Как оставить работу?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

Девочки, это крик души. Все чаще приходят мысли, что я не могу работать. Каждый раз выхожу на работу, как на каторгу (работаю в разных клубах, иногда в отелях). И без алкоголя в последнее время работать уже не получается. Но пить тоже уже не могу - на днях прихватило сердце и печень. Так что, возлияния придётся закончить - врач прописал таблетки, с которыми нельзя мешать алкоголь.
Как вы стправляетесь со стрессами на работе, если не выпивать? Вышла на работу по трезвому и это показалось для меня каким-то адом: толпы пьяных и обдолбленных тупых и пересыщенных мужиков.. Не знаю что со мной, вроде давно уже в этом бизнесе (раньше таких проблем не было, даже без алкоголя могла спокойно работать) и ещё этот постоянный страх перед полицией.. Паронойя какая-то. Чувствую, что больше не могу морально работать, что работа эта меня стала разрушать.. Может я и перегорела, не знаю, хотя раньше работу свою любила.
Как вы справляетесь с тем, когда все опротивело? Есть ли здесь те, кто реально завязал с фейством и при этом хорошо устроился в жизни? И еще - если у кого-то была алкогольная зависимость, то как кто боролся с этим?
Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 окт 2016 19:51
7
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Sova »

Бороться с алкогольной зависимостью довольно просто: не пить алкоголь год-два. Вообще.
Через некоторое время окружающий мир станет серым и очень скучным, возможны перепады эмоционального состояния и проблемы со сном. Не избегайте этих ощущений, примите их как часть переходного периода и постарайтесь прожить их осознанно, использовать как ресурсное состояние: нарисовать серию депрессивных картин, написать рассказы или еще как-то самовыразиться. Избегать клубов и тусовок не надо. Как человек непьющий, вы быстро поймете что там шумно, затратно, раздражительно и всегда одинаково. Это приведет к поиску новых интересов и сфер деятельности. На "милые" предложения друзей выпить лучше заранее сочинить трагическую историю про почки-печень-ж..у и тд. Люди часто сволочны по природе и не могут спокойно наблюдать как кто-то избавляется от присущего им самим порока. А так будут сдержаннее из жалости.
В какой-то момент вы заметите, что серо-депрессивное состояние утихло, а взамен пришли новые мысли, новые взгляды и новые интересы. Это будет начало победы.

Конечно можно подшиться, это проще. Но подшивка не меняет мозг, а лишь временно ограничивает тело. Вам же нужно добиться не состояния самоограничения силой воли и фармацевтики, а состояния отсутствия потребности в алкоголе для получения тех же эмоций. Что-то вроде "для запаха не пью, а дури и так хватает".
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

Sova писал(а):Бороться с алкогольной зависимостью довольно просто: не пить алкоголь год-два. Вообще.
Через некоторое время окружающий мир станет серым и очень скучным, возможны перепады эмоционального состояния и проблемы со сном. Не избегайте этих ощущений, примите их как часть переходного периода и постарайтесь прожить их осознанно, использовать как ресурсное состояние: нарисовать серию депрессивных картин, написать рассказы или еще как-то самовыразиться. Избегать клубов и тусовок не надо. Как человек непьющий, вы быстро поймете что там шумно, затратно, раздражительно и всегда одинаково. Это приведет к поиску новых интересов и сфер деятельности. На "милые" предложения друзей выпить лучше заранее сочинить трагическую историю про почки-печень-ж..у и тд. Люди часто сволочны по природе и не могут спокойно наблюдать как кто-то избавляется от присущего им самим порока. А так будут сдержаннее из жалости.
В какой-то момент вы заметите, что серо-депрессивное состояние утихло, а взамен пришли новые мысли, новые взгляды и новые интересы. Это будет начало победы.

Конечно можно подшиться, это проще. Но подшивка не меняет мозг, а лишь временно ограничивает тело. Вам же нужно добиться не состояния самоограничения силой воли и фармацевтики, а состояния отсутствия потребности в алкоголе для получения тех же эмоций. Что-то вроде "для запаха не пью, а дури и так хватает".
Спасибо за комментарий. Так я вне работы вообще не пью. Могу и месяц не пить, когда дома сижу и свободна от туров. И никаких депрессивных состояний чего-то за собой не наблюдала и жизнь кажется интересной (столько разных увлечений дома находится). Слава Богу, друзья из обычной жизни вообще не употребляют. А вот как выхожу на работу, уже через две недели замечаю за собой какую-то депрессию и тогда начинаю пить, потому что без алкоголя мне в этих рабочих клубах вообще становится невыносимо. А выпью и даже веселье и драйв появляется.
Знаю, что совсем завязать без ущерба для психики с алкоголем я смогу только тогда, когда перестану работать по ночам в клубах. Я чувствую себя там как будто бы не на своём месте.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Ангелина555 »

Профессия изжила. Так в любой сфере деятельности происходит. Мне тоже проще работать, выпивая. Раньше такого не было. Сейчас медленно, но верно меняю деятельность. Пью в разы меньше. Депрессия, да. Мотивирующие видеороллики и тп помогают.
Зачем себя мучать, если совсем все это отврат для вас?
Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 окт 2016 19:51
7
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Sova »

Спасибо за комментарий. Так я вне работы вообще не пью. Могу и месяц не пить, когда дома сижу и свободна от туров. И никаких депрессивных состояний чего-то за собой не наблюдала и жизнь кажется интересной (столько разных увлечений дома находится). Слава Богу, друзья из обычной жизни вообще не употребляют. А вот как выхожу на работу, уже через две недели замечаю за собой какую-то депрессию и тогда начинаю пить, потому что без алкоголя мне в этих рабочих клубах вообще становится невыносимо. А выпью и даже веселье и драйв появляется.
Знаю, что совсем завязать без ущерба для психики с алкоголем я смогу только тогда, когда перестану работать по ночам в клубах. Я чувствую себя там как будто бы не на своём месте.[/quote]

Пожалуйста :) Вот вы сами и ответили, как завязать с алкоголем.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Как оставить работу?

Сообщение LunaLuna »

А почему бы, если трудно совсем отказаться от работы,для начала не сменить место знакомств и контингент. Были у меня проблемы с алкоголем,да так, что спилась, несколько лет не просыхала,пока печень не отвалилась. Завязала,не пью совсем третий год. И не встречаюсь с пьяными мужчинами. Знакомства в инете,в обьявлениях приписочка,фейс контроль, в алкогольном опьянении не беспокоить. И нормально работается. Раньше бухала с клиентами,вечно какие то проблемы были. Сейчас все интеллигентные,трезвые,пахучие. А так то конечно,если работать с пьяными и торчками... На трезвую и смотреть на них противно и общаться,не то что спать ,любую в депрессию загонит.
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

Ангелина555 писал(а):Профессия изжила. Так в любой сфере деятельности происходит. Мне тоже проще работать, выпивая. Раньше такого не было. Сейчас медленно, но верно меняю деятельность. Пью в разы меньше. Депрессия, да. Мотивирующие видеороллики и тп помогают.
Зачем себя мучать, если совсем все это отврат для вас?
Мучаю себя из жадности. Каждый раз думаю - ну вот это последний клуб будет. Потом нахожу относительно рыбное место и начинаю работать, так как в обычной жизни я никогда столько не заработаю (даже в кризис и упадок этого бизнеса по всему миру, все равно это неплохие деньги)...
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

LunaLuna писал(а):А почему бы, если трудно совсем отказаться от работы,для начала не сменить место знакомств и контингент. Были у меня проблемы с алкоголем,да так, что спилась, несколько лет не просыхала,пока печень не отвалилась. Завязала,не пью совсем третий год. И не встречаюсь с пьяными мужчинами. Знакомства в инете,в обьявлениях приписочка,фейс контроль, в алкогольном опьянении не беспокоить. И нормально работается. Раньше бухала с клиентами,вечно какие то проблемы были. Сейчас все интеллигентные,трезвые,пахучие. А так то конечно,если работать с пьяными и торчками... На трезвую и смотреть на них противно и общаться,не то что спать ,любую в депрессию загонит.
Так это не работа, а мечта, как у вас! Вы в России работаете?

По объявлениям я бы тоже с радостью работала, но не хочется свои фотки нигде светить (у меня в планах раскрутить честный бизнес и может ещё по любви замуж выйти), плюс боюсь маньяков и ментов, которые могли бы прийти. Как-то несколько месяцев работала в Америке через менеджеров по фейковым фото, но все эти выезды для меня были тоже стрессом - американские клиенты часто вызывали на несколько часов в ресторан или на вечеринку: побухать и понюхать. Естественно, последнее для меня табу, но без выпивки было сложно их веселить, так что выпивала с ними и с другими девочками, которых вызывали. И ещё постоянный страх - а вдруг контрольная закупка и менеджер к полицейскому отправит случайно. И из-за страха тоже пила... Не знаю, может, в Москве все по-другому (правда цены там тоже другие). А так, может я бы и попробовала под фейковыми фотками поработать но уже без менеджеров (правда, для меня это тёмный лес - как пробивать клиентов и ставить рекламу, но благодаря этому сайту уже стала разбираться что к чему).
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Как оставить работу?

Сообщение LunaLuna »

Samanta писал(а):
LunaLuna писал(а):А почему бы, если трудно совсем отказаться от работы,для начала не сменить место знакомств и контингент. Были у меня проблемы с алкоголем,да так, что спилась, несколько лет не просыхала,пока печень не отвалилась. Завязала,не пью совсем третий год. И не встречаюсь с пьяными мужчинами. Знакомства в инете,в обьявлениях приписочка,фейс контроль, в алкогольном опьянении не беспокоить. И нормально работается. Раньше бухала с клиентами,вечно какие то проблемы были. Сейчас все интеллигентные,трезвые,пахучие. А так то конечно,если работать с пьяными и торчками... На трезвую и смотреть на них противно и общаться,не то что спать ,любую в депрессию загонит.
Так это не работа, а мечта, как у вас! Вы в России работаете?

По объявлениям я бы тоже с радостью работала, но не хочется свои фотки нигде светить (у меня в планах раскрутить честный бизнес и может ещё по любви замуж выйти), плюс боюсь маньяков и ментов, которые могли бы прийти. Как-то несколько месяцев работала в Америке через менеджеров по фейковым фото, но все эти выезды для меня были тоже стрессом - американские клиенты часто вызывали на несколько часов в ресторан или на вечеринку: побухать и понюхать. Естественно, последнее для меня табу, но без выпивки было сложно их веселить, так что выпивала с ними и с другими девочками, которых вызывали. И ещё постоянный страх - а вдруг контрольная закупка и менеджер к полицейскому отправит случайно. И из-за страха тоже пила... Не знаю, может, в Москве все по-другому (правда цены там тоже другие). А так, может я бы и попробовала под фейковыми фотками поработать но уже без менеджеров (правда, для меня это тёмный лес - как пробивать клиентов и ставить рекламу, но благодаря этому сайту уже стала разбираться что к чему).
Я в Украине и России работаю.. Индивидуалка, не выезжаю,встречаюсь только у себя, и только тет-а-тет. так что вечеринки исключены.Культурное времяпровождение). Чай-кофе,беседа,секс. На всю ночь,я правда не встречаюсь. Не люблю. И да,сама не знаю чем можно заниматься всю ночь с малознакомым человеком,если не бухать. А встреча на пару часов,вполне можно найти чем заняться, и о чем поболтать за чашкой чая. По Америке я вам ,конечно ничего подсказать не могу. Но мне кажется,что там тоже есть нормальные мужчины,не алкаши и не торчки,которые не прочь заехать к девушке в обеденный перерыв,или после работы расслабиться. Они за рулем обычно в такое время,хотя бы поэтому трезвые.Конечно,новый человек это всегда определенное волнение,но лучше уж валерьяночкой или афобазолом его снимать.Ищете там варианты,как здоровый подход к этому делу организовать. А то знаете,надолго вас так не хватит. Вы наверное молодая еще. А годам к 30 все эти издержки образа жизни очень начинают отражаться на внешности. А внешность наше все.
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

LunaLuna писал(а):
Samanta писал(а):
LunaLuna писал(а):А почему бы, если трудно совсем отказаться от работы,для начала не сменить место знакомств и контингент. Были у меня проблемы с алкоголем,да так, что спилась, несколько лет не просыхала,пока печень не отвалилась. Завязала,не пью совсем третий год. И не встречаюсь с пьяными мужчинами. Знакомства в инете,в обьявлениях приписочка,фейс контроль, в алкогольном опьянении не беспокоить. И нормально работается. Раньше бухала с клиентами,вечно какие то проблемы были. Сейчас все интеллигентные,трезвые,пахучие. А так то конечно,если работать с пьяными и торчками... На трезвую и смотреть на них противно и общаться,не то что спать ,любую в депрессию загонит.
Так это не работа, а мечта, как у вас! Вы в России работаете?

По объявлениям я бы тоже с радостью работала, но не хочется свои фотки нигде светить (у меня в планах раскрутить честный бизнес и может ещё по любви замуж выйти), плюс боюсь маньяков и ментов, которые могли бы прийти. Как-то несколько месяцев работала в Америке через менеджеров по фейковым фото, но все эти выезды для меня были тоже стрессом - американские клиенты часто вызывали на несколько часов в ресторан или на вечеринку: побухать и понюхать. Естественно, последнее для меня табу, но без выпивки было сложно их веселить, так что выпивала с ними и с другими девочками, которых вызывали. И ещё постоянный страх - а вдруг контрольная закупка и менеджер к полицейскому отправит случайно. И из-за страха тоже пила... Не знаю, может, в Москве все по-другому (правда цены там тоже другие). А так, может я бы и попробовала под фейковыми фотками поработать но уже без менеджеров (правда, для меня это тёмный лес - как пробивать клиентов и ставить рекламу, но благодаря этому сайту уже стала разбираться что к чему).
Я в Украине и России работаю.. Индивидуалка, не выезжаю,встречаюсь только у себя, и только тет-а-тет. так что вечеринки исключены.Культурное времяпровождение). Чай-кофе,беседа,секс. На всю ночь,я правда не встречаюсь. Не люблю. И да,сама не знаю чем можно заниматься всю ночь с малознакомым человеком,если не бухать. А встреча на пару часов,вполне можно найти чем заняться, и о чем поболтать за чашкой чая. По Америке я вам ,конечно ничего подсказать не могу. Но мне кажется,что там тоже есть нормальные мужчины,не алкаши и не торчки,которые не прочь заехать к девушке в обеденный перерыв,или после работы расслабиться. Они за рулем обычно в такое время,хотя бы поэтому трезвые.Конечно,новый человек это всегда определенное волнение,но лучше уж валерьяночкой или афобазолом его снимать.Ищете там варианты,как здоровый подход к этому делу организовать. А то знаете,надолго вас так не хватит. Вы наверное молодая еще. А годам к 30 все эти издержки образа жизни очень начинают отражаться на внешности. А внешность наше все.

Нет, увы по паспорту я уже старушка. Выезжаю пока только за счёт дорого сделонной внешности.:( И в моем возрасте если и дальше бухать - можно коньки отбросить. И вообще, пора этот бизнес бросать уже, если морально тяжело.
liaria
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 сен 2016 20:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение liaria »

Samanta писал(а):Девочки, это крик души. Все чаще приходят мысли, что я не могу работать. Каждый раз выхожу на работу, как на каторгу
Чувствую, что больше не могу морально работать, что работа эта меня стала разрушать.. Может я и перегорела, не знаю, хотя раньше работу свою любила.
точно такие же мысли. один в один! не смогла бы написать лучше.
пока справляюсь таким образом, что делаю ооочень большие перерывы между работой и обычной жизнью, по нескольку месяцев, иногда и лет, но потом с каждым разом внутренний протест идет все сильней, с каждым клиентом все острее, если сильно себя пересиливаю,не прислушиваюсь и работаю дальше, то заболеваю, видимо организм сам защищается.. уже не может это терпеть.. :mrgreen:
тоже думаю надо найти другую работу, иначе идет сильное саморазрушение.
просто в молодом возрасте все это как развлечение, даже нравится и все по приколу, и не считается за работу, а денежки идут... но когда уже не так молод и осознаешь в полной мере что же именно делаешь, все дается в разы тяжелее и физически и морально. вплоть до невозможности это делать. :i07044:
тут же уже много таких тем, у всех рано или поздно возникают такие мысли.
как справляться?
не знаю, думаю если уж совсем никак, то это все.
надo менять жизнь, заниматься чем то другим..
а если еще кое как идет.. то может можно.. но тут у каждого по разному.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
@ Антон Чехов
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Ангелина555 »

А сколько вам лет, что вы считаете себя старыми? :oops:
liaria
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 сен 2016 20:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение liaria »

Ангелина555 писал(а):А сколько вам лет, что вы считаете себя старыми? :oops:
а тут кто то считает себя старым? я бы скорее выделила несколько возрастов-
"очень молоденькая", "молодая девушка," "не очень молодая девушка", и "все еще молодая.. " ;)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
@ Антон Чехов
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

Ангелина555 писал(а):А сколько вам лет, что вы считаете себя старыми? :oops:
40. :i07055: Правда в обычной жизни об этом скрываю. Никогда не работаю с менеджерами, которые требуют паспорт. А без ID пока им вру, что мне 29, до сих пор верят. 8-)
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Пустельга »

liaria писал(а): "все еще молодая.. " ;)
Это типа "мне дважды восемнадцать"?)
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
liaria
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 сен 2016 20:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение liaria »

Пустельга писал(а):
liaria писал(а): "все еще молодая.. " ;)
Это типа "мне дважды восемнадцать"?)
ну, дважды 18- это скорее "не очень молодая девушка".. ) а "все еще молодая"- это скорее трижды по 16 :D ..
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
@ Антон Чехов
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как оставить работу?

Сообщение Samanta »

liaria писал(а):
Пустельга писал(а):
liaria писал(а): "все еще молодая.. " ;)
Это типа "мне дважды восемнадцать"?)
ну, дважды 18- это скорее "не очень молодая девушка".. ) а "все еще молодая"- это скорее трижды по 16 :D ..

Ой, и не говорите! :D
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика