Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение ЖЫрныйА »

minikiska писал(а): 28 мар 2024 21:12
ЖЫрныйА писал(а): 28 мар 2024 21:10
Mashutka писал(а): 28 мар 2024 20:40

Там нет агрессии. Мне сложно поместить в три строчки критику самого большого теракта за всю историю России. А без этого я не смогла бы ответить на вопрос. Специально для выше сокращения версия простыни. :|
Если считать людей в штуках, в Беслане погибло в 2 раза больше, половина - дети.

В Норд-Осте - примерно сопоставимо с Крокусом. Кстати, в Норд-Осте тоже был лично мне знакомый человек, но увы, он погиб.
Я почему-то не сомневаюсь в том, что вы говорите
А вы я думаю сами знаете стоит ли серьезно воспринимать что говорит ваша знакомая
У меня там в подписи написано: все имхо, ничего личного. Что считаю нужным и возможным - то и говорю. Доказывать мне кому-то что-то лениво, я уже старенький.

Девушке (ну так ей ващета 43) - верю. И офигеваю от её психической стабильности.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение ЖЫрныйА »

Mashutka писал(а): 28 мар 2024 21:50
ЖЫрныйА писал(а): 28 мар 2024 21:00
Mashutka писал(а): 28 мар 2024 20:33

Кто такие эти очевидцы? Это ваши личные знакомые? С чего вы решили что им можно верить? Вы Видели задержание этих преступников? Обычно когда какой-то ботаник в ВК пост напишет и к нему идет целая свадьба 30 экипировочных в бронежилетах и софитами вооруженные до зубов спецназ в однушку в Москве. А этих опасных террористов которые хладнокровно как в тире растеривали народ, задерживали оперативники в джинсовых курточках…. Вы не находите это странным?

Когда я вижу людей которые растравливали народ в Крокусе: это явные профессионалы, на самом деле убрать людей на форуме и в реальной жизни это разные вещи. Даже военных для этого учат годами. А чтоб так стрелять по мирному населению это должна быть подготовка на порядок выше. За исключением если это не больной на голову шизик, но судя по моту как слажено двигались и одновременно с разных сторон входили и перемещались по зданию они отдают отчет своим действиям.

Исполнение было отлично спланировано и выполнено, а то что началось далось дальше, больше напоминает какие-то кинокомедии с которой можно было бы долго ржать если бы не было столько жертв. Какое-то парикмахер и строитель нагнули раком все те полчища ментов. Им в телеграмме кто-то написал, будешь закладчиком за 80000? Мало!? А ну тогда есть тема там 5000000 надо пойти людей расстрелять. А ок это подходит давай, ок или там в лесу отрой автомат.

И они спокойно как так и надо приехали всех убили, потом вышли сели в ту же машину на которой приехали и спокойно себе уехали и не на нычку где то в Москве чтоб переждать, а просто за город! Без препятствий покинули Москву и поехали куда им надо.

Слушайте если это так было на самом деле! Следующее логичное действие это ликвидировать все ФСБ, МВД, и миллион подобных структур как бесполезные и тратить 1/3 государственного бюджета!

Кроме того что они допустили этот теракт, о котором предупреждали неоднократно , так они еще и провалили реакцию! бандиты Давно уехали, пожарники приехали во время, но им запретили входить без росгвардии и ОМОНа, и они стояли ждали ПОЛТОРА ЧАСА, а рядом в здании горели и задыхались люди! Там больше говорит погибло от удушья кто спрятался по всяким норам и кладовкам, чем от пуль. И опять же блин ничему не научила зимняя вишня. Все аварийные двери на случай пожара было закрыты!

Это полный и позорный провал! И они сейчас хотят втюхать эту сомнительную версию, изначально они в ориентировки подали совсем других людей которые и в России тогда не было. Потом этих колхозников где то нашали.

Очевидцы это аргумент, или вы сомневаетесь что они бы не нашли очевидцев которые бы подтверждали их версию. Я думаю у очевидцев и выбора не было а то бы пришли пособничество терроризму.

Когда они объявили что задержаны и арестованы другие сообщники я думала сейчас узнаю кто деньги переводил и был организатором. Потому что всю душу вытрясут за 20000 перевод. А тут пол миллиона гуляет по картам. Хрен там! Предъявили бывшего владельца кто им машину продал, и людей которые им на Авито квартиру сдали и арестовали всех! Это бред полный если они закрыли человека который квартиру сдал то очевидцы там будут пол диктовку говорить.

В прочем можно верить даже в этот маразм. Это дело каждого, тем более если находишься в России, если не верить то на 7 лет посадят за поддержку терроризма. Государство которое не врет своему народу не вводит людоедские сроки за любое мнение которое отличается от официального как в случае про фейки про армию. И не заставляет врать называя войну войной, а заставляет говорить на белое черное называя это СВО.,,

Так что ели у вас доверительные отношения с хвалим государством, это ваше право. И я вам в не м не отказываю. А за собой оставлю выбор сомневаться в версии власти которая нагло врет на каждом шагу, и тут вдруг почему-то я должна им поверить. Если им верит: больше чем на два срока не останусь, конституцию не буду менять, пенсионный возраст не буду повышать, на Украину нападать не будем, мобилизации не будет.: и так во всем только рот открыли тут же соврали и так 25 лет четверть века! Что сейчас случилось почему им стоит верить причин не вижу!
Если Вы не читали, я там выше написал:

Всё остальное можно долго и бессмысленно обсуждать. Вы знаете все профессиональные нюансы оперативно-розыскных мероприятий спецслужб, а также схемы подачи информации, служебной и для масс-медиа?
Я как раз и не ухожу в конспирологию и домыслы, а отталкиваюсь только от всем известным фактам. А они говорят о следующем:

1. Информация о теракте была заранее но ее проигнорировали;
2. к нему никто и близко не готовился;
3. вооруженные террористы спокойно в Москве приехали вооруженные;
4. Отстрелялись взирали здание и уехали на той же машине ;
5. спокойно покинули Москву в пятницу вечером что проблема даже когда тебя не ищет весь город;
6. Пожарные приехали во время, но им запретиои входить без полиции;
6. полиция приехала через 1.5 часа! Пока пожарные стояли рядом задыхались люди но все ждали полицию;

О какой работе спецслужб может идти речь при таком количестве погибших? Это полный провал!

И что это если не полный провал? В Израиле произошло тоже самое по сути, у них смелости и совести хватило перед народом признаться что это был провал и министр обороны подал в отставку. Так их никто не предупреждал! А это тоже самое что Зеленский пол года говорил войны не будет на Пасху пойдем жарить шашлыки.

В цивилизованных странах как минимум это отставка должна быть, хотя конкретно в этих двух случаях и Зеленского и Путина надо было бы судить и повесить. Такое количество погибших не должно прощаться.

А пока в обоих странах в большинстве люди с такой точкой зрения как ваши видя в этом успех, и полагаясь что спецслужбы знают чего не знаем мы. Нас так и будут уничтожать, а власти будут назначать виновных имеющих или не имеющих к этому отношение, в то время как сами будут уходить от ответственности.

Что значит они что-то знают что-то знают чего не знаем мы? Да они нас за людей не считают, чтобы перед нами отчитываться. Вы посмотрите как себя ведут белые люди. Ка отчитывался Израиль перед гражданами, без всяких секретов. Когда в США случился теракт тогда Президент попал под раздачу, за то что выступил с обращением к народу через 3 часа, какие у него могли быть важнее дела? И он вылетел на ближайших выборах. А Путин через сколько обкрутился? Через сутки!

А потом пытается скормить низкопробные фейки как он контролировал ситуацию С ПЕРВЫХ МИНУТ!



И пипл хавает это бред не задумываясь как он мог контролировать ситуацию с первых минут а они снимали эти эксклюзивные кадры! Это получается он или журналисты знали заранее и сидели ждали? А чего тогда полиция приехала через полтора часа? А где были полицейские которые не посредственно находились в здание? Там был концерт и он не мог проходить без присутствия полиции как и любое массовое мероприятие в принципе! Там непосредственно в задники отделение полиции есть учитывая его размеры

Где они все были????

Почему полтора часа добирались? Полтора часа вы вдумайтесь! О чем они могут знать и о каком профессионализме может идти речь? Они нелепо пытаются сохранить лицо втюхивая топорные фейки и рассыпающуюся версию. Ари этом игнорируют очевидные факты. Решили сделать Украину виноватой, им уже дважды ИГИЛ взял на себя ответственность что они совершили, а эти отмахиваются говорят нет это нацист-еврей возглавил радикальных арабов у которых философия жизни заключается в том чтобы убить хоть одного еврея. И люди этот бред охотно глотают….

Верьте в какую поделаете версию, хоть и в том что это гуманоиды напалиъ
Про Израиль - это, если из местных, то к Русалочке.

Ну, или к Комсомольцу Фире)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение Abrakadabra »

Парадокс в том, что все так и было, дурикам написали в телегу, предложили быстрый заработок, снабдили (а это легко, с сво сколько всего неучтенного тащится, просто это не афишируется), ролик с ютуба скинули потренироваться, обговорили что и как, куда скрыться. Вообще сложнее всего найти то, что валяется на самом видном месте , вот так и вышло и с тачкой, и с экипировкой, ну кого в Москве удивишь военной формой, и даже с оружием, ну мало ли по тревоге собр или кто приехал, люди не допетрили даже что это их приехали стрелять.
Вон и Дуров поднапрягся, давай аккаунты блочить.
Это он, который сбежал из России, чтобы цитирую «не сотрудничать с ФСБ», а сейчас ему вдруг совестно стало, что с его прилаги против России совершаются гнусные преступления, хотя нет, вряд ли, скорее всего арабы ему намекнули, что так не пойдет братан. Вот пусть теперь с дубайскими добрыми и вежливыми полициями посотрудничает и посдает всех, а они ему паспортом как морковкой перед лицом помахают. Потому что паспорт это не всегда преимущество, но иногда и перспектива посидеть в тюрьме, в стране его выдавшей.
Значит такое в телеге активно предлагается, и дурачки находятся как видим.

Мне больше интересно, откуда вылез ИГИЛ и где идет развитие этих радикальных учений, типа убивай неверных и всякое такое. Вот это реально дурь для промывки мозгов. У меня такое чувство, что России дали такой явный намек, что вот они, у вас под боком, из ваших бывших снгшек мусульманских рапсплодим эти вот радикальные ячейки.
Пострадают мигранты, многие приезжают работать, в такси, в доставке, в торговле, уборщики, санитары, дворники, консьержки, да много где, заменит ли их Россия, и кем заменит, не знаю. А проверить мысли человека, который прибыл в страну, не представляется возможным.

«Павел Дуров заявил, что Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов, распространяющих призывы к терактам.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.
Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию.»
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение Vasaby »

В жизни все не так как на самом деле (с)

Порой что нибудь сделаешь и думаешь: вот никто не поверит что я так хотела. Еще немного и приняли б меня за воровку или моженницу.
То литр воды забудешь в сумочке и протащищь в самолет, то однажды нож кухонный. Поймай меня тогда и вот готовая русская террористка захваченная доблестной польской полицией, читайте во всех заголовках. А у меня и в мыслях не было.

А вообще вся стрельба длилась около 20 минут, люди выскочили и начали кричать, звонить. По мкаду проехать вечером до Крокуса- я вас умоляю, не та затея. Почему не пошел участковый который где то там ходил? А много бы участковый помог в Нордосте? А ситуация была аналогичная, никто не знал что там четверо гастарбайтеров а не банда Шамиля Басаева. Тут нужен не участковый а реальная группа захвата. И то что они за чАс приехали- супер.

Цивилизация уязвима, концертов и мест общественного скопления в Москве( да и в любом другом городе) полным полно. К каждому человеку мента не приставишь.
Увы. Научить на курок можно и гастера и макаку.

Коммуникации сейчас другие. Я как то давно думала и вроде даже писала что какой нибудь проповедник сидит в интернете из Австралии, а его стороннники взрывают танцплощадку в Париже. И знаете- с этим нихрена не поделать.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 29 мар 2024 02:42 В жизни все не так как на самом деле (с)

Порой что нибудь сделаешь и думаешь: вот никто не поверит что я так хотела. Еще немного и приняли б меня за воровку или моженницу.
То литр воды забудешь в сумочке и протащищь в самолет, то однажды нож кухонный. Поймай меня тогда и вот готовая русская террористка захваченная доблестной польской полицией, читайте во всех заголовках. А у меня и в мыслях не было.

А вообще вся стрельба длилась около 20 минут, люди выскочили и начали кричать, звонить. По мкаду проехать вечером до Крокуса- я вас умоляю, не та затея. Почему не пошел участковый который где то там ходил? А много бы участковый помог в Нордосте? А ситуация была аналогичная, никто не знал что там четверо гастарбайтеров а не банда Шамиля Басаева. Тут нужен не участковый а реальная группа захвата. И то что они за чАс приехали- супер.

Цивилизация уязвима, концертов и мест общественного скопления в Москве( да и в любом другом городе) полным полно. К каждому человеку мента не приставишь.
Увы. Научить на курок можно и гастера и макаку.

Коммуникации сейчас другие. Я как то давно думала и вроде даже писала что какой нибудь проповедник сидит в интернете из Австралии, а его стороннники взрывают танцплощадку в Париже. И знаете- с этим нихрена не поделать.
Насчёт исполнителей. Немного утрированно, но...

Знакомый мой, было дело, работал в Армии Спасения (Salvation Army) в москве, в весёлые 90-е. Водителем, но с бомж-контингентом тоже доводилось общаться. Он мне говорил, что совершенно без проблем найти среди них человека, который за тыщу рублей воткнет нож в любого, кого ему укажешь. Я его спросил - а они вообще думают о том, что с ними будет потом? Говорит: нет, им вообще пофиг.

Возможно, это звучит трусовато, но лично я давно уже предпочитаю общественно не скопляться. И вообще в толпе чувствую себя дискомфортно.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 29 мар 2024 03:30
Vasaby писал(а): 29 мар 2024 02:42 В жизни все не так как на самом деле (с)

Порой что нибудь сделаешь и думаешь: вот никто не поверит что я так хотела. Еще немного и приняли б меня за воровку или моженницу.
То литр воды забудешь в сумочке и протащищь в самолет, то однажды нож кухонный. Поймай меня тогда и вот готовая русская террористка захваченная доблестной польской полицией, читайте во всех заголовках. А у меня и в мыслях не было.

А вообще вся стрельба длилась около 20 минут, люди выскочили и начали кричать, звонить. По мкаду проехать вечером до Крокуса- я вас умоляю, не та затея. Почему не пошел участковый который где то там ходил? А много бы участковый помог в Нордосте? А ситуация была аналогичная, никто не знал что там четверо гастарбайтеров а не банда Шамиля Басаева. Тут нужен не участковый а реальная группа захвата. И то что они за чАс приехали- супер.

Цивилизация уязвима, концертов и мест общественного скопления в Москве( да и в любом другом городе) полным полно. К каждому человеку мента не приставишь.
Увы. Научить на курок можно и гастера и макаку.

Коммуникации сейчас другие. Я как то давно думала и вроде даже писала что какой нибудь проповедник сидит в интернете из Австралии, а его стороннники взрывают танцплощадку в Париже. И знаете- с этим нихрена не поделать.
Насчёт исполнителей. Немного утрированно, но...

Знакомый мой, было дело, работал в Армии Спасения (Salvation Army) в москве, в весёлые 90-е. Водителем, но с бомж-контингентом тоже доводилось общаться. Он мне говорил, что совершенно без проблем найти среди них человека, который за тыщу рублей воткнет нож в любого, кого ему укажешь. Я его спросил - а они вообще думают о том, что с ними будет потом? Говорит: нет, им вообще пофиг.

Возможно, это звучит трусовато, но лично я давно уже предпочитаю общественно не скопляться. И вообще в толпе чувствую себя дискомфортно.
В толпе наоборот - пули в чужих телах застревают. А вот если ты один на открытом пространстве…

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Теракт в Крокус Сити холл, Москва

Сообщение Rusalochka »

ЖЫрныйА писал(а): 29 мар 2024 03:30
Vasaby писал(а): 29 мар 2024 02:42 В жизни все не так как на самом деле (с)

Порой что нибудь сделаешь и думаешь: вот никто не поверит что я так хотела. Еще немного и приняли б меня за воровку или моженницу.
То литр воды забудешь в сумочке и протащищь в самолет, то однажды нож кухонный. Поймай меня тогда и вот готовая русская террористка захваченная доблестной польской полицией, читайте во всех заголовках. А у меня и в мыслях не было.

А вообще вся стрельба длилась около 20 минут, люди выскочили и начали кричать, звонить. По мкаду проехать вечером до Крокуса- я вас умоляю, не та затея. Почему не пошел участковый который где то там ходил? А много бы участковый помог в Нордосте? А ситуация была аналогичная, никто не знал что там четверо гастарбайтеров а не банда Шамиля Басаева. Тут нужен не участковый а реальная группа захвата. И то что они за чАс приехали- супер.

Цивилизация уязвима, концертов и мест общественного скопления в Москве( да и в любом другом городе) полным полно. К каждому человеку мента не приставишь.
Увы. Научить на курок можно и гастера и макаку.

Коммуникации сейчас другие. Я как то давно думала и вроде даже писала что какой нибудь проповедник сидит в интернете из Австралии, а его стороннники взрывают танцплощадку в Париже. И знаете- с этим нихрена не поделать.
Насчёт исполнителей. Немного утрированно, но...

Знакомый мой, было дело, работал в Армии Спасения (Salvation Army) в москве, в весёлые 90-е. Водителем, но с бомж-контингентом тоже доводилось общаться. Он мне говорил, что совершенно без проблем найти среди них человека, который за тыщу рублей воткнет нож в любого, кого ему укажешь. Я его спросил - а они вообще думают о том, что с ними будет потом? Говорит: нет, им вообще пофиг.

Возможно, это звучит трусовато, но лично я давно уже предпочитаю общественно не скопляться. И вообще в толпе чувствую себя дискомфортно.
Люди с отсутствием критического мышления способны на многие глупости,вы правы.😔
💎
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика