Питание в туре

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
LadyLuck

Re: Питание в туре

Сообщение LadyLuck »

Messiah писал(а): 01 авг 2019 02:04
LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 01:55 Я вообще не шарю в медицине могу и поверить в связь между потовыми железами и мясом. Так то я не особо мясо ем но от ягнёнка не откажусь особенно в Италии
Не конкретно с мясом, это когда был эксперимент с веганством около недели.
Сейчас все вернулась, так как ни в чем себе не отказываю
Да,но вы имейте ввиду,что двойной чизбургер и иже с ними,всё то,что продают в Макдаках и Бургерных,ничего общего с мясом не имеют,поэтому отказаться от такого пункта в рационе-это никому не грех.
Аватара пользователя
Messiah
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2016 08:04
8
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Питание в туре

Сообщение Messiah »

LadyLuck писал(а): 01 авг 2019 02:12
Messiah писал(а): 01 авг 2019 02:04
LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 01:55 Я вообще не шарю в медицине могу и поверить в связь между потовыми железами и мясом. Так то я не особо мясо ем но от ягнёнка не откажусь особенно в Италии
Не конкретно с мясом, это когда был эксперимент с веганством около недели.
Сейчас все вернулась, так как ни в чем себе не отказываю
Да,но вы имейте ввиду,что двойной чизбургер и иже с ними,всё то,что продают в Макдаках и Бургерных,ничего общего с мясом не имеют,поэтому отказаться от такого пункта в рационе-это никому не грех.
Ну да, я по этому и не ем мясо, так как ничего кроме фастфуда мне не нравилось, так что решила отказаться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

А я люблю хороший стейк или косточки ягнёнка тли рёбра , Но под настроение
, в основном рыбу конечно ну и устрицы, травлюсь регулярно но ем
Мыши кололись но продолжали жрать кактус
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Мистерия »

Молочка зло, да, всегда от неё страдаю (именно коровье молоко). Мне оч нравится мультизлаковая каша на кокосовом молоке в Шоколаднице, у них новое меню. Кокосовое молоко вещь! Хожу туда только ради неё, круассана с лососем и грейпфрутового фреша.

Я несколько раз пробовала начать готовить для себя. Но получается даже дороже, чем в ресторанах. Ем плотно один раз в день, мне этого за глаза. А в магазин придёшь и такая «Что это я для себя гoвно всякое брать буду?» И набираешь всякого большой пакет. Дотащишь до дому еле-еле, хватит на два дня максимум, потом снова докупать. И конца и края этому нет, ещё половина испортится. Жрёшь весь день по мелочи, половина несвежее, ходишь с набитым животом круглые сутки. Мерзость. Когда питаешься в кафе или ресторане — вся тонкая и звонкая: в холодильнике-то пусто :D

В Москве хожу в: Андерсон, Академия, Шоколадница, Урюк, Чайхона номер один, Якитория, Хлеб Насущный, Торро Гриль. Сносно. Но хочется ещё чего-нибудь открыть для себя. Оригинальное меню. И чтоб цены не как в Калина баре. И свежее. А то как увидишь темно-оранжевый картофель, так сразу портится настроение: даже в пафосных местах не гнушаются жарить на старом масле. Жареный картофель должен быть светлым, мать вашу, вашу мать! Тяжко так в эти моменты и грустно :(

Готовка дома для меня имеет смысл, если есть семья, ну или хотя бы двое человек. Съедят всё, и ничего не пропадёт. Изредка могу пожарить себе картошечки или макарон с чесноком и базиликом на сливочном масле. Лучше меня этого никто не сделает. Дома иногда ещё есть яйца, цукини с огурцами-помидорами, фрукты, сливочное масло и круглые хлебцы на самый крайний случай.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Питание в туре

Сообщение CrazyFox »

Lada писал(а): 26 май 2016 19:12 Девочки, как и где питаться в новых странах чтоб не дружить с "белым другом " и вместо дамской комнаты видеть достопримечательности города?
Случилась у меня недавно проблема - очень сильно отравилась , будете в Амстердаме пишите в личку посоветую что НИКОГДА не брать там в одном отеле.
Как не доводить себя до отравлений и расстройств , ведь все так и манят забугорские ништячки :cry:
Где вы питались-то?, в забегаловке?, в нормальном европейском ресте, или кафе такое не допустимо, ну если случилось, то тут речь о жалобе на владельцев и управленцев заведения, в Рашке такое на каждом шагу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Мистерия »

Да всё этот ТрипЭдвайзер. Он привязан к Гуглкартам. У заведения оценка почти 5 из 5, идти сто метров и налево. Приходишь и ешь гoвно за свои деньги. Проклиная всех, кто причастен к этому.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Я вообще никогда не смотрю все эти отзывы и рейтинги рестиков. Если на незнакомой улице или в городе, захожу в заведение, оцениваю интерьер, персонал, сервис. Смотрю кто жрет и что жрет. Для меня показательно если полно мужиков и обязательно местных не туристов, эти где попало есть не будут
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Кокосовое молоко мне в пакете принёс мужик когда я отравилась . Не знаю на вкус как химикат , как солёная Вода, Короче непонятно
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Мистерия, если у тебя что из продуктов пропадает ты нас зови)))
Я приду в любое время подъем
Мистерия писал(а): 01 авг 2019 02:31 Молочка зло, да, всегда от неё страдаю (именно коровье молоко). Мне оч нравится мультизлаковая каша на кокосовом молоке в Шоколаднице, у них новое меню. Кокосовое молоко вещь! Хожу туда только ради неё, круассана с лососем и грейпфрутового фреша.

Я несколько раз пробовала начать готовить для себя. Но получается даже дороже, чем в ресторанах. Ем плотно один раз в день, мне этого за глаза. А в магазин придёшь и такая «Что это я для себя гoвно всякое брать буду?» И набираешь всякого большой пакет. Дотащишь до дому еле-еле, хватит на два дня максимум, потом снова докупать. И конца и края этому нет, ещё половина испортится. Жрёшь весь день по мелочи, половина несвежее, ходишь с набитым животом круглые сутки. Мерзость. Когда питаешься в кафе или ресторане — вся тонкая и звонкая: в холодильнике-то пусто :D

В Москве хожу в: Андерсон, Академия, Шоколадница, Урюк, Чайхона номер один, Якитория, Хлеб Насущный, Торро Гриль. Сносно. Но хочется ещё чего-нибудь открыть для себя. Оригинальное меню. И чтоб цены не как в Калина баре. И свежее. А то как увидишь темно-оранжевый картофель, так сразу портится настроение: даже в пафосных местах не гнушаются жарить на старом масле. Жареный картофель должен быть светлым, мать вашу, вашу мать! Тяжко так в эти моменты и грустно :(

Готовка дома для меня имеет смысл, если есть семья, ну или хотя бы двое человек. Съедят всё, и ничего не пропадёт. Изредка могу пожарить себе картошечки или макарон с чесноком и базиликом на сливочном масле. Лучше меня этого никто не сделает. Дома иногда ещё есть яйца, цукини с огурцами-помидорами, фрукты, сливочное масло и круглые хлебцы на самый крайний случай.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Мистерия »

LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 03:16 Мистерия, если у тебя что из продуктов пропадает ты нас зови)))
Я приду в любое время подъем
А вот и позову) Только я-то знаю, чем это закончится :D
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Даже страшно спрашивать !
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Питание в туре

Сообщение NewbieBoobie »

По Европе при выборе ресторана удобно пользоваться Мишленовским гидом. Там кроме звездных ресторанов, есть и вполне доступные, но с хорошим качеством еды.
Меня ещё не разу не подводил.
TripAdvisor никак не проверяет реальность отзывов. Вспомните Отель Будапешт :)

А вообще, особенно в чужой стране, безопаснее питаться дома, если желудок не железный.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Мистерия »

Немного не в тему, но это смешноооо
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Питание в туре

Сообщение NewbieBoobie »

Мистерия писал(а): 01 авг 2019 04:02 Немного не в тему, но это смешноооо
Ой :roll: :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Вот Нет чтобы выложитььчто то эстетически красивое
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Мистерия »

LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 04:15 Вот Нет чтобы выложитььчто то эстетически красивое
Это другая эстетика! Постирония. Одним визуалом сыт не будешь.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Такого визуала под забором как стемнеет полно , да и днём лежат
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9539 раз

Re: Питание в туре

Сообщение Olalala »

LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 03:13 Я вообще никогда не смотрю все эти отзывы и рейтинги рестиков. Если на незнакомой улице или в городе, захожу в заведение, оцениваю интерьер, персонал, сервис. Смотрю кто жрет и что жрет. Для меня показательно если полно мужиков и обязательно местных не туристов, эти где попало есть не будут
Ой как верно подмечено- где гроздьями мужики, особенно по одиночке там сытно и неплохо кормят. Особенно, если ресторан со специализацией, то точно отличная кормежка, эти гады что попало жрать не станут, чертовы эгоисты, так и хочется им зад надрать. Во. Ей богу, не особо видно даже в наши времена одиноких женщин, так одна или две одиночки в лучшем случае на весь ресторан. А мужики по- одиночке оккупируют лучше места и обжираются только в путь.
Давненько было, лет 15 назад, как-то прогуливала я знакомого бизнесмена и наткнулись мы в Париже на устричный ресторан. Там номеров 10 было из устриц. Сидели одни мужики, кроме меня была всего одна женщина. И кроме устриц, великолепных, остальное есть было невозможно.

По Франции могу сказать непременно избегать туристических мест и ничего там не есть, но это справедливо и для других стран тоже. Не есть в бистро, там цены не маленькие, но еда примитивная, часто не соответствует цена качеству и приготовлено из замороженных продуктов.
Чем ресторан во Франции лучше оформлен, особенно, если проработаны детали, тем там , как правило , тоньше и свежее кухня. Небольшое меню и, наоборот , значительная винная карта тоже признак уважающего себя повара.
Небольшие «домашние « ресторанчики нередко отлично кормят местных. Отзывы читать надо негативные, а не позитивные оттуда все проблемы узнать можно сразу. Рецензии на рестораны надо читать не на больших, проплаченных ресурсах, а искать блоги, это несколько дольше по времени, но люди в своих блогах пишут о действительно интересных и «вкусных» местах.
Из азиатской кухни рестораны надо выбирать вьетнамские или корейские, а не китайские, у них менее жирные блюда. А если японские, те, кторорые без суш совсем.

В Азии и других странах третьего мира стараюсь есть там, где едят местные, и где большой разбор. Даже если это жутковатые на вид забегаловки- столовки или уличные макашницы- ни разу не отравилась, всегда вкусно необыкновенно, а цены смешные. Там и на рынках для местных тоже отлично готовят, в отличии от России.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Питание в туре

Сообщение LeChatBlanc »

Я вообще поняла что основная статья расходов это рестораны как стиль жизни. Думаю у всех похожая проблема в больших городах . Все эти рестораны, кофейни, встречи сжирают бюджет капитально . В Европе ещё хуже в смысле дороже. Недавно знакомый показывал из банка диаграмму своих приходов и расходов, 1-3 мес, при доходе 300 там в месяц у него 70% расходов так в планограмме было я увидела названия ресторанов и супермаркетов с едой и баров и тд. Делайте выводы.
Поэтому неудивительно что люди возят с собой еду, все эти каши и макароны в пакетах, потому что это основная статья расходов на эту гребаную еду. А дома готовить - что вы в съёмной квартире приготовитесь - мясо нормальное на гриле ? Или с соусом каким будете ебошиться два часа чтобы пасту полить ? Стейк в домашних условиях вообще нереален, начнём с того что мясо не найдёте приличное в России. Вот и худеют все на 5 кг за неделю во время поездок
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Питание в туре

Сообщение anna123 »

LeChatBlanc писал(а): 01 авг 2019 03:13 Я вообще никогда не смотрю все эти отзывы и рейтинги рестиков. Если на незнакомой улице или в городе, захожу в заведение, оцениваю интерьер, персонал, сервис. Смотрю кто жрет и что жрет. Для меня показательно если полно мужиков и обязательно местных не туристов, эти где попало есть не будут
Прямо как кошки, те тоже что попало есть не будут 😁
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика