Цистит!(((

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
CosaNostra
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 сен 2016 20:14
7
Поблагодарили: 2 раза

Цистит!(((

Сообщение CosaNostra »

Помогите советом. Замучал меня уже этот цистит, кто хоть раз болел поймут меня :(
Причем он у меня как правило после секса начинается, примерно через 15-24 часа.
Заметила если занимаюсь сексом в позе сзади то всё отлично, если классика или я сверху то все ппц..на след день цистит((((((
Много раз сдавала бак посев мочи когда начинается, как правило высевается эшерихия колли( кишечная палочка), но она у всех присутствует в кишечнике.
Девочки, что вам лучше всего помогает при цистите?
У кого нибудь возникает цистит как у меня после секса?
Я уже столько фуромага выпила что боюсь он мне скоро перестанет помогать ((
Сейчас снова прихватило, хоть плач....какая тут работа :cry:
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Мистерия »

Канефрон мне помогает. Обильное горячее питье, тёплые носки и пижамка как ускоряющие. Сейчас сезон простудных заболеваний, нельзя мёрзнуть.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
CosaNostra
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 сен 2016 20:14
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение CosaNostra »

Мистерия писал(а):Канефрон мне помогает. Обильное горячее питье, тёплые носки и пижамка как ускоряющие. Сейчас сезон простудных заболеваний, нельзя мёрзнуть.
Канефрон мне увы не помогает ((
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Мистерия »

CosaNostra писал(а):
Мистерия писал(а):Канефрон мне помогает. Обильное горячее питье, тёплые носки и пижамка как ускоряющие. Сейчас сезон простудных заболеваний, нельзя мёрзнуть.
Канефрон мне увы не помогает ((
Тогда иммуномодулятор ещё можно. Бета-глюкан от Солгар, купила ещё давно, про него Gossipgirl писала в теме про здоровье, от другого производителя, правда. У меня цистюга хроническая с августа 2009, была сильная простуда. Стоит подмерзнуть, - начинаются неприятные ощущения. Странно, но после таблеточки-двух бета-глюкана проходит. Видимо, устраняет воспалительные процессы тоже некоторые.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
BUTTERFLY
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:49
7

Re: Цистит!(((

Сообщение BUTTERFLY »

CosaNostra писал(а):Помогите советом. Замучал меня уже этот цистит, кто хоть раз болел поймут меня :(
Причем он у меня как правило после секса начинается, примерно через 15-24 часа.
Заметила если занимаюсь сексом в позе сзади то всё отлично, если классика или я сверху то все ппц..на след день цистит((((((
Много раз сдавала бак посев мочи когда начинается, как правило высевается эшерихия колли( кишечная палочка), но она у всех присутствует в кишечнике.
Девочки, что вам лучше всего помогает при цистите?
У кого нибудь возникает цистит как у меня после секса?
Я уже столько фуромага выпила что боюсь он мне скоро перестанет помогать ((
Сейчас снова прихватило, хоть плач....какая тут работа :cry:

Мне лучше всего помогает от цистита лекарство "UROINTIMA FuragiActive" (Furaginum, 50 mg таблетки) - уже на следующий день на много лучше, но надо пропить целый курс так как написано в инструкции.
Еще набираю в 1,5 литровую пластиковую бутылку горячей воды (как то научила меня одна коллега), одеваю теплую пижамку лучше с штанами чтобы не обжечся, зажимаю бутылку между ног и укрываюсь теплым одеялом и так пока не остынет (в первый день делаю так несколько раз).
Надеюсь что тебе это лекарство тоже поможет.
Удачи и не хворать ;)
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Tatata »

мне очень помогает:
самый дешевый вариант - отварить и настоять листья спорыша - см. упаковку, когда и сколько раз в день. по-моему, 2-3 раза мин. за 15 до еды.
а лучше:
цистон (индийский аюрведический препарат, дозировку не помню - см. упаковку)
уролесан - накапать, по-моему, 8 капель на кусок сахара-рафинада (3 раза в день, по-моему, а может, два).
лучше все это вместе, если острая и хроническая форма.
Xana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017 00:23
6
Откуда: Киев

Re: Цистит!(((

Сообщение Xana »

Фурадонин ,мне помогает ,сама недавно мучалась три недели и тоже после секса
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение kiss69me »

фитозилин (или фитолизин) паста травяная - разводить с водичкой и выпивать.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ТирамисуФисташка »

Не хочу, конечно, умничать, но для того, чтобы принимать препараты, к-рые были перечислены выше, нужно как минимум быть в курсе состояния всех внутренних органов. Эти препараты выписываются при мочекаменной болезни, и при наличии камней могу спровоцировать их движении и выход, а это не самые приятные ощущения и к этому нужно быть готовой. Опять же, если камней нет, но есть предрасположенность к их образованию, то неверный препарат может способствовать их появлению, а оно вам надо? Именно поэтому, когда приходишь к нефрологу , он даёт направление на анализы и УЗИ, а потом уже предлагает один из препаратов. И все равно, это, очень часто, пальцем в небо, потому что все они- гомеопатические ср-ва с экстрактами растений, на любой из которых может возникнуть реакция. Поэтому здесь я вижу два выхода, либо экспериментировать самой, перебирая препараты, либо все-таки добраться до специалиста.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Ника2017q »

Мунурал - это лучшее . 1 пакетик га ночь и всё проходит(он с антибиотиком) . Цистит это большая бяка :cry:
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение аннару »

Это может быть и не цистит. У небольшого количества девушек ( а я в их числе ) есть такая особенность организма . Я не знаю как это по-научному сказать, но на словах, натирание кончика уретры . При сексе происходит натирание и воспаление канала уретры , потому что она не спрятана как у всех , а торчит немного и задевается при сексе, тут только операция поможет или не работать .
CosaNostra
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 сен 2016 20:14
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение CosaNostra »

аннару писал(а):Это может быть и не цистит. У небольшого количества девушек ( а я в их числе ) есть такая особенность организма . Я не знаю как это по-научному сказать, но на словах, натирание кончика уретры . При сексе происходит натирание и воспаление канала уретры , потому что она не спрятана как у всех , а торчит немного и задевается при сексе, тут только операция поможет или не работать .
Да, я тоже про это слышала. Даже попросила гинеколога посмотреть на мою уретру, прям готова была операцию сделать так меня это достало (( но врач сказала что с уретрой всё ок
Как вы спасаетесь при болях ?
CosaNostra
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 сен 2016 20:14
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение CosaNostra »

Ника2017q писал(а):Мунурал - это лучшее . 1 пакетик га ночь и всё проходит(он с антибиотиком) . Цистит это большая бяка :cry:
Да, точно, монурал ) правда врач мне говорила выпивать 1 пакетик и через сутки ещё один
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Цистит!(((

Сообщение аннару »

CosaNostra писал(а):
аннару писал(а):Это может быть и не цистит. У небольшого количества девушек ( а я в их числе ) есть такая особенность организма . Я не знаю как это по-научному сказать, но на словах, натирание кончика уретры . При сексе происходит натирание и воспаление канала уретры , потому что она не спрятана как у всех , а торчит немного и задевается при сексе, тут только операция поможет или не работать .
Да, я тоже про это слышала. Даже попросила гинеколога посмотреть на мою уретру, прям готова была операцию сделать так меня это достало (( но врач сказала что с уретрой всё ок
Как вы спасаетесь при болях ?
я просто перестала работать... счастлива!!!!
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Penelopa »

CosaNostra писал(а):Помогите советом. Замучал меня уже этот цистит, кто хоть раз болел поймут меня :(
Причем он у меня как правило после секса начинается, примерно через 15-24 часа.
Заметила если занимаюсь сексом в позе сзади то всё отлично, если классика или я сверху то все ппц..на след день цистит((((((
Много раз сдавала бак посев мочи когда начинается, как правило высевается эшерихия колли( кишечная палочка), но она у всех присутствует в кишечнике.
Девочки, что вам лучше всего помогает при цистите?
У кого нибудь возникает цистит как у меня после секса?
Я уже столько фуромага выпила что боюсь он мне скоро перестанет помогать ((
Сейчас снова прихватило, хоть плач....какая тут работа :cry:
2-3 литры воды в день выпивай
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ядовитая »

Xana писал(а):Фурадонин ,мне помогает ,сама недавно мучалась три недели и тоже после секса
вы что он садит сердце вымывает кальций и калий
циник
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Whatever »

Кишечная палочка это не нормальная флора мочевого пузыря. Она к вам туда попадает при контакте. Когда вам делали посев, должны были написать список антибиотиков к каким она не устойчива. монурол плохо помогает. Попробуйте ципрофлоксацин. Зачем так мучится и терпеть? Срочно лечитесь!!!! :i07025:

PS: мне врач посоветовал сразу после акта сходить пописать. Моча стерильна и смоет все бактерии, но это уже как профилактика. У меня было такое когда с парнем жила. А вот, с клиентами ни разу :P
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение Ellen »

Проблема очень обширная, но постараюсь покороче. Я знаю о цистите и уретрите все. Болела им с начала половой жизни много лет. Итак первое: если врач исключил неправильное положение уретры у вас и хирургическое вмешательство не нужно. Второе: если в анализах не находят никаких бактерий и это не зппп. Три: если не солевой диатез(проверить почки). При острых состояниях конечно нужно выпить монурол, или любые лекарства на основе клюквы, много теплой воды и покой до улучшения состояния. При хронике для профилактики нужно!! выпивать 1,5-2 литра воды в день ежедневно. Это не допустит острых состояний. У меня все это было, и после секса и алкоголя и переохлаждения. Хронический процесс. Это не лечится. Антибиотиками и травками вы просто снимаете острый процес но при любой провокации все будет повторятся. Замкнутый круг. А кушать антибиотики при каждом разе не есть хорошо, всем это понятно надеюсь. Качество жизни очень страдает от этой болячки. Постоянно на лекарствах это ненормально. Что помогло мне, и надеюсь поможет еще кому то. Метод радикальный но если болячка сводит с ума и нет нормальной жизни, пробуешь все. Я отказалась от глютена. Это белок который находится в пшенице(хлеб/выпечка/). Он провоцирует воспалительные процессы в организме человека и поддерживает их. Нужно очень внимательно подойти к списку продуктов которые содержат глютен. Бонусом прошли и другие хронические штуки как то молочница и траблы с кишечником. Плюс пить в день много кисломолочки, чтоб восстановить имунитет. Надеюсь кому то поможет мой опыт. Питайтесь правильно и не болейте).
ElvaBarr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июн 2016 22:34
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ElvaBarr »

CosaNostra писал(а):Помогите советом. Замучал меня уже этот цистит, кто хоть раз болел поймут меня :(
Причем он у меня как правило после секса начинается, примерно через 15-24 часа.
Заметила если занимаюсь сексом в позе сзади то всё отлично, если классика или я сверху то все ппц..на след день цистит((((((
Много раз сдавала бак посев мочи когда начинается, как правило высевается эшерихия колли( кишечная палочка), но она у всех присутствует в кишечнике.
Девочки, что вам лучше всего помогает при цистите?
У кого нибудь возникает цистит как у меня после секса?
Я уже столько фуромага выпила что боюсь он мне скоро перестанет помогать ((
Сейчас снова прихватило, хоть плач....какая тут работа :cry:
В плане бакпосева, всё правильно вы делаете, но только на 50%. Если сдаёте мочу на анализ, то обязательно говорите: "на чувствительность к антибиотикам в том числе!" А иначе, смысл? Ну высеяли вам эшерихию, так это условный патоген, он становится проблемой только когда её много. И что вот? Ну, эширихия. Делать-то с ней что? Поэтому необходим не просто бакпосев, а ещё и с чувствительностью к антибиотикам. Меня Инвитро в этом вопросе очень устраивает.
В туры без фитолизина и монурала не езжу, а ещё пенталгин и баралгин. Раньше фуросемид брала, но что-то как-то с него давление стало падать, да так, что по стеночке хожу. И ещё... :oops: памперсы беру пару штук, из них прокладку делаю или непромокаемые трусы в ОКЕе покупаю, тоже пару шиук с собой беру. Потому, что иногда настолько острый цистит, что добежать не успеваешь, настолько сильные спазмы, да и из под одеяла не набегаешься маленькими порциями бегать писать. А так, трусы непромокаемые одела, пижамку, бутылку с горячей водой и подремать пару-тройку часиков. И всё, можно жить дальше.
Скучно. Скучно, как в аду.
ElvaBarr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июн 2016 22:34
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цистит!(((

Сообщение ElvaBarr »

ядовитая писал(а):
Xana писал(а):Фурадонин ,мне помогает ,сама недавно мучалась три недели и тоже после секса
вы что он садит сердце вымывает кальций и калий
Вы путаете фурадонин с фуросемидом :)
Скучно. Скучно, как в аду.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика