Как сделать мягкими пяточки?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение kashtanka »

vippraline писал(а):Ну все, завтра точно пойду в магазин за чудо носочками.
Я недавно заказывала через интернет-магазин какой-то
эти носки "SOSU". Не ведитесь на дешевизну типа 3 упаковки
всего лишь за 799 рублей. Не носки, а гомно и подделка.
Как всегда состав разбавлен, швы непрочные, наклейки отлетают.
И самое ужасное, что слой кожи, которая потом отходит, тонкий
и неравномерный. У кого есть натоптыши - не убираются.
Соответственно, чаще возникает в них потребность.
Настоящий состав глубже проникает.
В общем, переплевалась и матюки закончились.
Настоящие носки японские продаются в "Азбуке Вкуса"
в отделе косметики и быт. химии. Ещё в "Лэнде" посмотрю.
2 пары 1600 рублей. Но они того стОят.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Vasaby »

Тема перенесена в НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение katusha »

vippraline писал(а):Девочки, приветствую вас.
Хотела бы узнать как вы справляетесь с такой неприятностью - жесткие огрубевшие пятки? Для меня это проблема номер один. И пемзой тру постоянно, и ванночки принимаю, и кремом на ночь мажу, и касторовым маслом пробовала..и маслом ши.....все равно пяточки остаются неухоженными....Может, кто-то знает супер средство или какое-то экстро эффективное зелье для наружного применения?
Заранее благодарю всех за ответы и за уделенное время на прочтение моей заметки. :oops: :oops: :oops:
Простите, ответы нет времени читать, но буду откровенна: это паразиты. Ороговевшие грубые пятки - это признак паразитарной инфицированности. Когда пятки такие, нет никакого толка от педикюра, это снова и снова будет появляться. Точно так же, как грубые темные локти будут появляться, если проблема в поджелудочной железе, что вы ни делайте снаружи - проблема внутри. Попробуйте хотя бы попить русскую тройчатку - пижма, полынь, гвоздика. Или другие методы. Почитайте об этом. От паразитов надо проходить профилактику хотя бы раз в полгода, особенно с этой работой. Всем здоровья.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Vetka33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017 20:39
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Vetka33 »

Поможет 200%...горячая вода.жидкое мыло и бутылочку перекиси водорода.из аптеки .а в Европе везде в супермаркетах продают..и забудиете что такое грубая кожа на пятках..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ElvaBarr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июн 2016 22:34
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение ElvaBarr »

Видела где-то...Рекомендовали перед педикюром наносить крем для депиляции на стопы и пятки.Я сделала так разок - старая шкура снимается, конечно, отлично скребками, как и верхняя часть ногтевой пластины. Этот нюанс с ногтем поначалу испугал, потому что ноготь стал тонким, а потом, когда все высохло, стало очень даже ничего. Думаю и дальше буду использовать такой финт, но с учетом того, чтобы крем на ногти не попадал.
Вообще, мне кажется, это дело в генетике, кому-то просто везет родиться с мягкими пяточками, а кому-то с такими...крестьянскими :)
Вот, еще вариант с перекисью надо попробовать ;)
Скучно. Скучно, как в аду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение misspriz »

Кароче,слушай)берешь немного крема для ног и мажешь ими сухие ступни,ходишь минут 5,или просто сидя на стуле как-то топаешь.потом валишь в ванну,становишься на полотенце,берешь для пяток обычную,не пемзу, а терку двустороннюю однасторона гладкая,другая жесткая.гладкую немного мочишь под водой, и начинаешь тереть свои пятки,и по мере необходимости снова ЧУТЬ под водой терку смачиваешь,пойдут слои кожи,не сразу,но минуты через две.так же вторую обработай ступню и потом крем и носки если совсем аховый вариант. если нет-можешь ничо не делать. секрет в том,что именно тереть с кремом и водой ДО душа. меня спас года 3 назад,все в восторге от пяточек,фут фетишисты особенно.удачи)
18 лет это не возраст-это диагноз
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение пиончик »

Как можно меньше ходить босиком, и в открытой обуви, даже дома в носочках, тк в миктотрещинки попадают пылевые клещи, паразиты и просто микрочастички грязи. Это поэтому обычно ухудшение летом, когда начинаются шлепки.
Второе, это нарушение кровообращения от слишком высоких каблов, или наоборот слишком плоской обуви. Вот почему часто пяточки это проблема девушек. Избавься от всей обуви, которая носится с трудом и после которой немеют, наминаются или болят ножки.
Третье, это витаминки, так же для восстановления и кожи очень вжен цинк.
Последнее, это масочки с носочками. Не обязательно даже со специальнвми. Просто жирно мажешь любой крем на пяточки, сверху пакетик полиэтиленовый (только на пятки, а то вся нога задохнется, тяжеловато) и сверху носочек и на ночь. Утром в душик, и просто мочалкой потереть от души, никаких пемз и прочего, все должно быть нежно, без микротравм, а то огрубеет еще сильнее. Потом обязательно какое-то масло нанести, или снова жирный крем. И так несколько дней поделайте, увидите. И после таких процедур не ходите босиком, чтобы в размягченные пяточки опять ничего не попало.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение pionerka »

http://www.hansaplast.nl/products/anti-eelt-creme
Я этот в Европе покупаю, реально за 4 дня пятки как у младенца становятся. На него отзывы хорошие и фирма неплохая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Firstone
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2016 16:26
8
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Firstone »

У меня эта проблема средней интенсивности)) Как раз вчера мне мастер педикюра порекомендовала мазь от трещин немецкой фирмы Gehwol, серия med. Очень эффективный! Сказала, что через месяц максимум забуду про эту проблему)) вообще, я посмотрела, у этой марки ооочень много всего для ухода за ступнями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Ангел »

У меня мастер по педикюру использует жидкое лезвие домикс. Я и сама себе купила такое. Наносишь на 10 минут, вытираешь, шлифуешь наждачной пилкой. Раз в неделю делаю. А каждый день в душе обрабатываю ступню щеткой наподобие зубной, но с более жесткой щетиной. У меня никогда не было "крестьянских" пяток. Но сейчас вообще как у младенца.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Мистерия »

Покупаю в аптеке крем Микостоп с мочевиной (любой другой крем для пяток обязательно должен быть с мочевиной), мажу после душа и надеваю носочки. Всё. Плюс крем борется с грибком, если таковой имеется. Ну и раз в три-четыре месяца педикюрные носочки, подойдут даже дешевейшие от Skinlite. Пятки гладенькие, целуй не хочу))
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Ifa »

прровериться на грибок.Пойти в эндокеринологу.не брить пятки) :shock:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Ifa »

прровериться на грибок.Пойти в эндокеринологу.не брить пятки) :shock: даже чистые пятки пахнут.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Ifa »

если ножки попахивают..микоз.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение LolaBaby »

Я с 16 лет раз в неделю наношу крем для депиляции на пятки, потом тёрка для ног, а после наношу жирный крем и надеваю спа носки из фикс прайса одноразовые. Сверху обычные носки, х/б или льняные. Никогда не было грубых пяток, все лето брожу во вьетнамках. Этот, наверное, генетика или какие то заболевания стоп. Может быть, возраст? Хотя я не думаю, что возраст на это влияет :i07081:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Чучундра »

LolaBaby писал(а): 12 май 2019 19:07 Я с 16 лет раз в неделю наношу крем для депиляции на пятки, потом тёрка для ног, а после наношу жирный крем и надеваю спа носки из фикс прайса одноразовые. Сверху обычные носки, х/б или льняные. Никогда не было грубых пяток, все лето брожу во вьетнамках. Этот, наверное, генетика или какие то заболевания стоп. Может быть, возраст? Хотя я не думаю, что возраст на это влияет :i07081:
Возраст влияет:-) после менопаузы сразу же начинают грубеть пяточки, так как эстрогена становится меньше.

Тереть пятки нещадно нельзя. Начинает работать принцип обратной связи - чем больше трём, тем больше нарастает, так как в этом есть потребность. Организм думает что вы целыми днями по асфальту босяком бегаете, раз так стиртся пятки, значит, надо вас защитить и нарастить ещё:-)

Перетерпеть. Увлажняйте кожу, носочки, спа. Крем с мочевиной. У меня очень гладенькие пяточки. Ношу комфортные стельки, увлажняю кожу. Больше ничего не делаю. Педикюр у меня только пальцы)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Irisiris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2019 10:12
4
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Irisiris »

Буквально только что обработала себе пяточки Аква пилингом. Покупала в аптеке, не дорого. Пяточки - как у младенца. Делаю такой пилинг примерно раз в 2-2,5недели. Потом крем и носочки. Когда хожу на педикюр, прошу, чтобы обрабатывали только пальчики)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Irisiris
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2019 10:12
4
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Irisiris »

Чучундра писал(а): 13 май 2019 06:12
LolaBaby писал(а): 12 май 2019 19:07 Я с 16 лет раз в неделю наношу крем для депиляции на пятки, потом тёрка для ног, а после наношу жирный крем и надеваю спа носки из фикс прайса одноразовые. Сверху обычные носки, х/б или льняные. Никогда не было грубых пяток, все лето брожу во вьетнамках. Этот, наверное, генетика или какие то заболевания стоп. Может быть, возраст? Хотя я не думаю, что возраст на это влияет :i07081:
Возраст влияет:-) после менопаузы сразу же начинают грубеть пяточки, так как эстрогена становится меньше.

Тереть пятки нещадно нельзя. Начинает работать принцип обратной связи - чем больше трём, тем больше нарастает, так как в этом есть потребность. Организм думает что вы целыми днями по асфальту босяком бегаете, раз так стиртся пятки, значит, надо вас защитить и нарастить ещё:-)

Перетерпеть. Увлажняйте кожу, носочки, спа. Крем с мочевиной. У меня очень гладенькие пяточки. Ношу комфортные стельки, увлажняю кожу. Больше ничего не делаю. Педикюр у меня только пальцы)))


Не знаю, на что там влияет возраст или гормоны. Есть у меня один пост, его мягкие, гладкие, увлажнённые пяточки сразили меня наповал. Мужчине чуть больше сорока лет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Ifa »

Да ни при чем тут возраст и гормон.Чем что-то больше трешь ,тем оно становись прочнее.Так и с пятками.Не надо свои пятки мучать,сходи в хороший салон ,а потом мажь кремомом...не надо их тереть после каждого душа.Крем нужен с мочевиной в составе.И вуа ля -мягкие пяточки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Marina444
Верифицирован
Girl
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 май 2016 10:52
7
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Marina444 »

Классные пяточка после аппаратного педикюра+ хороший крем! Ну и конечно босиком лучше по песку не ходить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика