Проблемы худеньких

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Мистерия »

Тест показал, что я Вата. По описанию получается какая-то эльфийская псина, вынужденная питаться в числе прочего молочкой, мёдом и хлебом. Приплыли. Ну хлеб, допустим, предлагают бездрожжевой и свежеиспеченный. И на том спасибо.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Blonda »

Мистерия писал(а): 31 авг 2019 18:08 Тест показал, что я Вата. По описанию получается какая-то эльфийская псина, вынужденная питаться в числе прочего молочкой, мёдом и хлебом. Приплыли. Ну хлеб, допустим, предлагают бездрожжевой и свежеиспеченный. И на том спасибо.
Ну вы, кстати, по общению на вату похожи)) даже по вашему нику - чистая вата, у капхи такой ник даже в голову бы не пришел :) как вы выглядите, я, конечно, не знаю. Но опять же - чистые доши это редкость, обычно с примесью. Все индусятские рекомендации делите на 10 имхо ))) они же под индусятский организм и образ жизни заточены))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Мистерия »

Blonda писал(а): 31 авг 2019 18:19 Но опять же - чистые доши это редкость, обычно с примесью. Все индусятские рекомендации делите на 10 имхо ))) они же под индусятский организм и образ жизни заточены))
Скажу больше. Чистую Вату, чистую Питту и чистую Капху вы увидите только в сказках. Само их существование определяется нуждой умозрительной повествовательной цели. Умные люди хотели объяснить варварам, что нельзя сквернословить, обжираться, насиловать и калечить людей. Маленькие впечатлительные индусы садились в кружок и, открыв рты, слушали старца. Он травил байку, как богиня смерти Кали истребляла как-то полчища демонов, увлеклась не на шутку и чуть не уничтожила сущий мир. Но потом аффект прошёл и она даже покормила младенца Шиву грудью. «А тебе бы жрать поменьше», — добавлял старец, глядя на толстого мальчишку. Так и повелось. Слушались и не ели лишнего. Были осторожнее с животными и растениями: очередной бог в хитром обличье теоретически мог сильно дать по щам.

Но что эти Вата, Питта и Капха, если не очередное ограничение в пространстве физического, чувственного и ментального опыта? Это было актуально до того, как государства ввели систему санкций, иначе человечество бы попросту не выжило в войнах и обилии вредных привычек. Но сейчас-то? Медицина, философия, технический прогресс, амбиции о покорении космоса... Возможно, какая-то типизация даёт сомнительное чувство элитарности или, опять-таки, сомнительное чувство причастности к группе, и всё дело только в этом. Хотя, откуда, например, можно набраться простого человеческого достоинства, если всех-всех людей условно делят на несколько типов? Причём, хитро так делят, с оговоркой. «Вата с примесью». Угу.

Самые пронзительные тихие высказывания о красоте тающей на ладони снежинке я слышала от крепких, вполне земных, дуболомов. Самые омерзительные и циничные — от претендующих эстетов, тонких в костях. Но первым почему-то исторически отказано в духовном поиске, а вторым дают карт-бланш на экономическое доминирование. А всё вот это вот guilty pleasure. От малого к большому. Сначала преисполняешься гордости за дошу Вату, мол, духовный как книжка о буддизме, и пьёшь пастеризованное молоко литрами как дурак, а потом провозглашаешь себя арийцем и идёшь войной на ближнего. Это я сейчас утрирую, конечно.

Человека определяют поступки. И ничего более. Твори, что хочешь, мечтай, люби, трудись, получай должное, мирись с неизбежным. Береги себя от того, чтобы быть злым, голодным, уставшим и одиноким. По возможности не убивай и не кради. Но если очень хочется, то убивай, кради, только не ной потом, что в тюрячке сидишь. Всё.

Ах да, не ешь еду, от которой пучит. Теперь точно всё.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Blonda »

Да не, ты все правильно пишешь, ты молодец, объективно, я согласна.

Доши - это как гороскоп, любопытно, почитаешь, ознакомишься, увидишь сходство, а дальше делай, что и как хочешь) это же не панацея))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Мистерия »

Blonda писал(а): 31 авг 2019 21:04 Да не, ты все правильно пишешь, ты молодец, объективно, я согласна.
Ты тоже молодец, что много пишешь. Мне есть, к чему придраться от скуки, спасибо.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Blonda »

Мистерия писал(а): 31 авг 2019 21:13
Blonda писал(а): 31 авг 2019 21:04 Да не, ты все правильно пишешь, ты молодец, объективно, я согласна.
Ты тоже молодец, что много пишешь. Мне есть, к чему придраться от скуки, спасибо.
Та же фигня :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Проблемы худеньких

Сообщение katusha »

Вот у этого красавчика какая доша? Питта? Или питта с ватой?

Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение CrazyFox »

Не знаю, кому как, но мне нравится анорексия, не понимаю моду на свег герлс, вообще не нра, для клиентов внешность не делаю, главное, что-бы я себе нравилась ;) тогда и им буду нравится
Я вешу 38 с ростом 166 и мне збс
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

По поводу дош и их чистоты. Я была в Клинике доктора Франклина в Керала, она считается одной из лучших аюрведических клиник. Так вот там никому одну дошу не "диагностировали". Там у всех было две. У меня, например, пита-вата.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение anna123 »

Tatata писал(а): 01 сен 2019 04:26 По поводу дош и их чистоты. Я была в Клинике доктора Франклина в Керала, она считается одной из лучших аюрведических клиник. Так вот там никому одну дошу не "диагностировали". Там у всех было две. У меня, например, пита-вата.


Вы там проходили курс очищения/лечения? Можете подробнее рассказать что там и как?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

anna123 писал(а): 01 сен 2019 05:05
Tatata писал(а): 01 сен 2019 04:26 По поводу дош и их чистоты. Я была в Клинике доктора Франклина в Керала, она считается одной из лучших аюрведических клиник. Так вот там никому одну дошу не "диагностировали". Там у всех было две. У меня, например, пита-вата.


Вы там проходили курс очищения/лечения? Можете подробнее рассказать что там и как?
Да. Я там была довольно давно. Еще до 2014 г. И тогда там основную часть постояльцев (даже скорее постоялиц) состояли россияне и украинцы. Насчет сейчас не уверена.
Заведение это называется dr franklin panchakarma. Его легко нагуглить, в т.ч. и отзывы. Вообще, это место считается одним из лучших с точки зрения лечения. Даже в моих путеводителях (переведенных с английского) про него написано.
Собственно, панчакарма - это и есть очищение. Туда рекомендуется ехать на 3 недели. Но я там была 2, и основном все туда едут на такой срок.
Туда когда приезжаешь, тебе в первый день устраивают беседу с врачом (с переводчиком). Ему рассказываешь о своих проблемах со здоровьем, он на тебя смотрит и он определяет, какая у тебя доша и в соответствии с этим назначает лечение и дает некоторые рекомендации.
Первое время нужно пить очищающее масло. Еще во время пребывание делают массажи тоже с маслом (конечно, аюрведическим). У меня от него прыщи появлялись. И у массажисток, кстати, тоже ужасная кожа была с прыщами. Я на ночь специальными средствами пользовалась - к утру успокаивалось, а потом снова массаж и все по новой.
В общем, лечение в основном в массаже заключалось и приеме разных аюрведических таблеток, масел и т.п.
Там еще питание специальное. Тоже аюрведическое, вегетарианское, согласно доше.
Но оно какое-то однообразное. Мне к концу оно так надоело, что я уже из "чужой" доши стала питаться. Например, грибы ела, которые моей доше нельзя. Еще меня в питании смущало, что там сплошные углеводы: рис, картофель, соки-фреши, блинчики.
В один из последний день, утра, делают процедуру пургенизации: дают пару раз выпить какую-то жидкость. После этого идешь в туалет. У меня сразу после этой процедуры не стало 3 кг. И это было, все, насколько я похудела там, хотя надеялась похудеть больше.
В общем, я свои проблемы со здоровьем там особенно не решила. Скорее, только почистилась. Собственно, и название института - Панчакарма - переводится как "очищение". Ну, конечно, посвежее себя там чувствовать стала. Хотя я такие отзывы про эти аюрведические курорты слышала, чтоожидала гораздо большего.
Еще, пока я там была мне бросалось в глаза, что вновь прибывающие мало того, что нервные, усталые и задерганые были, так у них еще и цвет кожи ( в т.ч. и тела) какой-то синюшный был - это, видимо, у наз зашлакованность такая - х.з.
Потом, когда в Россию возвращаешься, вкусовые ощущения меняются и так противно нашу еде есть: она такая жирная по контрасту.
Главный минус этого места - бытовые условия. Главное - там рядом дорога, причем индийская, т.е. очень шумная- т.е. слышен шум, который и в Москве достал.
Плюс, в номерах гремячие кондиционеры, да и сами номера ну.. хмм.. очень скромно выглядят. Я там из-за этих кондиционеров очень плохо спала, а выключить нельзя - очень душно. Иногда, я правда, дверь оставляла открытой - но тогда ты у всех на виду - тоже некомфортно. Я вообще, человек довольно скромных запросов. Я не из тех, кому нужно 5 звезд, не меньше. Я могу и в хостеле с общим туалетом за 20 евро пожить. Но у меня есть минимальные требования: тишина, чистота, уют, а это место ни одному из них не удовлетворяет.
И до моря там нужно пройти минут 15, но можно тук-тук взять.
И вообще, там довольно скучно. По крайней мере одной. Публика там - в основном тетки 30-60 годов. На экскурсии далеко не уедишь, т.к. ты привязан к процедурам. Гулять.... ну не знаю... каждый день как-то надоедает однообразие. На пляже большие и мощные волны, особо не поплаваешь. И вообще он на меня какую-то тоску и меланхолию навевал. Но можно на соседний поехать - там меньше волн и есть маяк, на него можно подняться.
Еще там йога по утрам была, но инструктор плохой.
Короче, не могу сказать, что я это место порекомендую. Хотя именно как лечение его хвалят, но меня оно не впечатлило, хотя сравнивать не с чем, может, остальные еще хуже.
Там рядом есть курорт Somatheeram (и вообще в том месте их несколько, а штат Керала, кстати - центр аюрведы в Индии). Он находится прямо на берегу океана. И он получал несколько наград: лучший аюрведический курорт года и т.п. Не знаю, может, туда стоит попробовать, но он раза в 1.5 дороже.
По деньгам, по-моему, это 1.5 тыс долл. стоило + дорога около 1 тыс.
Я на самом деле сейчас раздумываю куда-то съездить почиститься. Либо в аюрведическую лечебницу, но туда как-то не очень хочется, а другого чего-то не могу найти, куда бы хотелось поехать. Либо еще в санаторий, где лечат голодом (там голод по несколько дней+ клизмы и др.) - я похудеть хочу.
И, кстати, если все-таки куда-то ехать "заниматься" аюрведой, то к этому все-таки нужно подходить серьезно. В Гоа тоже есть аюрведические "клиники" и на соседнем с нами пляже (где маяк) такие тоже были. Народ туда приезжает, жрет что попало, пьет алкоголь (его нельзя пить во время аюрведического лечения!), наверняка еще курит траву, а в Гоа еще и наркотой закидывается и на дискотеках по ночам зависает, а в промежутках типа "лечится", таблетки какие-то глотает, массаж делает. Так вот это не лечение. Если в это окунаться, то по-серьезному: соблюдать диету как минимум.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

Tatata писал(а): 01 сен 2019 04:26 По поводу дош и их чистоты. Я была в Клинике доктора Франклина в Керала, она считается одной из лучших аюрведических клиник. Так вот там никому одну дошу не "диагностировали". Там у всех было две. У меня, например, пита-вата.
Кстати, некоторым там "диагностировали" "несвою" дошу: у человека должна быть, допустим, пита-вата, а у него капха-пита.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Blonda »

Tatata писал(а): 02 сен 2019 02:03 Да. Я там была довольно давно. Еще до 2014 г.
Спасибо, было очень интересно почитать в целях общего развития!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Проблемы худеньких

Сообщение katusha »

Tatata писал(а): 02 сен 2019 02:04
Tatata писал(а): 01 сен 2019 04:26 По поводу дош и их чистоты. Я была в Клинике доктора Франклина в Керала, она считается одной из лучших аюрведических клиник. Так вот там никому одну дошу не "диагностировали". Там у всех было две. У меня, например, пита-вата.
Кстати, некоторым там "диагностировали" "несвою" дошу: у человека должна быть, допустим, пита-вата, а у него капха-пита.
Интересный отчёт, очень. Скажите, а разве у пита-вата может быть лишний вес больше 3 кг в принципе, да ещё так, чтобы он трудно сбрасывался? Это мне кажется немного странным. А вы не хотите другие методы попробовать, не аюрведические. Много ведь всего в Москве есть, можно никуда и не ехать. Или вам хочется заодно и в Индию попутешествовать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

[/quote]

Интересный отчёт, очень. Скажите, а разве у пита-вата может быть лишний вес больше 3 кг в принципе, да ещё так, чтобы он трудно сбрасывался? Это мне кажется немного странным. [/quote]
Спасибо. Ну, судя по мне, значит может. Или это влияние ваты. По-моему, для ваты характерна склонность к застою жидкостей и т.п. Но я не такой знаток аюрведы, чтобы все эти детали знать.


А вы не хотите другие методы попробовать, не аюрведические. Много ведь всего в Москве есть, можно никуда и не ехать. Или вам хочется заодно и в Индию попутешествовать.

Хочу. Вот рассматриваю вариант с санаториями, где лечат голодом. Может, вы что-то конкретное в Москве знаете?

Да, сменить обстановку я не прочь. Но проблема в том, что ты привязан к процедурам и далеко не уедешь и особо не попутешествуешь. Если только после курса. Но так слишком много времени получится - почти месяц. Но это как-то долговато для меня.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Проблемы худеньких

Сообщение katusha »

Tatata писал(а): 04 сен 2019 06:02
Интересный отчёт, очень. Скажите, а разве у пита-вата может быть лишний вес больше 3 кг в принципе, да ещё так, чтобы он трудно сбрасывался? Это мне кажется немного странным. [/quote]
Спасибо. Ну, судя по мне, значит может. Или это влияние ваты. По-моему, для ваты характерна склонность к застою жидкостей и т.п. Но я не такой знаток аюрведы, чтобы все эти детали знать.


А вы не хотите другие методы попробовать, не аюрведические. Много ведь всего в Москве есть, можно никуда и не ехать. Или вам хочется заодно и в Индию попутешествовать.

Хочу. Вот рассматриваю вариант с санаториями, где лечат голодом. Может, вы что-то конкретное в Москве знаете?

Да, сменить обстановку я не прочь. Но проблема в том, что ты привязан к процедурам и далеко не уедешь и особо не попутешествуешь. Если только после курса. Но так слишком много времени получится - почти месяц. Но это как-то долговато для меня.
[/quote]

Хм...вата - это же ветер? Там же все мгновенно набирается и так же мгновенно сносится, как не было. У меня так. Я не знаю аюрведу, но так поверхностно поняла. Голод, искусственные сторонние диеты
- для меня это кажется жестким слишком. Тем более, что вате надо кушать. Вата всегда голодная ) Почему бы не зайти с другой стороны - физ упражнения, массажи внутренних органов. Это есть в Москве, а упражнения можно везде делать. А от чего вообще вы хотите чиститься, от веса, шлаков токсинов или от паразитов? Вот недавно узнала о детокс33 - очищение от паразитов, хотела бы узнать мнение кого-то, кто это уже пробовал.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

"Хм...вата - это же ветер? Там же все мгновенно набирается и так же мгновенно сносится, как не было. У меня так. Я не знаю аюрведу, но так поверхностно поняла".
Я не такой знаток аюрведы, чтобы эти механизмы так глубоко знать. Тем более, еще раз скажу: нет чистых дош: у каждого человека сочетание двух. Видимо, эта наклейка ярлыков с одной дошей - это уже какая-то упрощенная версия, поп-аюрведа.

"Голод, искусственные сторонние диеты
- для меня это кажется жестким слишком".
но нежесткими методами у меня не получается худеть.

"Тем более, что вате надо кушать. Вата всегда голодная )"
Да. Мне и в этой аюрведической клинике давали рекомендацию: не быть голодной и есть часто маленькими порциями. Причем, еда должна быть теплой.

"Почему бы не зайти с другой стороны - физ упражнения",
делаю. Мышцы растут, но вес не уходит. Вообще.

"массажи внутренних органов. Это есть в Москве".
это что такое? можете рассказать?

"А от чего вообще вы хотите чиститься, от веса, шлаков токсинов или от паразитов? Вот недавно узнала о детокс33 - очищение от паразитов, хотела бы узнать мнение кого-то, кто это уже пробовал".
От веса, шлаков, токсинов - да.
Насчет паразитов. Есть мнение, что это какие-то псевдомедицинские мифы, нацеленные на втюхивание разных псевдолекарств и т.п. И никаких паразитов нет. Впрочем, как и шлаков, токсинов и т.п.
Насчет "детокс33" впервые слышу. Но кстати, если подозреваете в себе паразитов - можете попробовать "тройчатку эвалар" пропить. Когда-то давно я ее в первый раз пропила и, пардон, в туалет ходила в каких-то невероятных объемах и количествах. И похудела на 2-3 кг. После того еще несколько раз пропивала курс, но такого эффекта не было.
Еще в мае я курс массажа для лица делала и мне косметолог посоветовала пить "полисорб", чтобы выводить токсины, выброс которых вызовет массаж. Я его пропила (там тоже курс примерно месяц) и тоже в туалет ну очень часто и помногу ходила, но не похудела ни капли.
Но я бы его посоветовала пропить тем, кого беспокоит тема токсинов и т.п.
Еще есть полифепан - тоже сорбент - его можно попробовать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Проблемы худеньких

Сообщение katusha »

Ну погуглите висцеральный массаж Москва, как минимум найдёте центр Предтеча . А сколько кг хотите убрать? Это именно вес надо убрать, или объём?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы худеньких

Сообщение Tatata »

katusha писал(а): 06 сен 2019 23:27 Ну погуглите висцеральный массаж Москва, как минимум найдёте центр Предтеча . А сколько кг хотите убрать? Это именно вес надо убрать, или объём?
ок. Спасибо. Я слышала о таком, но толком ничего не знаю. Погуглю.
Много. У меня вес 70 кг при росте 167 см - там и вес, и объем. Пока меня спасает только то, что у меня хорошие пропорции: я выраженная груша и у меня достаточно тонкая талия относительно бедер. Остатки былой хорошей фигуры как-то просвечивают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Проблемы худеньких

Сообщение katusha »

Tatata писал(а): 07 сен 2019 00:04
katusha писал(а): 06 сен 2019 23:27 Ну погуглите висцеральный массаж Москва, как минимум найдёте центр Предтеча . А сколько кг хотите убрать? Это именно вес надо убрать, или объём?
ок. Спасибо. Я слышала о таком, но толком ничего не знаю. Погуглю.
Много. У меня вес 70 кг при росте 167 см - там и вес, и объем. Пока меня спасает только то, что у меня хорошие пропорции: я выраженная груша и у меня достаточно тонкая талия относительно бедер. Остатки былой хорошей фигуры как-то просвечивают.
Да, не меньше 10 кг лишних. А быстрая ходьба и бег тоже не помогают?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика