Цистит!(((

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ядовитая »

замучал цистит Монурал не помог
циник
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Yla999 »

ядовитая писал(а): 17 окт 2019 19:25 замучал цистит Монурал не помог
Меняйте лекарство, значит у него выработался иммунитет на монурал, такое бывает
Аnother dream - аnother way
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Blonda »

Я, кажется, писала уже, что от цистита я ем 1 табл ципрофлоксацина (антибиотик широкого спектра). Это неправильно по схеме лечения, гинеколог не одобряет, но и не сильно против. По-хорошему курс бы надо дней 5, но флору не хочу убивать антибиотиком... Попробуйте, он копеечный. Цистит редко, раз в год -два примерно, но ципрофлоксацин всегда в аптечке вожу с собой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ядовитая »

Блонда милая спасибо а то я пью Амоксиклав :)
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lea
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2016 04:19
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Lea »

При острых состояниях лучшее средство - Монурал (фосфомицин), антибиотик узкого спектра действия (то есть действует непосредственно на бактерии в мочевом пузыре, не оказывает влияния на весь организм, не нарушает микрофлору И т д) принимается на ночь , на пустой мочевой пузырь, один раз пьётся, помогает через час/два. Но постоянно пить не очень хорошо конечно.. если цистит возникает каждый раз ,или очень часто ИМЕННО (!) после секса (на след день, или через день, и это случается очень часто , или каждый раз. ),при этом отсутствуют зппп(!!!) ,то скорее всего ,это так называемый посткоитальный цистит, который возникает от попадания микрофлоры влагалища (которая не бывает стиральной) в мочевой пузырь через уретру от фрикций во время секса (член при движении забрасывает микрофлору влагалища со всякими бактериями , которые даже в норме там присутствуют в небольшом количестве, в уретру , и через неё в мочевой пузырь - где никаких бактерий быть не должно) . Это связано с опущением уретры слишком близко к влагалищу, или ,с изначально неправильно Анатомическим низким ее положением.. (может сказать уролог при осмотре). В таком случае может помочь укол гиалуроновой кислоты (филлер) в область между уретрой и воагалищем-это приподнимает уретру, и заброс флоры в мочевой пузырь во время секса происходит не так часто хотя бы , или не происходит вообще.. мне хорошо помогло. Делала в клинике грандмед (спб).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение Ifa »

На нитрофураны нет привыкания-ибо не системный,а узконаправленный антибиотик.Так что не бойтесь.Вопрос от чего возникает...скорей всего низкое расположение уретры и фрикции(когда мужчина туда сюда елозит) заносят флору в канал уретры.Посоветую смазки на основе масел натуральных(но может порваться през).Смазывать себя перед контактом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение Ifa »

Я пользуюсь маслом черного тмина.И не пачкается и смывается и еще как слабый антибиотик.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение evvetti25 »

Девочки подскажите пжл .....до слез тянет поясницу ,отдаёт в пятую точку и не приятные ощущения во влагалище . Писаю норм как обычно без боли . Не часто . Но все тянет болит ,ни лежать ,ни сидеть немогу ,работать тем более. Что это ? Ходила на outcall в чулках и юбке,замёрзла . Может я застудила придатки ,яичники ?! Болит третий день ,тем -ры нет. Завтра еду в Италию в Турин в бесплатную клинику сдавать анализы . И боюсь ,трусиха страшная ,вдруг киста или миома или ещё что . Подскажите у кого было ?! Это дк просто застудила ?!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение nelly2015 »

Возите с собой Амоксиклав - антибиотик общего спектра действия. На 10 дней по 2 табл, дозировка 875. Тержинан на ночь во влагалище, флюкостат по окончании приема антибиотиков.

К циститу приводит куни, грязные руки (используйте гель антисептик для себя и для него, даже если он вышел из ванны), не поменянный презик после BJ и холод:) Еще микрофлора кишечника и желудка влияет на мочеполовую систему. Сладкое, выпечку и прочее есть нельзя, зубы держать в порядке и т.п. Кариес во рту приведет к букету заболеваний.

Если делаете фулл сервис, то это обреченность на букеты.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение nelly2015 »

Lea писал(а): 18 окт 2019 05:19 При острых состояниях лучшее средство - Монурал (фосфомицин), антибиотик узкого спектра действия (то есть действует непосредственно на бактерии в мочевом пузыре, не оказывает влияния на весь организм, не нарушает микрофлору И т д) принимается на ночь , на пустой мочевой пузырь, один раз пьётся, помогает через час/два. Но постоянно пить не очень хорошо конечно.. если цистит возникает каждый раз ,или очень часто ИМЕННО (!) после секса (на след день, или через день, и это случается очень часто , или каждый раз. ),при этом отсутствуют зппп(!!!) ,то скорее всего ,это так называемый посткоитальный цистит, который возникает от попадания микрофлоры влагалища (которая не бывает стиральной) в мочевой пузырь через уретру от фрикций во время секса (член при движении забрасывает микрофлору влагалища со всякими бактериями , которые даже в норме там присутствуют в небольшом количестве, в уретру , и через неё в мочевой пузырь - где никаких бактерий быть не должно) . Это связано с опущением уретры слишком близко к влагалищу, или ,с изначально неправильно Анатомическим низким ее положением.. (может сказать уролог при осмотре). В таком случае может помочь укол гиалуроновой кислоты (филлер) в область между уретрой и воагалищем-это приподнимает уретру, и заброс флоры в мочевой пузырь во время секса происходит не так часто хотя бы , или не происходит вообще.. мне хорошо помогло. Делала в клинике грандмед (спб).
Монурал поможет только в первый день заболеваний если принять
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение evvetti25 »

Спасибо большое ,немного успокоилась. А то на панике.
nelly2015 писал(а): 09 дек 2019 03:33
Lea писал(а): 18 окт 2019 05:19 При острых состояниях лучшее средство - Монурал (фосфомицин), антибиотик узкого спектра действия (то есть действует непосредственно на бактерии в мочевом пузыре, не оказывает влияния на весь организм, не нарушает микрофлору И т д) принимается на ночь , на пустой мочевой пузырь, один раз пьётся, помогает через час/два. Но постоянно пить не очень хорошо конечно.. если цистит возникает каждый раз ,или очень часто ИМЕННО (!) после секса (на след день, или через день, и это случается очень часто , или каждый раз. ),при этом отсутствуют зппп(!!!) ,то скорее всего ,это так называемый посткоитальный цистит, который возникает от попадания микрофлоры влагалища (которая не бывает стиральной) в мочевой пузырь через уретру от фрикций во время секса (член при движении забрасывает микрофлору влагалища со всякими бактериями , которые даже в норме там присутствуют в небольшом количестве, в уретру , и через неё в мочевой пузырь - где никаких бактерий быть не должно) . Это связано с опущением уретры слишком близко к влагалищу, или ,с изначально неправильно Анатомическим низким ее положением.. (может сказать уролог при осмотре). В таком случае может помочь укол гиалуроновой кислоты (филлер) в область между уретрой и воагалищем-это приподнимает уретру, и заброс флоры в мочевой пузырь во время секса происходит не так часто хотя бы , или не происходит вообще.. мне хорошо помогло. Делала в клинике грандмед (спб).
Монурал поможет только в первый день заболеваний если принять
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Тес
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 01:31
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Тес »

Здравствуйте!Сразу хочу пожелать Выздоровления (и не расстраиваться) и что главное снять вначале мучающие человека признаки.
Не могла пройти мимо так как пару раз болела циститом и в начале очень больно.я бы сказала мучительно.
Поскольку антибиотики я стараюсь исключить, а так же в период острого заболевания на тот момент мне их было пить нельзя, а больно было очень сильно -в больнице мне прописали - траву Пол Палу (Эрва шерстистая) и отпустили домой,исключив кисту.Она-отличное обезболивающее и противовоспалительное+антибактериальное средство.Цена-копейки-где-то40-60рублей тогда.Я скептик к травкам-но эта Пол Пала -мега супер препарат и от нее почему-то очень комфортно желудку.
(показания к применению:-хронический пиелонефрит и гломерулонефрит;
-острое и хроническое воспаление стенки мочевого пузыря (цистит);
-гепатиты и цирроз печени;
-некоторые гинекологические заболевания (миома матки, нарушение менструального цикла);
-артриты различной этиологии, сопровождающиеся болевым синдромом;
-заболевания верхних и нижних дыхательных путей (трахеит, ларингит, бронхит, долевая пневмония);
-гастрит и язва желудка ;
-снижение иммунитета и для профилактики вирусных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ).
Это тот случай-когда ее надо иметь в аптечке вместе с обезболевающим.
Я не пью лечебную траву- исключение теперь только Пол Пала -я бы при цистите или состоянии когда по мочеточнику идет песочек, что сопровождается сильными болями сравнила ее действие с мощным антибиотиком и обезболивающим средством максимально быстро, снимающим боль от воспаления -я чувствовала себя человеком-к концу дня-когда утром начинала пить.
Почитайте сами -отзывы в инете при цистите,камнях и т.д.-как она супер работает.
по вкусу-я не пью даже зеленый чай, но пол пала -очень нормальная безобидная по вкусу травка.
Я пила-3 раза в день-заваривала по указаниям на коробке -полностью не было боли -на второй день в обоих случаях острого цистита.Вы честно не пожалеете.Я не рекламщик-просто она супер эффективна и безвредна.Кстати когда рекомендуют травы-отношусь скептически-но ПолПала -отработана и в больницах в терапиях по циститам. пиелонефритам и т.д.
Вот кое-что скопировала Вам:
Показания к применению
Препарат Пол-пала предназначен для лечения начальной стадии мочекаменной болезни, воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря, уретры и мочеточников, а также недугов, сопровождающихся нарушениями электролитного обмена (подагра, спондилез и полиартрит).
По комплексу своих целебных свойств пол-пала примененяется при лечении таких болезней:
полиартрит;
подагра;
спондилез;
пиелонефрит;
мочекаменная болезнь;
цистит;
простатит;
пиелит;
уретрит;
болезни женской половой сферы;
гломерулонефрит;
атеросклероз;
трахеит;
бронхит;
геморрой;
болезни позвоночника;
запор;
миома;
фиброма;
фибромиома;
ОРЗ;
грипп;
полипы в кишечнике;
остеохондроз;
артрит;
мигрень;
цирроз печени;
нарушение менструального цикла;
язва желудка;
панкреатит;
угревая сыпь;
гастрит;
колит.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение serenity2017 »

evvetti25 писал(а): 09 дек 2019 01:11 Девочки подскажите пжл .....до слез тянет поясницу ,отдаёт в пятую точку и не приятные ощущения во влагалище . Писаю норм как обычно без боли . Не часто . Но все тянет болит ,ни лежать ,ни сидеть немогу ,работать тем более. Что это ? Ходила на outcall в чулках и юбке,замёрзла . Может я застудила придатки ,яичники ?! Болит третий день ,тем -ры нет. Завтра еду в Италию в Турин в бесплатную клинику сдавать анализы . И боюсь ,трусиха страшная ,вдруг киста или миома или ещё что . Подскажите у кого было ?! Это дк просто застудила ?!!
А кровянистых выделений нет случайно?из влагалища. Попробуйте 2 пальца вставить посмотреть. У меня было подобное когда киста лопнула
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Blonda »

serenity2017 писал(а): 09 дек 2019 19:55
evvetti25 писал(а): 09 дек 2019 01:11 Девочки подскажите пжл .....до слез тянет поясницу ,отдаёт в пятую точку и не приятные ощущения во влагалище . Писаю норм как обычно без боли . Не часто . Но все тянет болит ,ни лежать ,ни сидеть немогу ,работать тем более. Что это ? Ходила на outcall в чулках и юбке,замёрзла . Может я застудила придатки ,яичники ?! Болит третий день ,тем -ры нет. Завтра еду в Италию в Турин в бесплатную клинику сдавать анализы . И боюсь ,трусиха страшная ,вдруг киста или миома или ещё что . Подскажите у кого было ?! Это дк просто застудила ?!!
А кровянистых выделений нет случайно?из влагалища. Попробуйте 2 пальца вставить посмотреть. У меня было подобное когда киста лопнула
у моей подруги в моем присутствии киста лопнула, какой там форум!!! она тряслась и корчилась и выла от боли, там только скорая, причем вызывала я, тк она вообще в неадеквате от боли была. Не пугайте так девочку, больше всего похоже, что действительно застудила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение Ifa »

Blonda писал(а): 09 дек 2019 22:05
serenity2017 писал(а): 09 дек 2019 19:55
evvetti25 писал(а): 09 дек 2019 01:11 Девочки подскажите пжл .....до слез тянет поясницу ,отдаёт в пятую точку и не приятные ощущения во влагалище . Писаю норм как обычно без боли . Не часто . Но все тянет болит ,ни лежать ,ни сидеть немогу ,работать тем более. Что это ? Ходила на outcall в чулках и юбке,замёрзла . Может я застудила придатки ,яичники ?! Болит третий день ,тем -ры нет. Завтра еду в Италию в Турин в бесплатную клинику сдавать анализы . И боюсь ,трусиха страшная ,вдруг киста или миома или ещё что . Подскажите у кого было ?! Это дк просто застудила ?!!
А кровянистых выделений нет случайно?из влагалища. Попробуйте 2 пальца вставить посмотреть. У меня было подобное когда киста лопнула
у моей подруги в моем присутствии киста лопнула, какой там форум!!! она тряслась и корчилась и выла от боли, там только скорая, причем вызывала я, тк она вообще в неадеквате от боли была. Не пугайте так девочку, больше всего похоже, что действительно застудила.
Киста-если ни чего страшного,не надо пугать человека.Проверяйтесь,потом скажете ,что да как.
Скорей всего застудили яичники.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение evvetti25 »

Сделала УЗИ,осмотр,в Италии .все в порядке нет кист и прочего. Выписали антибиотик ,дисоциклин по-моему так .

А кровянистых выделений нет случайно?из влагалища. Попробуйте 2 пальца вставить посмотреть. У меня было подобное когда киста лопнула
[/quote]

у моей подруги в моем присутствии киста лопнула, какой там форум!!! она тряслась и корчилась и выла от боли, там только скорая, причем вызывала я, тк она вообще в неадеквате от боли была. Не пугайте так девочку, больше всего похоже, что действительно застудила.
[/quote]
Киста-если ни чего страшного,не надо пугать человека.Проверяйтесь,потом скажете ,что да как.
Скорей всего застудили яичники.
[/quote]
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение Ifa »

evvetti25 писал(а): 10 дек 2019 04:49 Сделала УЗИ,осмотр,в Италии .все в порядке нет кист и прочего. Выписали антибиотик ,дисоциклин по-моему так .

А кровянистых выделений нет случайно?из влагалища. Попробуйте 2 пальца вставить посмотреть. У меня было подобное когда киста лопнула
у моей подруги в моем присутствии киста лопнула, какой там форум!!! она тряслась и корчилась и выла от боли, там только скорая, причем вызывала я, тк она вообще в неадеквате от боли была. Не пугайте так девочку, больше всего похоже, что действительно застудила.
[/quote]
Киста-если ни чего страшного,не надо пугать человека.Проверяйтесь,потом скажете ,что да как.
Скорей всего застудили яичники.
[/quote]
[/quote]
Не понятно с какого пуга выписали Доксициклин? Антибиотик тетрациклинов 1 поколения. Ну да ладно.По факту анализов выписали,ну что-бы печень не угробить..Кстати после него(доксициклин) часто молочница ,что у мужчин ,что у женщин. Докси и его приозводные обычно используют привентивно в ударных дозах более 200 мг при подозрениии на:тиф,холера,чума,язва сибирская.И только у медиков,что могут перенести такую нагрузку.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Blonda »

я тоже прифигела от докси, ну прям прошлый век, а то и позапрошлый, в прямом смысле этого слова. привет, итальянская медицина :o и уже пример не первый раз, рука-лицо

я давно еще смеялась, что ацикловир мне отказались продавать без рецепта в риме, а фамвир - пожалуйста, у нас все-равно его никто не берет :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 10 дек 2019 07:01 я тоже прифигела от докси, ну прям прошлый век, а то и позапрошлый, в прямом смысле этого слова. привет, итальянская медицина :o и уже пример не первый раз, рука-лицо

я давно еще смеялась, что ацикловир мне отказались продавать без рецепта в риме, а фамвир - пожалуйста, у нас все-равно его никто не берет :D

Хаха, мне тоже таблетки ацикловир не продали в Италии, сказали что нужен рецепт. А вот мазь ацикловир продали ( у меня был герпес на губе). Оказался гораздо круче зовиракса.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Тес
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 01:31
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Тес »

Пол Пала-гораздо лучше антибиотиков. не разрушает флору и очень быстро обезболивает, антибактериальное средство сильное.Я понимаю-сама скептик к травам.
Но Пол Пала-прописывается как самостоятельный и очень эффективный препарат от цистита.
Плюс не нарушает обменные процессы, не сжигает флору, не вызывает побочных эффектов как от антибиотиков...
Меня первый раз с болями-повезли в больницу-подозрения на кисту или мощное воспаление придатков и именно в больнице исключив после узи кисту и поставив цистит-прописали Пол Палу.
Думала без антибиотиков-с болью не справлюсь -с утра начала заваривать и пить и к вечеру уже человеком была.
Мое мнение чем термоядерные антибиотики -лучше эта травка.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика