Клиент европеец не говорит по английски

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиент европеец не говорит по английски

Сообщение Nice »

JessySpice писал(а):
katusha писал(а):
JessySpice писал(а):(/qote) "What is you like
А мог бы спросить "what is your dislike in sex?") тут нет ошибки, это обычная фраза выяснить что нравится.
What DO you like in sex - что ты любишь в сексе (глагол)
What is your LIKE in sex - что тебе нравится (твой лайк) в сексе (существительное)...
Девушка не учите английском бывшего преподавателя университета (это я).

Фраза "What is your like in sex?" это ошибка. Правильно будет "What are you like in sex?"
Как так? "What are you like in sex?" Объясните непосвященным...Like в этой фразе у вас глагол или существительное?[/quote]

Читайте внимательней: WHAT IS YOU LIKE IN SEX? Имеется в виду "какова ты в сексе?" (вопрос сам по себе пошлый и не культурный. Это похоже на вопрос: "А ты хорошо сосешь?" Правильное сочетание You + ARE , НО НЕ YOU+IS.

Если имеется в виду вопрос: Что тебе нравится в сексе? это другое дело. Тогда употреляется глагол DO!
What do you like in sex?

А вообще согласна с девушками выше. ПЛОХОЙ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ У ЕВРОПЕЙЦА - ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ МИНУС ЕГО КАК КЛИЕНТА!
На это обсуждение этого вопроса закачиваю ибо жалко времени...[/quote]
Преподаватель) Вы абсолютно не поняли что я написала) what ARE you like in sex - на что ты похожа(какова) в сексе. Я вам про то, что даже в русском языке теперь есть слово "лайк" (сущ) и всем ясно что оно означает, лайкнуть, собирать лайки и тд. Т е чувак имел ваиду что вам нравится в сексе, ваши "лайки" (или дислайки например)
Проблема учителей в том, что они язык знают на уровне учебников) а не живого общения с носителями, сленгом и проч. Пообщайтесь с молодежью в какой-нибудь хайскул - уши в трубочку свернутся) но это не значит что они говорят ошибками, это значит что у вас не актуальные/неполные познания. Ликбез мне не устраивайте, я долго жила в англоговорящей среде, и всю жизнь общаюсь с носителями)
А как вам фраза "me want cookie"? Doesn't make sense? А Вы погуглите ;) но можете и оставаться при своем мнении, дело Ваше, преподаватель ;)
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиент европеец не говорит по английски

Сообщение Nice »

JessySpice писал(а):
katusha писал(а):
JessySpice писал(а):(/qote) "What is you like
А мог бы спросить "what is your dislike in sex?") тут нет ошибки, это обычная фраза выяснить что нравится.
What DO you like in sex - что ты любишь в сексе (глагол)
What is your LIKE in sex - что тебе нравится (твой лайк) в сексе (существительное)...
Девушка не учите английском бывшего преподавателя университета (это я).

Фраза "What is your like in sex?" это ошибка. Правильно будет "What are you like in sex?"
Как так? "What are you like in sex?" Объясните непосвященным...Like в этой фразе у вас глагол или существительное?[/quote]

Читайте внимательней: WHAT IS YOU LIKE IN SEX? Имеется в виду "какова ты в сексе?" (вопрос сам по себе пошлый и не культурный. Это похоже на вопрос: "А ты хорошо сосешь?" Правильное сочетание You + ARE , НО НЕ YOU+IS.

Если имеется в виду вопрос: Что тебе нравится в сексе? это другое дело. Тогда употреляется глагол DO!
What do you like in sex?

А вообще согласна с девушками выше. ПЛОХОЙ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ У ЕВРОПЕЙЦА - ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ МИНУС ЕГО КАК КЛИЕНТА!
На это обсуждение этого вопроса закачиваю ибо жалко времени...[/quote]
Преподаватель) Вы абсолютно не поняли что я написала) what ARE you like in sex - на что ты похожа(какова) в сексе. Я вам про то, что даже в русском языке теперь есть слово "лайк" (сущ) и всем ясно что оно означает, лайкнуть, собирать лайки и тд. Т е чувак имел ваиду что вам нравится в сексе, ваши "лайки" (или дислайки например)
Проблема учителей в том, что они язык знают на уровне учебников) а не живого общения с носителями, сленгом и проч. Пообщайтесь с молодежью в какой-нибудь хайскул - уши в трубочку свернутся) но это не значит что они говорят ошибками, это значит что у вас не актуальные/неполные познания. Ликбез мне не устраивайте, я долго жила в англоговорящей среде, и всю жизнь общаюсь с носителями)
А как вам фраза "me want cookie"? Doesn't make sense? А Вы погуглите ;) но можете и оставаться при своем мнении, дело Ваше, преподаватель ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Клиент европеец не говорит по английски

Сообщение JessySpice »

Я долго жила в англоговорящих странах и много общалась. И сейчас работаю с иностранцами и много общаюсь также с европейцами, приезжающими в Москву.
В данном случае слово like - НЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. И НЕ ГОВОРЯТ ТАК КАК ВЫ ПИШЕТЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ.
Здесь слово LIKE означает "как" ... LIke me. LIke you. (Как я, как ты) Т.е. Как (какая ты) в сексе? What are you like in sex? Заметьте YOU - ТЫ, А НЕ YOUR - ТВОИ "ЛАЙКИ" как вы пишите.
Спрашивая такое, человек как бы торгуется уже заранее, показывает свое не уважительное, оценивающее отношение.

Все! На этом заканчиваю пустое общение по такой незначительной теме. Потеря времени или у Вас его слишком много свободного?
Девочки, кто действительно знает английский, надеюсь поддержат.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Клиент европеец не говорит по английски

Сообщение сарочка »

Я вообще игнорирую такие вопросы и сразу блокирую.
Особенно тех кто пишет " hru " ״ hi " или начинает предложение с маленькой буквы.
Вск лохи во всех странах пишут одинаково, что в Москве на мамбе как "привет" ( начало и конец сообщения" так и тут "hi ".
Нормальные люди четко формулируют мысль-пример из 100 лет назад мамбы, платежеспособный человек-"Добрый день, тронут красотой, предлагаю поддержку ..... за встречу. Если Вас это устроит буду рад встрече или выслушаю ваши предложения относительно встречи. Жду ответа. "
Так и тут-" Good morning Grgggggg( мое имя) .I saw your ad.I'll be in Tel Aviv on Wednesday 13 pm.
Xxx. "
Если просят выслать фото я или блокирую мгновенно или под настроение как час назад выслала
Изображение
и тут же заблокировала дроча лоха.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Клиент европеец не говорит по английски

Сообщение JessySpice »

сарочка писал(а):Я вообще игнорирую такие вопросы и сразу блокирую.
Особенно тех кто пишет " hru " ״ hi " или начинает предложение с маленькой буквы.
Вск лохи во всех странах пишут одинаково, что в Москве на мамбе как "привет" ( начало и конец сообщения" так и тут "hi ".
Нормальные люди четко формулируют мысль-пример из 100 лет назад мамбы, платежеспособный человек-"Добрый день, тронут красотой, предлагаю поддержку ..... за встречу. Если Вас это устроит буду рад встрече или выслушаю ваши предложения относительно встречи. Жду ответа. "
Так и тут-" Good morning Grgggggg( мое имя) .I saw your ad.I'll be in Tel Aviv on Wednesday 13 pm.
Xxx. "
Если просят выслать фото я или блокирую мгновенно или под настроение как час назад выслала
Изображение
и тут же заблокировала дроча лоха.
:D :D :D Ну и фото :) Возьму на вооружение :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика