Повторяется молочница у кого также? Как решить?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение vlada90 »

Всем привет! В прошлом году сдавала анализы-не долечила правда молочницу именно кандида и гарднереллез. Потом прилетела-стала лечить, вылечила, а она снова повторилась рецидив :( :( :x
В этом году тоже недавно пропила, свечи поставила от гинеколога, неделю хорошо было как закончила лечение. А сейчас снова эти выделения :( :( :(
Есть мазь дешевая но слышала хорошая Клотримазол-уж придется ей пробовать.
Хотя она симптомы убирает. Не бухаю, не курю. Питание норм, а эти выделения просто ужас - был секс неделю назад и на презервативе я обнаружила белые выделения. Очень было неудобно
У кого также есть рецидив? Что предпринимаете? Надоело с этим уже бороться.
Женщину знаю много лет в эскорте работала-сейчас ей 48. Не работает, вечно молочницы были, говорит долго с ней не проработаешь
Алиса30
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 13:25
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Алиса30 »

Писала длиннющий коммент--сорвался(( у меня это извечная проблема( в прошлый мой визит к гинекологу мне прописали дермазол( он же кетоконазол) и генодек гель , от которого начался страшный зуд. Что хочу сказать, по своим наблюдениям, появляется опять от булок и нервов. Вот как содружества что-нибудь слоёное да ещё и не одну, так сразу начинается
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ChristinaNYC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2018 07:29
5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение ChristinaNYC »

У меня тоже постоянно молочница рецидивами: после мазей/свечек надо ещё флору восстановить другими свечками с пробиотиками, плюс пропить курс пробиотиков, лучше недели 2; во время молочницы налегать на кефир и отказаться от булок и всякого прочего сахара :i07012:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение nelly2015 »

(1) вылечить ротовую полость (зубы, десны)*
(2) вылечить горло (у кого ангины хронические и т.п.)*
(3) вылечить желудок (гастрит, кислотности и прочее)*
(4) навсегда отказаться от сахаросодержащих продуктов. Любых.**
(5) При первых симптомах флюконазол и тержинан. Пожизненно. Привыкания не вызывает.
(6) сменить презы на безлатоксные (дорогое удовольствие), сменить смазку на смазку на водной основе без ароматизаторов.
(7) до полового акта руки свои и партнера помыть антисептическим гелем (не требует смывки).
(8) во время полового акта забыть о куни, поцелуях в губы (передаются бактерии и начинать с п.1 сначала), никаких рук там, ничего потрогать незя, тем более, если один потрогал у себя, потом полез к другому...фрр.
(9) после полового акта местамидин снаружи и внутренне. Только не передержите - дает ожог. 1-2 минуты и баста.

*Врачи говорят, что зубы, горло, желудок напрямую ведут к урологическим, гинекологическим инфекциям.
** Сладкое меняет флору желудка и влагалища, размножаются бактерии, да и жопа растет. Раньше думалось, что сладенькое для мозга полезно, но это миф. Для мозга полезна MIND диета (рыба, злаки, овощи, винишко).

При всем этом, молочница - это хроническое заболевание. У кого оно повторяется, у того повторяться будет пожизненно. Так что тержинан и флюконазол как минимум раз в месяц использовать - это норм:))) И молочница может начаться вообще без секса, а после съеденного сладкого десерта .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Анжела »

Есть блоггер Елена Корнилова в инстаграмме. Почитайте. Рекомендации очень работают. Проверенно на себе. Многие рецидивы связаны со стрессом. Отсутсвием режима сна и питания. Плюс нас атакуют микробиом другого человека. Ну раз два три прокатило но каждый день. Укрепляйте иммунитет в целом и локальный в частности. Хорошее здоровье в нашем деле половина успеха.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение kievgirl »

Свечи Ливарол локально. Снимут основные симптомы. Вылечить невозможно, потому что Кандида в норме есть у всех. Только иммунитет понижается, сразу начинается разрастание грибка. Некоторые врачи советуют пить около года раз в месяц Флюконазол и т.п, чтобы протравить микроорганизмы грибка в складах слизистой, куда не попадает лекарство из свечей. Но это самоубийство. Таблетки очень токсичны. Если каким-то чудом грибок исчезнет из организма, то он там снова все рано или поздно появится. Только следить за состоянием иммунитета. Не болеть по возможности. Исключить выпечку из белой муки, конфеты, бухло.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение vlada90 »

Спасибо за советы зубы лечим все ок-учту =)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Cristi »

Лечитесь ( во всех сферах ) , поддерживайте иммунитет и держитесь! У меня очень давно так было около года - полутора. Минимум раз в месяц у гинеколога была. Зубы , кишечник, желудок - всегда все в норме. Думала не пройдёт уже ! Зуда не было , только несильные выделения и анализы. Я что только не делала ! Даже пропивала курс тех таблеток ( от которых в рекламе от одной проходит все , не помню название). У меня тогда один папик был и все. И ему таблетки каждый день в рот засовывала ). Пропил курс со мной. Ничего не помогало. Сладкое я не ем с детства от слова вообще. Сказать , чтобы сильные стрессы тогда были - нет , как у всех. Нашла клинику сама мужскую , потащила папика ). У него анализы все минус показали. Он уже в шоке был ). Спросил у врача , что со мной ( потому что он не замечал ничего, это я мозг выносила ))) врач объяснил, что такое бывает от чего угодно и может быть в любом женском организме . А потом кандидоз отступил сам и неожиданно. Я месяц на второй только заметила , что нет его. Сразу в больницу - анализ минус. Я не знаю , что это было. Мы с партнером ничего не меняли не до этого ужаса , не после ( презы , руки , питание , отношение , куни и все вообще как было , так и было ). Ну был такой период в жизни. Может иммунитет , что угодно может быть. Желаю Вам здоровья и чтобы все прошло тоже и Вы забыли об этом.
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13245
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Blonda »

Вечная байда, ничего особенного.
Работать и жить не мешает, в анализах то покажется, то нет. Как говорил знакомый хирург - жить ты будешь ещё долго и умрешь не от этого :D

При первых симптомах сразу жру флуконазол 150 (лучший - дифлюкан, по моему опыту). Иногда раз в месяц, иногда раз в полгода. Если с первой таблетки не проходит, тогда через 4 дня жру вторую.

Насчёт токсичности не преувеличивала бы. Спустя 10-12 лет такого режима волосы и зубы ещё на месте :D

антибиотики да, я не принимаю без крайней-прекрайней необходимости, а это - фигня. Воздух у нас в городах, наверное, более токсичен, а им мы дышим чаще :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Delia888 »

Обычные прокладки под месячные и тампоны могут спровоцировать там молочницу. Прокладка это по сути полиэтиленовый пакет между ног.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DebbieHarry
Girl
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 окт 2014 00:48
9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение DebbieHarry »

Девочки-москвички подскажите контакты хорошего гинеколога! Не могу избавиться от кандидоза и уреаплазмы. Уже у каких профессоров только не была! Зла не хватает, столько анализов, денег, времени.. хорошо хоть есть возможность в длительный отпуск уйти
Если я буду выходить голая на балкон, квартиры напротив подорожают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13245
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Blonda »

DebbieHarry писал(а): 26 авг 2019 09:08 Девочки-москвички подскажите контакты хорошего гинеколога! Не могу избавиться от кандидоза и уреаплазмы. Уже у каких профессоров только не была! Зла не хватает, столько анализов, денег, времени.. хорошо хоть есть возможность в длительный отпуск уйти
Вы от них никогда навсегда и не избавитесь :) все врачи, кто это активно «лечит», по факту шарлатаны.
Сходите лучше к иммунологу, проколите иммуномодуляторы, и нормализуйте флору влагалища, тот же «вагилак« отлично подойдёт, попейте бифидобактерии в жидком виде. Не делайте спринцивание. Про прокладки согласна 100%. Кандида не любит правильную флору, сама отступит. Но будет существовать с вами всегда, просто в незаметном для вас и анализов количестве.

Уреаплазма тоже живет с нами всегда, в Европе ее давно не лечат, только перед беременностью стараются убрать из чек-листа, это условно-патогенная «болячка». Ещё одно показание поработать над снижением уреа - частые циститы. Также «лечится» повышением иммунитета.

Хороший гинеколог вам бы это объяснил. Но у нас в России это как-то не принято, раз уж к врачу пришёл, денег заплатил, надо, чтобы он выписал кучу лекарств и страху нагнал, иначе скажут про него, что он ничего не делает и вообще лентяй.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DebbieHarry
Girl
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 окт 2014 00:48
9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение DebbieHarry »

Да я знаю что уреаплазма сама по себе протекает бессимптомно, но эта гадость в процессе акта обостряет бактериальный вагиноз - что совсем не фонтан
Если я буду выходить голая на балкон, квартиры напротив подорожают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13245
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Blonda »

DebbieHarry писал(а): 26 авг 2019 16:48 Да я знаю что уреаплазма сама по себе протекает бессимптомно, но эта гадость в процессе акта обостряет бактериальный вагиноз - что совсем не фонтан
А вы знаете, что такое бактериальный вагиноз?)

Это просто нарушение микрофлоры влагалища: поднимите иммунитет, уменьшите стресс, пропьёте бифидобактерии - все наладится и уреа и кандида сами уйдут. От вагиноза уж точно ещё никто не умирал :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DebbieHarry
Girl
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 окт 2014 00:48
9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение DebbieHarry »

Это все понятно, спасибо. Просто дожив до «седых волос» впервые столкнулась с какими то выделениями и запахами в своей гинекологии. Всегда по нулям все было. В жизни только насморком пару раз страдала из всех болезней. Веду максимально здоровый образ жизни и тут сюрприииз.
Если я буду выходить голая на балкон, квартиры напротив подорожают
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13245
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Blonda »

DebbieHarry писал(а): 26 авг 2019 17:57 Это все понятно, спасибо. Просто дожив до «седых волос» впервые столкнулась с какими то выделениями и запахами в своей гинекологии. Всегда по нулям все было. В жизни только насморком пару раз страдала из всех болезней. Веду максимально здоровый образ жизни и тут сюрприииз.
Возраст :) не парьтесь так :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Доцент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 00:12
5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Доцент »

Сдайте кровь на сахар . Кандидоз частое явление при сахаре выше 5,5
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Cristi »

Blonda писал(а): 26 авг 2019 18:28

Возраст :) не парьтесь так :)
Наверное , у кого как ;) . Самый жуткий кандидоз у меня в жизни был лет в 16 , когда девственности лишилась со своим мальчиком первым. И эрозия (!) тогда была ! Поэтому мне смешно когда некоторые «супер врачи» говорят , что эрозия - это или аборты , или роды , или беспорядочная половая жизнь ). Ага ). Расскажите это мне в 16 с одним и первым партнером ). Видимо после лишения девственности резко флора меняется ( не знаю , как по научному сказать , ну вы понимаете , девочки ) и пока адаптируется к новому всему - вот так. А сейчас наоборот - все ттт , всегда на проверках всего.
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13245
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение Blonda »

Кстати, да. У меня была эрозия, и как раз в самый спокойный момент моей половой жизни. Сама зажила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Повторяется молочница у кого также? Как решить?

Сообщение LadyLuck »

У меня однажды была молочница,но очень жуткая.От антибиотиков к концу курса.Мне помогли свечи Ацилакт за 100 руб и одна таблетка флуконазол максимальной дозировки.В аптеке сказали,что очень важно хранить эти свечи в холодильнике,даже если планируете после душа вставить,то заранее не брать с собой в ванну,а доставать из холода непосредственно до введения.Ттт больше не возвращалась.
Удачи вам,поправляйтесь. :roll: Сама больше не пробовала ничего,чтобы посоветовать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика