ОРВИ во время тура

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
MarilenaGreece
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14 дек 2018 04:26
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

ОРВИ во время тура

Сообщение MarilenaGreece »

Как быть если резко простудилась во время тура? К врачу сходила - выписал спрей в нос и строго-настрого попытался убедить есть мясо. И всё на этом, ибо от гриппа не существует действенного лекарства, организм сам справится. Также доктор порекомендовал с октября каждый год делать прививки от гриппа.
Чего-то мне надоело болеть, второй раз за последние 2,5 года чуть коней не откинула из-за простуды. Вот так соберёшься-намылишься в тур и тут такой косяк по прилёту :i07005:
Кто сталкивался с такой же проблемой?
Kira91
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 апр 2019 13:21
4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение Kira91 »

Да как быть.... Перед поездкой думаю не помешает противовирусную терапию пройти, с собой аптечка в т.ч антибиотики на тяжёлый случай. Страховка перед вылетом. Ну и витамины само собой, питание все равно в турах абы какое, бывает что и поесть некогда,без них никак :|
Какой смысл быть хорошей девочкой, если трусы агент провокатор чаще дарят плохим :?
Аватара пользователя
MarilenaGreece
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14 дек 2018 04:26
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение MarilenaGreece »

Антибиотики бесполезны при вирусных инфекциях.
Забыла, мне ещё леденцы Стрепфен доктор выписал. Из таблеток пила одну таблетку Понстана от температуры, поздно выпила правда, успела больше 10 часов перед этим в постеле пролежать с температурой 39,2. Высокую температуры нужно сбивать, а я встать не могла с кровати почти 2 дня.
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение Elenas »

Хорошо укрепляют иммунную систему лимоны и мед.
Когда я прилетела в Израиль первый раз по работе, меня в пригород Хайфы вез сутер еще с одной девушкой. Так вот, заехали мы по дороге в супермаркет и она купила 1 кг лимонов, курицу и прочую еду. И мне сказала, чтобы я купила лимоны.
Я ей хочу сказать Огромное Спасибо! Маринка, если ты здесь есть, СПАСИБО!!!!
Я ела каждый день лимоны и мед. И я ни разу не заболела в Израиле. Девочки все заболевали на 2-3 день по прилету. Я сказала сутерше, что все болеют, она мне ответила, что осень, целое лето не было дождей и в воздухе летает много вирусов Гриппа, поэтому нужно утром натощак есть ложку меда и немного лимона- укрепляет иммунную систему.
Так что Маринка была в курсе дела, хотя она первый раз была в Израиле, до этого только в Дубай работала.
Сейчас я с лимоном и медом в турах не расстаюсь :D
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение Elenas »

Еще можно Куркуму в пищу добавлять- это природный антибиотик. Мне девочка в Нью Йорке посоветовала. Я почитала в интернете, действительно для грязной Индии это спасение. Они ее добавляют практически везде, а раньше только одежду и кожу красили.
Сейчас вот в Париже тоже себе купила.
Только нужно быть аккуратной с ней- если просыпать на белую столешницу - тяжело смыть ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение R2D2 »

Куркума действительно помогает при воспалительных процессах! Но она противная на вкус.
В Европе я покупаю куркума в капсулах в аптеках и принимаю, как биодобавку. Оч удобно + никаких пятен.
Кстати, сама сейчас тоже очень заболела тяжелой ангиной. 4 дня температура 39 была. К счастью, с собой были антибиотики. Сейчас уже лучше, но естественно, неделя пошла по минусам(((
Для иммунитета ещё помогает омега 3, имбирь при простудах , комплексы мультивитаминным пить. Всем не болеть!
Аватара пользователя
MarilenaGreece
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14 дек 2018 04:26
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение MarilenaGreece »

Как отличить бактериальную ангину от вируса, девчата вы хоть в курсе? Зачем пить антибиотики при вирусе гриппа? Это бесполезно. Температура 39 и распухшее красное горло без всякого налёта и гноя это 100% вирус. Легче станет когда собьёте высокую температуру и по классике течения этого недуга на 4-6 день без всяких антибиотиков.
Аватара пользователя
MarilenaGreece
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14 дек 2018 04:26
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение MarilenaGreece »

Мне врач ничего не посоветовал, кроме как жрать мясо :o
Для формирования иммунитета он сказал нужно МЯСО :cry:
Не люблю я мясо, ем его в лучшем случае раз в два месяца :cry:
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение Elenas »

Не знаю о каком мясе говорил врач, но евреи куриный бульон называют- еврейский антибиотик :D Мне об этом первый раз еврей из Питера сказал, после бухарский еврей, а после в Израиле еврей из Одессы. Так что , что-то в этом есть.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение serenity2017 »

Если вы в Европе, хорошо на ноги ставит Оцилококцинум,он у них продается без рецепта. Каждые полчаса по капсуле под язык, отпускает вирус. Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: ОРВИ во время тура

Сообщение Ifa »

Можно есть рыбу,грибы,орехи.Я вот без мяса плохо себя чувствую.И потом,что значит "не люблю мяса я".В детстве нашем как-то не было принято спрашивать: ,№а что подать на завтрак?№.Я вот геркулес не люблю,но ем,когда гастрит обостряется.Как выше сказали-хороший бульон куриный никому не повредил.Но только хороший.Животный белок необходим для построения клеток основных нашего организма(ну так мы устроены).Как не крути а мясо есть надо,по маленьку.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика