Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Ангел »

Alexa007 писал(а):Да, в России много мелочных мужиков. У меня то же самое было, колесо у чемодана сломалось, и мне "мужик" за 50 руб вызвался помочь, дело было лет 10 назад, сейчас ценник вырос дважды :D
Поэтому я не очень люблю когда мне помогают в России. Вдруг потом "счет выставят"

Вообще я заметила просто знакомые, приятели, не горят желанием мне помочь просто так, когда нужно например программку скачать, помочь выбрать что-то из техники. Помогают в двух случаях 1) когда рассчитывают на трах, всячески стараются выручить. Но когда понимают что не все так просто, альтруизм резко исчезает. 2) когда что-то хотят взамен. Например, помочь тупице с англ или по моей бывшей специальности (до эскорта) нужна консультация
У меня клин постоянный недавно приходил, принес алкоголь, десерт. Я думала, он искренне, а он потом скидку начал выпрашивать. А лучше всех ко мне относился быдловатый с виду мужичок с каменным лицом: подарок на НГ сделал, чаевых оставил и ушел раньше по времени немного и не стал деньги обратно требовать.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
katusha

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение katusha »

Сонечка1986 писал(а):Хорошая тема , я сама только прилетела .Жила 2мес в Израиле . Такой контраст тут и там . На второй день по прилёту поехала к подруге на метро . Выхожу с вагона ,чтоб пропустить народ . И чувствую удар мне в грудь ,я отлетела на метр в толпу ,2х метровый парень лет 30 со словами "давай сука быстрей выходи " Меня от этого парализовало аж. Хоть бы кто из мужиков заступился ,только бабулька одна закричала на него . В Израиле его бы растерзали за это . На другой день в магазине мужик нахамил . Бляяя сижу дома и даже выходить на улицу не хочу в этот песец ,хочу опять куда нибудь улететь по скорее ,лижбы по дальше от этого быдла вонючего ,не воспитанного . Кто этих чертей воспитывал ?! Откуда столько злобы и ненависти к женщинам .Села я тогда в вагон и зарыдала с непривычки от такого отношения к себе .Сразу вспомнились официантские времена .Как приходили особи мужского пола и дабы самоутвердиться или выебнуться перед своими курицами ( а назвать я только так их могу ) потому что ещё и сидели с гордым видом ,какой их мужик молодец что наорал на молодую девочку официантку ,которая в силу своей работы и ответить то не может.Я уже молчу про хамство на улице ,магазинах и тд . Трудно тут без хорошего мужика ,да и где его взять тут ?! Мне после Израиля тут откровенно страшно стало . Надо придумать с ПМЖ что-то .
Я согласна, что хамство у нас зашкаливает, но это ведь не вдруг все произошло, не вчера началось. Просто наверное на контрасте после путешествий сильнее заметно. Хамство такое, что я почти каждый день вспоминаю Бунина "Окаянные дни", реакция на народ в общественных местах примерно такая же, как у него на понаплывших рабочих и крестьян с их порядками. У нас не хамят только в специально отведенных для этого местах, и там обычно все очень дорого. :D Толкаются у нас не только мужчины, и хамят не только мужчины. У нас это делают все. Женщины, старики и дети - тоже. Поэтому и мужчины такие, потому что все тут такие грубияны, от мала до велика. И очень любим праздники. В праздники все вдруг становятся добрыми и волшебными, ненадолго. Но именно в праздники, если к тебе вдруг направляется мужчина, то аж глаз начинает дергаться - не знаешь, чего ожидать. Например, любого прохожего может попросту стошнить, уже начиная с 30 декабря. Потом, очень сильно изменилось население, вся эта миграция такая бурная, что даже приезжая раз в 3 месяца, можно находить город совершенно другим. Лучше не становится. В метро ездить или ходить по улицам лучше с учетом наплыва пассажиров, благо, места у нас много, и все еще можно выбирать места, где двуногие не толпятся, и свободно там ходить. Это не Европа, где не разойдешься на тротуаре. В час пик метро лучше избегать, и не только метро. Все-таки, теперь еще и взрывают.
Насчет замужества..В нем не будет спасения от всего окружающего. Вас все равно будут везде толкать, обкладывать трехэтажным и не пропускать на дороге, или вы вообще из дома не будете выходить? В защиту россиян хочу сказать, что толкаются и китайцы, хамят и испанцы, итальянцы, французы, арабы, негры и кто угодно. Просто от своих это намного обиднее. Чтобы не хамили, надо очень, очень быть обеспеченным, и жить в специально отведенных местах, где очень мало людей. На острове, в колонии какой-нибудь. Во дворце. А так, даже не выходя из дома, и по рекламе умудряются достать и нахамить по 10 раз за день, с совершенно разных номеров и часовых поясов. Казалось бы - сидела, никого не трогала, и на тебе. "Сидит ворона на заборе - казалось, просто так. А мимо дворник проходящий - хуяк ее, хуяк". :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Kamelia »

Читала и офигевала .....может все дело в контингенте ? Я например хожу в нормальный магазин - азбуку , метро ... никто не хамит .... езжу на такси не хамят .... мужики - не хамят .
Может такое быть , что мужик хочет телку бесплатно и не раскошеливаясь , так то разве хамство? Просто мы с ним не подходим друг другу и не общаемся дальше ...
С чемоданом в аэропорту всегда помогают , дверь открывают
На улице , если надо что -то спросить - подсказывают .
Четыре года назад зашла в пятерочку за водой , меня толкнули тележкой тетка специально , так я просто не хожу в такие места , где полно обиженного быдла и не нервничаю . И думаю каждый здесь может себе позволить туда не ходить ..
Что касается заработка женщин ... ну то бред , если человек нормально учился , то и на официальной работе будет получать 2000 евро и у нас , столько на официальной и получала ....
Хотя - не родилась в Москве , росла в неполной бедной семье , вуз окончила бюджет . И до поры до времени о помощи мужиков даже не в курсе была ....
Поэтому вопрос желания .. можно сидеть и ныть , что страна не та и все козлы , только надо не забывать, что куда бы мы не поехали - мы везде берём с собой - себя любимого ))) и если все козлы , то они везде ,,все козлы,,
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение quarantine »

Мне тоже никто не хамит в России. А когда хамят, то прямо бальзам на душу, "Вы нам не подходите идите наxуй" звучит гораздо честнее и понятнее чем "у нас столько кандидатов на эту позицию, мы вам перезвоним, не хотите у нас постажироваться три месяца". Привет вам из европ :x
А что до мужчин, то всякие гопники зеки и бомжы мне всегда улыбаются беззубой улыбкой и двери открывают :lol: видимо родственную душу чувствуют
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Alexa007 »

Kamelia писал(а):Читала и офигевала .....может все дело в контингенте ? Я например хожу в нормальный магазин - азбуку , метро ... никто не хамит .... езжу на такси не хамят .... мужики - не хамят .
Может такое быть , что мужик хочет телку бесплатно и не раскошеливаясь , так то разве хамство? Просто мы с ним не подходим друг другу и не общаемся дальше ...
С чемоданом в аэропорту всегда помогают , дверь открывают
На улице , если надо что -то спросить - подсказывают .
Четыре года назад зашла в пятерочку за водой , меня толкнули тележкой тетка специально , так я просто не хожу в такие места , где полно обиженного быдла и не нервничаю . И думаю каждый здесь может себе позволить туда не ходить ..
Что касается заработка женщин ... ну то бред , если человек нормально учился , то и на официальной работе будет получать 2000 евро и у нас , столько на официальной и получала ....
Хотя - не родилась в Москве , росла в неполной бедной семье , вуз окончила бюджет . И до поры до времени о помощи мужиков даже не в курсе была ....
Поэтому вопрос желания .. можно сидеть и ныть , что страна не та и все козлы , только надо не забывать, что куда бы мы не поехали - мы везде берём с собой - себя любимого ))) и если все козлы , то они везде ,,все козлы,,

возможно зависит от окружения, отчасти с вами согласна, в России ( в частности в Москве) чтоб избежать хамла надо передвигаться на такси (не эконом класс), закупаться в азбуке вкуса, одеваться только в цуме, иначе ноги оттопчут. Слишком дорого обходится спокойная жизнь

Кстати, на этот раз в Питере остановилась, хамят здесь меньше, вернее почти не хамят. Рано делать выводы, но по сравнению с Мск конечно небо и земля
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Gossipgirl »

Чтобы в Москве жить мирно то нужно жить в доме бизнес-класса, ездить на такси бизнес-класса, за продуктами только в азбуку вкуса и глобус гурмэ. И в рестораны ходить тоже только дорогие. Тогда кажется что вроде и не в Москве живешь.
А на узбек-такси ездить, так нервов больше чем на метро истреплешь. :D :D :D
Хотя мне не хамят, с чемоданами помогают и даже в метро всегда место уступают. Но тем не менее за мои двухнедельные визиты на Родину все-равно какая-нибудь скотина да выбесит.
Вообще меня очень бесят беспардонные овуляхи, летом меня в Шарике одна вообще облаяла просто за то, что я вперед нее на посадку продефилировала, хотя я имела на то полное право, ибо летела бизнесом. Но по ее мнению видимо я должна была ее голосящего отпрыска пропустить вперед и усадить на свое место, поклонившись в пол. :D
Быдло оно везде есть и в России и во Франции и в Китае. Они же плодятся то как кролики. :mrgreen:
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Asimka

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Asimka »

Только мне никто не хамит, и по ногам не ходит? Еду покупала в Билле на Пресне, в метро ездила...такси эконом...в ЦУМе была 2 раза в жизни)
В РФ хотя бы все ещё есть разница между мужчиной и женщиной, никто челюсть до пола не опускает, когда слышит, что ты не работаешь и вообще не карьеристка :i07014: :i07006: и опять - русские самые щедрые )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение Gossipgirl »

Asimka писал(а):Только мне никто не хамит, и по ногам не ходит? Еду покупала в Билле на Пресне, в метро ездила...такси эконом...в ЦУМе была 2 раза в жизни)
В РФ хотя бы все ещё есть разница между мужчиной и женщиной, никто челюсть до пола не опускает, когда слышит, что ты не работаешь и вообще не карьеристка :i07014: :i07006: и опять - русские самые щедрые )
Вот плюсую, ни в одной стране мира мне на чай не давали так как в Москве. :P
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение ТирамисуФисташка »

Alexa007 писал(а):
Kamelia писал(а):Читала и офигевала .....может все дело в контингенте ? Я например хожу в нормальный магазин - азбуку , метро ... никто не хамит .... езжу на такси не хамят .... мужики - не хамят .
Может такое быть , что мужик хочет телку бесплатно и не раскошеливаясь , так то разве хамство? Просто мы с ним не подходим друг другу и не общаемся дальше ...
С чемоданом в аэропорту всегда помогают , дверь открывают
На улице , если надо что -то спросить - подсказывают .
Четыре года назад зашла в пятерочку за водой , меня толкнули тележкой тетка специально , так я просто не хожу в такие места , где полно обиженного быдла и не нервничаю . И думаю каждый здесь может себе позволить туда не ходить ..
Что касается заработка женщин ... ну то бред , если человек нормально учился , то и на официальной работе будет получать 2000 евро и у нас , столько на официальной и получала ....
Хотя - не родилась в Москве , росла в неполной бедной семье , вуз окончила бюджет . И до поры до времени о помощи мужиков даже не в курсе была ....
Поэтому вопрос желания .. можно сидеть и ныть , что страна не та и все козлы , только надо не забывать, что куда бы мы не поехали - мы везде берём с собой - себя любимого ))) и если все козлы , то они везде ,,все козлы,,



Кстати, на этот раз в Питере остановилась, хамят здесь меньше, вернее почти не хамят. Рано делать выводы, но по сравнению с Мск конечно небо и земля
Плюсую.
Всегда возвращаюсь из Европы домой транзитом через Москву или Питер. Разница очень чётко ощущается. Уже при регистрации. Питерцы проще одеты, но на лицах улыбки и спокойствие. Ровное общение, ни разу ни пафоса, ни гнилого слова в чей-то адрес. Московским рейсом все в брэндах и напряжённые епт- имидж блюдут :D ну, и шоб заранее всех испугать суровым видом, на всякий случай
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как спокойно реагировать на мужское хамство в России?

Сообщение kashtanka »

Мне в России хамят почему-то исключительно женщины. Мужчины очень редко.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика