Недвижимость за границей

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
10
Поблагодарили: 12 раз

Недвижимость за границей

Сообщение qwaszx »

Девочки, вот думаю я, у нас недвижимость, Москва, Питер, ну очень не дешевая, вот думаю, а не купить ли квартирку за границей? Европа дорогая, а вот в Турции можно купить двушку за 2 миллиона на берегу моря. И получить внж. Так же можно жить там и ездить по работе. Что думаете?
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Lady of flowers

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Lady of flowers »

Турция -- не ЕС и неизвестно, как долго ещё Европа будет водить её за нос. Так что явных преимуществ в работе конкретно Турция не несёт. Разве что только море, солнышко, еда получше... :D
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
10
Поблагодарили: 12 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение qwaszx »

Можно вещами заниматься например, возить их в Россию, шоу рум например
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Lady of flowers

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Lady of flowers »

Ой, ну по-моему этого и без вас хватает, хотя если есть какая-то особенная идея, то флаг вам в руки ;)
Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Кейт Гарден »

это вариант вай нот
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
10
Поблагодарили: 12 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение qwaszx »

Про работу я не думала в Турции, а жить там, моя реальная работа в сфере красоты, вот это там тоже можно замутить если уйти от дел), просто сколько нужно работать что бы купить в Москве, Питере хорошую квартиру.
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Lady of flowers

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Lady of flowers »

Ну понятно, что недвижимость в Москве/Питере не копейки стоит и чтобы купить что-то приличное, надо накопить большую сумму, но лично мне ещё понятно и другое: одно дело бывать в чужой стране 1-2 недели, месяц по работе, и совсем другое -- жить там круглогодично на постоянной основе, не имея толком ни друзей, ни родственников, ни мужа в конце-то концов. Плюс ещё страна исламская, на этой почве тоже могут возникнуть заморочки.

Насчёт работы я имела ввиду, что Турция не входит в ЕС, а значит никаких преимуществ в работе в Европе вы не получите.
Аватара пользователя
qwaszx
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:21
10
Поблагодарили: 12 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение qwaszx »

Я жила в Европе 1,5 года. Русских везде полно), а в Турции их очень много. На самом деле я еще в раздумьях. Конечно хочу квартиру в России, но блин, нервов не хватает
Туры в Грецию. Ведение рекламы. Ревью. Помощь инди. Оператор на европейских номерах.
hloumis@gmail.com
Lady of flowers

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Lady of flowers »

Говорят, после Нового Года и так не дешёвая недвижимость подорожает. Плюс ещё из-за кризиса.
Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Кейт Гарден »

Тенденция такая, что всегда недвижимость идет вверх.
иногда еле -еле ,как телега плетется.
иногда скачками, потом откатывается назад (не до конца) если рынок раздут.
но в обоих случаях она идет вверх
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Tegan »

Только, обязатьельно сначала смотрите какие налоги на недвижимость и коммунальные платежи, а то может получиться очень неприятная ситуация. Например, U.S.(в соседнем коммюнити): за дом стоимостью $450K в хорошем районе годовой налог ~S10K, плюс электричестово, отопления, уборка мусора $150-$600 в месяц в зависимости от времени года. Если апартаменты - тоже налог и HOA fee который больше чем если бы ва платили за услуги напрямую компаниям - Тот же апартмент в Чикаго в центре города за $450-700K будет иметь $800-$1500 HOA( homeowners association )fee в месяц, но там хотю можно приезжающим бизнесменам на дни -неделю за хорошие деньги сдавать.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17323
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Vasaby »

Недвижимость не всегда идет вверх.
В России масса брошеных городов и деревень. Все на свете меняется,когда то тамошние жители тоже покупали квартиры и дома и думали что они детям достанутся. :lol:
Турция это конечно хорошо, но там жуткая конкуренция-недаром же в торговле там так много зазывал.Это они нам,отдыхающим ,улыбаются, а вы попробуйте встать рядом попродавать свой товар. Не вечно же эскортить будем :D
При покупке квартиры в Турции очень большая бюрократия. Надо еще согласовывать с военными, причем каждую квартиру а не дом. Не спрашивайте меня зачем это надо. Не знаю.
Обмануть там могут на раз-два, сделка тянется месяцами.
Сдавать ее потом...для этого надо там жить,а доверять туркам я бы не советовала.
Мне кажется проще купить квартиру в подмосковье в какой нибудь Истре-я слышала там вполне себе цены. :D
Да,вид конечно не на Красную площадь,ну так ведь и в Анталии в какой-нибудь тоже ...
Чужие поля всегда зеленее.
Ну а в целом я думаю что скоро ситуация с недвижкой встанет на свои места-люди не будут горбатиться всю жизнь за кусок бетона с кирпичами, а будут просто снимать жилье там где нравится и где удобнее. Это при совке у нас возвели жилье в какой то культ,что каждая семья должна иметь квартиру. :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Lady of flowers

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Lady of flowers »

Vasaby писал(а): Ну а в целом я думаю что скоро ситуация с недвижкой встанет на свои места-люди не будут горбатиться всю жизнь за кусок бетона с кирпичами, а будут просто снимать жилье там где нравится и где удобнее. Это при совке у нас возвели жилье в какой то культ,что каждая семья должна иметь квартиру. :lol:
Верно подмечена тенденция, однако, сомневаюсь, что это скоро реализуется, хотя может кризис подстегнёт...

Это очень по-западному, у нас страна-то крестьянская по большому счёту, как была так и осталась, ведь до СССР 80% населения были крестьяне, и где-то 60% их жили очень бедно -- ни кола, ни двора своего. Теперь вот и вот и цепляются за любую возможность, чтоб свой угол был: ипотеки берут за заоблачные суммы, братские войны при дележе бабушкиной трёшки разворачивают. Дачи наши, кстати, оттуда же тянутся.

Народные умы в целом зреют дольше, чем время меняется. Так что если и будет, то в крупных городах -- Москве, Питере и среди, так сказать, прогрессивной молодёжи. Для этого ещё стабильный средний класс нужен, а вот с этим сейчас проблемы :?

Предрекаю, что у нас земля, как была, так и будет считаться ценностью. Тогда и она и собственные квартиры будет только у богатых. А из этого вытекает, что в Москве квадратный метр будет стоить, как в Лондоне :lol:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17323
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Vasaby »

на землю у нас искуственно спрос поддерживают. Земои у нас не меряно,не Швейцария :D
Это конечно мое имхо, но я живу на последнем этаже в высотке в центре города и ни разу ни понимаю несчастных, которые живут в так называемых коттеджах, если в городе то мимо них алкаши шляются и автобусы пердят,а если за городом то по трассе мимо камазы катаются. Да и жить у земли очень сыро и грязно.
Не знаю,кому как но меня никогда не прельщала возможность стоять раком и сажать редиску с кабачками :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17323
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Vasaby »

Вообще меня бы интересовала больше возможность бизнеса за границей: ресторанчик, магазинчик, сувенирчики...мило,томно :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Firelady
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014 19:24
9
Откуда: fucking world)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Firelady »

Vasaby писал(а):Вообще меня бы интересовала больше возможность бизнеса за границей: ресторанчик, магазинчик, сувенирчики...мило,томно :D
супер идея - я обожаю делать 5 магнитов за 3 евро :P
:o :o :o
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Недвижимость за границей

Сообщение vippraline »

А тема рестораничика ниче так....
Изображение
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Gossipgirl »

В Турции я бы не стала брать, там действительно мороки много и народ специфичный. Если уж очень хочется на море, то можно дешевенькую студию где-нибудь в Испании купить и отдыхать там спокойно. Налог там не очень большой, но вода и электричество дорого обойдутся. Вид на жительство вам конечно не дадут при покупке.
Смысла в покупке квартиры на задворках цивилизации тоже не вижу. По мне так лучше подкопить и купить квартиру в Мск в нормальном районе чем каждый день по 2 часа стоять в пробках или полдня провести в метро.
Vivi. Lotta. Ama.
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Недвижимость за границей

Сообщение realist »

qwaszx писал(а):Девочки, вот думаю я, у нас недвижимость, Москва, Питер, ну очень не дешевая, вот думаю, а не купить ли квартирку за границей? Европа дорогая, а вот в Турции можно купить двушку за 2 миллиона на берегу моря. И получить внж. Так же можно жить там и ездить по работе. Что думаете?

Тогда Болгария...
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика