Стесняться самой себя?

разговоры обо всем на свете
Грешница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2016 12:09
7

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Грешница »

SuperGirl писал(а):Скажите девы, А как у вас??
не так давно мы ездили с подругой в тур, жили вместе, но у нее работы было как-то поменьше, так когда я путанила, она ходила гулять.. Приходит как-то раз и говорит - я не могу понять что со мной я не могу одна сесть в любого уровня заведени, стесняюсь и не могу зайти, я стесняюсь ходить по магазинам..
И вот сегодня уже история со мной...иду я такая на ужин и понимаю, что я очкую зайти в ресторан.. Я? как такое возможно? может это нормально стесняться когда одна? неуверенностью в себе вроде не страдала никогда, комплексы тоже нет - вилку держать умею))) такое ощущение, что это какой-то пунктик на счет моей работы) потому что дома такие эмоции исключены - там я чувствую себя королем)
Может кто-то тоже страдает такой болезнью?))))
Часто с зоной комфорта это связывают. Расширить ее можно только, если зайти в ресторан, посидеть в нем, что-то заказать. По-другому никак!
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Scandic »

Как-то мне понравилось выражение одной коллеги...."Лень и жадность"...вот причины почему жизнь как бы проходит мимо нас...жадность потреять деньги....мол если куда-то схожу то упущу работку и деньги...а лень-это типа мне и под пледиком тепло и уютно,вот еще куда-то подрываться....я чтобы сходить в ресторан предпочитаю знакомиться на сайтах знакомств...а там меня и сводят и покормят :)
Drama Queen)
Firstone
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2016 16:26
8
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Firstone »

Ой, и у меня так бывает!!)) Но в зависимости от настроения) Когда накатывает, говорю себе : "хоспади, что с ума сходишь, это просто ресторан, а ты голодна".
И вообще уже сама с собой вслух начинаю разговаривать, когда по улицам хожу)) Сказываются, видимо, одиночные туры.
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение пиончик »

Penelopa писал(а): так как я интроверт ( если не платят) :i07071:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 5баллов))
"экстравертю за деньги, дорого" :lol: :lol: :lol:
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение ВечнаяЦенность »

Везет вам. Всмысле, тем кто за деньги экстравертом умеет становится. Я не умею и уже давно с собой не борюсь по этой теме)
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Сашенька »

пиончик писал(а):Йомана, это я буду краситься, открывать пачку новых чулок и развлекать непонятно кого весь вечер чтобы что-то МОЖЕТ быть?)))))) и то нахаляву?)))))))
это офисным девочкам нужно платье с туфельками выгуливать, и женское самолюбие тешить, а я отдохну лучше на спорте или загородом в джинсах)
Про банку смазки и гандоны забыла еще написать :lol:
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 147 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Iriskiss »

это Синдром Сахатика в запущенном состоянии какой-то уровень 530
то что краситься и одеваться в рестораны лень это да, макияж он только за деньги причем за гарантированные
мне наоборот нравится гулять мышью и жрать ОДНОЙ. Сажусь в угол, меня никто не замечает, могу только с официантами пошутить. Зато я всех вижу и наслаждаюсь зрелищем как мужик разводит бабу на то чтобы она после ресто поехала к нему. Там все эмоции - надежда смущение стыд страх, тупенькая такая и известная всем игра но каждый раз по новой. Я я жру и подпитываюсь по вампирски их эмоциями.
про стыд в магазинах ащщще бред
поживите на кутузовском, там все местные все лето ходят в сланцах шортах и футболках. Лимита приезжая вся при марафете. И в этих сланцах же в том форд и D&G еще часто с маленькой бутылочкой винца и трехдневной щетиной. Нормальный продавец никогда не смотрит на то как одет клиент а исключительно на его поведение и уверенность. Словарный запас тоже значение имеет. Собчачке кто-то помог написать книгу "Энциклопедия Лоха" замечательное чтиво, как раз много о том, что словами "молочка кура греча" и прочим провинциальным сленгом как раз люди и палятся
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
LisaAlisa0803
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2016 20:03
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стесняться самой себя

Сообщение LisaAlisa0803 »

ООО Господи!! Я оказывается нормальная :) ну по крайней мере почти :lol: наконец нашла эту тему!
Снова нахожусь в туре и не могу никак понять, как называется это чувство :cry:

Я не могу выйти из отеля, по крайней мере на долго :? Нахожусь в Азии, и на меня уж очень бурно реагируют люди.. детки так вообще все пальцем показывают и родителей окликают, взрослые люди стороной обходят, прикол, что даже в лифт со мной никто не заходит!все ждут следующего :? Весь персонал отеля и так знает кто и зачем я.
Я элементарно сегодня себя прям заставила выйти в гипермаркет, крем для тела купить!! Ни шопинг сделать нормально, ничего не могу(( раньше хоть в Старбакс выбегала перед работой ежедневно, а сейчас и то нет желания выходить,на чай перешла аж :lol:
Я уже молчу про то, чтоб в спорт зал пойти тут :?

В первом туре тоже в конце замечала такое, вот я иду с пачкой денег в сумке, хочу перед отлётом сделать шопинг и подарки купить, а НЕ МОГУ :o меня все все раздражает кругом все смотрят, людей много :o и я бегом в отель!!! И хорошо сразу, спокойно становится)

Я конечно интроверт, люблю тихие кофейни,уютные места и быстро устаю от общения, но поймала себя на мысли, что когда я просто была патигёл, а ни фея, меня совершенно не посещало подобное чувство :? Я могла радостно шопиться и осматривать достопримечательности!! Вот сижу и пытаюсь разобраться, может действительно себя стесняюсь?????? :( :( :( прям крик души какой то :cry: :cry: :cry:

Меня клины иногда спрашивают, как ты так можешь сидеть в отеле целый день, это же страшно! Я отнекиваюсь, что типо гуляю каждое утро, воздухом дышу, и все такое,а для себя понимаю, что мне так комфортно тут сидеть, что без огромной нужды, на улицу ни ногой ...
Домашняя :i07064: :i07103:
LisaAlisa0803
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2016 20:03
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стесняться самой себя

Сообщение LisaAlisa0803 »

А вот дома нет такого чувства :? Конечно лишний раз тоже не выходу из него, но есть люблю одна! И зайти в любой магазин, без проблем могу, если дерюжка с собой имеется :) помню прикол перед поездкой, захожу в бутик белья, выбираю новинки из коллекции, свои размеры прошу, консультант без энтузиазма все подаёт и провожает в примерочную..потом слышала разговор между двумя кассирами, типо я магазином наверное ошиблась :? ( На минутку, я выглядела как типичная студентка, без мейка, хвост, наушники, парка и кроссовки с рюкзаком, ну люблю я так ходить порой)))
Так надо было видеть просто лица этих девушек, когда я купила все!! Сразу даже манеры поведения изменились :D
Домашняя :i07064: :i07103:
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стесняться самой себя

Сообщение Lera12345 »

LisaAlisa0803 писал(а):ООО Господи!! Я оказывается нормальная :) ну по крайней мере почти :lol: наконец нашла эту тему!
Снова нахожусь в туре и не могу никак понять, как называется это чувство :cry:

Я не могу выйти из отеля, по крайней мере на долго :? Нахожусь в Азии, и на меня уж очень бурно реагируют люди.. детки так вообще все пальцем показывают и родителей окликают, взрослые люди стороной обходят, прикол, что даже в лифт со мной никто не заходит!все ждут следующего :? Весь персонал отеля и так знает кто и зачем я.
Я элементарно сегодня себя прям заставила выйти в гипермаркет, крем для тела купить!! Ни шопинг сделать нормально, ничего не могу(( раньше хоть в Старбакс выбегала перед работой ежедневно, а сейчас и то нет желания выходить,на чай перешла аж :lol:
Я уже молчу про то, чтоб в спорт зал пойти тут :?

В первом туре тоже в конце замечала такое, вот я иду с пачкой денег в сумке, хочу перед отлётом сделать шопинг и подарки купить, а НЕ МОГУ :o меня все все раздражает кругом все смотрят, людей много :o и я бегом в отель!!! И хорошо сразу, спокойно становится)

Я конечно интроверт, люблю тихие кофейни,уютные места и быстро устаю от общения, но поймала себя на мысли, что когда я просто была патигёл, а ни фея, меня совершенно не посещало подобное чувство :? Я могла радостно шопиться и осматривать достопримечательности!! Вот сижу и пытаюсь разобраться, может действительно себя стесняюсь?????? :( :( :( прям крик души какой то :cry: :cry: :cry:

Меня клины иногда спрашивают, как ты так можешь сидеть в отеле целый день, это же страшно! Я отнекиваюсь, что типо гуляю каждое утро, воздухом дышу, и все такое,а для себя понимаю, что мне так комфортно тут сидеть, что без огромной нужды, на улицу ни ногой ...
На подсознательном уровне не принимаешь себя, свою работу))) поработай над этим. Если не можешь выйти даже на шопинг, это говорит прежде всего о твоём отношении к себе, а не тех людей, которые тебя даже не запомнят))) для азиатских детей ты невероятная, они таких только по тв видят, а тут в жизни своими глазами увидели))) я в Азии была и по работе, и на отдыхе. И всегда они обращали на меня внимание, для них мы диковинка))))
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Lowj »

А я другую проблему имею.
Дико стыдно всегда не оставить нормальные чаявые не меньше 10 пррцентов , а лучше больше официантам и даже таксистам. При том что даже если обслужили хреново все равно оставляю эти 10 процентов, даже если "в супе муха" :-(


Жесть
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Боня »

Lowj писал(а):А я другую проблему имею.
Дико стыдно всегда не оставить нормальные чаявые не меньше 10 пррцентов , а лучше больше официантам и даже таксистам. При том что даже если обслужили хреново все равно оставляю эти 10 процентов, даже если "в супе муха" :-(


Жесть
Это не проблема и это не жесть , это очень даже хорошо ! Оставляя чаевые вы притягиваете к себе деньги . Не знаю у кого как но у меня работает ) единственное конечно без фанатизма
Provehito in Altum
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Lera12345 »

Lowj писал(а):А я другую проблему имею.
Дико стыдно всегда не оставить нормальные чаявые не меньше 10 пррцентов , а лучше больше официантам и даже таксистам. При том что даже если обслужили хреново все равно оставляю эти 10 процентов, даже если "в супе муха" :-(


Жесть
Чаевые это благодарность за обслуживание, это не обязательство. Ты взрослый самодостаточный человек, который воспользовался определенными услугами. Их нужно оплатить, а вот чай, это уже на твоё усмотрение. Хочешь отблагодарить за качественные услуги, оставь чай. Не хочешь, не оставляй, пускай они лишний раз подумают, как улучшить свой сервис. Это твоё право!!!И, кстати, если оставляешь на чай, а потом жалеешь, то это разрушительная энергия, лучше так не поступать.
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Angelika »

Firstone писал(а):Ой, и у меня так бывает!!)) Но в зависимости от настроения) Когда накатывает, говорю себе : "хоспади, что с ума сходишь, это просто ресторан, а ты голодна".
И вообще уже сама с собой вслух начинаю разговаривать, когда по улицам хожу)) Сказываются, видимо, одиночные туры.
Ну слава богу я не одна такая )))) Думала уже к психиатору идти)))) От этих одиночных туров с мебелью начнёшь скоро разговаривать :D
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Ланаwww »

Чаевые оставляю только таксистам - сдачу не беру, там немного и больше что б человека в смену без мелочи для сдачи не оставлять.
Официантам чай не даю - я же не барин
А ещё одно время в счёт были отдельной строкой в ресторанах вынесены эти 10 ,% за обслуживание. Сейчас наверное или внимание не обращала или эту строку убрали и во что то другое запаковали
В кафе одна спокойно хожу , самый неприметный столик выбираю, долго официанта пытаю на тему что мне нужны самая большая чашка кофе и самый большой десерт и что б это было дешевле из имеющегося, что б исходил из размера и цены ) я или иду в кафе точно зная Что я хочу съесть или если со временем в городе что то не рассчитала и ждать нужно жду в едейном заведении. Так и озвучиваю что мне что нибудь съесть на 20 или 30 минут ) и поскромнее по ₽ )
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Стесняться самой себя

Сообщение Angel2019 »

LisaAlisa0803 писал(а): 04 мар 2017 11:59 ООО Господи!! Я оказывается нормальная :) ну по крайней мере почти :lol: наконец нашла эту тему!
Снова нахожусь в туре и не могу никак понять, как называется это чувство :cry:

Я не могу выйти из отеля, по крайней мере на долго :? Нахожусь в Азии, и на меня уж очень бурно реагируют люди.. детки так вообще все пальцем показывают и родителей окликают, взрослые люди стороной обходят, прикол, что даже в лифт со мной никто не заходит!все ждут следующего :? Весь персонал отеля и так знает кто и зачем я.
Я элементарно сегодня себя прям заставила выйти в гипермаркет, крем для тела купить!! Ни шопинг сделать нормально, ничего не могу(( раньше хоть в Старбакс выбегала перед работой ежедневно, а сейчас и то нет желания выходить,на чай перешла аж :lol:
Я уже молчу про то, чтоб в спорт зал пойти тут :?

В первом туре тоже в конце замечала такое, вот я иду с пачкой денег в сумке, хочу перед отлётом сделать шопинг и подарки купить, а НЕ МОГУ :o меня все все раздражает кругом все смотрят, людей много :o и я бегом в отель!!! И хорошо сразу, спокойно становится)

Я конечно интроверт, люблю тихие кофейни,уютные места и быстро устаю от общения, но поймала себя на мысли, что когда я просто была патигёл, а ни фея, меня совершенно не посещало подобное чувство :? Я могла радостно шопиться и осматривать достопримечательности!! Вот сижу и пытаюсь разобраться, может действительно себя стесняюсь?????? :( :( :( прям крик души какой то :cry: :cry: :cry:

Меня клины иногда спрашивают, как ты так можешь сидеть в отеле целый день, это же страшно! Я отнекиваюсь, что типо гуляю каждое утро, воздухом дышу, и все такое,а для себя понимаю, что мне так комфортно тут сидеть, что без огромной нужды, на улицу ни ногой ...
Просто жирнющий плюс.
Меня в Азии тоже иногда это излишнее внимание вгоняет в хандру, когда ты сидишь в кафе, а с соседнего столика тебя фотографируют с набитым ртом, в метро подходят из-за спины и тычут камерой в лицо, пялятся и обсуждают, несут бред на ломаном английском про знакомство :(
Там лишний раз даже за едой стремно выходить, потому что заипут(
:i07138:
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение LolaBaby »

Хорошая тема. Я тоже домосед, потому что боязнь прое*ать работу и лень. Если выхожу на улицу это либо по работе, чтоб добыть денег, либо чтоб их потратить. Развлечения? Диван и моя квартира. У меня низкое давление и я весь день берегу силы, а вдруг вечером жирнющий заказ, придётся изображать радость, счастье, веселье, быть интересным собеседником, поэтому постоянно в режиме экономии энергии. Потому что в работе отдаюсь по полной. Знакомится с кем то и общаться нет вообще никаких сил. Так и проходит вся жизнь вокруг работы((
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение аннару »

LolaBaby писал(а): 09 окт 2020 14:45 Хорошая тема. Я тоже домосед, потому что боязнь прое*ать работу и лень. Если выхожу на улицу это либо по работе, чтоб добыть денег, либо чтоб их потратить. Развлечения? Диван и моя квартира. У меня низкое давление и я весь день берегу силы, а вдруг вечером жирнющий заказ, придётся изображать радость, счастье, веселье, быть интересным собеседником, поэтому постоянно в режиме экономии энергии. Потому что в работе отдаюсь по полной. Знакомится с кем то и общаться нет вообще никаких сил. Так и проходит вся жизнь вокруг работы((
вот 100%
По магазинам пошляться раз в 2 недели в субботу и потом без сил сутки. Диван, переписка, чаёк, в ожидании лежу как кошка дремлю берегу силы перед броском :D , так как час поработала наулыбалась и уже нет сил, слава богу подняла цены 3 недели назад , сейчас час 300-350. Намного легче и приятнее работать.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение EllyPeppy »

Я тоже так сидела какое-то время, действительно, некомфортно, когда к тебе очень много внимания. В Париже тоже его много, все пялятся, подходят знакомиться, да и вообще французы общительные, везде со всеми надо улыбаться и хотя бы здороваться. А иногда так не хочется, хочется выйти и проскочить в скафандре, взять только то, что тебе нужно и подышать, и чтобы никто на тебя не смотрел, не мигал, не болтал. На самом деле, если ты живёшь в очень оживленном месте, где всегда суета, и все хотят общаться, то это нормально, иногда не хотеть никого видеть. Очень многие вообще не понимают, как можно жить в таких шумных местах. Я теперь и сама не понимаю. Тишины нет ни днём, ни ночью. А вот когда это уже ВСД и психическая истощенность из-за работы до такой степени, что любого контакта с людьми хочется избегать - это ненормально. Хотя, у многих людей совсем других профессий это тоже есть, это просто усталость накапливается с годами.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Ivanx2020
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2019 18:48
4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стесняться самой себя?

Сообщение Ivanx2020 »

У меня за границей такое бывает,но когда прилетаю в россию чувствую себя как рыба в воде ,незнаю почему))могу с ахуевшей мордой в самый дорогой ресторан Москвы зайти одна)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика