Антибиотики только по рецептам

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Anna0685
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2017 18:51
6
Поблагодарили: 3 раза

Антибиотики только по рецептам

Сообщение Anna0685 »

Девочки, я, видимо, что-то пропустила. Сегодня отправилась в аптеку и столкнулась с тем, что на ампициллин попросили рецепт. Погуглив, обнаружила, что с 22 сентября в РФ антибиотики отпускают только при наличии бумажульки.
У кого какое отношение к этому?
Про себя могу сказать, что весной и осенью стабильно страдаю простудными заболеваниями :cry: Не всегда есть время и возможность посетить терапевта, и там где не справляются колдрексы и обычные аспирины, 1-2 таблетки ампициллина решают все проблемы. В турах он всегда присутствует в моей аптечке.
Не могу сказать, что эта новость меня повергла в шок, но и не порадовала особо :(
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Alexa007 »

На днях покупала антибиотик, продали без проблем. Недавно еще один выписали, пока не покупала, но врач просто назначила без рецепта. Если бы по рецепту надо было, она б выписала рецепт. Может аптекарша попалась принципиальная
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Gossipgirl »

Anna0685 писал(а):Девочки, я, видимо, что-то пропустила. Сегодня отправилась в аптеку и столкнулась с тем, что на ампициллин попросили рецепт. Погуглив, обнаружила, что с 22 сентября в РФ антибиотики отпускают только при наличии бумажульки.
У кого какое отношение к этому?
Про себя могу сказать, что весной и осенью стабильно страдаю простудными заболеваниями :cry: Не всегда есть время и возможность посетить терапевта, и там где не справляются колдрексы и обычные аспирины, 1-2 таблетки ампициллина решают все проблемы. В турах он всегда присутствует в моей аптечке.
Не могу сказать, что эта новость меня повергла в шок, но и не порадовала особо :(
Сходите в другую аптеку. Я в афимолле 2 недели назад покупала в аптеке антибиотики без рецепта.
Vivi. Lotta. Ama.
Ellemod
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2017 19:09
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Ellemod »

Anna0685 писал(а):Девочки, я, видимо, что-то пропустила. Сегодня отправилась в аптеку и столкнулась с тем, что на ампициллин попросили рецепт. Погуглив, обнаружила, что с 22 сентября в РФ антибиотики отпускают только при наличии бумажульки.
У кого какое отношение к этому?
Про себя могу сказать, что весной и осенью стабильно страдаю простудными заболеваниями :cry: Не всегда есть время и возможность посетить терапевта, и там где не справляются колдрексы и обычные аспирины, 1-2 таблетки ампициллина решают все проблемы. В турах он всегда присутствует в моей аптечке.
Не могу сказать, что эта новость меня повергла в шок, но и не порадовала особо :(


Смотря в каких аптеках. Буквально вчера знакомая покупала в аптеке и все продали. Поищите, может в другой продадут.
Диспетчер Париж!! :P
30%. Возможна работа по фейкам.
Подробности по WhatsApp +4796679357
Аватара пользователя
Anna0685
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2017 18:51
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Anna0685 »

Была в 4 разных. Везде отправили. Завтра опять на поиски отправлюсь. :?
Читаю статьи по теме сейчас. Пишут якобы крупные аптечные сети уже строго отчетность ведут по кол-ву отпущенных антибиотиков и принятых рецептов, а в мелких можно найти без проблем. Пока.
Ну-с посмотрим.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение quarantine »

Наконец-то, давно пора. Итак все скоро узнаем что такое средневековое лечение, когда антибиотики перестанут действовать.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Jamilya »

Попробуйте через интернет аптеки. Я даже бисептол не смогла купить через обычную. Как всегда у нас маразм крепчает. :i07001:
Аватара пользователя
Mariina7
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2017 23:02
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Mariina7 »

Некоторые антибиотики по рецепту, и именно Ампициллин один из них , другие можно без рецепта.
LadyLuck

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение LadyLuck »

Азитромицин покупала недавно-норм :i07001:
Аватара пользователя
Anna0685
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2017 18:51
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Anna0685 »

Вспомнился случай, когда я как-то в туре в Париже переела клубники и получила неприятную реакцию организма в виде сыпи на лице. В поисках нужной мази пробежала реально полгорода, аптек 30 обошла- везде рецепт просили. :i07052: В итоге в какой-то ж географии в 17rr сжалилась тетка-аптекарь и выделила штуку. Помню, как я тогда радовалась, что у меня дома с этим все гораздо проще. Рано радовалась, похоже :evil:
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение аннару »

Anna0685 писал(а):Девочки, я, видимо, что-то пропустила. Сегодня отправилась в аптеку и столкнулась с тем, что на ампициллин попросили рецепт. Погуглив, обнаружила, что с 22 сентября в РФ антибиотики отпускают только при наличии бумажульки.
У кого какое отношение к этому?
Про себя могу сказать, что весной и осенью стабильно страдаю простудными заболеваниями :cry: Не всегда есть время и возможность посетить терапевта, и там где не справляются колдрексы и обычные аспирины, 1-2 таблетки ампициллина решают все проблемы. В турах он всегда присутствует в моей аптечке.
Не могу сказать, что эта новость меня повергла в шок, но и не порадовала особо :(

Вы же себя угробите! Разве можно ампицилин пить так часто да ещё и при простуде? :shock:
Вирусы не лечатся антибиотиками. У вас уже зависимость и привыкаемость.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение pionerka »

Я только за, может подделок будет меньше, как в Европе и Израиле они там каждую упаковку вносят в компьютер и по строгой отчетности выдают, номера вроде, а то я натыкалась на подделки , чуть кони не двинула от левых российских антибиотиков в туре на скорую помощь пошла нормальные выписали, отошла , а то в лихорадке была от ангины насосала. В Турции так же без рецепта купила, тоже подделка и тоже в лежку лежала,потом той же группы купила в другой аптеке и отошло. И это явно не резистентность была а подделка.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Jamilya »

Вот с одной стороны инициатива хорошая. Действительно, многие трескают антибиотики по любому поводу, а потом их уже ничем не вылечить.

С другой - всё через жопу. Я готова покупать по рецепту, если этот рецепт я могу получить спокойно. Не знаю у кого как - а наша районная поликлиника это тру АДЪ.
Надо потратить полдня чтобы попасть к врачу, который пошлёт на анализы, которые будут готовы через хз сколько. Потом снова идти к нему, воевать с бабками в очереди, параллельно цепляя новую заразу от таких же больных. Это всё в больном состоянии.

Платные клиники - тоже не выход. Там наоборот лечат то, чего нет. Антибиотиками, от которых потом вообще печень-почки отваливаются. Главное, чтобы пациент ходил почаще и бабки носил.

Вот у меня горло слабое. Я была у врачей, и не раз, сдавала посев и всё остальное. Назначили мне тот антибиотик, который мне помогает. Пью его редко, только когда совсем плохо. Ну вот почему я КАЖДЫЙ раз должна проходить этот пиз..ц заново, чтобы получить тоже самое?

Мне кажется, единственный выход - это иметь знакомых врачей. У меня вот ЛОР - самый лучший друг :i07015:
Аватара пользователя
Anna0685
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2017 18:51
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Anna0685 »

аннару писал(а):
Anna0685 писал(а):Девочки, я, видимо, что-то пропустила. Сегодня отправилась в аптеку и столкнулась с тем, что на ампициллин попросили рецепт. Погуглив, обнаружила, что с 22 сентября в РФ антибиотики отпускают только при наличии бумажульки.
У кого какое отношение к этому?
Про себя могу сказать, что весной и осенью стабильно страдаю простудными заболеваниями :cry: Не всегда есть время и возможность посетить терапевта, и там где не справляются колдрексы и обычные аспирины, 1-2 таблетки ампициллина решают все проблемы. В турах он всегда присутствует в моей аптечке.
Не могу сказать, что эта новость меня повергла в шок, но и не порадовала особо :(

Вы же себя угробите! Разве можно ампицилин пить так часто да ещё и при простуде? :shock:
Вирусы не лечатся антибиотиками. У вас уже зависимость и привыкаемость.
2 таблетки в год- зависимость? Вы серьёзно?
Аватара пользователя
Anna0685
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2017 18:51
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Anna0685 »

Jamilya писал(а):Вот с одной стороны инициатива хорошая. Действительно, многие трескают антибиотики по любому поводу, а потом их уже ничем не вылечить.

С другой - всё через жопу. Я готова покупать по рецепту, если этот рецепт я могу получить спокойно. Не знаю у кого как - а наша районная поликлиника это тру АДЪ.
Надо потратить полдня чтобы попасть к врачу, который пошлёт на анализы, которые будут готовы через хз сколько. Потом снова идти к нему, воевать с бабками в очереди, параллельно цепляя новую заразу от таких же больных. Это всё в больном состоянии.

Платные клиники - тоже не выход. Там наоборот лечат то, чего нет. Антибиотиками, от которых потом вообще печень-почки отваливаются. Главное, чтобы пациент ходил почаще и бабки носил.

Вот у меня горло слабое. Я была у врачей, и не раз, сдавала посев и всё остальное. Назначили мне тот антибиотик, который мне помогает. Пью его редко, только когда совсем плохо. Ну вот почему я КАЖДЫЙ раз должна проходить этот пиз..ц заново, чтобы получить тоже самое?

Мне кажется, единственный выход - это иметь знакомых врачей. У меня вот ЛОР - самый лучший друг :i07015:
Согласна с вами. В том-то и дело, что в итоге тот, кто хочет, все равно получит антибиотик, просто другими способами.
А закон этот расцениваю как попытку загнать народ в поликлинику не пряником, так кнутом. Врачам же тоже кушать надо.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антибиотики только по рецептам

Сообщение Jamilya »

Anna0685 писал(а): Согласна с вами. В том-то и дело, что в итоге тот, кто хочет, все равно получит антибиотик, просто другими способами.
А закон этот расцениваю как попытку загнать народ в поликлинику не пряником, так кнутом. Врачам же тоже кушать надо.
Так и есть. Вот ещё пример - прививка от гриппа. Есть бесплатные, которые на живых вирусах, от которых многие заболевают. А есть платные, которые без побочек. Я не первый год колю себе Инфлювак. А на бесплатные смотрю как на возможнось переболеть гриппом до начала эпидемии)) Так вот в этом году я в конце сентября с ОГРОМНЫМ трудом достала этот инфлювак и то не уверена, что он был хороший( Потому что в тех хороших аптеках, где я брала раньше, меня послали... за рецептом. Рецепт можно получить только у терапевта в поликлинике. У которого план по бесплатным прививкам. Который должен каждого входящего убедить привиться госвакциной. Знаю, потому что знакомый как раз работал в поликлинике терапевтом. Жаловался, что их запрессовало начальство с этими прививками.
Он дурак что ли - выписывать мне рецепт на платную, которую я сама себе сделаю? Когда тут план горит.

Вот что это вообще? Меня жутко раздражает, когда правительство свои интересы выдает за материнскую заботу о здоровье населения.
У нас от пьянства быстреет вымрут, чем от антибиотиков...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика