Косметика. Вчера и сегодня.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
katusha

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение katusha »

Vasaby писал(а):
katusha писал(а):визажист не знает самых базовых правил макияжа, неправильно подчеркивает лично мои скулы и придает тяжесть моему лицу всем макияжем сразу (и прической тоже).
Прям как на твоей аватарке... ;)
:lol:
katusha

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение katusha »

Поросятко писал(а):
katusha писал(а):Ну, и кстати, такие же уроки я смотрела на ютьюбе по фотографии, как правильно фотографировать девушек, чтобы не уродовать и не искажать. И должна сказать, что все фотографы, у кого я бывала, этих правил тоже как будто бы не знают. Тоже было забавно смотреть эти уроки, и анализировать свои даже самые удачные кадры от именитых фотографов. Там из сотен нащелканных кадров по правилам наверное не сделано ни одного.
А почему вы думаете, что тут есть какие-то единые правила? Это же не математика! Я ходила на курсы и визажистов, и фотографов, и индивидуальные занятия несколько раз брала. Так вот, все учат абсолютно по-разному, но зато очень агрессивно навязывают свой метод, как единственно правильный, и не забывают полоскать коллег :D . Я для себя сделала вывод, что доверять стоит методике того, чьи работы нравятся.
Да нет, правила очень простые и логичные, не что-то заумное. Стоило просто немного поднять повыше или опустить пониже фотоаппарат. Из тех, кто мне делал, мне никакие не нравятся, просто даже по стилю. Агентско-конвейерные фотки, там что Маша что Глаша все одинаковые. Фотографы редко долго думают прежде чем на кнопку нажать, щёлкают на авось, что-то да получится.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Gossipgirl »

Так половина этих визажистов страшнее атомной войны.
У Крыгиной вон не нос, а клюв целый, конечно его надо красить, чтоб люди не пугались. А если лицо правильной формы зачем это скульптурирование? :D
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Сашенька »

Gossipgirl писал(а):Так половина этих визажистов страшнее атомной войны.
У Крыгиной вон не нос, а клюв целый, конечно его надо красить, чтоб люди не пугались. А если лицо правильной формы зачем это скульптурирование? :D
Скульптурирование по-моему бессмысленно в жизни. Только если для фотосессии можно. Но фотошоп все равно эффективнее :D
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Сашенька »

Gekata писал(а):Разливать всё по маленьким тюбикам невыгодно. Каждые пару дней придется новые покупать.
Короче, решение пока не найдено.
А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр.
Я разливаю. Очень экономится место в чемодане. А чем невыгодно? Надо разливать в такие объемы чтобы хватило на срок поездки. Шампунь в бутылочки по 100-150 мл, средство для умывания лица 10 мл, лосьон 15 мл и т д. Парфюм тоже иногда разливаю в атомы по 5 мл. И получается в итоге среднего размера косметичка, а не половина чемодана
Аватара пользователя
Christine
Girl
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 сен 2015 10:22
8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Christine »

Недавно смотрела видео Крыгиной на Ютюбе. Внешность из-за этого клюва прямо отталкивающая. Хоть как накрасится - все равно не то. Есть вещи, которые нельзя скорректировать макияжем.
Лучше заработать пять тысяч евро, чем не заработать десять тысяч евро :i07006:
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Джейн »

Сашенька писал(а):
Gossipgirl писал(а):Так половина этих визажистов страшнее атомной войны.
У Крыгиной вон не нос, а клюв целый, конечно его надо красить, чтоб люди не пугались. А если лицо правильной формы зачем это скульптурирование? :D
Скульптурирование по-моему бессмысленно в жизни. Только если для фотосессии можно. Но фотошоп все равно эффективнее :D
Часто рисую скульптурирование, конечно не такое как для съемки, все сухими пигментами, бронзером, пудрой, хайлайтером. Ресницы, губы не крашу, только скульптура и брови. Все очень естественно, даже не понять сколько там всего. Скульптурирование прежде всего что бы что то подчеркнуть, если что токоординально поменять или скрыть, то это мазня не для повседневной жизни, на дневном свету это все просто ужасно, особенно кремовыми плотными текстурами.
Аватара пользователя
Della
Girl
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 янв 2017 05:05
7
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Della »

Я больше уделяю внимание уходовой косметике, чем декоративной, особенно люблю всякие капсулки и сыворотки для кожи и для волос, концентрированные, но маленькие, удобно брать с собой, обожаю сам процесс ухода за собой, а вот крашусь минимально, чтобы выглядеть естественно, очень полюбила матовые помады, но рада что в 2018 блески для губ опять должны войти в моду, потомучто блески это то что я просто обожаю
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Джейн »

Крыгина-Крыгина, неужели никого нет повеселее, блин, ну у нее внешность обезьянки постылой. Вот то ли дело Nikki French когда первый раз увидела ее фото подумала сколько фотошопа, увидев видео поняла что это не фотошоп к сожалению, вот уж кто шпаклюет на смерть, если мне всю мою косметику за раз вымазать может что то подобно и получится посматриваю иногда, она хоть повеселее, а еще иногда после таких видео хочется чего нибудь такого, но не идет мне эх...
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Gekata »

Сашенька писал(а):
Gekata писал(а):Разливать всё по маленьким тюбикам невыгодно. Каждые пару дней придется новые покупать.
Короче, решение пока не найдено.
А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр.
Я разливаю. Очень экономится место в чемодане. А чем невыгодно? Надо разливать в такие объемы чтобы хватило на срок поездки. Шампунь в бутылочки по 100-150 мл, средство для умывания лица 10 мл, лосьон 15 мл и т д. Парфюм тоже иногда разливаю в атомы по 5 мл. И получается в итоге среднего размера косметичка, а не половина чемодана
Я езжу в туры на полтора-два месяца, поэтому мне нереально взять ровно столько, чтобы хватило на поездку))
Тут уж больше подходит вариант брать совсем по минимуму, и докупать.
Не выгодно, так как маленькие объемы по цене дороже выходят, чем в больших размерах, а во-вторых, так как на Украине всё дешевле, чем заграницей. Вот и выходит, что пытаюсь сэкономить и таскаю за собой чемоданище. Короче надо выбирать - либо экономия либо легкий багаж.
katusha

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение katusha »

Gossipgirl писал(а):Так половина этих визажистов страшнее атомной войны.
У Крыгиной вон не нос, а клюв целый, конечно его надо красить, чтоб люди не пугались. А если лицо правильной формы зачем это скульптурирование? :D
Я до вашего поста даже не знала, кто такая Крыгина. Я сильно не углублялась в изучение всех визажистов, на том видео, что я смотрела, девушка очень симпатичная была и без макияжа.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение quarantine »

Я молодая натурель, так вот эту натурель крашу примерно как в тексте :D
У меня огромный набор проф кистей, умывалка для кистей, куча тюбиков с закрепителями, с маслом, с хайлайтером и прочими штуками! Получаю огромный кайф когда всем этим крашусь, получается почти no makeup makeup. Ну кроме бровей :D
У всех свои заскоки, я люблю косметику, но равнодушна к шмоткам (с ухоженным лицом, волосами и зубами могу носить хоть мешок, но не ношу конечно). Кто-то наоборот.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Поросятко »

То же самое! Для меня косметика и парфюмерия - это маленькое хобби, такая гламурная девочковая отдушинка (при том, что остальные хобби у меня совсем не женские), а к шмотью совершенно равнодушна. Люблю следить за новинками, покупать всякую всячину, закончила курсы визажистов, имею много проф. средств. На выходе получается очень естественно - только стрелки заметно, люблю их. И блестящий хайлайтер иногда, мне нравится. Я думаю, те, кто ратует за то, чтобы не краситься, просто не умеют это делать! Макияж - это не обязательно зеленые тени с розовой помадой! :D Лично я макияжем просто освежаю лицо и подчеркиваю то, что бы мне хотелось.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
GoldFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2017 13:12
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение GoldFish »

Секрет моего макияжа прост: все то, что есть - замазывается, все то, чего нет - рисуется :i07120:
С детства очень бесит фраза "это тебе не игрушки". Всё что угодно — игрушки, если мне удаётся с этим играть.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Мистерия »

Недавно взяла в магазине хайлайтер. Так и сказала: "девушка, мне нужен хайлайтер, чтоб больно было смотреть!"))) в итоге взяла от MAC. Тоналка, румяна на вершину щёк при улыбке, хайлайтер на скулы, чуток на векибровиподбородок, матовый тинт для губ, тушь, иногда скулы подчеркнуть (редко, старит лично меня). Оч жалко, что карнавал на глазах мне не идёт, а для стрелок складка века слишком низко находится, так бы рисовала :cry:

П.С.: вот та 5-летняя девочка, кста
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение LeChatBlanc »

ТирамисуФисташка писал(а): 23 дек 2017 21:11
Лично про себя могу сказать, чем старше становлюсь, тем меньше использую косметику. Даже тоналка прибавляет сразу пару лет. Тушь Chanel, пудра Shiseido, помада MAC- наше все :)
Да кстати , тоже самое, может тип лица такой, сколько себя помню подводка на глаза тональный крем и выраженная помада и все в 20 на все 40. И всегда так сколько ни пробовала. Поэтому мейк минимальный. А кому то идёт. Сейчас на всех видео кистью наносят и мажут тональник на лицо , прямо как стены белят. Швах
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение LeChatBlanc »

1. Кушон натурального цвета, приличного бренда, это как вторая кожа
2. Хайлайтер под глаза любого цвета хоть розового
3. Жидкие румяна в стике, два раза взмахнул пальцами провёл и готово
4. Тушь
5. Тени нюд на день и Смоки на ночь
6. Две помады

Все занимает одну косметичку . By Terry вся косметика охрененная, ложится идеально держится долго, на коже не заметна несмотря на жирную структуру.

Все остальное - для маникюра , и для волос и все эти шампуни кондиционеры и смыватели гели и прочее никогда не вожу никуда. Укладку на месте и маникюр на месте. Где то на неделю хватает . Если ещё утюжки и шампуни и очистители лака возить никаких чемоданов не хватит.
Gekata писал(а): 23 дек 2017 23:56 В поездках у меня декоративная косметика и средства по уходу занимают бОльшую часть чемодана и являются самой тяжелой частью багажа((
И главное, пользуюсь я всем, что беру)) А в длинных турах даже подновлять постоянно приходится.
Вот ломаю голову, как бы оптимизировать "набор путешественника", а именно - уменьшить объем. Надоело тоскаться с большим чемоданом.
Но вот косметика - камень преткновения.
Если одежды еще можно меньше брать, то косметику не знаю, как минимизировать. Разливать всё по маленьким тюбикам невыгодно. Каждые пару дней придется новые покупать.
Короче, решение пока не найдено.
А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр.

Бьюти-блоггеров изредка смотрю. Хотя бы чтоб знать, какие тренды.
Они рекламируют много бесполезных шняг, типа новинки. Им за такую рекламу платят. Каждый зарабатывает, как может)
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика