какие анализы регулярно сдавать?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Лисичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2015 20:02
8

какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Лисичка »

Думаю тема очень важная.
От знакомой девочки получила такой список для анализа крови:
RW Treponema pallidum
СПИД
гепатит В
гепетит С
хломидия trahomatis Ig A
хломидия pneumoniae Ig A
микоплазма Ig A
микоплазма pneumoniae Ig A
уреаплазма Ig A
trihomonas vaginalis Ig A
Chlamidia trachomatis Ig M
Chlamidia pneumoniae Ig M
микоплазма pneumoniae Ig M
Chlamidia trachomatis Ig G
Chlamidia pneumoniae Ig G
микоплазма Ig G
микоплазма pneumoniae Ig G
уреаплазма Ig G
trihomonas vaginalis Ig G

Все ли из этого необходимо для профилактики, может чего-то не хватает? Экономить на здоровье конечно не вариант, но и переплачивать регулярно тоже не хочется.

так же слышала про какой-то мазок изо рта, хоть мбр не делаю, но бывает лезут целоваться или себя/меня потрогали потом пытаются пихнуть эти пальцы мне в рот, это ведь так эротично! как такой анализ называется?

И какой вагинальный мазок? тоже название интересует.

Так же вопрос для про уреаплазму, я уже переболела, но когда только начала лечение, мне сказали, что потом нужно сдать не мазок, а посев. Перечитала кучу статей, где-то так и говорится, а где-то говорят, что не надо нечего сдавать, а посев может быть вреден. Если кто сталкивался, что вы делали?

Знакомого врача, которому можно сказать чем занимаюсь, чтоб он назначил анализы адекватные риску, нет, а обследование обычной девушки и работающий скорее всего отличается.
Пробовала задавать вопросы издалека, мол был незащищенный контакт с человеком за чье здоровье не ручаюсь. Мне посоветовали накануне анализов поесть соленой рыбы и попить пиво и это должно поспособствовать проявлению инфекций если они есть, что безусловно является ценным, высоконаучным подходом. :i07003:

Если кто в курсе, буду очень благодарна за ответы.
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Penelopa »

Не много ли?)
Я сдаю общий анализ крови , на спид и мазок у гинеколога.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissLover
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 янв 2016 17:23
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение MissLover »

Я параноик еще тот. После тура бегу в лабораторию сдавать анализы. Есть там такая тема - 12 показателей называется. Там 12 основных венеричсеких, и плюс кровь отдельно - ВИЧ, гиппатит, сифилис.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Serebro »

MissLover писал(а):... Есть там такая тема - 12 показателей называется. Там 12 основных венеричсеких, и плюс кровь отдельно - ВИЧ, гиппатит, сифилис.
Аналогично!
Обычно делаю комплексом в одном проверенном центре в Москве. Выходит недорого.
Около 3 тыс за все

Лучше перебздеть ;)
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Klybnika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:39
8

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Klybnika »

Адрес не подскажите проверенной клиники? Чтобы ложных результатов не давали и цена 3 тыс это не дорого
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Карина »

3000 рублей????? Это считайте - бесплатно! У нас если сдавать, то анализы обойдутся тысяч 8 - полный спектр, и около 5000 если по усеченному варианту.

В указанном списке я не увидела анализа на сифилис ( RW) и гонорею. Что для нас более чем актуально.
И это только кровь. А ПЦР, а мазки? На кандидоз и вообще , на грибковые заболевания тоже не увидела.
Микоплазма и уреаплазма являются условно патогенными микробами. Если у Вас есть дети, то сдавать их можно и раз в год, или вообще пренебречь. Так как они в основном вызывают скрытые воспаления, которые могут повлиять на детородную функцию.
Я лет 20 назад пролечилась от хламидиоза (эскортом тогда не занималась) и с тех пор у меня в крови повышенный титр антител к хламидиям. Если кто раньше болел и лечился,это тоже нужно учитывать. А то врачи видят, что титр высокий и начинают лечить, травить антибиотиками, анамнез обязательно нужно учитывать.
По поводу мазка во рту. Есть слюновые тесты на ВИЧ. В Москве и Питере их можно сделать бесплатно. Они высокодостоверные. А всего-то нужно палочкой поводить под губами и потом 20 минут подождать, пока проявится тест в растворе.
Если говорить об ИППП, то можно пропросить взять мазок из горла, с миндалин. Это покажет наличие гонококковой инфекции ( гонорея). Но об этом нужно конкретно врачу сказать. Я такой мазок однажды сдавала. У меня неожиданно стало першить в горле и оно стало фиолетового цвета. Я понеслась в поликлинику к лору. Я буквально ЗАСТАВИЛА врача взять мазок из горла. Пришлось сказать, что был новый партнер и оральный секс без защиты. Надо было видеть её взгляд! Так этот анализ еще 7 дней делали! В общем, оказалось, что это была аллергия на стройматериалы. В здании где я работала делали ремонт))))
По сути - каждая для себя сама должна решать, какие анализы сдавать. Их перечень есть в любой лаборатории. А они любят списками давать, что надо и что не надо.

Еще я в этом списке не увидела анализов на генитальный герпес и на ВПЧ - вирус папиломы человека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ИринаГригорьева
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2016 23:35
8

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение ИринаГригорьева »

из полости рта так же можно сдать мазок на зппп-просто при их выполнении в лаборатории указывают локализацию. и еще есть посев с миндалин,это чтобы посмотреть флору-кандиды и прочие радости. по крови список был полный,но! нужно учитывать.что инкубанционный период у всех вирусов и бактерий разный.
то есть: вич может проявить себя только через полгода и то в слабополжительном варианте, гепатиты и того дольше могут никак себя не проявлять. зппп в среднем от 10-14 дней имеют инкуб.период. то есть чаще,чем в 3-6 месяцев сдавать вич,сифилис и гепатиты даже сами врачи говорят,что нет смысла(только если нет подозрений на это заболевание или симптомов).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ИринаГригорьева
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 янв 2016 23:35
8

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение ИринаГригорьева »

по поводу впч. самые опасные 16 и 18 типы-в возрасте после 40 лет могут вызывать онкозаболевания. поэтому у возрастных пациентов их проверяют в обязательном порядке. также вирусов папилломы очень много, имеет смысл их смотреть,если на теле стали расти папилломки(родинка на ножке),появились т.н.бородавки и т.д.и,соответственно,удалять.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Карина »

Хочу уточнить по поводу анализов на ВИЧ ( не на СПИД!!!) СПИД - это последняя стадия при ВИЧ инфекции,это не излечимо и смертельно.
А анализы сдают на наличие вируса иммунодефицита ( ВИЧ) в крови или в слюне, в общем, у человека. Сейчас "период окна", то есть - время, когда человек инфицирован, но тест это еще не покажет, составляет от полутора до 3 месяцев.
Срок в 6 месяцев указывался ранее, когда тесты были не таким совершенными и чувствительными как сейчас. Так что, сдавая тесты на ВИЧ каждые полтора-два месяца, вы будете постоянно в курсе состояния вашего организма.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Сондра
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2016 15:56
8
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Сондра »

Уреаплазма и микоплазма во всем мире считаются условно-патогенной флорой, присутствующей в норме почти у каждой/ каждого. Лечения требует только в случае симптоматики, когда не выявлены другие возбудители. Естественно, рутинно на них анализы сдавать тоже не стоит. Вот статья на эту тему:
http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Основные анализы, которые нужны, ВИЧ, сифилис, геппатиты. Другие инфекции не так опасны, но их тоже желательно выявить и пролечить вовремя(если они есть).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2016 20:18
7

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Юлиана »

регулярно сдавала эти анализы все идеально и чисто , переживала за венерические болезни сильно но не тут то было и на мне туберкулез :o я вообще в шоке , клиенты все ухоженные , нищебродов - скидочнеков не беру :cry: Не известно как долго будет лечение, хорошо что узнала на начальной стадии , к эскорту уже отношусь с брезгливостью из за поцелуев и вот не знаю что потом делать в россии как то не хочу работать ((( где еще прокатит этот номер без поцелуев кроме рашки ?(((
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Карина »

Солнце, туберкулезом заражаются воздушно-капельным путем. Это если легочная форма. Им вообще очень легко заразиться. Ты могла в общественном транспорте палочку Коха поймать, или на вокзале, в аэропорту... да хоть в магазине. Мокрота больного попадает на предметы, на землю, высыхает, превращается в пыль и может попасть к кому угодно.

Не думаю, что виноваты клиенты. Для заражения вообще не обязателен контакт с больным человеком. А прилип тубик потому, что у тебя проблемы с иммунитетом. Но сейчас они практически у всех есть. Хорошо, что вовремя выявили. Это лечится.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение LadyLuck »

Вот только что хотела написать"и флюорографию обязательно добавьте" :i07050:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2016 20:18
7

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Юлиана »

Карина писал(а):Солнце, туберкулезом заражаются воздушно-капельным путем. Это если легочная форма. Ты могла в общественном транспорте палочку Коха поймать, или на вокзале, в аэропорту... да хоть в магазине. Не думаю, что виноваты клиенты. И прилип тубик потому, что у тебя проблемы с иммунитетом. Но сейчас они практически у всех есть. Хорошо, что вовремя выявили. Это лечится.

Да я понимаю что я могла заразится хоть где и не обязательно от клиентов ((( В том то и дело что все анализы хорошие а значит иммунитет ? :? Ну теперь как то целоваться с ними не хочется и в России работать тоже , с этой работой не могу на данный момент завязать ((( не знаю как быть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
mulberry
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:26
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение mulberry »

Юлиана писал(а):регулярно сдавала эти анализы все идеально и чисто , переживала за венерические болезни сильно но не тут то было и на мне туберкулез :o я вообще в шоке , клиенты все ухоженные , нищебродов - скидочнеков не беру :cry: Не известно как долго будет лечение, хорошо что узнала на начальной стадии , к эскорту уже отношусь с брезгливостью из за поцелуев и вот не знаю что потом делать в россии как то не хочу работать ((( где еще прокатит этот номер без поцелуев кроме рашки ?(((
Сожалею. Ужас какой! Неожиданно. А как обнаружили? Симптомы какие то или флюорография?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2016 20:18
7

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Юлиана »

mulberry писал(а):
Юлиана писал(а):регулярно сдавала эти анализы все идеально и чисто , переживала за венерические болезни сильно но не тут то было и на мне туберкулез :o я вообще в шоке , клиенты все ухоженные , нищебродов - скидочнеков не беру :cry: Не известно как долго будет лечение, хорошо что узнала на начальной стадии , к эскорту уже отношусь с брезгливостью из за поцелуев и вот не знаю что потом делать в россии как то не хочу работать ((( где еще прокатит этот номер без поцелуев кроме рашки ?(((
Сожалею. Ужас какой! Неожиданно. А как обнаружили? Симптомы какие то или флюорография?
Симптомов не каких нет , обнаружили по флюорографии , уже сделали вторую и точно подтвердили :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение LadyLuck »

Я в прошлом году попала в Израиле в дикую песчаную бурю.Конец августа,вроде,начало сентября было.Как не крути,приходилось ходить на улицу и хапать это вовнутрь.В итоге,прилетела домой с очень стремными ощущениями,будто кирпич в легких лежит-тяжесть,вдохнуть не могла глубоко.Еще плюс наложилась аклиматизация,немного скакала температура,у меня так всегда.Быстрей побежала в диспансер :| :i07013: :shock: Слава Богу-все хорошо.Но я очень перенервничала,плюс-получила лошадиную порцию лекций от врача,о профилактике и о необходимости обязательных проверок легких.Девочки!!!Берегите себя!!!Вы у себя одна!!!Сдавайте все,что только можно. :i07006:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
mulberry
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:26
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение mulberry »

Спасибо за информацию. Смотивировали меня тоже пройти флюорографию.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2016 20:18
7

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение Юлиана »

mulberry писал(а):Спасибо за информацию. Смотивировали меня тоже пройти флюорографию.

если бы у меня был сифилис или еще какие зппп я бы не так расстроилась :D для меня это болезнь накроманов и бичей ((( не думала что такое будет у меня :shock:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: какие анализы регулярно сдавать?

Сообщение LadyLuck »

Юлиана писал(а):регулярно сдавала эти анализы все идеально и чисто , переживала за венерические болезни сильно но не тут то было и на мне туберкулез :o я вообще в шоке , клиенты все ухоженные , нищебродов - скидочнеков не беру :cry: Не известно как долго будет лечение, хорошо что узнала на начальной стадии , к эскорту уже отношусь с брезгливостью из за поцелуев и вот не знаю что потом делать в россии как то не хочу работать ((( где еще прокатит этот номер без поцелуев кроме рашки ?(((
Выздоравливайте поскорее,терапия обязательно поможет,пройдет без следа.И плюс-меньше нервов,правильно питайтесь и думайте о хорошем.Все будет хорошо.Это не приговор.Вовремя увидели-значит прогоноз хороший будет ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика