Финансовая независимость

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Финансовая независимость

Сообщение ВечнаяЦенность »

Anel писал(а):
Liza23 писал(а):
Tais писал(а):Lisa,
Только поняв, что ив несём ответственность за свою жизнь и никто иной - мы становимся взрослыми.
Думаю, пора бы уже...
Никто не утверждает обратное и речь не идёт чтоб родители на дискотеку и туфли давали до 35 лет))) речь лишь о базе, ну согласитесь намного спокойнее и уверенне себя будешь чувствовать ( а уверенность это 80 проц любого успеха) имея собственное жильё и зная что можешь получить ну к примеру образование в Америке или второе высшее, которое платное как вы знаете, в РФ...ни о Бентли, трешках на кутузовском речи нет. Банально отдельная пусть однушка, пусть в спальном районе и образование. ВСЕ. Что выше, да, человек должен сам себе обеспечивать.
Хоспаде, я попала на утренник. В чем отличается человек от собаки?? В том - что у человека голова на плечах - способная думать ( в идеале ) как добиваться и строить свою жизнь как ему хочется. Сколько детей с "базой", которые ничего не добились в жизни, наркоманят от скуки и инфантилы до конца своих дней. Вспомнилась внучка Брежнева, алкоголичка и бомж, которая всем доказывала, что ей все должны. Государство итд. Жалкое зрелище.
Великие люди в большинстве сделали себя сами. И для этого вовсе необязательно сосать.
И 80% успеха , это вовсе не уверенность. А целенаправленные действия, на которые способны только самостоятельные люди.
Anel, если вы желаете попрощаться после окончания школы со своим ребенком и сообщить ему, что теперь он добивается всего сам и живет отдельно. Прошу заметить, не имея денег даже на проезд. Не то что образование или жилье, не удивляйтесь, если вашему ребенку придется идти в эскорт. По-моему утренник в голове у тех, кто не думает о будущем. 80% - целенаправленные действия, окей. Никто не спорит. Ну ни один адекватный родитель не допустит, что ребенку пришлось ВЫЖИВАТЬ. Потому что психика у всех разная. Кто-то выберется из этого г-на, и сделает себя сам. А кому-то псих. травма на всю жизнь. Вот о чем речь. Во всем должен быть баланс. Если человеку, который не имеет ничего в этой жизни , сказать - "иди на йух, вот тебе 80% успеха", ничего хорошего не будет.
Ну и понятно, что мы тут в большиснтве своем не та прослойка населения, которым дали "базу" и все условия для райской жизни, а мы все наркоманим и нихуя не делаем, так что приводить в пример "вот сколько инфантильных спились да снаркоманились с деньгами" - ну вот вообще НИКАК НЕ УМЕСТНО.
Аватара пользователя
Anel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:27
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Anel »

ВечнаяЦенность писал(а):
Anel писал(а):
Liza23 писал(а): Никто не утверждает обратное и речь не идёт чтоб родители на дискотеку и туфли давали до 35 лет))) речь лишь о базе, ну согласитесь намного спокойнее и уверенне себя будешь чувствовать ( а уверенность это 80 проц любого успеха) имея собственное жильё и зная что можешь получить ну к примеру образование в Америке или второе высшее, которое платное как вы знаете, в РФ...ни о Бентли, трешках на кутузовском речи нет. Банально отдельная пусть однушка, пусть в спальном районе и образование. ВСЕ. Что выше, да, человек должен сам себе обеспечивать.
Хоспаде, я попала на утренник. В чем отличается человек от собаки?? В том - что у человека голова на плечах - способная думать ( в идеале ) как добиваться и строить свою жизнь как ему хочется. Сколько детей с "базой", которые ничего не добились в жизни, наркоманят от скуки и инфантилы до конца своих дней. Вспомнилась внучка Брежнева, алкоголичка и бомж, которая всем доказывала, что ей все должны. Государство итд. Жалкое зрелище.
Великие люди в большинстве сделали себя сами. И для этого вовсе необязательно сосать.
И 80% успеха , это вовсе не уверенность. А целенаправленные действия, на которые способны только самостоятельные люди.
Anel, если вы желаете попрощаться после окончания школы со своим ребенком и сообщить ему, что теперь он добивается всего сам и живет отдельно. Прошу заметить, не имея денег даже на проезд. Не то что образование или жилье, не удивляйтесь, если вашему ребенку придется идти в эскорт. По-моему утренник в голове у тех, кто не думает о будущем. 80% - целенаправленные действия, окей. Никто не спорит. Ну ни один адекватный родитель не допустит, что ребенку пришлось ВЫЖИВАТЬ. Потому что психика у всех разная. Кто-то выберется из этого г-на, и сделает себя сам. А кому-то псих. травма на всю жизнь. Вот о чем речь. Во всем должен быть баланс. Если человеку, который не имеет ничего в этой жизни , сказать - "иди на йух, вот тебе 80% успеха", ничего хорошего не будет.
Ну и понятно, что мы тут в большиснтве своем не та прослойка населения, которым дали "базу" и все условия для райской жизни, а мы все наркоманим и нихуя не делаем, так что приводить в пример "вот сколько инфантильных спились да снаркоманились с деньгами" - ну вот вообще НИКАК НЕ УМЕСТНО.
Уважаемая, я с обиженными на жизнь вовсе не желаю спорить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bonita61
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2016 19:23
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Bonita61 »

Liza23 писал(а):
Tais писал(а):Lisa,
Только поняв, что ив несём ответственность за свою жизнь и никто иной - мы становимся взрослыми.
Думаю, пора бы уже...
Никто не утверждает обратное и речь не идёт чтоб родители на дискотеку и туфли давали до 35 лет))) речь лишь о базе, ну согласитесь намного спокойнее и уверенне себя будешь чувствовать ( а уверенность это 80 проц любого успеха) имея собственное жильё и зная что можешь получить ну к примеру образование в Америке или второе высшее, которое платное как вы знаете, в РФ...ни о Бентли, трешках на кутузовском речи нет. Банально отдельная пусть однушка, пусть в спальном районе и образование. ВСЕ. Что выше, да, человек должен сам себе обеспечивать.
Согласна полностью. Намного увереннее себя чувствуешь, когда понимаешь, что не придется всю жизнь скитаться по общагам/коммуналкам/съемным квартирам, что ты не останешься на помойке, если от тебя уйдет мужик.
А "я своим детям не должна, родила - дальше пусть сами выживают, пусть сами добиваются" - это не позиция матери нормальной. Это прямой толчок к сосанию хуев чужим дядькам в надежде, что хоть от них перепадет что-то.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Liza23

Re: Финансовая независимость

Сообщение Liza23 »

Девочки, давайте не будем спорить, каждый все равно при своём мнении, но я очень рада, что большинство считают как и я) значит мы с вами точно не родим будущих "топдо20попаспорту180беззащиты40минуспроцент")))) и слава Богу) а так все мы с разным мировоззрением, отношениями с родителями и тд. Я уж молчу в темах, где девочки сосущие всем ходокам Москвы за эти деньги покупают что-то родителям, из-за которых они можно сказать по рукам ходят, я бы лично насильно в психушку клала таких, ну а для кого то и это норма. А кто-то нормой и мужа Альфонса считает) самое главное, жить так чтоб другие люди не страдали, тем более которые появились на свет только из-за того, что кто-то не предохранялся или устал от душевной пустоты) всем добра и денег!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bonita61
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2016 19:23
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Bonita61 »

Я, может, глупая, но я правда не соображу, в какой сфере обычная девушка может чего-то добиться самостоятельно. У всех знакомых, у кого есть машина - купили родители, квартира - родителей или же они ипотеку выплачивают, хорошая работа - родители устроили.
Вот я, обычная провинциалка в миллионнике. Какая там карьера, хоть бы с голоду не умереть) Хожу уже оооочень долго на собеседования, вакансии - кассирша и т.п., так еще и не берут, везде - а вы уверены, что справитесь? А почему вы решили, что подойдете нам? Блин, я выхожу на улицу, за рулем дорогих тачек сидят мои ровесницы, ну не работали они кассиршами ради них. Спасибо родителям, которые вложились.
Полнейшее разочарование наступило, когда поняла, что мальчикам бедная тоже не особо нужна, хотят готовую с квартирой. Один меня бросил и почти на следующий же день женился на девушке с жильем, потому что ему негде было жить. Вот тебе и "муж обеспечит", "выйду замуж за богатого", ога :D Мама после развода осталась ни с чем. Вот тебе и брак, и социальная защищенность в нём. Ерунда всё это. Ну или это у меня по жизни одни неудачные примеры...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1308 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение anna123 »

.[/quote]
Уважаемая, я с обиженными на жизнь вовсе не желаю спорить.[/quote]



Если бы вы родились в той нищете, в которой родились многие из здесь сидящих, вы бы тоже были обижены на жизнь.

На примере моих знакомых вижу что те, кто к 28 годам имеют свое нехилое дело( например, клинику пластической хирургии) и стали в жизни КЕМ-ТО, вышли из хороших семей с деньгами и связями. Ни один из них не был рожден в нищей семье или в семье простых работяг. А также есть несколько примеров когда обычные мужчины очень удачно женились на реально страшных девках из очень приличных семей, в результате чего круто поднялись по карьерной лестнице. И теперь это известные и очень состоятельные люди. И если бы не деньги и связи их жен, то эти мужчины сами себя никогда бы не сделали. Как были никем так и остались бы никем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовая независимость

Сообщение Юстиния »

anna123 писал(а):


Если бы вы родились в той нищете, в которой родились многие из здесь сидящих, вы бы тоже были обижены на жизнь.

На примере моих знакомых вижу что те, кто к 28 годам имеют свое нехилое дело( например, клинику пластической хирургии) и стали в жизни КЕМ-ТО, вышли из хороших семей с деньгами и связями. Ни один из них не был рожден в нищей семье или в семье простых работяг. А также есть несколько примеров когда обычные мужчины очень удачно женились на реально страшных девках из очень приличных семей, в результате чего круто поднялись по карьерной лестнице. И теперь это известные и очень состоятельные люди. И если бы не деньги и связи их жен, то эти мужчины сами себя никогда бы не сделали. Как были никем так и остались бы никем.
плюсану. как ни крути, а стабильная материальная база в семье даёт чувство защищенности. и речь ни о каких-то там боХатствах.. когда в 90-е было тупо нечего жрать и постоянно видела родителей нервными и трясущимися, где же взять денег, то это чувство незащищенности прочно и крепко вшивается в мозг и проходит красной нитью через всю жизнь.. вот и сейчас, вроде уже более менее что-то есть, жильё, счёт, а чувство нестабильности осталось.. родителей, конечно, не виню, тогда многие так жили
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Luana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 30 май 2016 14:34
7
Поблагодарили: 31 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Luana »

Я вот тоже считаю что помощь от родителей должна быть. Не до 40 лет конечно, но это абсолютно нормально когда родители оплачивают учебу и квартиру своему ребенку. Не знаю как в России, но за границей это норма. У меня большинство однокурсников так живут, то есть они все работают в свободное время, но делают это не из за нужды, а что бы иметь свободные деньги. Многие из них имеют возможность пройти бесплатную стажировку летом и не беспокоится о том, что нечего будет есть. Меня никто не содержит с 18 лет и если честно мне всегда этого не хватало. И когда у меня в жизни были ситуации что реально не было денег выручали меня подруги а не мама с папой. По этому и считаю что задача родителей это не только родить, но еще и вырастить и дать ребенку старт в жизни. Но к сожалению такое не всегда возможно, особенно в наших пост советских странах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1308 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение anna123 »

Luana писал(а):Я вот тоже считаю что помощь от родителей должна быть. Не до 40 лет конечно, но это абсолютно нормально когда родители оплачивают учебу и квартиру своему ребенку. Не знаю как в России, но за границей это норма. У меня большинство однокурсников так живут, то есть они все работают в свободное время, но делают это не из за нужды, а что бы иметь свободные деньги. Многие из них имеют возможность пройти бесплатную стажировку летом и не беспокоится о том, что нечего будет есть. Меня никто не содержит с 18 лет и если честно мне всегда этого не хватало. И когда у меня в жизни были ситуации что реально не было денег выручали меня подруги а не мама с папой. По этому и считаю что задача родителей это не только родить, но еще и вырастить и дать ребенку старт в жизни. Но к сожалению такое не всегда возможно, особенно в наших пост советских странах.


Потому и не могу понять зачем бедные люди рожают по двое-трое детей, которым они никакого старта дать не смогут. Навряд ли их дети будут учиться в престижных заведениях, и с жильем родители, скорее всего, не помогут. Потому как многие из них своего жилья не имеют, а живут в квартирах со своими родителями-пенсионерами.
Я сама из нищей семьи, старта никакого, образование- провинциальный техникум, на что-то поприличнее не было ни мозгов, ни денег. Школьный аттестат одни тройки, на репетиторов опять же денег не было. А куда с таким аттестатом? Знала бы мама каким образом я на квартиру заработала, ей бы стало плохо :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 150 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Iriskiss »

не так уж плоха была идея стерилизации маргиналов в развитых странах
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение LauraStar »

вы меня простите конечно, но в проституцию не идут из нормальных семей. и изначально это крайний шаг за чертой, как бы сейчас это не называли красивыми словами.
но думаю в рашке скоро гайки затянут окончательно.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1308 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение anna123 »

LauraStar писал(а):вы меня простите конечно, но в проституцию не идут из нормальных семей. и изначально это крайний шаг за чертой, как бы сейчас это не называли красивыми словами.
но думаю в рашке скоро гайки затянут окончательно.

Не всем повезло родиться в нормальных семьях.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Сашенька »

LauraStar писал(а): но думаю в рашке скоро гайки затянут окончательно.
В каком смысле?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Сашенька »

Смотря что считать "нормальной семьей". Думаю, у большинства все таки были самые обычные семьи, т.е родители были врачами, учителями или работали на заводе, например. Т.е они не являлись маргиналами-алкашами, но при этом не имели возможности обеспечить нам достойное будущее. Детям нужно дать хорошее образование, т.к это обязательный фактор, без которого невозможно подняться на социальном лифте. А как его дать? Ходи в школу и учись на пятерки? :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1308 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение anna123 »

Сашенька писал(а):Смотря что считать "нормальной семьей". Думаю, у большинства все таки были самые обычные семьи, т.е родители были врачами, учителями или работали на заводе, например. Т.е они не являлись маргиналами-алкашами, но при этом не имели возможности обеспечить нам достойное будущее. Детям нужно дать хорошее образование, т.к это обязательный фактор, без которого невозможно подняться на социальном лифте. А как его дать? Ходи в школу и учись на пятерки? :D

Не всем дано учиться на пятерки, я даже на четверки толком не могла. Не понимала я ни физику, ни химию, про высшую математику даже не говорю. Тройку по ней мне натягивали за уши. О репетиторах и речи не шло, не что их было оплачивать, а маме некогда было со мной заниматься- работала целыми днями. А куда с аттестатом, в котором 90% оценок тройки? Мама растила меня одна, папа оказался к@злом, нередко бил маму, и мне, ребенку, доставалось. В итоге они развелись когда мне было 4 года. Семья простых работяг.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Sakhatik »

Сашенька писал(а):Смотря что считать "нормальной семьей". Думаю, у большинства все таки были самые обычные семьи, т.е родители были врачами, учителями или работали на заводе, например. Т.е они не являлись маргиналами-алкашами, но при этом не имели возможности обеспечить нам достойное будущее. Детям нужно дать хорошее образование, т.к это обязательный фактор, без которого невозможно подняться на социальном лифте. А как его дать? Ходи в школу и учись на пятерки? :D
А что плохого ходить в школу и учиться на пятерки? Потом поступать в институт, параллельно работать для опыта, чтоб на выходе не быть зеленой выпускницей. А потом устраиваться на работу со своим высшим образованием.
Обычная жизнь.
ну а если ума нет на все это, то при чем тут родители?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Sakhatik »

Я просто уверена, что у большинства девочек здесь самые обычные средние семьи! Не алкаши и нарики. Обычный средний класс. Наверняка, почти у всех есть вышка. Кого-то родители содержали в универе полностью, кто-то подрабатывал себе на булавки, а кто-то был на полном своем обеспечении, если родоки не тянули. У меня полгруппы иногородних работали весь универ-обычная жизнь, никто не умер!
Вот вам и старт, который имеет большинство! Дали удочку в виде образования-дальше сами.
Квартирой отдельной я вообще считаю родоки не должны обеспечить-есть возможнось-ради бога, нет-ну чтож, работайте сами. Большинство моих знакомых к 30 годам обзавелись жильем-кто-то ипотеку взял(да-да!), кто-то в стройку вложился. Некоторым родители дали денег на первичное вложение, некоторым-нет. Крутились сами. А как иначе????
А мы с вами просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления-не работать-кааак, платят на старте 30.000??? Фиии. Пойду-ка я на панель)
Так что несчастные родители тут совершенно не при чем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение violetgerman29 »

Я реально пошла работать от того, что жрать было нечего, и у меня кроме школы ничего! и воспитывала мама больная.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение Sakhatik »

А почему не пошли работать, например, официанткой? Я когда работала, у меня жратвы было-от пуза! Я разжирела на этой работе как слониха.
Уж на еду можно заработать 100500 способов.
Почему дальше не пошли учиться после школы?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Финансовая независимость

Сообщение violetgerman29 »

я работала офицанткой в трех ресторанах, ничего офицанткой не заработаешь и санитаркой работала.
Сахатик, у всех разная ситуация, мне первый комп муж немец подарил, до этого не было и я из маленькой деревни.
Учиться на что? мне 100 руб никто не давал, стипендия 3000 руб. Что бы я ела?
надо мной вся школа смеялась, соцпомощь с одеждой помогала.
Мне надо было маме помогать еще, так как она была ограничена во многом, так как инвалид.
Грантов у нас на учебу не дают.
Офицанткой на еду? не знаю, если только на еду, а носить что? а есть где? в деревне нет ресторанов, в город я приехала из деревни и дальше что? жить надо где-то, за жилье платить. Еще надо домой поехать на выходных: по дому помочь, огород, свой дом - не квартира.
Подруга с которой мы начали эскортить, вообще, сирота из детдома.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика