Болит спина

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Болит спина

Сообщение AlterEgo »

Мистерия писал(а):Пошла к неврологу. Нашла его на Docdoc. Врач крутой! Весь в квалификациях, не только неврология. Покрутил, постучал, сразу определил, что не так. Положил на кушетку, спрашивал «здесь?» и нажимал. Не успевал он это сделать, как я ощущала боль, как правило. Где-то сильнее, где-то слабее, иногда без. Я была восхищена, быстренько нарисовала над его головой нимб. Его низкий рост уже не так бросался в глаза и вообще. Короче, спазмированы шея, грудной отдел, поясничный. Сколиоз, вывернуты кости таза. Спрашивал, занималась ли я танцами в детстве (отсутствуют естественные изгибы в позвоночнике). Сказал, что в моём случае есть два пути. Медикаментозное и ещё что-то, забыла, в следующий раз уточню. Первое ударит по печени. Чуть не вскричала: «шо, опять?!» Не надо, говорю, печень трогать, позязя. Направил на иглы, чтобы снять спазмы и отёки, прописал Троксевазин мазать на шею и поясницу.. Спросила его, можно ли сегодня иглы сделать. Отвёл к коллеге. Та положила меня на кушетку, посмотрела, говорила иногда «ага-угу, вижу». Показала ей язык, она увидела, что у меня есть проблемы с почками, они бедолаги чуть ли не в агонии. Спросила, испытываю ли я приступы агрессии (сто раз «ха»! нет, двести!) Принесла ампулы с «Цель Т» и «Траумель», нашпиговала иголками, дала в руки кнопочку, чтобы нажимала, если станет не оч. Ещё немного побазарили по мелочи. В общем, ждёт меня курс акупунктуры и упражнения. Когда шла домой, прислушивалась к ощущениям. Боль ушла, немного. А ещё почему-то хотелось смеяться, улыбалась в пол, слушала песенки в наушниках. Не знаю, оттого ли это, что попустило, или оттого, что встретила симпатичных мне людей (целых два зайчика за всего один день), или это приступ веселья, который иногда наступает беспричинно.
Вот чего я раньше не пришла туда? Муха-цокотуха.

Круто! Так сложно хороших врачей найти. А это в каком городе?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Болит спина

Сообщение Мистерия »

AlterEgo писал(а): Круто! Так сложно хороших врачей найти. А это в каком городе?
Москва. В других городах тоже наверное подобные сервисы поиска есть. Я этого выбрала по фотографии. Там такой щекастик улыбающийся был. «Он кажется добрым. Что там у него с дипломами?» Вот так примерно это было.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Болит спина

Сообщение сарочка »

BelledeJour писал(а):Сарочка, подскажи где оперировала хребет ? :)
Тоже мучаюсь от грыж в пояснично-крестцовом отделе и никакой регулярный пилатес не помогает.
сарочка писал(а):MRI
Я прооперивала позвоночник.счастлива безгранично.
Жизнь разделилась "до"и "после"
Ну где где,в Израиле конечно,у Ильи Пекарского)
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Болит спина

Сообщение сарочка »

Тринидад писал(а):Сарочка писала что будучи в Канаде прихватило спину и жених приехал и растер и позаботился . Потом Сарочка писала что прооперировали в Израиле
Так что логично , операция на спину в Израиле . Там ценник пипец
У меня не спину прихватывало а было BPPV и мы поехали в госпиталь.
Спина один раз заболела но это были мышцы что прошло через день как и у любого здорового человека после поднятия чего то тяжелого и перенагрузки с спорт зале.
Всё пытаются меня подловить меня на пиздеже но увы,я не пизжу ибо не вижу смысла.
Набирать очки и "репутацию" мне не нужно перед русскоязычной аудиторией как впрочем и перед какой либо другой.
Я не стараюсь быть интересной я стараюсь быть полезной.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Болит спина

Сообщение kievgirl »

Девочки, компоненты мазей не проникают через кожу. Иглоукалывание, терапия токами просто отвлекают от боли. Помогают специально разработанные под каждый случай статические упражнения, сильный массаж мышц и вертикальная и горизонтальная подводные вытяжки. Есть ещё методика микродвижений. На Ютюбе можно посмотреть. Мануальная терапия только вредит. Она хороша одноразово, если грыжа межпозвоночного диска передавила нерв и нужно срочно этот нерв высвободить. Системно применять ее нельзя. Если массажист предлагает делать мануалку постоянно, шлите накуй такого "спеца".
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Болит спина

Сообщение Ifa »

Если болит спина от долгого сидения-слабый мышечный корсет.Качать не напрягаясь мышцы брюшной полости,косые мышцы брюшка и обязательно,но только не через боль...мышцы спины.Обычные школьные упражнения.Для мышц спины:ложимся на пол(после 5 минутной разогревки,чтобю ничего не сдернуть) и одновременно поднимаем ноги и руки,можно делать с палкой,так проще.5 ПОДНЯТИЙ,ВТОРОЙ ДЕНЬ 10 И ТД.Не обязательно для этого ходить в фитнес..Лежа на спине,руки за головой,ноги прямые,поднятие до половины 15 раз.Лежа на спине ,руки за головой,ноги согнуты в коленях-правым локтем к левому колену и наоборот 15 раз.Далее увеличиваем на 5 каждый день.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Болит спина

Сообщение сарочка »

Все это бла бла бла- про слабые мышцы спины..
Мне всю жизнь эти басни травили пока не прооперировалсь.
Укрепляла укрепляла и доукреплялась.
Что после операции эти слабые мышцы (мне же их не укрепили во время операции) перестали болеть.
Это как миф про гемморой что причина геммороя от долгого сидения или поднятия тяжестей.
Страдает 75 % населения земного шара!
Причина это дисплазия соединительной ткани.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Болит спина

Сообщение ядовитая »

Мистерия писал(а):Я уже забыла, когда утром вставала с четким ошущением, что у меня всё хорошо с самочувствием. Чтобы нигде ничего не болело, не крутило, не мутило, не дрожало. «Встала и побежала» не про меня уже года три как. Думала, брошу пить-курить, и сразу как в сказке станет. Куда там... Три дня покорячилась над выкройками пиджака (шью на досуге) и спина начала отваливаться. Поделаю чуть-чуть что-нибудь и бегом в кроватку, отлеживаться. У меня такая красота ждёт, пока я её доделаю, а я не могу! Киньте инфы , кому что помогает, плис.
Зарядку делаю. Планка, приседы, отжимания, пресс.
боли в спине знаю не по наслышке .Болело так скрутил Хондроз что выбегала с работы и бежала в аптеку ..Спасаюсь ковриком Ипликатор -Кузнецова мой друг ложусь на колючки и все тело отдыхает ;) Аж засыпаю ))
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Болит спина

Сообщение kievgirl »

Во время месячных и после упражнений боль может усиливаться, потому что мышцы отекают и сильнее сдавливают ущемленных нерв. На такую боль не стоит обращать внимания, она пройдет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Болит спина

Сообщение LeChatBlanc »

Мистерия писал(а): 29 мар 2019 17:16 Пошла к неврологу. Нашла его на Docdoc. Врач крутой! Весь в квалификациях, не только неврология. Покрутил, постучал, сразу определил, что не так. Положил на кушетку, спрашивал «здесь?» и нажимал. Не успевал он это сделать, как я ощущала боль, как правило. Где-то сильнее, где-то слабее, иногда без. Я была восхищена, быстренько нарисовала над его головой нимб. Его низкий рост уже не так бросался в глаза и вообще. Короче, спазмированы шея, грудной отдел, поясничный. Сколиоз, вывернуты кости таза. Спрашивал, занималась ли я танцами в детстве (отсутствуют естественные изгибы в позвоночнике). Сказал, что в моём случае есть два пути. Медикаментозное и ещё что-то, забыла, в следующий раз уточню. Первое ударит по печени. Чуть не вскричала: «шо, опять?!» Не надо, говорю, печень трогать, позязя. Направил на иглы, чтобы снять спазмы и отёки, прописал Троксевазин мазать на шею и поясницу.. Спросила его, можно ли сегодня иглы сделать. Отвёл к коллеге. Та положила меня на кушетку, посмотрела, говорила иногда «ага-угу, вижу». Показала ей язык, она увидела, что у меня есть проблемы с почками, они бедолаги чуть ли не в агонии. Спросила, испытываю ли я приступы агрессии (сто раз «ха»! нет, двести!) Принесла ампулы с «Цель Т» и «Траумель», нашпиговала иголками, дала в руки кнопочку, чтобы нажимала, если станет не оч. Ещё немного побазарили по мелочи. В общем, ждёт меня курс акупунктуры и упражнения. Когда шла домой, прислушивалась к ощущениям. Боль ушла, немного. А ещё почему-то хотелось смеяться, улыбалась в пол, слушала песенки в наушниках. Не знаю, оттого ли это, что попустило, или оттого, что встретила симпатичных мне людей (целых два зайчика за всего один день), или это приступ веселья, который иногда наступает беспричинно.
Вот чего я раньше не пришла туда? Муха-цокотуха.
Тоже была у невролога, они какие то с мозгами все (в отличие от хирургов) , объясняют все и на все у них ответы есть ) нервы всему причина. Нет правда, очень довольна неврологом своим тоже. Массаж оч сильно помог. Тоже на рефлексотерапию собираюсь. Все кого спрашиваю все говорят - иголки помогают! Хотя я очень скептически отношусь. Мистерия, Вам помогло?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Болит спина

Сообщение LeChatBlanc »

ядовитая писал(а): 05 апр 2019 15:23
Мистерия писал(а):Я уже забыла, когда утром вставала с четким ошущением, что у меня всё хорошо с самочувствием. Чтобы нигде ничего не болело, не крутило, не мутило, не дрожало. «Встала и побежала» не про меня уже года три как. Думала, брошу пить-курить, и сразу как в сказке станет. Куда там... Три дня покорячилась над выкройками пиджака (шью на досуге) и спина начала отваливаться. Поделаю чуть-чуть что-нибудь и бегом в кроватку, отлеживаться. У меня такая красота ждёт, пока я её доделаю, а я не могу! Киньте инфы , кому что помогает, плис.
Зарядку делаю. Планка, приседы, отжимания, пресс.
боли в спине знаю не по наслышке .Болело так скрутил Хондроз что выбегала с работы и бежала в аптеку ..Спасаюсь ковриком Ипликатор -Кузнецова мой друг ложусь на колючки и все тело отдыхает ;) Аж засыпаю ))
Да, кстати мне тоже сказали коврик ипликатор купить
Но не Кузнецова а Ляпко . Вы на нем засыпаете в маечке или голышом извиняюсь как йог?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Болит спина

Сообщение kievgirl »

Много воды. Хрящики в рацион. Горизонтальная и вертикальная подводные вытяжки, йога. Суперрегенерации может и не быть, но предотвратить развитие грыжи и разрыв фиброзного кольца можно. Хондропротекторы лучше не употреблять, а то оживший позвоночник придёт на похороны почившей печени.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Болит спина

Сообщение ядовитая »

Бассейн в помощь
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Болит спина

Сообщение Мистерия »

LeChatBlanc писал(а): 24 июл 2019 22:29 Тоже была у невролога, они какие то с мозгами все (в отличие от хирургов) , объясняют все и на все у них ответы есть ) нервы всему причина. Нет правда, очень довольна неврологом своим тоже. Массаж оч сильно помог. Тоже на рефлексотерапию собираюсь. Все кого спрашиваю все говорят - иголки помогают! Хотя я очень скептически отношусь. Мистерия, Вам помогло?
Помогло.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2018 13:48
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Болит спина

Сообщение Mari4 »

Заметила, что когда ночью не выспалась или сна было мало, то утром боли в шее и спине.
Помогает только здоровый сон, массаж, не пропускать тренировки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2018 13:48
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Болит спина

Сообщение Mari4 »

Заметила, что когда ночью не выспалась или сна было мало, то утром боли в шее и спине.
Помогает только здоровый сон, массаж, не пропускать тренировки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Болит спина

Сообщение LeChatBlanc »

Массаж да, очень хорошо помогает. И здоровый сон. Если спишь плохо то все тело и болит и не отдохнуло, как на камнях
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Болит спина

Сообщение Мистерия »

LeChatBlanc писал(а): 25 июл 2019 14:11 Массаж да, очень хорошо помогает. И здоровый сон. Если спишь плохо то все тело и болит и не отдохнуло, как на камнях
Неистово советую салон тайского массажа «Тайна» на Белорусской. Они там набирают таек с самой крутой школы, забыла, как называется. Сама хочу к ним поскорее.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Болит спина

Сообщение LeChatBlanc »

Спасибо, но как то с тайским массажем у нас Нету взаимности. Хотя с спа в целом я люблю но массаж предпочитаю медицинский, они умеют мышцы разогревать и так далее
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жан
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 май 2019 18:49
4
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Болит спина

Сообщение Жан »

WXX Spine Alignment - Fitness Equipment Back Curve Health Pilates Equipment Pilates arc Balanced Body
„Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.“
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика