Стесняться самой себя?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Стесняться самой себя?

Сообщение SuperGirl »

Скажите девы, А как у вас??
не так давно мы ездили с подругой в тур, жили вместе, но у нее работы было как-то поменьше, так когда я путанила, она ходила гулять.. Приходит как-то раз и говорит - я не могу понять что со мной я не могу одна сесть в любого уровня заведени, стесняюсь и не могу зайти, я стесняюсь ходить по магазинам..
И вот сегодня уже история со мной...иду я такая на ужин и понимаю, что я очкую зайти в ресторан.. Я? как такое возможно? может это нормально стесняться когда одна? неуверенностью в себе вроде не страдала никогда, комплексы тоже нет - вилку держать умею))) такое ощущение, что это какой-то пунктик на счет моей работы) потому что дома такие эмоции исключены - там я чувствую себя королем)
Может кто-то тоже страдает такой болезнью?))))
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Penelopa »

У меня иногда такое бывает. Но ето не стиснение а асоциальное поведение наверное. Мне комфортно только дома. За его пределы выезжаю только на "работу" (как правило). С клиентом куда угодно в какую угодно компанию. Когда одна то-ли ленюсь то ли не хочу. Незнаю вообщем. Но я такой всегда была ещё до познания бизнеса. Но странно то что за деньги куда-то пойти без ароблем)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Whatever »

У меня так же, ни в кафе ни в ресторан просто так сама ходить не люблю. Только если по работе. Стала на эту тему задумываться. Или это ассоциальное поведение или по немногу развивающаяся агорафобия.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение kiss69me »

+1 и с работой это не связано. Мне все-таки кажется это не уверенность в себе ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение ВечнаяЦенность »

Не стесняюсь, когда прихожу в заведение или на улицу. Хоть одна, хоть с кем-то. Как-то даже не успеваю подумать об этом...
Но желание сидеть дома постоянное, адский домосед и быстро устаю от общества людей. Поэтому, если выход, то ненадолго.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lizaveta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:19
7
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Lizaveta »

Очень интересно! Я тоже замечаю в последний год, что стала домоседкой! С чем это связано - я думаю, что с работой точно. Во-первых, если ты ездишь по темам, то вырабатывается привычка сидеть и ждать звонка от менеджеров. А уйдешь куда-то, то пропустишь все, не успеешь подъехать на мероприятие. Ну а во вторых - наверно энергетика истончается, что ли. Или становится какой-то другой, не как у обычных людей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение SirenaVip »

Ой, причём тут это: профф деформация , энергетика! Просто м ы привыкли путешествовать, жить в хороших отелях, ходить в хорошие рестораны, много что видели уже, а для обычных людей все в новинку- они ждут выходных чтобы пойти в клуб и потусить, напиться и забыться... А я лучше дома останусь и лягу спать если работы нет чтоб посвежее лицо было. Я люблю ходить в новые места, обязательно в новом городе/стране хожу гуляю, делаю экскурсию. Второй раз уже не так интересно. Вот вам и ответ ! Миллионеры тоже не любят кстати ходить в общественные места( рестораны , магазины), мне многие мужчины рассказывали что не любят людей. Уровень сознания просто иной чем у масс
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение kashtanka »

У меня такого не было. Бывает немного по-другому. Иду я, гуляю. Вот захотелось перекусить. Надо бы в кафе или ресторанчик зайти. Я захожу в одно, другое, и понимаю, что хочу побыстрее смотаться из этого места. Это мне не стыдно, мне просто неприятно находиться в данный момент в данном месте. Причины: либо много народу, либо кто-то пялится, либо душно, либо компания сидит неприятная для меня, либо никого нет, но стоят хозяева-чучмеко-чурки официантку клеят (100% не дадут спокойно поесть, будут пялиться)...

То же самое и в магазине косметики. День. Никого нет, заходишь в Летуаль, и сразу тебя весь персонал начинает сканировать с ног до головы. От охранника до консультанта. Я предпочитаю сама всё выбирать и тестировать, а не слушать, что консультант мне будет втирать (как девушка, когда-то работавшая в этой сети, я знаю, что конс будет советовать не то, что мне нужно, а то, на что у них конкурс. Все марки, чтобы повысить уровень продаж, объявляют конкурс на свою продукцию. Продашь за месяц 20 флаконов "Ланкома" - получишь денежную премию от марки). Именно поэтому частенько женщины и мужчины уходят из этих парфюмерных сетей совсем не с тем, за чем изначально пришли.
И вот стою я, выбираю духи, а сзади 2 консультанта в затылок дышат, + охранник от нечего делать. Неприятно, и я ухожу.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Джигурда »

kashtanka писал(а):У меня такого не было. Бывает немного по-другому. Иду я, гуляю. Вот захотелось перекусить. Надо бы в кафе или ресторанчик зайти. Я захожу в одно, другое, и понимаю, что хочу побыстрее смотаться из этого места. Это мне не стыдно, мне просто неприятно находиться в данный момент в данном месте. Причины: либо много народу, либо кто-то пялится, либо душно, либо компания сидит неприятная для меня, либо никого нет, но стоят хозяева-чучмеко-чурки официантку клеят (100% не дадут спокойно поесть, будут пялиться)...

То же самое и в магазине косметики. День. Никого нет, заходишь в Летуаль, и сразу тебя весь персонал начинает сканировать с ног до головы. От охранника до консультанта. Я предпочитаю сама всё выбирать и тестировать, а не слушать, что консультант мне будет втирать (как девушка, когда-то работавшая в этой сети, я знаю, что конс будет советовать не то, что мне нужно, а то, на что у них конкурс. Все марки, чтобы повысить уровень продаж, объявляют конкурс на свою продукцию. Продашь за месяц 20 флаконов "Ланкома" - получишь денежную премию от марки). Именно поэтому частенько женщины и мужчины уходят из этих парфюмерных сетей совсем не с тем, за чем изначально пришли.
И вот стою я, выбираю духи, а сзади 2 консультанта в затылок дышат, + охранник от нечего делать. Неприятно, и я ухожу.

Хорошо хоть в заре тебя ничего не бесит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lifeiswond

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение lifeiswond »

Джигурда писал(а):
kashtanka писал(а):У меня такого не было. Бывает немного по-другому. Иду я, гуляю. Вот захотелось перекусить. Надо бы в кафе или ресторанчик зайти. Я захожу в одно, другое, и понимаю, что хочу побыстрее смотаться из этого места. Это мне не стыдно, мне просто неприятно находиться в данный момент в данном месте. Причины: либо много народу, либо кто-то пялится, либо душно, либо компания сидит неприятная для меня, либо никого нет, но стоят хозяева-чучмеко-чурки официантку клеят (100% не дадут спокойно поесть, будут пялиться)...

То же самое и в магазине косметики. День. Никого нет, заходишь в Летуаль, и сразу тебя весь персонал начинает сканировать с ног до головы. От охранника до консультанта. Я предпочитаю сама всё выбирать и тестировать, а не слушать, что консультант мне будет втирать (как девушка, когда-то работавшая в этой сети, я знаю, что конс будет советовать не то, что мне нужно, а то, на что у них конкурс. Все марки, чтобы повысить уровень продаж, объявляют конкурс на свою продукцию. Продашь за месяц 20 флаконов "Ланкома" - получишь денежную премию от марки). Именно поэтому частенько женщины и мужчины уходят из этих парфюмерных сетей совсем не с тем, за чем изначально пришли.
И вот стою я, выбираю духи, а сзади 2 консультанта в затылок дышат, + охранник от нечего делать. Неприятно, и я ухожу.

Хорошо хоть в заре тебя ничего не бесит
Я что-то пропустила, пока была в отъезде?
У нас появился злобный гном?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Джигурда »

lifeiswond писал(а):
Джигурда писал(а):
kashtanka писал(а):У меня такого не было. Бывает немного по-другому. Иду я, гуляю. Вот захотелось перекусить. Надо бы в кафе или ресторанчик зайти. Я захожу в одно, другое, и понимаю, что хочу побыстрее смотаться из этого места. Это мне не стыдно, мне просто неприятно находиться в данный момент в данном месте. Причины: либо много народу, либо кто-то пялится, либо душно, либо компания сидит неприятная для меня, либо никого нет, но стоят хозяева-чучмеко-чурки официантку клеят (100% не дадут спокойно поесть, будут пялиться)...

То же самое и в магазине косметики. День. Никого нет, заходишь в Летуаль, и сразу тебя весь персонал начинает сканировать с ног до головы. От охранника до консультанта. Я предпочитаю сама всё выбирать и тестировать, а не слушать, что консультант мне будет втирать (как девушка, когда-то работавшая в этой сети, я знаю, что конс будет советовать не то, что мне нужно, а то, на что у них конкурс. Все марки, чтобы повысить уровень продаж, объявляют конкурс на свою продукцию. Продашь за месяц 20 флаконов "Ланкома" - получишь денежную премию от марки). Именно поэтому частенько женщины и мужчины уходят из этих парфюмерных сетей совсем не с тем, за чем изначально пришли.
И вот стою я, выбираю духи, а сзади 2 консультанта в затылок дышат, + охранник от нечего делать. Неприятно, и я ухожу.

Хорошо хоть в заре тебя ничего не бесит
Я что-то пропустила, пока была в отъезде?
У нас появился злобный гном?


Он не злобный
Просто говорит правду и не льстит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lifeiswond

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение lifeiswond »

Джигурда писал(а):
lifeiswond писал(а):
Джигурда писал(а):

Хорошо хоть в заре тебя ничего не бесит
Я что-то пропустила, пока была в отъезде?
У нас появился злобный гном?


Он не злобный
Просто говорит правду и не льстит
Брызжет ядом то бишь.
Заметьте - каждый делится тем, что имеет внутри себя.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Джигурда »

lifeiswond писал(а):
Джигурда писал(а):
lifeiswond писал(а):
Я что-то пропустила, пока была в отъезде?
У нас появился злобный гном?


Он не злобный
Просто говорит правду и не льстит
Брызжет ядом то бишь.
Заметьте - каждый делится тем, что имеет внутри себя.

Где яд ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lifeiswond

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение lifeiswond »

Джигурда писал(а):
lifeiswond писал(а):
Джигурда писал(а):


Он не злобный
Просто говорит правду и не льстит
Брызжет ядом то бишь.
Заметьте - каждый делится тем, что имеет внутри себя.

Где яд ?
Обратите внимание на Ваши "вкрапления" в чатах.
У Вас недо..б?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Джигурда »

lifeiswond писал(а):
Джигурда писал(а):
lifeiswond писал(а):
Брызжет ядом то бишь.
Заметьте - каждый делится тем, что имеет внутри себя.

Где яд ?
Обратите внимание на Ваши "вкрапления" в чатах.
У Вас недо..б?

Я так не хамлю никому как ты . Ой! Как Вы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение SirenaVip »

Я вот стесняюсь самой себя когда на ужин в ресторан иду одна и все мужики пялятся . Пипец , не расслабиться, приходится вилкой с ножом кушать , а я привыкла руками :( или когда блин а лифт захожу вместе с парой и мужик чужой на меня пялится, слюни пускает, пока еду блин, никуда не деться ...
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Pussy
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2014 18:49
10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Pussy »

Кстати да) замечаю такое- про общественные места. Я индивидуалист и интроверт. мне комфортно с близкими, с моими животными (котами). Вообще сейчас осень, красиво и тоскливо блин... хандра
ПС, по теме ближе всех Кейт) вообще нравится как вы пишите.
Ищу диспа по Израилю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Kamelia »

SirenaVip писал(а):Ой, причём тут это: профф деформация , энергетика! Просто м ы привыкли путешествовать, жить в хороших отелях, ходить в хорошие рестораны, много что видели уже, а для обычных людей все в новинку- они ждут выходных чтобы пойти в клуб и потусить, напиться и забыться... А я лучше дома останусь и лягу спать если работы нет чтоб посвежее лицо было. Я люблю ходить в новые места, обязательно в новом городе/стране хожу гуляю, делаю экскурсию. Второй раз уже не так интересно. Вот вам и ответ ! Миллионеры тоже не любят кстати ходить в общественные места( рестораны , магазины), мне многие мужчины рассказывали что не любят людей. Уровень сознания просто иной чем у масс
прямо в точку ) уже даже не знаю чем удивить , все обычное дело ) дома сидеть лучше . А многие знакомые из Белой жизни ох пятница ох суббота ))) не вижу разница между днями недели никакой ((( тоже не очень люблю людей . Поэтому а магазин продуктовый с тележкой часто хожу ночью ))) когда рядом никто не трется ))) и кстати многие мои знакомые обычные девчонки мечтают поехать отдохнуть и если мужчина зовёт - готовы за Билеты ему всю поездку сосать )))) а я чем бесплатно сосать пусть даже и на курорте - лучше дома посижу )))
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение пиончик »

Господи, вы меня успокоили)))) а я то думала я мезантроп))))))) :D :D :D

Когда знакомая девочка говорит - пойдем сходим в рестик/клуб/барчик отдохнем , МОЖЕТ с кем-нить познакомимся.....или провести время с какими-то мальчиками, МОЖЕТ кто-то понравится...
Йомана, это я буду краситься, открывать пачку новых чулок и развлекать непонятно кого весь вечер чтобы что-то МОЖЕТ быть?)))))) и то нахаляву?)))))))

Это старость или профдеформация, не знаю, но мне искренне ЛЕНЬ наряжаться если я понимаю, что - не будет а)секса и б) бабла))) это офисным девочкам нужно платье с туфельками выгуливать, и женское самолюбие тешить, а я отдохну лучше на спорте или загородом в джинсах)
Посему и когда хочу пообедать предпочту дом и одиночество, ну на худой конец чтото скромное и полутемное :D раньше тоже думала что это стеснение ;)

И да, тоже в компании с клиентами не стесняюсь ничего и ни где)
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Penelopa »

Походу у нас все такие на форуме сидят. А я думала все ли со мной в порядке :i07072: наш образ жизни такой видимо. Но мне он вполне подходит так как я интроверт ( если не платят) :i07071:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика