клиники. В одной просто ценник бешеный и о последствиях ничего не говорят.
В двух других ещё более-менее. Стоимость от 5 тысяч за сам винит+работа мастера(подпиливпние и установка) от 10 тысяч
А вы знаете, что перед тем как виниры ставить зубы подпиливают? При чем не так слабо. Из-за этого зубы могут разрушаться, советуют только на здоровые/крепкие зубы ставить. На всю линию делают, самый безопасный и бюджетный вариант на 4 передних верхних зуба, остальные просто отбеливать в стоматологии время от времени.
Как-то так )) могу в личку названия клиник написать )
У меня 4 есть) хочу низ! Кривоват он и думаю о верхушке всей) что вам сказали? На сколько они? А то сделаешь на 10 лет и потом что? Мои врачи кто устанавливал говорили на 15-20 лет и если и менять то с точки зрения эстетики. А вот так много разной информации в интернете
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Ника2017q писал(а):10 верх и 6 низ :D и вуа-ля в р-н 1500$ но это в Украине :P уже более 6 мес я с ними . Счастлива :P
У вас керамика или композитные? Для керамики очень хорошая цена, в Москве один зуб от 350$. Они вам сказали на сколько они лет? И что и как с ними будет? Этот вопрос меня так волнует, кто что говорит. Яблоки грызете?)
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Vikulya писал(а):А кто-то делал отбеливание зум?не могу решиться стоит ли)
Делала, нормально, но до желаемого тона не отбелились, но они у меня и так норм. Просто хотела еще белее. У подруги хорошо получилось, у нее именно кость темнее, не желтее, а именно темнее. От цвета Кости зависит результат
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Виниры

Сообщение Ника2017q »

qwaszx писал(а):
Ника2017q писал(а):10 верх и 6 низ :D и вуа-ля в р-н 1500$ но это в Украине :P уже более 6 мес я с ними . Счастлива :P
У вас керамика или композитные? Для керамики очень хорошая цена, в Москве один зуб от 350$. Они вам сказали на сколько они лет? И что и как с ними будет? Этот вопрос меня так волнует, кто что говорит. Яблоки грызете?)
яблоки грызу 8-) зубы - керамика ;) а вот на сколько лет :cry: не знаю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Виниры

Сообщение LadyLuck »

Vikulya писал(а):А кто-то делал отбеливание зум?не могу решиться стоит ли)
Я делала,результат не ахти что.Ночь после процедуры была самой мучительной-стреляло в нервы,ныли десны,эмаль,прям,как-будто стерта была-болели зубы.На утро прошло.Но и цвет проявился побелее.Соблюдала бесцветную диету,все четко,как в инструкции.Через месяц благополучно вернулся прежний цвет.У меня не сильно желтый цвет и так был.Сейчас хожу на обычные процедуры бриллианс смайл на американском лазерном оборудовании,цена в 5раз дешевле-эффект идентичный,тоже не до белоснежых,понятно,пару-тройку месяцев держится.Но такая процедура и менее вредна,чем ZOOM 3.Так что мой совет-не стоит выкидывать деньги на ветер,есть масса вариантов с таким же средненьким эффектом.Хотя,конечно,врач вас будет уверять,что все индивидуально бла-бла-бла,у вас точно будет супер-эффект.Подумайте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Виниры

Сообщение Сашенька »

qwaszx писал(а):в Москве один зуб от 350$
Пздц цены) Имхо конечно но если ставить, то на все. Когда улыбается девушка и видно что наверху виниры, а снизу свои - смотрится не очень. Если каких-то особых проблем нет, то лучше сделать художественную реставрацию. Это дешевле гораздо и сбережет зубы. Если зубы норм, но со временем сточились снизу, то лицо хуже выглядит. Если их чуть удлинить то лицо будет выглядеть моложе и лучше
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Сашенька писал(а):
qwaszx писал(а):в Москве один зуб от 350$
Пздц цены) Имхо конечно но если ставить, то на все. Когда улыбается девушка и видно что наверху виниры, а снизу свои - смотрится не очень. Если каких-то особых проблем нет, то лучше сделать художественную реставрацию. Это дешевле гораздо и сбережет зубы. Если зубы норм, но со временем сточились снизу, то лицо хуже выглядит. Если их чуть удлинить то лицо будет выглядеть моложе и лучше
Худ реставрация это композитные виниры, та же пломба. Куча знакомых у кого, через года 1,5 начинают темнеть и надо их менять. Зубы под них тоже пилятся. И каждый раз пилить, сестра раз в три года стабильно меняет-темнеют те зубы где они. Керамика не впитывает ни чего. Я столько перечитала... Но из знакомых кто делал более 4 зубов нет(( вот интересно мнение кто делал всю линию)
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Виниры

Сообщение anna123 »

Сашенька писал(а):
qwaszx писал(а):в Москве один зуб от 350$
Пздц цены) Имхо конечно но если ставить, то на все. Когда улыбается девушка и видно что наверху виниры, а снизу свои - смотрится не очень. Если каких-то особых проблем нет, то лучше сделать художественную реставрацию. Это дешевле гораздо и сбережет зубы. Если зубы норм, но со временем сточились снизу, то лицо хуже выглядит. Если их чуть удлинить то лицо будет выглядеть моложе и лучше

У меня так было: повышенная стираемость зубов, весь нижний ряд был сточен наполовину. Восстанавливала зубы циркониевыми коронками ( безметалловые), цвет подобрали под цвет верхних зубов. Виниры в моем случае не помогли бы. Лицо стало гармоничнее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DebbieHarry
Girl
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 окт 2014 00:48
9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виниры

Сообщение DebbieHarry »

Может лучше люминиры? Хоть зубы целыми остаются. Все таки портить здоровве зубы это не комильфо
Если я буду выходить голая на балкон, квартиры напротив подорожают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DebbieHarry
Girl
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 окт 2014 00:48
9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виниры

Сообщение DebbieHarry »

Ну и с винирами лицо лошадиное становится от слова совсем. Посмотрите фото для наглядности инессы шевчук в инете. Зубы от виниров в рот не помещаются и это 3,14! просто все наружу. Выражение лица меняется в обратную сторону от интеллекта
Если я буду выходить голая на балкон, квартиры напротив подорожают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Виниры

Сообщение Ника2017q »

Annette писал(а):Ну и с винирами лицо лошадиное становится от слова совсем. Посмотрите фото для наглядности инессы шевчук в инете. Зубы от виниров в рот не помещаются и это 3,14! просто все наружу. Выражение лица меняется в обратную сторону от интеллекта
:lol: :lol: :lol: Та прям таки что за бредятина .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Annette писал(а):Ну и с винирами лицо лошадиное становится от слова совсем. Посмотрите фото для наглядности инессы шевчук в инете. Зубы от виниров в рот не помещаются и это 3,14! просто все наружу. Выражение лица меняется в обратную сторону от интеллекта
А вы точно знаете что у нее виниры? Вот скорее у нее люминиры и есть, люминиры ставятся на не обтаченные зубы и поэтому зубы толще, у подруги люминиры 6 штук это ужас! Лошадь. И люминиры не поставишь на кривые зубы, только на ровные так как под них не пилят. Виниры это именно для коррекции цвета, формы и кривизны, а люминиры только для цвета и формы. Но люминиры-это чисто маркетинговый ход-не спиливается зубы бла бла. А то, что толщина эта ужасная-не важно. Ужас короче.
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Виниры

Сообщение Сашенька »

qwaszx писал(а): Худ реставрация это композитные виниры, та же пломба. Куча знакомых у кого, через года 1,5 начинают темнеть и надо их менять. Зубы под них тоже пилятся. И каждый раз пилить, сестра раз в три года стабильно меняет-темнеют те зубы где они. Керамика не впитывает ни чего. Я столько перечитала... Но из знакомых кто делал более 4 зубов нет(( вот интересно мнение кто делал всю линию)
Ну я вот брекеты носила 1,5 года, т.к зубы были не совсем ровные. Еще у меня небольшой скол был на переднем зубе, можно было его подпилить для того чтобы он был такой же как стоящий рядом, но ортодонт мне его наоборот немного удлинила + еще третий зубик чуть побольше сделала материалом. Это правда была не реставрация, а как сказал врач - небольшая косметическая процедура. Ничего не пилили при этом. Стало лучше) Сказала что это не вредно, максиму что может это отвалиться. Но ведь можно снова так сделать. Яблоки кусать и орехи грызть правда не желательно, но после снятия брекетов, как и во время ношения, это вообще делать нежелательно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Виниры

Сообщение Nice »

qwaszx писал(а):
Сашенька писал(а):
qwaszx писал(а):в Москве один зуб от 350$
Пздц цены) Имхо конечно но если ставить, то на все. Когда улыбается девушка и видно что наверху виниры, а снизу свои - смотрится не очень. Если каких-то особых проблем нет, то лучше сделать художественную реставрацию. Это дешевле гораздо и сбережет зубы. Если зубы норм, но со временем сточились снизу, то лицо хуже выглядит. Если их чуть удлинить то лицо будет выглядеть моложе и лучше
Худ реставрация это композитные виниры, та же пломба. Куча знакомых у кого, через года 1,5 начинают темнеть и надо их менять. Зубы под них тоже пилятся. И каждый раз пилить, сестра раз в три года стабильно меняет-темнеют те зубы где они. Керамика не впитывает ни чего. Я столько перечитала... Но из знакомых кто делал более 4 зубов нет(( вот интересно мнение кто делал всю линию)
Пломба пломбе рознь, Вы не знали?)
Хороший материал не темнеет, не сыпется, ничего не впитывает (более того, налет не так пристает как к своим зубам) а пилятся зубы немного - делают шероховатым верхний слой, для сцепки с покрытием, после реставрации у хорошего врача зубы не темнеют.

Делала худ.реставрацию 7 лет назад (сделала верх, низ отбелила) - ттт все идеально! Цвет, форма, все как и было изначально.
Раз в год airflow делаю на весь рот) яблоки грызу, мороженое кусаю - никаких неприятных ощущений.
Делала в Беларуси, вышло копейки :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Вы курите? 3 чашки кофе в день выпиваете? Красное вино часто пьете? Эти факторы очень влияют на цвет таких реставраций, а керамике ни чего не будет
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
9
Поблагодарили: 12 раз

Re: Виниры

Сообщение qwaszx »

Это из интернета стоматологической клиники.
Срок службы. Сколько держатся?
Многие пациенты стоматологических клиник, решившиеся на установку керамических накладок на коренные зубы, интересуются, насколько они долговечны и как часто придется их менять, ведь стоимость процедуры отнюдь не мала.

С точностью ответить на вопрос, сколько прослужат виниры у конкретного пациента, очень трудно, многое зависит от его привычек, от тщательности ухода и даже от непредвиденных случаев и бытовых травм. В среднем гарантия на керамику может достигать 20-30 лет, поскольку это очень прочный материал, не подвергающийся окраске, стиранию или крошению. Более тонкие голливудские люминиры держатся до двадцати лет.

Стоматологические виниры из композитного материала служат еще меньше. Такие накладки придется полировать каждые полгода, поскольку они склонны в потемнению и стиранию. Более того, примерно каждые три-четыре года их придется менять или, как минимум, реставрировать.

Уход
О том, как ухаживать за винирами, ваш стоматолог расскажет вам после их установки. В целом накладки не нуждаются в каком-то специфическом уходе, достаточно просто тщательно чистить зубы минимум два раза в день, использовать зубную нить и каждые полгода приходить на прием к врачу для проверки.

Самое главное правило — избавление от вредных привычек (грызть ногти, карандаши, семечки, вскрывать зубами упаковки, колоть орехи, отрывать нить, держать во рту металлические предметы и т.д.). При установке композитных накладок рекомендуется избегать продуктов питания и напитков, содержащих красители.
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика