Не встает ботокс и его аналоги

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение nelly2015 »

Добрый день, девочки!
Много лет уже не встает ботокс, диспорт и ксеомин.
Эффект от уколов может быть разный: (1) либо вообще ноль реакции, либо (2) через 2 недели встает полностью, и сразу быстрый эффект на спад, итого через месяц ни следа, либо (3) последний раз колола ксеомин, встал только там, где укололи (точечно), не распределился по всей длине мышц. Кололи 35 единиц. Докалывать доктор отказался. Сказала много.
Т.е. говорить, что нет чувствительности нельзя, как-то ведь встает. Но с другой стороны, держит не больше месяца. Рекомендации все соблюдала по пост периоду.

Еще такой момент, раньше у меня не было жирка на лице, т.е. кожа и кости, сейчас появилась подкожно-жировая клечатка, щечки. И вот когда улыбаюсь во все зубы, эти щечки поднимаются и образуют жировые складки (крупные морщины) и уже как бы не совсем мимические, а жировые. Нет, я не жирная, вес общий у меня 50кг/173см. Но блин, эти щечки отросли) Как это решается? Ботокс здесь не поможет?

P.S. Колола в лучших клиниках города, и в простых салонах в других городах. Конечно, может контрафакт и лучше самой покупать препарат у поставщиков.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение kievgirl »

Кровообращение в мышце, в которую укололи ботокс и его аналоги, замедляется. Если колоть регулярно, мышца постепенно атрофируется и быстрее стареет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

kievgirl писал(а): 26 окт 2019 14:20 Кровообращение в мышце, в которую укололи ботокс и его аналоги, замедляется. Если колоть регулярно, мышца постепенно атрофируется и быстрее стареет.
Бред сивой кобылы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

nelly2015 писал(а): 26 окт 2019 13:33 Добрый день, девочки!
Много лет уже не встает ботокс, диспорт и ксеомин.
Эффект от уколов может быть разный: (1) либо вообще ноль реакции, либо (2) через 2 недели встает полностью, и сразу быстрый эффект на спад, итого через месяц ни следа, либо (3) последний раз колола ксеомин, встал только там, где укололи (точечно), не распределился по всей длине мышц. Кололи 35 единиц. Докалывать доктор отказался. Сказала много.
Т.е. говорить, что нет чувствительности нельзя, как-то ведь встает. Но с другой стороны, держит не больше месяца. Рекомендации все соблюдала по пост периоду.

Еще такой момент, раньше у меня не было жирка на лице, т.е. кожа и кости, сейчас появилась подкожно-жировая клечатка, щечки. И вот когда улыбаюсь во все зубы, эти щечки поднимаются и образуют жировые складки (крупные морщины) и уже как бы не совсем мимические, а жировые. Нет, я не жирная, вес общий у меня 50кг/173см. Но блин, эти щечки отросли) Как это решается? Ботокс здесь не поможет?

P.S. Колола в лучших клиниках города, и в простых салонах в других городах. Конечно, может контрафакт и лучше самой покупать препарат у поставщиков.
Я косметолог. Но не видя лица, Советы давать не берусь:) запишитесь на приём к тем спецам, которым доверяете. Тут вам точно не помогут.

Касательно токсина, не вижу смысла при неудовлетворительном результате продолжать колоть, на нем свет клином не сошёлся. Бывают такте пациенты. Обычно после 8-10 лет чувствительность сильно снижается, особенно если кололи часто.
35 ед ксеомина- это много, должно было вас отлично заморить:) значит, не ваш метод
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение alenka1993 »

Тоже диспорт улетучивается. Первый раз на месяц хватило, и сейчас вот две недели прошло, уже шевелиться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Sweetyy »

Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:19 Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Sweetyy »

Чучундра писал(а): 26 окт 2019 15:29
Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:19 Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
Я знаю как считается ботокс. Примерно 1:3 это ботокс:диспорт. Вы как косметолог что скажете про 94 единицы диспорта ТОЛЬКО в лоб?)) А про 135 единиц? :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение nelly2015 »

Чучундра писал(а): 26 окт 2019 15:29
Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:19 Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
35 единиц ксеомина в лоб (причем две точки: слева и справа сбоку), вокруг глаз, межбровка (хотя никогда не хмурю и морщин на ней нет). Вообще колю около 6-8 лет. Начинала, когда не было морщин, рекомендовали превентивно.

Какая альтернатива есть? К пластическому хирургу топать? И/или худеть?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7815
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 9133 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Rusalochka »

Вот это да :i07025: ,наверное,это индивидуальная особенность,не берёт.Я лишь однажды Ботокс вколола 30ед лоб и межбровье.Так там на два года всё умерло капитально и год отходило постепенно.Совсем исчезло более,чем через 3 года.
Но,кстати,больше не хочу повторять.У меня всегда была хорошая чистая кожа,а этот период пошли какие-то бесконечные мерзкие подкожные мелкие прыщики,склонные к воспалению,по всему лбу и области контура волос. :mrgreen: Прям спасения не было от них,как отошёл Ботокс,так больше не беспокоили.Да и блеск противный на коже,вообще,само ощущение стрёмное от него.Я лучше буду с живым лбом ходить. :oops:
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

nelly2015 писал(а): 26 окт 2019 16:02
Чучундра писал(а): 26 окт 2019 15:29
Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:19 Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
35 единиц ксеомина в лоб (причем две точки: слева и справа сбоку), вокруг глаз, межбровка (хотя никогда не хмурю и морщин на ней нет). Вообще колю около 6-8 лет. Начинала, когда не было морщин, рекомендовали превентивно.

Какая альтернатива есть? К пластическому хирургу топать? И/или худеть?
Есть ли статические морщины (заломы)на данный момент?
Сколько вам лет?

35 ед только на верхнюю треть - это много. Скорее всего, выработалась вторичная нечувствительность. Юотулотоксин, какой бы он не был очищенный, он токсин и организм вырабатывает к нему иммунитет. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Но токсин - это дозозависимый препарат, я в таких случаях делаю столько, сколько нужно, даже если это ОЧЕНЬ много по общепринятым дозам. Если и после этого есть жалобы, то отказываемся от этого метода.

По поводу альтернативы - я не вижу лицо, мне сложно сказать. Поэтому и говорю, что советов тут вам не дать, надо видеть лицо, в том числе в движении. Собрать анамнез, измерить вас... Не люблю давать советы «на коленке».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:31
Чучундра писал(а): 26 окт 2019 15:29
Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:19 Мало колите. Мне в линлайн отказали ставить более 94 единиц диспорта в лоб. Соответственно не встало. Я была в бешенстве. А потом через полгода мне влупили 135 единиц диспорта в лоб в другой местной клинике и вуаля - шикардос
Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
Я знаю как считается ботокс. Примерно 1:3 это ботокс:диспорт. Вы как косметолог что скажете про 94 единицы диспорта ТОЛЬКО в лоб?)) А про 135 единиц? :i07020:
Только лоб не делают, его всегда делают с межбровкой. Отдельно межбровку можно, а лоб отдельно - по стандартным рекомендациям производителя , нельзя.

И даже так это много. Но токсин - это дозозависимый препарат, так что если я не вижу эффекта на стандартных дозах, я их поднимаю до того как мне нужно. Но уже на втором приёме, так как «переборщить» с ботоксом страшнее, чем доколоть.

То есть если ко мне придёт девушка и будет уверять, что у неё нечувствительность и ей нужно «как коню», я на это не пойду и сделаю стандартную дозировку.

Если и подъем дозы не даёт нужного эстетического эффекта, тогда отказываемся от него в пользу других процедур. Первично нечувствительных очень мало (меньше 0.1%). Обычно чувствительность снижается через 8-10 лет после начала инъекций. Увеличением дозировки мы можем повести пациентку ещё несколько лет. А потом ботокс становится уже не актуален, так как выполнил свою задачу (ботокс - процедура для молодых).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Кейт Гарден »

Это возможно не подкожножировая клетчатка, а возрастные изменения то есть утолщение огрубение кожи внутри фиброз ,может возникнуть если когда то были филлеры или биоревитализации гиалоронкой. У тинейджеров подкожножировая пухленькие лица а сама кожа тонкая,поэтому они выглядят свежими и молодыми. Тут девочки отзывы давали ревитонике неплохие. Можно начать со сна длительного и омоложения организма изнутри . Кортизол старит силнее еды алко и нарко. Кортизол повышается от стресса и недосыпа.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Sweetyy »

Чучундра писал(а): 26 окт 2019 18:50
Sweetyy писал(а): 26 окт 2019 15:31
Чучундра писал(а): 26 окт 2019 15:29

Диспорт считается по другому :)
Ей делали 35 ед, это только на верхнюю треть, автор? Или на все Лицо? Что кололи?
Я знаю как считается ботокс. Примерно 1:3 это ботокс:диспорт. Вы как косметолог что скажете про 94 единицы диспорта ТОЛЬКО в лоб?)) А про 135 единиц? :i07020:
Только лоб не делают, его всегда делают с межбровкой. Отдельно межбровку можно, а лоб отдельно - по стандартным рекомендациям производителя , нельзя.

И даже так это много. Но токсин - это дозозависимый препарат, так что если я не вижу эффекта на стандартных дозах, я их поднимаю до того как мне нужно. Но уже на втором приёме, так как «переборщить» с ботоксом страшнее, чем доколоть.

То есть если ко мне придёт девушка и будет уверять, что у неё нечувствительность и ей нужно «как коню», я на это не пойду и сделаю стандартную дозировку.

Если и подъем дозы не даёт нужного эстетического эффекта, тогда отказываемся от него в пользу других процедур. Первично нечувствительных очень мало (меньше 0.1%). Обычно чувствительность снижается через 8-10 лет после начала инъекций. Увеличением дозировки мы можем повести пациентку ещё несколько лет. А потом ботокс становится уже не актуален, так как выполнил свою задачу (ботокс - процедура для молодых).
Да, да, межбровка. Боль моя. Я ещё филлер поставила туда, с огромным трудом уговорила косметолога, сложное место. Вот видите, вы бы отказались. И линлайн отказался. Зато местные наши без проблем сделали по кайфу!!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Blonda »

По личному опыту замечала, что Длительность и эффект от косметологических процедур также зависит от метаболизма. Чем быстрее обмен веществ (ведьмы, которые жрут и не толстеют), тем быстрее все рассасывается, а иногда сразу «съедается» организмом. Ещё зависит свежий/несвежий препарат, как давно открыт, иногда даже от партии, одна на всех схватывается на след день, другая плохо встает (слушаю своего косметолога, Работает сейчас в самой дорогой клинике, но я только ботокс ставлю, ксеомин и Диспорт не зашли, ). Я лоб колю уже 12 лет, глаза стала последние 2 года тоже подкалывать. Для меня идеально было бы раз в 1,5 мес закалывать, но в итоге делаю, конечно, реже, раз в 3мес примерно. Через месяц уже заметна вся мимика.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6427
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Чучундра »

Кейт Гарден писал(а): 26 окт 2019 19:40 Это возможно не подкожножировая клетчатка, а возрастные изменения то есть утолщение огрубение кожи внутри фиброз ,может возникнуть если когда то были филлеры или биоревитализации гиалоронкой. У тинейджеров подкожножировая пухленькие лица а сама кожа тонкая,поэтому они выглядят свежими и молодыми. Тут девочки отзывы давали ревитонике неплохие. Можно начать со сна длительного и омоложения организма изнутри . Кортизол старит силнее еды алко и нарко. Кортизол повышается от стресса и недосыпа.
И да, и нет.
Тинейджеры выглядят молодыми, потому что молоды. А старение происходит на всех уровнях. Погуглите череп 20-летнего и 40-летнего человека. Скелет, Мышцы,смас, пжк, кожа, все меняется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Кейт Гарден »

Это да все вместе стареет,череп меняется позвоночник проседает с ним шея укорачивается,усевший череп укукороченная шея даже при гладком лице будет старить оч сильно .сам клеточный матрикс стареет который состоит из соединительной ткани. Сахар и кортизол процесс очень сильно катализируют,бъют по соединительной ткани фиброзируют ее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Ifa »

nelly2015 писал(а): 26 окт 2019 13:33 Добрый день, девочки!
Много лет уже не встает ботокс, диспорт и ксеомин.
Эффект от уколов может быть разный: (1) либо вообще ноль реакции, либо (2) через 2 недели встает полностью, и сразу быстрый эффект на спад, итого через месяц ни следа, либо (3) последний раз колола ксеомин, встал только там, где укололи (точечно), не распределился по всей длине мышц. Кололи 35 единиц. Докалывать доктор отказался. Сказала много.
Т.е. говорить, что нет чувствительности нельзя, как-то ведь встает. Но с другой стороны, держит не больше месяца. Рекомендации все соблюдала по пост периоду.

Еще такой момент, раньше у меня не было жирка на лице, т.е. кожа и кости, сейчас появилась подкожно-жировая клечатка, щечки. И вот когда улыбаюсь во все зубы, эти щечки поднимаются и образуют жировые складки (крупные морщины) и уже как бы не совсем мимические, а жировые. Нет, я не жирная, вес общий у меня 50кг/173см. Но блин, эти щечки отросли) Как это решается? Ботокс здесь не поможет?

P.S. Колола в лучших клиниках города, и в простых салонах в других городах. Конечно, может контрафакт и лучше самой покупать препарат у поставщиков.
Я не косметолог, ботокс не делала.Но есть высшее мед.образование.Не связано с дерматологией и косметологией).
Могу посоветовать(тапками не кидаться))
Сдать тест на антитела
Лекарства от гипертонии,антидепрессанты,для кровообращения,препараты для похудения и витамины группы В.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение Ifa »

Сорри,инет вырубился,не дописала.Прием определенных препаратов снижает действие .Ботокс-как его не обзывай ,есть токсин.Т.е вещество враждебное организму.Тут либо адаптация-подстройка и снижение эффекта или полное отторжение.У меня знакомая попала в реанимацию после первой процедуры(отек легких).Это редко бывает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Не встает ботокс и его аналоги

Сообщение AlterEgo »

А мне косметолог отказалась ботокс ставить на лоб, сказала лоб опуститься и вокруг глаз сказала отеки будут? И что теперь делать? (Т. Е. Моей конкркюктно коже не подходит), а мне эффект от ботокса на других очень нравиться и альтернативы я не вижу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика