Как работать с электронным ящиком.

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9680 раз

Как работать с электронным ящиком.

Сообщение Vasaby »

что то уже писала что то добавляю.
Получая письмо с предложением алгоритм дейсствий должен быть простым:
1.Вбиваешь адрес отправителя в Гугль
2.Если он там есть, причем в нормальном контексте,например на сайте какого нибудь бизнесмена то все окей.
3. Если его нигде нет то это должно насторожить, возможно этот ящик создан только для тебя.
4. Если он есть в интернете, напрмер на каком нибудь тематическом форуме,например форуме строителей или музыкантов, но профессия отправителя не заслуживает доверия (программист,сисадмин,актер,музыкант, фотограф... и так далее) то думай сама. самое плохое, конечно это встретить его ящик на форуме имплантнологов с объявлением-"Продам женскую почку, оптовикам скидки" :lol:

Еще один момент-название ящика.
Я их для себя разделяю на деловой, несерьезный, корпоративный.
Деловой ящик. Если мыло называется типа John.fergusson@gmail.com и с этого ящика тебе поступает предложение то это настораживает. Вряд ли клиент будет указывать свое реальное имя в названии ящика и писать с него девочкам. А если имя ненастоящее то зачем он пытается выдать себя за настоящего? Нет бывают конечно...мм...неосторожные люди, которые пишут с подобных ящиков,но их численность в природе стремится к нулю :D Пробивай его в гугле и действуй как я написала выше.

Несерьезный. Гораздо понятнее если у Джона Фергюссона, есть второй ящик для таких развлечений и называется он например nightplayboy@gmail.com . Так логичнее и приятнее для этого самого Джона. Сидит чувак на унитазе и думает, О,йес! Я ночной плэйбой! Ты хочешь меня бэйва? :D

Корпоративный. Это где название фирмы стоит справа от собаки. Например : boss@playboy.com такой ящик принадлежит компании Плэйбой. И если тебе пришло с него письмо то относись к нему соответствующе. А вот ящик типа playboy@gmail.com никакого отношения к компании Плэйбой не имеет. И если отправитель пытается выдать себя за компанию плэйбой - то он врет :lol: В солидных эскорт агентствах используют также только корпоративные почтовые ящики. Это делается чтобы менеджеры которых там много и которые могут меняться,не уводили с собой базу клиентов и чтобы они не делали левых заказов. Содержание таких ящиков всегда доступно боссам компании. Нормальные боссы всегда настаивают на том чтобы их люди работали с такими ящиками. Но это не у нас. У нас проще сказать что "я не отвечаю за слова своего скаута, что он там вам обещал я не знаю. " Цыганский бизнес :mrgreen:

Разумеется необходимо пробивать мыло на черных списках,это аксиома и я даже забыла про это написать :D
И конечно соблюдение всех этих правил не дает стопроцентной гарантии от попадания на шутника и маньяка, но значительно уменьшает вероятность таковых. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как работать с электронным ящиком.

Сообщение vippraline »

Vasaby писал(а):что то уже писала что то добавляю.
Получая .....ковых. :D

У меня вообще мания в яндексе все проверять - все входящие звонки, все имена, все названия. Кстати, очень помогает не только в работе, но и в жизни.
Изображение
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика