Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Lenivaya
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:48
10
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Lenivaya »

нет там такой программы ВНЖ во Франции для мелких предпринимателей. Либо по-крупному, либо вообще без права работы на территории страны. Да и практически нигде нет.
Бог исполнил 99% моих молитв :i07050:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Olalala »

Lenivaya писал(а):нет там такой программы ВНЖ во Франции для мелких предпринимателей. Либо по-крупному, либо вообще без права работы на территории страны. Да и практически нигде нет.
Никакой программы ВНЖ естественно нет. Это имея уже ВНЖ так можно легализовать часть доходов.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Lenivaya
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:48
10
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Lenivaya »

Это как интересно?
Бог исполнил 99% моих молитв :i07050:
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ebanko »

Lenivaya писал(а):Это как интересно?
Лол, в предыдущем же посте я написала
Аватара пользователя
IrmaParis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017 11:09
6
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение IrmaParis »

Ebanko писал(а):
IrmaParis писал(а):
Ebanko писал(а):
А почему эскортить на постоянной основе не получится там?
Вы пробовали тр@х@ться изо дня в день по работе на протяжении хотя бы нескольких месяцев? А нескольких лет? Можно, конечно, и нерегулярно, но тогда за вычетом всех обязательных ежемесячных платежей вы получите ненамного больше СМИК. Плюс вас, как безработную, постоянно будут теребить соц службы, дабы пристроить куда-нибудь и не платить пособие.
Плата за долгосрочный рент, пусть даже учитывая коммунальные услуги, не будет превышать расходов на посуточные апартаменты/гостиницу, визы, билеты и пр, на которые приходится тратиться девочкам в туре.
Машину заводить далеко не обязательно, в Париже и так развит общественный транспорт.
Касаемо пособий - а неужели во Франции, как например в США, нельзя объявить себя self-employed и платить налоги по самому минимуму? Например отчитаться о какой-нибудь сумме типа 10 тыс евро в год?
Давайте сразу обозначим, чтобы было понятно: вы рассматриваете Париж как временное место для заработка, откуда можно в любой момент свалить или как город мечты, где вы хотели бы прожить всю жизнь и состариться? В первом случае я могу понять логику ваших рассуждений, во втором-нет. Эскортить из года в год в чужой стране, и не иметь при этом возможность просыпаться и засыпать в СВОЕЙ квартире и ездить на собственном авто- это как-то лет до 35 романтика, а потом уже пффф.. Так-то можно и землянку вырыть и пешком по Парижу ходить- вообще экономно. :? Но речь здесь о том, что можно поискать и другие страны (или остаться в своей), где уровень жизни ничуть не ниже, но при этом налоговая нагрузка не такая жёсткая, как в ЕС.

Пыс пыс
Для тех, кто смотрит далеко вперёд и думает на перспективу- стареть в Европе не так уж за*бись, как принято считать. Нормальные пансионы для пожилых людей- недешевые, и там ещё надо умудриться приобрести комнату (как правило, пожилые люди продают своё имущество для таких целей, а если недвиж-ти в собственности нет?) К слову, во Франции минимальную пенсию снизили до 800е. И даже в оху*нно благополучной Германии пенсионеры сваливают куда подешевле (на том же средиземноморье в Турции уже скоро немецкий язык станет чуть ли не вторым государственным ) :lol:
Вобщем, могу ещё долго строчить мелким почерком- решайте сами. Для меня картина ясная, но каждому своё :)
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту. :i07152:
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение Ebanko »

Париж я вообще не рассматриваю ни в каком качестве для себя, свят свят :i07152:
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение korloni »

Какие глупые комментарии у девушек, которые не на своём месте или бояться перемен. Будто попала на пропаганду первого канала: "Как прекрасно у нас, и как ужасно там")
"Еуропа загнивает, а США хочет захватить Люберцы" (с) :D
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мысли о ВЖН ... Пора что то менять или мысли в слух

Сообщение LeChatBlanc »

Почему? Как раз глупых комментов почти вообще не увидела, видно что люди кто пишут они там живут и уже попробовали пряник.
Хорошая тема и все правильно все пишут и про цены и про налоги и про реальные зарплаты местных, я ещё удивилась. А потом посмотрела на дату 2017 год, аааа, понятно
Иных уж нет и те далече

:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика