ПОГОВОРИМ О "КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКЕ"

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: ПОГОВОРИМ О "КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКЕ"

Сообщение Карина »

Хочу еще немного добавить о криминализации клиентов.

Очень много споров и заблуждений по вопросу "криминализации клиента", то есть - наказания за покупку секс-услуг. Даже некоторые секс-работники ошибочно считают, что это про безопасность и защиту от насилия. На самом деле, это "достижение" аболиционисток, которое направлено на борьбу с проституцией, и по факту - причиняет значительный вред секс-работникам.
Консультант Форума СР знакомит нас с исследованиями по этому вопросу.
"Почитала для вас статью о криминализации клиентов во Франции и то, как Шведская модель работает на самом деле. Это такой специальный сексизм в отношении бедных и иммиграционный контроль. В статье объясняется, как желания Франции выполнять конвенции по борьбе с торговлей людьми, вылились в закон, который преследует клиентов секс-работников. Немного истории вопроса: Евросоюз укреплял свои границы, секс-работники продолжали мигрировать, их больше появилось на улицах в 90х, и это всех, как понимаете, раздражало. При Николя Саркози в 2003 поменяли штраф за нарушение общественного порядка на административку, Проблема зрела-зрела - и в 2011 году в отчете перед Национальной Ассамблеей вопрос борьбы с проституцией предстал в выгодном свете как борьба за права женщин. И тут-то предложили наказывать не секс-работников, а клиентов за то, что создают спрос, эксплуатируют и занимаются торговлей людьми. Это и закрепили в апреле 2016 в законе о пенализации (наказуемости) клиентов.
В то же время, в политике и прессе начала 2000х насилие против женщин начинает впервые рассматриваться в связи с расой: что сексуальное насилие происходит в пригородах, где живут выходцы из Северной Африки. В то же время с 90х стал набирать силу дискурс ООН о прекращении определенных практик насилия против женщин, характерных для отдельных стран (женское обрезание, ношение хиджаба, убийства чести, домашнее насилие). И можно увидеть, как эти темы начинают переплетаться, формулируя гуманитарную необходимость защищать женщин от насилия в неблагополучных кварталах, где расположено социальное жилье и живут мигранты. Одновременно вводятся законы по контролю за сексуальностью (помните, административка) возникает настоящая паника по поводу насильников и сутенеров - мигрантов и не-мигрантов другой расы, которые живут во Франции. Такая смесь породила особый феминизм - фемонационализм, укрепляется стигматизация мусульман во имя прав женщин. Дальше несложно: клиенты все с патологией, секс-работники все жертвы, которых надо спасти, и все это происходит в кварталах, где живут люди другой расы. Вот и получается расовый аргумент, который направлен конкретно против меньшинств.
После атак 2015 года в Париже и введения в 2017 году закона против терроризма, в разы возросло количество проверок в отношении секс-работников мигрантов, потому что считается, что все они связаны с траффиком, им дают всем доступ к механизмам защиты жертв торговли людьми с последующим расследованием. Феминистки не усмотрели тут проблемы прав женщин, и эти по сути меры безопасности в связи с терроризмом, с успехом используются для борьбы с проституцией. В итоге: понятие проституции трактуется в терминах торговли людьми с аргументами против миграции и против глобализации. На этой сцене возникает новый альянс между нео-аболиционистами (которые против рабства), феминисток и государственных институтов (чтобы госфинансирование по-быстрому отправить), который выгоден всем, кроме секс-работников. Кстати, почему не значит ничего ни мнение секс-работников, ни женщин в хиджабе - потому что они как бы как рабы, которые выступают за рабство.
Кому интересно, как они "подтянули" антиглобализацию, анти-капитализм и марксизм для продавливания закона против клиентов, и про метод исследования - можно гуглтранслейтнуть из статьи на английском.

https://lookaside.fbsbx.com/file/C_Cald ... QO5w6_IBzQ
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: ПОГОВОРИМ О "КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКЕ"

Сообщение korloni »

Карина писал(а): 21 май 2019 09:55
korloni писал(а): 20 май 2019 14:23
Третье - я активно по мере сил и возможностей доношу до людей свою позицию.
Веду блог, пишу петици, поддерживаю деньгами, как в "Change.org" например.

Я не программист писать петиции, но если будет создана - с удовольствием подпишусь, поддержу деньгами проект. Может даже на митинг схожу "Даёшь свободу содержанкам и эскортницам". Можно пригласить Ниту Кузьмину, Иннесу, Олесю Малинскую на мастер-класс, раздавать гостям митинга флаеры на скидку, нанять гоу-гоу, будет весело :D

Основная идея - декриминализировать эскорт. И просветительская работа - курсы самообороны для женщин , научить быстро пользоваться шокером и тд.
Можно ссылку на Ваш блог? Думаю, что мы можем быть взаимополезны друг другу.

Я подписана на "Change.org", но не припомню за последние годы ни одной петиции по теме декриминализации секс-работы. А вот петицию за введение уголовной ответственности за проституцию- помню.

Так Вы все-таки пишете петиции или только поддерживаете? Пишут их не программисты, а обычные люди. И они же размещают на соответствующем портале.

01 мая 1917 года секс-работники участвовали в демонстрации в СПБ. Прошли под красными зонтами (символ защиты прав секс-работников) по Невскому. Нас снимали ТВ, но вот ни в одном из Теле-репортажей я этого почему-то не увидела.

А вот эти дамы, которых Вы назвали, это кто? И о каких флаерах на скидки идет речь? Правозащита это не коммерческая деятельность, ни разу.

Мы всегда за веселуху, но давайте сначала дело делать)))
Ответила в личку . Тут, кстати, сайт глючит. Еле сообщение набрала
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика