Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

разговоры обо всем на свете
ЛедиВЧерном
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2016 02:44
7
Поблагодарили: 4 раза

Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение ЛедиВЧерном »

Привет.Тема парадоксальна,я знаю.
Мои родители по финансовому положению-не богатые Всегда имели чуть больше чем нужно,но не могли позволить себе крупных покупок,плюс мама не умеет копить,поэтому постоянно берет кредиты.Ей проще отдавать 5 лет,чем отложить.
Сейчас пометка чтобы не возникало вопросов в ходе прочтения:
семья у меня благополучная,как ни странно,у всех неплохое образование,не из провинции.Вы поймете дальше,почему я это пометила.
Цитаты моей матери:"все упирается в деньги",,"без денег ты никто","честно денег не заработаешь"

Так как она в кредитах всю жизнь,не могла позволить себе путешествовать и пр.да у нее такая позиция.Для меня она хочет другого.Хочет чтобы я была очень обеспеченной и ни о чем не беспокоилась.

Вот.Я долго думала почему я пришла в эту сферу.Вот ответ: ради свободы.Чтобы мало работать.Я равнодушна к деньгам,я ношу одно и тоже годами,потому что мне пофиг что на мне надето,я не хочу покупать машины-квартиры и т.д.Мне плевать на все материальное.Я зарабатываю ровно на жилье,еду,проезд,учебу в универе.Но за эти деньги люди пашут и гробят здоровье,а я трачу совсем немного времени.


Чем я беднее,тем счастливее.Это правда.
Мое счастье:мало работать,быть одной и быть независимой и свободной!!!! (не было у меня спонсора и не будет).

Теперь главное:мама знает прекрасно чем я занимаюсь, мы не говорили об этом напрямую,но она в курсе всего.Она считает,что это нормально.Она считает,что у меня все хорошо,потому что я за это получаю достойные деньги.А плохо-это унижаться за копейки.А честным трудом много не заработаешь.

Я сказала ей,что эта работа не делает меня счастливой.
Она ответила:а кого его работа делает счастливым?
Я сказала,что хочу бросить,хочу заниматься тем,чем я хочу в жизни,пусть я буду бедной,но я буду счастлива.
Она мне посоветовала:ты сначала на квартиру заработай,себя обеспечь на этой работе,а потом бросай и делай что хочешь.

Еще раз.Я не хочу зарабатывать на квартиру.Зачем она нужна то,я даже не пойму.

Мне надоело,что в каждом разговоре у нее только: деньги,деньги,деньги.Мне надоело,что она мне пытается навязать свое,пилит меня,мы с ней ругаемся.Каждый день!

Просто мне больше нужно было выговориться.
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Inara »

Мне тоже пофиг на шмотье и тачки, но люблю путешествовать и помогать близким. Для того и работаю. Когда мама заводит песню 'Доченька, ну как же ты у меня без квартиры своей?..' говорю ей:'А ты что, прогонишь меня, если я в нужде буду?'
А Вам просто стоит переехать от родителей, мне кажется, и начать жить так, как самой хочется. Хоть в палатке - Ваше дело. Я немного не понимаю родителей, которые навязывают детям свои ценности и схемы счастья. Это как минимум нечестно.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение ВечнаяЦенность »

Думаю, мама права во многом. Не права только в том, что старается навязать свои ценности.

"Пусть я буду бедной, но зато счастливой"- да, можно так думать и это не плохо. Ну как показывает практика, это все ровно до того момента, пока не придет серьезная неудача. Например: проблемы со здоровьем. Рождение ребенка. И многое другое. Есть вещи на которые деньги просто необходимы. И вот в таких ситуациях люди начинают молиться и землю целовать, лишь бы выдалась возможность заработать, да побольше и побыстрее. Иначе, дальше полная ж...и уже беспросветная.
Деньги не приносят счастья, но они решают 95% проблем, делающих несчастным.
;)
Наивная
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2016 13:32
7

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Наивная »

Автор, берите ее в напарницы. :i07003: А по теме-съезжайте :i07144:
Аватара пользователя
Мальва
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 13:34
9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Мальва »

Мама права на 100%, прислушайтесь ;) Они то точно знают что нам нужно в этой жизни, так как сами ее уже прожили.
Аватара пользователя
МилаяВертихвостка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2016 14:19
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение МилаяВертихвостка »

ЛедиВЧерном писал(а):Привет.Тема парадоксальна,я знаю.
Чем я беднее,тем счастливее.Это правда.
Свое дело еще нужно найти - то, что будет тебя кормить и приносить удовольствие.
А уходить в никуда - не вариант.
Стать бедной и заниматься тем, чем нравиться - а будет ли у тебя время этим заниматься, если денег не будет?
Найти то, что мне по душе, то, что делает меня счастливой, зарабатывать на этом в дальнейшем не меньше чем сейчас - вот она цель.
А стать бедной... вы видимо еще никогда не были бедными, чтобы этого так желать.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Ангелина555 »

Накопите определенеую сумму и отложите ее на случай того дня когда необходимы будут срочно деньги и живите своим привычным образом жизни ;)
Насчет квартиры...не всем она нужна! Каждый работает по своим причинам. Чтобы купить квартиру нужно работать примерно год в активном режиме или два в медленном. Не понимаю таких родителей))))) Это ваша жизнь. Живите ее как хотите. У меня тоже родители постоянно мне навчзывают свое мнение, критикуют. Раздражает очень. Это надо было вдалбивать пока тебе не исполнилось 18 лет. Сейчас ты уде личность с формировавшимся мировоззрением. Элементарную психологию не знают))))) :i07009:
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение LadyDina »

Мне кажется, вы не совсем верно обрисовали проблему. Проблема не в том, что мама против. А в том, что Вы сами не знаете, чего хотите и ищете того, кто Вас направит в ту или иную сторону. Мама у Вас молодец. Приняла правду не такую уж и сладкую, мало кто из мам может смириться с нашей работой. Возможно, у Вас сейчас период депрессии, поиска себя или может перемен захотелось. Раз сейчас у Вас нет нужды и нет суперцелей, мне кажется, нужно заниматься тем, к чему лежит душа. Учитесь, найдите работу по душе или хобби, которое будет приносить доход. Вам ведь и не так много нужно для счастья. Никогда не поздно вернуться в эту сферу. А мама поймет. И все у Вас еще будет. Тогда, когда Вы сами этого захотите, а не мама.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Alexa007 »

1. ТС, мама хочет чтоб вы от нее свалили, поэтому говорит вам про квартиру.
2. Предложите ей тоже поработать. Без шуток. Эскортом можно заниматься в любом возрасте, объясните ей это. Возраст не отговорка.

Не понимаю таких родителей, которые за эскорт, тем более не понимаю когда сами не работали в этом бизнесе но хотят чтоб дочь работала.

По-моему, позиция любящих родителей (не из эскорта) - против (без "отречений").
Аватара пользователя
Ludochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2016 19:51
7

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Ludochka »

Мама всегда жила в кредит, не могла себе отказать в кредите, не желает такой жизни дочери.
Даже если маме дать больше денег, она просто возьмет в кредит более дорогую квартиру, дорогую машину, что-то еще в кредит...
Но доченька может и не хотеть жить в кредит, поэтому занятие эскортом - инструмент для того, чтобы достичь чего-то - покупка квартиры, машины, денег в банке на черный день.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение lena700 »

не хочу зарабатывать на квартиру.Зачем она нужна то,я даже не пойму. как не пойму зачем квартира, вот это вопрос, тут и понимать нечего, квартиру покупайте в первую очередь и во вторую и в третью, потом разберетесь зачем )) в одной жить будете другие сдавать , на шмотки плевать, это ерунда, но жильем необходимо себя обеспечить, и деньгами в банках разных , если фантазии не хватает пока куда их еще вложить , разложить по разным банкам
ЛедиВЧерном
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2016 02:44
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение ЛедиВЧерном »

LadyDina писал(а):Мне кажется, вы не совсем верно обрисовали проблему. Проблема не в том, что мама против. А в том, что Вы сами не знаете, чего хотите и ищете того, кто Вас направит в ту или иную сторону. Мама у Вас молодец. Приняла правду не такую уж и сладкую, мало кто из мам может смириться с нашей работой. Возможно, у Вас сейчас период депрессии, поиска себя или может перемен захотелось. Раз сейчас у Вас нет нужды и нет суперцелей, мне кажется, нужно заниматься тем, к чему лежит душа. Учитесь, найдите работу по душе или хобби, которое будет приносить доход. Вам ведь и не так много нужно для счастья. Никогда не поздно вернуться в эту сферу. А мама поймет. И все у Вас еще будет. Тогда, когда Вы сами этого захотите, а не мама.
Суть в том,что я знаю чего хочу.)Учись по своей любимой профессии.Только это творческая профессия и денег я на этом не заработаю много.Но на жизнь хватит всегда в любом случае)
ЛедиВЧерном
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2016 02:44
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение ЛедиВЧерном »

Наивная писал(а):Автор, берите ее в напарницы. :i07003: А по теме-съезжайте :i07144:
)))мы живем отдельно)
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Alexa007 »

Эскорт - это такой бизнес, который надо любить. Нужен определенный характер (толстокожесть и доля пофигизма), определенные взгляды на жизнь, и темперамент немаловажен.
Если этого всего нет, никакие квартиры не компенсируют полученный от такой работы негатив.
Аватара пользователя
Alana
Girl
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 окт 2015 18:43
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Alana »

ЛедиВЧерном писал(а):

Чем я беднее,тем счастливее.Это правда.
Сразу видно человека,который не был в ситуации, когда есть нечего и жить негде . Сколько Вам лет, автор?
I'm buysexual. If u buy me shoes, bags and diamonds - i get sexual :i07047:
KoKeTkA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2016 16:38
7

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение KoKeTkA »

Я бы поступила так - нашла то, что мне нравиться в эскорте, занялась бы поиском спонсора.
А когда есть спонсор, то можно и творческой профессией заниматься, время есть найти способ сделать так, чтобы она приносила деньги.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Ангелина555 »

Ахахах как будто здесь многие любят эту работу)))) предложи вариант хотя б в половину зп, дак большая часть убежали б как можно быстрей))))))))
Хорошие мысли о аренде себя. Абстрагироваться. Заниматься еще чем-то. Переключать внимания. Тогда все норм идет.
За что точно можно любить, дак за экономию своего времени. Это очень удобно)))))
missdiamond

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение missdiamond »

Автор, у вас очень много негативных установок по поводу денег, прям слух режет, разберитесь с ними. Необязательно в жизни нужно выбирать между деньгами и счастьем. Есть тысячи людей которые занимаются любимым делом и получают неплохой доход с этого. Если вы знаете чего хотите это уже большой плюс. Если хотите бросить эскорт, бросайте. Всегда можно вернутся, я не знаю сколько вам лет, но мне кажется вы еще очень молодая. Занимайтесь тем что нравится, а если потом вдруг решите что нужно больше денег или соскучитесь по эскорту, вернетесь. Удачи
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение Lerchik »

Не хотите работать в эскорте- не работайте. Тем более если не зависимо от мамы живёте. На все вопросы ответ примерно такой:"Мама, это моя жизнь, и я не хочу это обсуждать" Если мама не понимает- прекратить общение пока не поймёт. Вообще проблемы никакой здесь не вижу. Поэтому многие и написали здесь "съезжайте от мамы", ибо подумали что глупо было бы париться человеку,который уже живёт отдельно и самостоятельно.
Аватара пользователя
LizaS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2016 16:23
7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Близкий человек против того чтобы я бросала проституцию.

Сообщение LizaS »

Так вы определитесь вы не хотите вообще работать или все же ещё надеетесь найти работу по душе. Просто я по своему опыту скажу я работала в офисе за 5 копеек, училась в универе и к своим уже 26 годам так и не нашла такой работы. Любая работа потом превращается в ежедневную катаргу, вставать каждый день рано, уставать. Я лично не на какую бы работу не пошла ни за какие деньги. А эскортю я совсем мало так что бы на еду и на оплату счетов хватало, мне больше и не нужно. Но вот квартира нужна вот зачем, когда ты будешь немощная у тебя будет всегда крыша над головой и ещё желательно небольшое капиталовложение для поддержания штанов. Спонсора и мужа тоже нах не надо, это он мелькать будет каждый день, пытаться с ним уживаться и терпеть его. Я вот сейчас валяюсь месяц дома не работая, осталось 10 тыс р в кармане видимо пора поработать :lol: поеду в тур
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика