Букинг Траблы

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Ameliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июн 2015 14:32
8

Букинг Траблы

Сообщение Ameliya »

Часто ищу квартиры на букинге. Карта привязана, которой не пользуюсь и денег на ней не бывает. Недавно заселилась в кВ в Италии и сразу не заметила,что там депозит был 150е. Обычно я таких вариантов с депозитами, дорогими уборками и прочим стараюсь избегать, а тут не заметила.. дала данные кредитной карты с деньгами. И что вы думаете? Через 3 дня после выселения пишу хозяину смс, мол где мой депозит, тот в ответ, что деньги разморожены, нужно подождать, когда банк все отобразит. Жду ещё 3 дня и звоню в банк, а они мне говорят, что в день заезда у меня тут же из замороженных 150евро 126 списали ! 24 вернули обратно. Написала снова хозяину, а тот ответил, что деньги были списаны за отмену платную предыдущего бронирования. Видимо когда/то я у этих чертей в агенстве бронила что/то ещё и отменила, тут им данные моей норм карты попались и они спасали за предыдущие грешки с неё не предупредив даже!! Когда я стала просить объяснений о законности этих действий и стала обещать написать плохой отзыв на букинге о них, те в свою очередь стали угрожать дело на меня завести, типа я мошенница, раз пустой картой бронирую и отменяю. Припугивают.Позвонила в тех. пожжержку букинга, они об этой ситуации не знали и сказали,что это спорный вопрос-имеют ли право владельцы списывать деньги с карты, которая не была указана в старом бронировании, но указана в другом, новом. По идее нет. Буду разбираться. Букинг просил прислать выписку из банка о списании денег. Кто с подобным сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста . Вот черти же, а, за все деньги норовят списать,а порой столько на***тельских предложений на букинге, что данные карт светить вообще не рекомендую!!
Аватара пользователя
Ameliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июн 2015 14:32
8

Re: Букинг Траблы

Сообщение Ameliya »

Самое неприятное, когда из тебя дуру делают и без предупреждения самовольничают. Забронируешь одно, запросто могут перезвонить и сказать,что именно те апарты заняты и предложить кучу беспонтовых вариантов в замен у черта на куличках. Спишут деньги при первой возможности и за***шься возвращать . Попробуй умудрись найти порядочные Апартаменты без депозитов, конских сборов за уборку и прочих поборов :)) и чтоб рабочими были .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Букинг Траблы

Сообщение Inara »

Всегда перелопачиваю все отзывы и на 10 раз перечитываю условия отмены брони, чтобы не влипнуть с мошенниками. Хорошим владельцам же тоже приятного мало: позабронят, в последний момент кансельнут. А они уже не смогут сдать за короткий срок апарты эти: пропали деньги, считайте.
Вот и вернулось Вам кармой, мне кажется. Не пеняйте на зеркало.
Я люблю Будду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
olga689
Girl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:22
7
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Букинг Траблы

Сообщение olga689 »

Бронировала в Израиле и Франции, с последующей отменой, суммы возвращались в полном объёме, правда по истечении двух-трёх недель, но эти сроки и были прописаны в правилах отмены бронирования. Штрафы тоже везде по разному взимаются, где-то за день до вселения, где то за три - если отмена происходит. Всегда бронировала на карту, где есть суммы денежные.
Даже был случай - забронировала на Букинге
в Берлине апарты за 116 евро в сутки, а с меня взяли 27 евро. Чудеса в решете, не иначе).
Долго недоумевала, но хозяин был непреклонен - 27 евро, и точка. Ну, недолго я
сопротивлялась - этакий приятный бонус)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика