Как бороться с герпесом

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
LadyLuck

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение LadyLuck »

AnastasAndre писал(а):Я умываюсь, бумажным полотенцем вытерла лицо, беру дарсонваль его обрабатываю перекисью , и вожу где герпес точечной насадкой минут 5-7 на максимум, пью ацикловир, и мажу зовираксом. И на утро сухая болячка. А у меня, как только ноги мерзнут то все пипец, на одной губе до 4-5 мелких вылазить , ужаааас .. сейчас боюсь , у нас -33 :i07037: На крещение так не мёрзли
Всем здоровья, не болейте :i07101:
Да у вас,как в Чикаго почти :(
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

Leonesso писал(а):Знакомая проблема. Я слышала, что помогает обливание холодной водой, пока не пробовала. Не контрасный душ, а именно холодной водой с добавлением льда окатить себя из тазика. Но не во время рецидива, а ввести в привычку, чтобы их не было потом. Ну и чистый кишечник, можно клизм поделать, сорбентов попить
И через плечо ещё поплюйте обязательно . Без этого не поможет вообще обливание и клизма
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

Мишель писал(а):Очень часто возникают рецедивы генитального герпеса именно после секса. Как бороться с герпесом ? Что может помочь кроме таблеток и крема?
Противовирусные помогают только тем , у кого он появляется не чаще чем 3 раза в год .
Для начала вам нужно пойти к дерматовенерологу , а потом уже к иммунологу . Слать анализ на интерферонновый статус и восприятия организма нескольких видов препаратов , это вам уже расскажет ваш врач . Он должен подобрать вам определенный курс лечения , длинной в пол года . Это тот случай , если герпес частый . И от себя добавлю , сдайте на паразитов , желательно не просто кал , но ещё кровь , мочу и соскоблился с гортани (по моему так называется ) . Паразиты имеют очень большое влияние на иммунитет .
Забыла добавить . Герпес 6 типа , на него тоже обязательно сдавать . Если у вас он тоже присутствует , то готовьтесь к более долгому лечению .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Николетта, я знаю, что вы правы. И так умные люди действительно делают. Но пройти всех этих специалистов... А чтобы к ним пустили, у нас по закону нужно пройти еще столько же, которые не имеют прямого отношения к заболеванию. Это все, конечно, очень прекрасно и даже создает иллюзию нормальной работы нашей сраной системы здравоохранения, но я лучше пойду суну губу в мясорубку, чем стану в бесконечную очередь в поликлинике.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Я этой ночью много раз просыпалась и смазывала пузырь Герпевиром. А сейчас смазываю маслом чайного дерева каждые пять минут. Пузырь не лопнул, а стал уменьшаться в размерах и подсыхать. Вечером отчитаюсь о дальнейших результатах.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

Нет , ходить в государственные поликлиники , это полный провал . Не вылечат . Не найдут причину . Уж лучше к платным . Но платных добросовестных врачей , тоже очень сложно найти . Все методом проб и ошибок .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение nelly2015 »

Имунономакс уколы+фамвир таблетки+пластырь специальный сразу на воспаление или кусочек сухой салфетки, смоченной в октенисепте. Октенисепт очень хорошо помогает. нужно держать постоянно влажной кусочек салфетки. И ровно такого размера как воспаление, т.к раствор все сжигает. И шипучий витамин С до 4 гр в день. И комплексные витамины.
И вообще если каждый день интенсивно заниматься спортом по 2 часа, правильно питаться, тепло одеваться, соблюдать гигиену (не целовать животных, например :D ), то здоровье будет лучше, а герпеса меньше. я серьезно. 8-)

Но про генитальный герпес я ничего не знаю. Это к обычному относится. А уколы, витамины универсальны, думаю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Я укололась витаминами. Поела иммуностимуляторов и антивирусных таблеток. Делала целый день компрессы из масла чайного дерева, масла сосны, Герпевира, льда, Мирамистина. Сейчас все завернула Солкосерилом. Все было стерильно. Компресов было много. Я даже не отдыхала, так часто их меняла. Пораженное место начало принимать нормальный вид. Вчера был прозрачный волдырь. Сегодня корочка. Волдырь не увеличился, не загноился и не превратился в язву благодаря принятым мерам. Губа выглядит относительно нормально. Завтра будет ок. Результат стоил мучений. Нигде не нашла масло Чебреца. Это самый сильный антисептик из эфирных масел.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Целовать животных? Они свои промежности лижут. Извините, но фу.((((
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Переохлаждение - ухудшение иммунитета - герпес на губах. У меня такое раз в пять лет бывает.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Спорт, насколько я знаю, наоборот способствуют снижению иммунитета. Подруга занимается каждый день по 2-3 часа в зале, бегает, правильно питается и все равно часто болеет. Много отдыхать, вкусно кушать и не нервничать - рецепт хорошего иммунитета.)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Leonesso »

Николетта писал(а):
Leonesso писал(а):Знакомая проблема. Я слышала, что помогает обливание холодной водой, пока не пробовала. Не контрасный душ, а именно холодной водой с добавлением льда окатить себя из тазика. Но не во время рецидива, а ввести в привычку, чтобы их не было потом. Ну и чистый кишечник, можно клизм поделать, сорбентов попить
И через плечо ещё поплюйте обязательно . Без этого не поможет вообще обливание и клизма
Ну дык, каждому свое. Кто-то укрепляет иммунитет закаливанием, очищением и витаминами, а кто-то таблетосами его добивает. Герпес все равно не излечим, может только отступить при хорошей иммунке
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

Leonesso писал(а):
Николетта писал(а):
Leonesso писал(а):Знакомая проблема. Я слышала, что помогает обливание холодной водой, пока не пробовала. Не контрасный душ, а именно холодной водой с добавлением льда окатить себя из тазика. Но не во время рецидива, а ввести в привычку, чтобы их не было потом. Ну и чистый кишечник, можно клизм поделать, сорбентов попить
И через плечо ещё поплюйте обязательно . Без этого не поможет вообще обливание и клизма
Ну дык, каждому свое. Кто-то укрепляет иммунитет закаливанием, очищением и витаминами, а кто-то таблетосами его добивает. Герпес все равно не излечим, может только отступить при хорошей иммунке
Иммунитет всегда «ходит» по лезвию ножа . И что бы закаляться холодной водой , нужны годы практики . Нельзя просто так начать и действовать по этой методике . Если вы не в курсе , то герпес реагирует на любую перемену температуры . К обливаниям холодной водой люди идут годами , порой с детства . Не подготовленный организм будет в шоке и даст негативные результаты , особенно , если он уже снижен . Поэтому иммунитет поднимать рекомендовано именно бадами и иммунными препаратами . Каждому своё . Как практиковать обливания начнёте , напишите результат .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

kievgirl писал(а):Спорт, насколько я знаю, наоборот способствуют снижению иммунитета. Подруга занимается каждый день по 2-3 часа в зале, бегает, правильно питается и все равно часто болеет. Много отдыхать, вкусно кушать и не нервничать - рецепт хорошего иммунитета.)
+ спорт влияет на иммунитет .
Все должно быть в комплексе . Здоровый сон , правильное питание , спорт в меру (без фанатизма ) , нервная система должна всегда быть в спокойствии .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Ifa »

Правильно сказали выше постом.Герпес реагирует на любую перемену температуры(тела в том числе).Если вирус есть, в спящем виде у 90% населения,не создавать условий для его пробуждения.Тепература,влажность, всплеск гормонов(как факт у беременных почти всегда герпес на 1 х неделях)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение kievgirl »

Я на четвертый день случайно содрала корочку. Теперь имеем запекшуюся кровь. Если бы не это, губы уже были бы чистыми.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Мистерия »

Схема для лечения герпеса 1-2 типа, при цитомегаловирусе, вирусе эйпштена барра, зостер, тоже пойдёт.
При первых симптомах, вводим аминокислоту лизин (L-lysine) в ударных дозах, прием возможен до 10 грамм в сутки, но лучше расчитать как 80-100 мг на 1 кг вашего веса, полученную дозу разбиваем на 3-4 приема за 20 мин до еды. Вирус герпеса использует аргинин для репликации своей ДНК, который по химической структуре похож на лизин, при избыточном поступлении лизина, герпес начинает использовать лизин для строительства новых вирусов, и оказывается нежизнеспособен.
I. Общая схема при рецидиве:
— С утра натощак за 40 минут до еды Кошачий коготь(Cats Clow) 500 мг.
— За 20 минут до еды 1/4 расчитанной дозы лизина
— За завтраком: витамин с 1000 мг
— Витамин B6 в форме p-5-p 50 mg
— Чёрный орех(Black Walnut) 500 мг
— За 40 минут до обеда: монолаурин 500 мг
— За 20 минут до обеда 1/4 дозы лизина
— За обедом:
—Витамин с 1000 мг
— Цинк 50 мг
— Через час после обеда чай из коры муравьиного дерева, либо заварить 6 капсул с травяным чаем. Примечание: завариваем водой температуры 90 градусов, настаиваем 30 минут.
— За 40 минут до ужина: монолаурин 500 мг
— За 20 минут до ужина: лизин 1/4 расчитанной дозы
— Через час после ужина чай из коры муравьиного дерева
— Перед сном лизин 1/4 дозы
II. Через 3-4 дня:
Оставляем лизин в 2 приема по 1000 мг перед завтраком и перед сном.
III. Через неделю:
Оставляем лизин в 1 приём пищи перед завтраком 1000 мг, а перед сном вводим 500 мг аргинина(l-arginine)
IV. Через 10 дней:
За 20 минут до еды лизин 1000 мг
— За завтраком: витамин с 500 мг
— Витамин B6 в форме p-5-p 50 mg
— За 40 минут до обеда: монолаурин 500 мг
— За обедом:
— Витамин с 1000 мг
— Витамины B2 и B3(50 и 500 мг)
— Через час после обеда чай из коры муравьиного дерева, либо заварить 6-8 капсул с травяным чаем.
— За 40 минут до ужина: Колострум(молозиво) 1000 мг.
— За ужином: цинк 25 мг+Бета-каротин 10000-25000.
— Перед сном аргинин 500 мг
Общая схема на 30 дней.
Примечание: большие дозы лизина при ограниченном поступлении аргинина более недели нежелательны: аргинин необходим для работы клеточного иммунитета, многих обменных процессов, для выработки гормона роста.

Подробнее: https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/, https://instagram.com/sdr.stories
Если хотите получить скидку 5%, вводите реферальный код AHD3718 в поле «Промокод» на IHerb. Таким образом вы поможете Мистерии сэкономить копеечки при следующей покупке. Также можете спросить этот код у подруг.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение LeChatBlanc »

Кора муравьиного дерева это сильно!!!


:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Мистерия »

LeChatBlanc писал(а):Кора муравьиного дерева это сильно!!!


:i07012:
А главное — вкусно! Pau D’Arco обалденный.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как бороться с герпесом

Сообщение Николетта »

Мистерия писал(а):Схема для лечения герпеса 1-2 типа, при цитомегаловирусе, вирусе эйпштена барра, зостер, тоже пойдёт.
При первых симптомах, вводим аминокислоту лизин (L-lysine) в ударных дозах, прием возможен до 10 грамм в сутки, но лучше расчитать как 80-100 мг на 1 кг вашего веса, полученную дозу разбиваем на 3-4 приема за 20 мин до еды. Вирус герпеса использует аргинин для репликации своей ДНК, который по химической структуре похож на лизин, при избыточном поступлении лизина, герпес начинает использовать лизин для строительства новых вирусов, и оказывается нежизнеспособен.
I. Общая схема при рецидиве:
— С утра натощак за 40 минут до еды Кошачий коготь(Cats Clow) 500 мг.
— За 20 минут до еды 1/4 расчитанной дозы лизина
— За завтраком: витамин с 1000 мг
— Витамин B6 в форме p-5-p 50 mg
— Чёрный орех(Black Walnut) 500 мг
— За 40 минут до обеда: монолаурин 500 мг
— За 20 минут до обеда 1/4 дозы лизина
— За обедом:
—Витамин с 1000 мг
— Цинк 50 мг
— Через час после обеда чай из коры муравьиного дерева, либо заварить 6 капсул с травяным чаем. Примечание: завариваем водой температуры 90 градусов, настаиваем 30 минут.
— За 40 минут до ужина: монолаурин 500 мг
— За 20 минут до ужина: лизин 1/4 расчитанной дозы
— Через час после ужина чай из коры муравьиного дерева
— Перед сном лизин 1/4 дозы
II. Через 3-4 дня:
Оставляем лизин в 2 приема по 1000 мг перед завтраком и перед сном.
III. Через неделю:
Оставляем лизин в 1 приём пищи перед завтраком 1000 мг, а перед сном вводим 500 мг аргинина(l-arginine)
IV. Через 10 дней:
За 20 минут до еды лизин 1000 мг
— За завтраком: витамин с 500 мг
— Витамин B6 в форме p-5-p 50 mg
— За 40 минут до обеда: монолаурин 500 мг
— За обедом:
— Витамин с 1000 мг
— Витамины B2 и B3(50 и 500 мг)
— Через час после обеда чай из коры муравьиного дерева, либо заварить 6-8 капсул с травяным чаем.
— За 40 минут до ужина: Колострум(молозиво) 1000 мг.
— За ужином: цинк 25 мг+Бета-каротин 10000-25000.
— Перед сном аргинин 500 мг
Общая схема на 30 дней.
Примечание: большие дозы лизина при ограниченном поступлении аргинина более недели нежелательны: аргинин необходим для работы клеточного иммунитета, многих обменных процессов, для выработки гормона роста.

Подробнее: https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/, https://instagram.com/sdr.stories
Если хотите получить скидку 5%, вводите реферальный код AHD3718 в поле «Промокод» на IHerb. Таким образом вы поможете Мистерии сэкономить копеечки при следующей покупке. Также можете спросить этот код у подруг.
Скажите пожалуйста , вы это все сами пробовали уже ?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика