Путешествия!!!

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))) везде путешествовать круто, везде хочу! Сейчас загорелась Древней историей, жалею , что не была на Крите. В местах которым больше 2 тысяч лет. Хочу ощущений когда трогаешь стены ещё дохристианские
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

OlgaS писал(а): 15 май 2024 18:09 Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))
Регулярно подобные попадосы(( глючит форум((( У меня щас срабатывает нажать кнопочку "назад" в браузере, тогда опять появляется текст в окне редактирования, а потом нажать "Отправить" и убедиться, что все ок. Самое ужасное, что при этом может случиться - сделаете дубль сообщения. Но: а) все лучше чем потерять все написанное, б) этот дубль есличо можно самому же и удалить.

А вообще, как давно говорил один знакомый программист," когда ощущаешь, что потерять написанное было бы уже жалко, пора делать сэйв"))) Можно тупо в буфер через "Копировать". А то правда иногда прям жаль бывает.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 15 май 2024 18:05говорит, я хорошо зарабатываю, 200$ в месяц, нам хватит на семью! В семью также были включены его родители и куча братишек и сестричек 😂
Вот в такие места и надо ближе к старости перебираться. Где 200$ считается "хорошей зарплатой". Ну, и конечно, чтобы был приемлемый климат, медицина, еда итд итп.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Blonda писал(а): 15 май 2024 03:17
JessShik писал(а): 15 май 2024 03:12
Blonda писал(а): 15 май 2024 02:37

Вот просто навскидку, без привязки, что вспомню. Мест миллион вау, пишу из классного, что в голову придет

-Антропологический музей в Мехико-сити и прогулка в поланко
-Игуасу фоллс - пушка-бомба
-Перито Морено ледник
-Ушвайя
-Дубай и Абу-Даби
-Канны-Монако-Сан-Тропе
-Сицилия
-Наппа валли
-Капри и сорренто-солерно
-Форментера
-Гавана
-Отличный резорт в Болонье на чил
-Этна и Везувий, вау эффект от действующего вулкана обеспечен, помпеи сюда же, не мое, но запоминается
-Эоловы острова
-Лампедуза
-Панарея
-Пантеллерия
-шри-ланка (канди, трикомали, центр и восток, короче)
-Раджастан
-Узбекистан (Бухара и самарканд)
-Страсбург и Баден-Баден
-Рио де жанейро
-пунта Дель эст

Я еще могу продолжать, но столько разнопланового всего, ну смысл? Это вот то, что мне запомнилось и куда бы я не прочь вернуться. Где интересно или комфортно было лично мне. Скажите что хочется, чем увлекаетесь и бюджет и я скажу куда тащиться, тот самый «авторский тур», чтобы получить вау-эффект. Бесплатно в рамках форума))
Спасибо большое за подборку , очень интересно, буду изучать, открывать для себя что-то новое.
А в Узбекистан ты специально как турист летала ?
Узбекистан туристический - огонь 🔥
Дешево, красиво, вкусно, душевно, любопытно. Но мне он интересен по изучению кое-чего из культурной части))
Спасибо большое за Узбекистан! Никогда не задумывалась , что туда как туристу сгонять можно . Ты открыла для меня новый маршрут.
Слышала что в Казахстане очень красивая природа и в Кыргызстане
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Чучундра писал(а): 15 май 2024 04:33 Девочки, какая тема крутая и интересная! Никаких ссор, склок и «я добилась». Прочитала с большим интересом, целую ваши мысли:)
Дааааа , согласна. Я вот знаю где насосать , как хорошо насосать , как насосанные вывезти и ТД, а вот где от сосачки отдохнуть не знаю.
И я толком сама не знаю , чего хочу , и единения с природой , одновременно культурное , ещё что бы вкусно поесть .
Вот идея с Узбекистаном зашла прямо
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13240 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2024 22:35
Blonda писал(а): 15 май 2024 18:05говорит, я хорошо зарабатываю, 200$ в месяц, нам хватит на семью! В семью также были включены его родители и куча братишек и сестричек 😂
Вот в такие места и надо ближе к старости перебираться. Где 200$ считается "хорошей зарплатой". Ну, и конечно, чтобы был приемлемый климат, медицина, еда итд итп.
Ага. В то время вилла в центре стоила 5к долл, на самом берегу с потрясным видом в стиле «Майами» 20к. Я всерьез думала тогда прикупить «дачу», но больно уж лететь далеко. И долбаться с кем-то, кто ее будет постоянно обслуживать, тоже такое себе удовольствие. Как сейчас - не знаю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

JessShik писал(а): 16 май 2024 00:41
Чучундра писал(а): 15 май 2024 04:33 Девочки, какая тема крутая и интересная! Никаких ссор, склок и «я добилась». Прочитала с большим интересом, целую ваши мысли:)
Дааааа , согласна. Я вот знаю где насосать , как хорошо насосать , как насосанные вывезти и ТД, а вот где от сосачки отдохнуть не знаю.
И я толком сама не знаю , чего хочу , и единения с природой , одновременно культурное , ещё что бы вкусно поесть .
Вот идея с Узбекистаном зашла прямо
Если в СНГ, в Абхазии очень красивая природа, много интересных экскурсий, сплавы, кони, вкусная и свежая еда. Можно в горах пожить там. Это тоже бюджетный вариант с пользой для здоровья.
Знаю одного мужчину, который каждый год апрель и май проводит в Абхазии в горах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Blonda писал(а): 15 май 2024 02:37
Olalala писал(а): 15 май 2024 01:40
Blonda писал(а): 15 май 2024 01:28
Опять же, топ какой? Я тебе скажу топ, но там тоже по 10к неделя и я там вечно пьяная. Оно тебе надо? Не надо, думаю. Поэтому конкретизируйте, чего хоцца и за какие деньги
Напиши топ посмотреть и необычные впечатления, городки, озера, горы, какие-то достопримечательности или атмосфера, но не алкогольная. Пьяная,не , нажраться в дорогом отеле тоже нет, так как это можно в любой столице мира, да и не столице.
Необычные места на слуху, не важно пила ты там или что.

Хотя, просто напиши свой топ, и примерно цену минимальную, а там сами все решат надо или нет.


А то я тоже напишу топ ресторанов в Африке :lol: и че? А они есть там шыыыыкарные. Ну и че? Не попрешься же ради ресторанов куда то.
Вот просто навскидку, без привязки, что вспомню. Мест миллион вау, пишу из классного, что в голову придет
-Узбекистан (Бухара и самарканд)
В Узбекистан летала в Ташкент по делам. Летом там очень жарко, потом полетела в Дубай. Это вообще было что-то нереальное, вышла из аэропорта и через 5 минут мокрая. Не представляю, как там люди летом живут ( ну кроме как перебежками из помещений и машин с кондиционерами).
Так вот в Узбекистан местные жители советуют ехать в сентябре. Рядом с Ташкентом есть местный курорт : водохранилище Червак.
Сам Ташкент мне не особо понравился, до Бухары и Самарканда не доехала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Blonda писал(а): 15 май 2024 02:37
Olalala писал(а): 15 май 2024 01:40
Blonda писал(а): 15 май 2024 01:28
Опять же, топ какой? Я тебе скажу топ, но там тоже по 10к неделя и я там вечно пьяная. Оно тебе надо? Не надо, думаю. Поэтому конкретизируйте, чего хоцца и за какие деньги
Напиши топ посмотреть и необычные впечатления, городки, озера, горы, какие-то достопримечательности или атмосфера, но не алкогольная. Пьяная,не , нажраться в дорогом отеле тоже нет, так как это можно в любой столице мира, да и не столице.
Необычные места на слуху, не важно пила ты там или что.

Хотя, просто напиши свой топ, и примерно цену минимальную, а там сами все решат надо или нет.


А то я тоже напишу топ ресторанов в Африке :lol: и че? А они есть там шыыыыкарные. Ну и че? Не попрешься же ради ресторанов куда то.
Вот просто навскидку, без привязки, что вспомню. Мест миллион вау, пишу из классного, что в голову придет

-Антропологический музей в Мехико-сити и прогулка в поланко
-Игуасу фоллс - пушка-бомба
-Перито Морено ледник
-Ушвайя
-Дубай и Абу-Даби
-Канны-Монако-Сан-Тропе
-Сицилия
-Наппа валли
-Капри и сорренто-солерно
-Форментера
-Гавана
-Отличный резорт в Болонье на чил
-Этна и Везувий, вау эффект от действующего вулкана обеспечен, помпеи сюда же, не мое, но запоминается
-Эоловы острова
-Лампедуза
-Панарея
-Пантеллерия
-шри-ланка (канди, трикомали, центр и восток, короче)
-Раджастан
-Узбекистан (Бухара и самарканд)
-Страсбург и Баден-Баден
-Рио де жанейро
-пунта Дель эст

Я еще могу продолжать, но столько разнопланового всего, ну смысл? Это вот то, что мне запомнилось и куда бы я не прочь вернуться. Где интересно или комфортно было лично мне. Скажите что хочется, чем увлекаетесь и бюджет и я скажу куда тащиться, тот самый «авторский тур», чтобы получить вау-эффект. Бесплатно в рамках форума))
Расскажи, пожалуйста, про Сан-Тропе? Какие там топовые места, отели?
Заехала туда ненадолго, удивилась. Я себе по-другому его представляла... из топовых мест, как я поняла : l’opéra и пляж Никки бич. А все тусовки с миллионерами на частных виллах и яхтах.

Про Страсбург тоже интересно)) Я там была, но может чего не знаю) какие там тебе нравятся туристические места, рестораны, магазины?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13240 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

Monaco писал(а): 16 май 2024 03:16
Blonda писал(а): 15 май 2024 02:37
Olalala писал(а): 15 май 2024 01:40

Напиши топ посмотреть и необычные впечатления, городки, озера, горы, какие-то достопримечательности или атмосфера, но не алкогольная. Пьяная,не , нажраться в дорогом отеле тоже нет, так как это можно в любой столице мира, да и не столице.
Необычные места на слуху, не важно пила ты там или что.

Хотя, просто напиши свой топ, и примерно цену минимальную, а там сами все решат надо или нет.


А то я тоже напишу топ ресторанов в Африке :lol: и че? А они есть там шыыыыкарные. Ну и че? Не попрешься же ради ресторанов куда то.
Вот просто навскидку, без привязки, что вспомню. Мест миллион вау, пишу из классного, что в голову придет

-Антропологический музей в Мехико-сити и прогулка в поланко
-Игуасу фоллс - пушка-бомба
-Перито Морено ледник
-Ушвайя
-Дубай и Абу-Даби
-Канны-Монако-Сан-Тропе
-Сицилия
-Наппа валли
-Капри и сорренто-солерно
-Форментера
-Гавана
-Отличный резорт в Болонье на чил
-Этна и Везувий, вау эффект от действующего вулкана обеспечен, помпеи сюда же, не мое, но запоминается
-Эоловы острова
-Лампедуза
-Панарея
-Пантеллерия
-шри-ланка (канди, трикомали, центр и восток, короче)
-Раджастан
-Узбекистан (Бухара и самарканд)
-Страсбург и Баден-Баден
-Рио де жанейро
-пунта Дель эст

Я еще могу продолжать, но столько разнопланового всего, ну смысл? Это вот то, что мне запомнилось и куда бы я не прочь вернуться. Где интересно или комфортно было лично мне. Скажите что хочется, чем увлекаетесь и бюджет и я скажу куда тащиться, тот самый «авторский тур», чтобы получить вау-эффект. Бесплатно в рамках форума))
Расскажи, пожалуйста, про Сан-Тропе? Какие там топовые места, отели?
Заехала туда ненадолго, удивилась. Я себе по-другому его представляла... из топовых мест, как я поняла : l’opéra и пляж Никки бич. А все тусовки с миллионерами на частных виллах и яхтах.

Про Страсбург тоже интересно)) Я там была, но может чего не знаю) какие там тебе нравятся туристические места, рестораны, магазины?
Про ст-тропе стукнись мне ближе к делу, как соберёшься, все-равно потеряешь все)) я там буду скоро, посмотрю, что в новом сезоне открыли из модного. Время, когда туда ехать тусить - август. Июль еще кое-как, но август был топ. В остальное время там скучно. Да вообще испортился курорт, если честно. Факт, что в прошлом году даже пилядей уже не было, потому что брать там некого. Одни нищеброды и откуда-то приехала куча детей. Как раньше, когда мы не считали бутылки кристала и поливались им на пляже, уже не будет 🤣 щас все ушли в режим экономии, короче, заеду туда, потому что буду рядом в Каннах по делам. А так больше не хотелось уже, с каждым годом все ухудшалось, а в прошлом прям вообще плохо было.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Из не самых популярных мест могу посоветовать Исландию. Невероятно красивая природа, контрасты, яркие краски, северное сияние. Там снимали Игру престолов.
Зелёные горы, ледники, которые не тают даже летом, чёрный пляж, водопады, термальные воды, вулканы.
Пейзажи меняются кардинально уже в часе или двух езды на машине.

Ездила туда с друзьями летом , арендовали машину и проехали всю страну. Даже летом там холодно, брала тёплые вещи, в основном ходила в куртке.
Очень понравилась голубая лагуна с термальной водой в бассейне и масками из глины. Там хорошо отдохнула и расслабилась. Есть спа-отель.
Но в целом для расслабления и отдыха эта страна не особо подходит, больше посмотреть природу и необычные места. У меня осталось много ярких воспоминаний)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

-
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Blonda писал(а): 16 май 2024 03:33 Как раньше, когда мы не считали бутылки кристала и поливались им на пляже, уже не будет 🤣 щас все ушли в режим экономии, короче, заеду туда, потому что буду рядом в Каннах по делам. А так больше не хотелось уже, с каждым годом все ухудшалось, а в прошлом прям вообще плохо было.
Эх, а ведь хочется этого куража 😄 с кристаллом на пляже)
У меня о Лондоне похожее впечатление. Несколько лет назад, до пандемии там жила какое-то время.Также вспоминаю, как заливались там в клубах Дом Периньоном и Кристаллом, роскошь и богатство, Челси, Кенсингтон с миллионерами.
Поехала туда после короны- как-то все поменялось, стали экономить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

Из популярных мест, куда хочется возвращаться:
-Бали
-Барселона
-Ницца
-Монако
-Лондон
- Нью-Йорк
-Ла
-Майами.

Про Ниццу разное говорят, что не сравнится с Каннами и прочее. Ну мне там нравится атмосфера, пляж. Как море красиво переливается по утрам. Люблю туда заехать, когда во Франции. Не для знакомств или тусовок.

А так, много где еще была, и много что хочу посетить. Очень интересно увидеть Латинскую Америку и Центральную или Южную Африку. Хотя в Африку как-то страшновато после рассказов, ну хоть одну страну посмотреть какую африканскую). То что Жирный описывал, как-то туда не тянет 😄 может, ЮАР.

А вот по Латинской Америке интересно поездить по разным странам. Наверно на это надо пару месяцев и приличный бюджет закладывать. Поделитесь, пожалуйста, кто так ездил?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 4992 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение ThiefOfTrust »

Возможно Майами с сентября/октября, но НЙ или ЛА не имею быть так уверенна. Вот 2 дня назад, днём!!! Один факнатс ударил ножом туристку на таймссквэр. Добро пожаловать НЙ, не забудьте ваш бронежилет.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Monaco писал(а): 16 май 2024 03:56 Из популярных мест, куда хочется возвращаться:
-Бали
-Барселона
-Ницца
-Монако
-Лондон
- Нью-Йорк
-Ла
-Майами.

Про Ниццу разное говорят, что не сравнится с Каннами и прочее. Ну мне там нравится атмосфера, пляж. Как море красиво переливается по утрам. Люблю туда заехать, когда во Франции. Не для знакомств или тусовок.

А так, много где еще была, и много что хочу посетить. Очень интересно увидеть Латинскую Америку и Центральную или Южную Африку. Хотя в Африку как-то страшновато после рассказов, ну хоть одну страну посмотреть какую африканскую). То что Жирный описывал, как-то туда не тянет 😄 может, ЮАР.

А вот по Латинской Америке интересно поездить по разным странам. Наверно на это надо пару месяцев и приличный бюджет закладывать. Поделитесь, пожалуйста, кто так ездил?)
В Африку надо ехать в страны, где все спокойно + есть заточенный под белых туристов сервис. Типа Кении, Танзании, ЮАР итп. Понятно, что это "туристический" трип, но про Африку as is я маленько рассказал (со слов жены), оно Вам надо?

Латинка.... дама, которая профессионально занимается латинкой, сказала мне, что там в принципе you saw one - you saw all. Отличия от страны к стране есть, но не слишком существенные. И нужен испанский (или переводчик), английский там мало пригоден + принимают за гринго, что обычно не есть хорошо.
Если знать людей и места, все весьма недорого, если не хотеть уровня 5*. Но желательно иметь гида из местных, который(-ая) и будет торговаться, ибо белым автоматически заряжают ценник х2 х3.
Ну и не стоит ездить в откровенно стремные страны типа Боливии, а также без нужды и сопровождения соваться в городские трущобы.

А вот Абхазию, да ещё одинокой девушке, лично я бы не советовал. Или иметь реально хорошую местную "крышу". Ибо там правовой беспредел.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 16 май 2024 02:40
ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2024 22:35
Blonda писал(а): 15 май 2024 18:05говорит, я хорошо зарабатываю, 200$ в месяц, нам хватит на семью! В семью также были включены его родители и куча братишек и сестричек 😂
Вот в такие места и надо ближе к старости перебираться. Где 200$ считается "хорошей зарплатой". Ну, и конечно, чтобы был приемлемый климат, медицина, еда итд итп.
Ага. В то время вилла в центре стоила 5к долл, на самом берегу с потрясным видом в стиле «Майами» 20к. Я всерьез думала тогда прикупить «дачу», но больно уж лететь далеко. И долбаться с кем-то, кто ее будет постоянно обслуживать, тоже такое себе удовольствие. Как сейчас - не знаю.
Я подозреваю, что там (Вы ж про Вьетнам?) так же, как в Тае, Дубае итп иностранцу ничего купить в собственность нельзя. Или типа долгосрочная аренда, или какая-нить хитрая схема с совместным с резидентом страны предприятием, которое и берет эту недвигу себе на баланс (и из которой не-резидент выкидывается в два щелка и одно решение басманного суда)))).

Ну, и про гимор с недвигой в далекой стране, где ты не гражданин и бываешь неделю-две в году, писали тут (и не тут) не раз. Очень спорная и стремная инвестиция.
Гы, я Вам больше скажу. Даже домик в не сильно дальней (250км от Москвы) расейской деревне, где все куплено и принадлежит тебе на 100% законно + не воруют местные - весьма непросто)) тем более на пару недель в году. Ну, щас вроде родственнички там жить будут, пусть их)) а то я заипалсо этот дом латать)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13240 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

Monaco писал(а): 16 май 2024 03:56 А вот по Латинской Америке интересно поездить по разным странам. Наверно на это надо пару месяцев и приличный бюджет закладывать. Поделитесь, пожалуйста, кто так ездил?)
Я так ездила) с самой южной точки, до самой северной, Чили, Аргентина, Бразилия, Уругвай. В основном по топовым достопримечательностям. В Боливию не пустили на Уюни, остался незакрытый гештальд 🤣 Это целый месяц. Бюджет на двоих был тоже топовым, точно даже не знаю, но до хрена. Перелеты, водители, отели, гиды, экскурсии, активности разные. В Мексике много раз была отдельно, мне ее с самой лучшей стороны показали. Ездила всегда с охраной, не тянет совсем туда. В Колумбии была один раз, ну так, тоже во второй раз не поеду специально. В след раз совмещу Уюни в Боливии, Перу и Порту-Алегри в Бразилии. В Перу классно полудикарем ехать, а потом потусить в «бразильском сан-тропе». А в Уюни самые красивые звезды в мире, говорят, ну и ночевка в отеле, полностью сделанного из соли, включая кровати и прочую мебель.

На 2 недели и подешевле, и попроще с перелетами можно взять одну Аргентину. Интереснейшая страна! Проехать с севера из тропиков на юг на ледник и к пингвинам. Через Буэнос Айрес и еще какой-нибудь городок выбрать аутентичный. Мясо, кстати, готовить они не умеют, невкусное, вечно стейк, как подметка был. Хотя аргентинское мясо - это ж бренд, но факт, заказывала мясо через день и ни разу за весь трип не поела вкусного стейка. В Бразилии с этим получше, у них есть пиканья, это уже даже вкусно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13240 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:56
Blonda писал(а): 16 май 2024 02:40
ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2024 22:35 Вот в такие места и надо ближе к старости перебираться. Где 200$ считается "хорошей зарплатой". Ну, и конечно, чтобы был приемлемый климат, медицина, еда итд итп.
Ага. В то время вилла в центре стоила 5к долл, на самом берегу с потрясным видом в стиле «Майами» 20к. Я всерьез думала тогда прикупить «дачу», но больно уж лететь далеко. И долбаться с кем-то, кто ее будет постоянно обслуживать, тоже такое себе удовольствие. Как сейчас - не знаю.
Я подозреваю, что там (Вы ж про Вьетнам?) так же, как в Тае, Дубае итп иностранцу ничего купить в собственность нельзя. Или типа долгосрочная аренда, или какая-нить хитрая схема с совместным с резидентом страны предприятием, которое и берет эту недвигу себе на баланс (и из которой не-резидент выкидывается в два щелка и одно решение басманного суда)))).

Ну, и про гимор с недвигой в далекой стране, где ты не гражданин и бываешь неделю-две в году, писали тут (и не тут) не раз. Очень спорная и стремная инвестиция.
Гы, я Вам больше скажу. Даже домик в не сильно дальней (250км от Москвы) расейской деревне, где все куплено и принадлежит тебе на 100% законно + не воруют местные - весьма непросто)) тем более на пару недель в году. Ну, щас вроде родственнички там жить будут, пусть их)) а то я заипалсо этот дом латать)))
Я писала про шри-ланку, и дописала, что я знала уже тогда, в далеком 2014м году, что недвижка заграницей, где не живешь, это геморрой. Жыр, ты уже неск раз повторяешь, что в Дубае «аренда», я тебе уже писала, что это не так, только на очень маленьких клочках и в старых домах, на земле лиз холд уже не строят давным давно, у тебя информация лет так 15ти назад. В Дубае нормальная собственность, с передачей по наследству и тд. На ланке я тоже болтала с экспатом, у которого жила в гест Хаусе. Он именно так и сделал, купил (или построил, не помню уже) за копейки большую виллу и стал там жить и сдавать комнаты туристам. Типа пенсия в хорошем климате и при деле. По ценам спрашивала у местных. Возможно, они говорили цены для них, не для экспатов. Но за 100$, думаю, мы бы обтяпали это, чтобы местный договаривался о цене.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 16 май 2024 13:05Мясо, кстати, готовить они не умеют, невкусное, вечно стейк, как подметка был. Хотя аргентинское мясо - это ж бренд, но факт, заказывала мясо через день и ни разу за весь трип не поела вкусного стейка. В Бразилии с этим получше, у них есть пиканья, это уже даже вкусно.
В Перу есть такое национальное блюдо "пачаманка" - мясо, тушеное под костром (в течение типа суток). Или, как шутила жена, "способ разом испортить гору мяса")))
А вот морепродукты у них на побережье ммммммм! жена отъелась за 3 года на всю оставшуюся жизнь)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика