Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ника2017q »

Итак бизнес ВЖН в одну из стран ЕС . А дальше что ? Нужно что то менять ... хотя у меня есть и бизнес помимо туров и на хлеб с маслом и икрой(по праздникам) хватает с туров за год привезла приличную сумму но купила недвижимость .... есть машина.... и вроде всё хорошо . Но накатила на меня тоска смертная и смотрю на этот весь бред в моей стране и понимаю что своему ребенку я не желаю такой жизни ... Бред происходит люди заканчивают мед институты с кастными дипломами и идут кассирами в маркет :shock: Пенсионеры ..... да что там горорить груусть и печаль и никуда с этой лодки обычным людям не деться :cry: . Так вот вила вила я гнездо и сейчас понимаю на кой черт я это делала ? ВЖН на 3 года и махнуть в теплую страну (Испания,Италия...) купить на берегу моря домик , завести собаку , забрать с собой ребенка и ходить на пляж и кушать овощи без ГМО не живя в постоянном стрессе и давлении со стороны государства . Но мучает то что многие завидуют мне и говорят тебе не реально повезло в жизни :lol: а они и думать ни о чем не смеют а ты мол хочешь всё это бросить и уехать ? Может к психологу пора а то потерялась я ...
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ellen »

Ника2017q писал(а):Итак бизнес ВЖН в одну из стран ЕС . А дальше что ? Нужно что то менять ... хотя у меня есть и бизнес помимо туров и на хлеб с маслом и икрой(по праздникам) хватает с туров за год привезла приличную сумму но купила недвижимость .... есть машина.... и вроде всё хорошо . Но накатила на меня тоска смертная и смотрю на этот весь бред в моей стране и понимаю что своему ребенку я не желаю такой жизни ... Бред происходит люди заканчивают мед институты с кастными дипломами и идут кассирами в маркет :shock: Пенсионеры ..... да что там горорить груусть и печаль и никуда с этой лодки обычным людям не деться :cry: . Так вот вила вила я гнездо и сейчас понимаю на кой черт я это делала ? ВЖН на 3 года и махнуть в теплую страну (Испания,Италия...) купить на берегу моря домик , завести собаку , забрать с собой ребенка и ходить на пляж и кушать овощи без ГМО не живя в постоянном стрессе и давлении со стороны государства . Но мучает то что многие завидуют мне и говорят тебе не реально повезло в жизни :lol: а они и думать ни о чем не смеют а ты мол хочешь всё это бросить и уехать ? Может к психологу пора а то потерялась я ...
Аналогично. Только я уже поняла что психолог тут не поможет(ну мне), нету сдесь норм.будущего, дошло до меня . :D Иногда жалею про утерянные шансы(замужество в хорошей стране). Я уже не мечтаю о домике у моря, я напрягагаю все свои извилины и не только как этого достичь. :) На самом деле устроить все не так уж сложно, главное действительно захотеть! Все получится. А недвижимость на родине не пропадет..., всегда продать можно.
Аннютка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2017 16:20
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Аннютка »

Ника2017q писал(а): Но мучает то что многие завидуют мне и говорят тебе не реально повезло в жизни :lol: а они и думать ни о чем не смеют а ты мол хочешь всё это бросить и уехать ? Может к психологу пора а то потерялась я ...
Конечно. Будут так говорить. А как же?
Ведь у тебя есть все, к чему стремиться стреднестатисчический житель - машина, собственность, деньги, красота и т.д.
Завидовать будут, еще как! И чем дальше, тем больше!
Но это твои заслуги, подруга, только твои! Ты же не выигрывала в лоттерею 1 миллион долларов! Это же богатство тебе с неба не упало!

Да я видела, как люди с красными дипломами работают в магните, пятерочке, радеже. А что делать? Были знакомые. Если в них больше платять (я в шоке), чем идти работать по специальности без стажа работы. Так еще и не возьмут, скажут - у тебя красный диплом - и что? Забудь все, чему учили тебя в институте детка? Стаж есть? Нет, тогда мы тебе позвоним...никогда.

А кто был в Центре Занятости? Лучше туда не ходите. Так как там устраивают на работу за з.п в 7 000 рублей в месяц. Нереально? Я там была в молодости, после института! Это просто мрак и психологическая бойня, где просто сносят всякую самооценку. А пособие знаете там какое - 900 руб в месяц после института...

Ну а в сетевых что? Там можно тавароведом стать, заместителем директора магазина, если повезет - директором магазина, только придется начинать с нуля - с продавца. Вот и идут + скидки на продукты питания и работа рядом с домом, а не ездить едрена м,,ь за три версты + пробки...

Зачем тебе психолог! Вставай по утрам - радуйся! Благодари мир за все хорошее! Чувствуешь чувство вины? Пойди в детский дом, окружи заботой обделенную сироту! Это лучше, чем отдавать деньги психологу!
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение AlisaWang »

Тоже понимаю, что надо валить. Проштудировала весь интернет, нашла самый дешёвый способ - через открытие бизнеса в Литве или Латвии. Но в какой-то изжить стран уставной капитал компании должен более, а в другой достаточно 10000€, и трудоустроить 3граждан этой страны, предприятие должно работать год. Получается, если начать сейчас этим заниматься, нужно быть очень аккуратной с работой в Европе, мало ли депорт и плакали твои планы(( да и вложиться надо в фирму, раскрутить, вести бизнес. Вот в раздумьях, где взять силы :i07020:
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Siberia054 »

Ника2017q писал(а):Итак бизнес ВЖН в одну из стран ЕС . А дальше что ? Нужно что то менять ... хотя у меня есть и бизнес помимо туров и на хлеб с маслом и икрой(по праздникам) хватает с туров за год привезла приличную сумму но купила недвижимость .... есть машина.... и вроде всё хорошо . Но накатила на меня тоска смертная и смотрю на этот весь бред в моей стране и понимаю что своему ребенку я не желаю такой жизни ... Бред происходит люди заканчивают мед институты с кастными дипломами и идут кассирами в маркет :shock: Пенсионеры ..... да что там горорить груусть и печаль и никуда с этой лодки обычным людям не деться :cry: . Так вот вила вила я гнездо и сейчас понимаю на кой черт я это делала ? ВЖН на 3 года и махнуть в теплую страну (Испания,Италия...) купить на берегу моря домик , завести собаку , забрать с собой ребенка и ходить на пляж и кушать овощи без ГМО не живя в постоянном стрессе и давлении со стороны государства . Но мучает то что многие завидуют мне и говорят тебе не реально повезло в жизни :lol: а они и думать ни о чем не смеют а ты мол хочешь всё это бросить и уехать ? Может к психологу пора а то потерялась я ...
Пока есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах - надо пахать. Вкладывать в недвижимость, в бизнес. Параллельно можно ещё какую-нибудь специальность освоить. А вот уже потом, когда окончательно прижмёт , надо валить. Но уже не в никуда, а в заранее выбранное место. И начать новую жизнь. Сложнее тем, у кого дети. Но ведь это все тоже решаемо.
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Аватара пользователя
Linage
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 дек 2016 22:31
7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Linage »

Несколько лет назад, имея подобные мысли, как и автор, совершила сие переселение. Не могу сказать, что на родине мне было жить лучше, конечно, но и утверждать того, что это идеальный вариант, не стану. Девочки, не место делает человека, а как раз наоборот. Я конечно же не имею ничего против переезда на пмж в другую страну, но, поверьте, если у вас впринципе все есть, как вы говорите, а вы несчастливы, то та же самая ситуация, но в другой стране, не сделает вас счастливыми. Плюс не забывайте, что переезд и само проживание в другой стране, это не так-то легко, ни технически, ни душевно, и если вы сами не поймёте, в чем причина вашей апатии, то результат будет лишь временным, пока вы заняты всем этим процессом и благоустройством. Попробуйте подумать поглубже, чем просто искать причину в окружающей вас обстановке, вещах и людях.
Я против дешевого эскорта :i07015:
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Lilly »

Самое простое и дешевое это фиктивный брак. Сейчас во многих странах ЕС разрешены однополые браки. Пользуйтесь этим! Средняя цена в западной европе 10т евро. В восточной и прибалтике 5-7т.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2016 08:06
7
Откуда: Оттуда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ginger »

Девушки, аккуратнее с гейскими браками. В нормальных странах типа Германии или Голландии тоже не дураки сидят. Если "спонсирующая" сторона никаким образом не засвечена в местном гейском коммьюнити и вобще это разведенная Мариванна с двумя детьми, бывшая учительница - шансов, что ничего не дадут - 99%. А если и прокатит - потом какое-то время иммиграционные службы имеют право наблюдать, прийти посмотреть на количество зубных щеток в хате и т.д.
No money - no honey.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение BelledeJour »

А кто нибудь пробовал предложить фиктивный брак своим клиентам ?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Tegan »

Которые в массе своей женатики с детьми ?
Или бизнесмены, которым по закону придется делиться нажитым при разводе ?

BelledeJour, удивительно, но Вы в очень легко рассуждаете столь проблематичный вопрос.

Здесь только вариант с лоу инком гражданами, и чтобы они были не в курсе вашего благосостояния.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ангелина555 »

Тут даже думать не надо))) понятно, что да! На основное накопили как подстраховка. Если ничего не держит....вперед. У меня половина знакомых девочек уже уехали. Все гуд. Знаю, что одна через брак, другие как-то по-другому. Подробно не рассказывают сучки))) знаю лишь, что серьезно подходили к этому вопросу. Узнавали все, форумы разные и тп.
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Serebro »

Ника, я тебя понимаю. Мне в России тоже не очень нравится, особенно в Москве, а в Украине подавно ( жила там одно время)

Я конечно согласна с тем, что не место красит человека, а человек место. Но все же место нужно выбирать по душе. Именно по душе, а не умом.
Может быть и Европа это не твоё вовсе. Я вот лично пока не нашла город где бы мне хотелось пустить корни. Но у меня есть четкий ориентир, это мое эмоциональное состояние. У меня есть знакомая, которая нашла свой город и она с таким воодушевлением мне о нем рассказывает. Она так и говорит: у меня там душа поёт, мне постоянно там везёт и даже радуга вышла в первые дни пребывания там.

В общем, я бы порекомендовала тебе быть в намерение найти свой город. И читать знаки Вселенной, поездить на разведку ( можно совместить с работой или брать горящие путёвки) , общаться с клиентами на эту тему и спрашивать их любимые места. Рано или поздно найдёшь. А когда найдёшь, то желание которое идёт от сердца исполняется очень быстро, потому что оно настоящее, а не навязанное кем-то. Оно действительно Твоё!
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Vasaby »

я бы не рассматривала переезд на ПМЖ, хотя да желание иногда возникает. Я бы хотела дорасти до такого уровня чтоб могла жить в любой стране.
Жизнь там, имеет свои плюсы и минусы как и здесь. Разница лишь в языке. Если готова разговаривать в налоговой или управляйке на арагонском например наречии, то велкам.
Ну и финансы.. Чтобы жить там достойно как рантье, на проценты, нужно иметь в запасе несколько миллионов, если исходить из доходности по вкладу менее одного процента годовых. Несколько миллионов чистых денег. С одного миллиона евро-10 тысяч евро в год дохода. По 800 евро в месяц. Хорошо?
Либо заниматься бизнесом. Но открывать парикмахерскую или табачную лавку в Европе с ее многовековыми традициями торговли...хм... У твоего соседа папа и дедушка лавку держал и парикмахерил. Для тренировки открой парикмахерскую здесь, здесь хоть налоги можно не платить.
Замуж выйти не проблема, проблема в том чтоб брак сложился. Там такие же мужики как и у нас по большому счету.
Бизнес имиграция в Европу начинается от 250 тысяч евро, надо создать предприятие платить налоги и рабочие места, а не просто тележку с сосиссками поставить на окраине. Где то читала по моему 70 есть в Великобритании в какой то ее части.
Бизнес виза - можно получить чтобы летать туда-сюда, как например наши рестораторы. Но это надо реальный бизнес иметь.
Профессию можно иметь востребованную, тогда можно сделать гибридную иммиграцию, например через замужество переехать и устроиться на работу бумажки перекладывать в какое нибудь архитектурное бюро или врачом если диплом подтвердить. Или через студенческую визу пожить там а потом остаться на работе...

В общем если турист смотрит на бары и музеи, то местного жителя это волнует в последнюю очередь-ему важна районная поликлинника и налоговая . :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение BelledeJour »

Tegan, ну конечно же не женатикам и не бизнесменам-международникам, которые мотаются по всему миру и живут в самолётах.
А простым среднестатистическим ребятам со стабильным ( !! ) средним-низким заработком, которые не стремятся завести семью в ближайшие несколько лет и непротив подправить своё материальное положение. Главное чтобы не кокаинщик и эмоционально стабильный!
Если честно, мне кажется для них вписываться в такую затею на несколько лет всего за 10 тыс евро ( если речь о Европе ) невыгодно... Главное их убедить в обратном конечно...

И думаю пусть лучше знают чем иногда зарабатываю на жизнь. Если что помогут прикрыть какой-нибудь складной совместно сочиненной историей пока я в туре. Другое дело, конечно, чтобы не знали о точном размере заработка.
Что касается опасений шантажа и раскручивания на бОльшие суммы, всегда можно напомнить, что он рискует неменьше, так как вы теперь в одной упряжке. Так что пусть не прессует! :)

Мне предлагали друзья фиктивных мужей в Калифорнии, но вот что то не нравится мне Америка пока. Потом достанут по всему миру платить им налог. Хотя вроде если просто грин карту выиграть, не оформляя гражданство, то буду освобождена от налогового бремени. Поправьте, если ошибаюсь .

Душа меня тянет в Европу!!



Tegan писал(а):Которые в массе своей женатики с детьми ?
Или бизнесмены, которым по закону придется делиться нажитым при разводе ?

BelledeJour, удивительно, но Вы в очень легко рассуждаете столь проблематичный вопрос.

Здесь только вариант с лоу инком гражданами, и чтобы они были не в курсе вашего благосостояния.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Tegan »

С налогами это да, просто беда. Гринкартовцам тоже надо с иностр дохода >80к платить налоги. И больше года без пермита отсутствовать тоже не положено. Из Кали домой летать тоже не сахар, разве НЮ удобнее в этом плане и поэскортить так легко как в Европе тоже не особо получиться. С др. стороны иммиграция быстрая по сравнению сдоходными спокойныси европейскими странами, где не пускали понаехавших с ближнего востока и африки.
Аватара пользователя
ГолубоглаЗАЯ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2016 13:28
7

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение ГолубоглаЗАЯ »

Ценишь - когда сравниваешь.
Вот так уедешь и забудешь как здесь все плохо.
Но это только так кажется, что там так хорошо - так как очень много наехавших мигрантов.
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ника2017q »

Спасибо огромное кто отписался . Дам ка я себе ещё один год а там дальше посмотрим . Поезжу в этом году по странам и по совмещаю работу-отдых а вдруг найду "свое" место под солнцем :roll: .
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение CoolNicoly2 »

Чтоб поменять страну и жить достойно надо пахать как Папа Карло!
Я тоже раньше думала что все на много проще пока сама не уехала на ПМЖ.
Темболее если с ребёнком...Если нет рядом никого с родных,то с ребёнком надо находится 24 часа в сутки.
Няни и репетиторы это все очень дорогое удовольствие.
Лично я переехала чтоб ребёнку были перспективы и хорошее образование.Пока к этому придёшь замучаешься башлять всем репетиторам и тренерам.Может я и слишком много хочу,но стремлюсь только к лучшему,а как иначе жить?
За эскортную жизнь можно забыть,так как опасно.Если хочешь жить и работать в этой стране то надо беречь репутацию.Да и не сильно будет весело если примет полиция а у вас ребёнок дома,а няня только до 9 вечера.Это как пример.
Будьте готовы пахать,учиться и заниматься ребёнком сами.
Это очень большие перемены,меняется все.
Если вы в себе уверены что вы все сможете,то вперёд и с песней.
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ника2017q »

CoolNicoly2 писал(а):Чтоб поменять страну и жить достойно надо пахать как Папа Карло!
Я тоже раньше думала что все на много проще пока сама не уехала на ПМЖ.
Темболее если с ребёнком...Если нет рядом никого с родных,то с ребёнком надо находится 24 часа в сутки.
Няни и репетиторы это все очень дорогое удовольствие.
Лично я переехала чтоб ребёнку были перспективы и хорошее образование.Пока к этому придёшь замучаешься башлять всем репетиторам и тренерам.Может я и слишком много хочу,но стремлюсь только к лучшему,а как иначе жить?
За эскортную жизнь можно забыть,так как опасно.Если хочешь жить и работать в этой стране то надо беречь репутацию.Да и не сильно будет весело если примет полиция а у вас ребёнок дома,а няня только до 9 вечера.Это как пример.
Будьте готовы пахать,учиться и заниматься ребёнком сами.
Это очень большие перемены,меняется все.
Если вы в себе уверены что вы все сможете,то вперёд и с песней.
Нет . Вы правы пока не тяну я такое удовольствие . Ребенок маленький а я по натуре своей больше папа чем мама :( . Я занимаю бизнесом , отвезти , заработать деньги и тд и тп а для уюта две няни которые кушать варят и за нами уборку делают пока мы с ребенком бесимся . Рано ещё . РАНО . Разве через вариант встретить судьбу и выйти замуж :?
Аватара пользователя
martha81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017 20:12
7

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение martha81 »

Почти половину жизни прожила в Греции,а тянет в Америку.Из "American dream" уже стало навязчивой идеей просто!
Давайте меняться "женихом" из Калифорнии на такого же греческого ;)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика