Косметика. Вчера и сегодня.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Vasaby »

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь". У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.
А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на хуёвый грим для хуёвого фильма про хуёвых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.
В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.
Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.
Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.
Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Сука, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.
Короче, не жили богато - нехуй начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
Кстати, кто не слышал про жидкие брови - тот лохушка и вот вам фото.
S3kyWXN9EbI.jpg
=============================

украдено отсюда https://vk.com/feed?w=wall20838751_14482

:lol: :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение ТирамисуФисташка »

Гыыы
У меня и карандаш и несколько помад Руби Роуз были :D :lol:
Вообще, да. Я тоже как-то было дело подсела на эти видео визажистов- имиджмейкеров. Пилять, помню в одном видео девочка 23 лет рассказывала, какие патчи она использует, чтобы избавиться от морщин :D В другом тетка лет 35 показывала технику вырисовывания бровей. 40 минут!!! Помню, я ещё тогда подумала "сколько же времени она тратит каждое утро на весь макияж".
Лично про себя могу сказать, чем старше становлюсь, тем меньше использую косметику. Даже тоналка прибавляет сразу пару лет. Тушь Chanel, пудра Shiseido, помада MAC- наше все :)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Скайла »

чуть не блеванула от вида жидких бровей. похожи на волосы в ж...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Linda19
Girl
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2017 21:19
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Linda19 »

Vasaby, должна вас огорчить. Последний писк моды это накладные брови на прозрачной сеточке, другими словами парики для бровей. Бывают разных форм и оттенков, приклеиваются специальным клеем и держатся до 3 дней :D.
Пока читала ваш пост, чуть не уписалась от смеха, давно так не смеялась. Да, чтобы так накраситься уйдёт минимум 1,5-2 часа :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Vasaby »

Linda19 писал(а):Vasaby, должна вас огорчить. Последний писк моды это накладные брови на прозрачной сеточке, другими словами парики для бровей. Бывают разных форм и оттенков, приклеиваются специальным клеем и держатся до 3 дней :D.
Пока читала ваш пост, чуть не уписалась от смеха, давно так не смеялась. Да, чтобы так накраситься уйдёт минимум 1,5-2 часа :(
Пост не мой, украден. Ссылка в самом низу :)

У меня, если честно, нифига не пара тюбиков а небольшая сумочка с собой катается... :oops:
чуть не блеванула от вида жидких бровей. похожи на волосы в ж...
Хм...мадам знает толк в извращениях... :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Linda19
Girl
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2017 21:19
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Linda19 »

Все равно спасибо, что опубликовали. Хоть настроение поднялось :D. Я тоже с сумкой для косметики катаюсь. И в большинстве случаев не пользуюсь даже и половиной того, что наложила :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Ника2017q »

Пост что нужно . Отвлекусь и начну с того что будучи в "интересном" положении от нечего делать я отучилась на курсах визажа в своем городке . Учились мы более месяца и помню что сдала экзамены лучше всех и выиграла конкурс я тогда :o :? . Но ровно через 2 недели я всё забыла и вспоминать не хочу . Опять из косметики у меня карандаш для бровей (он же и для глаз у меня ) тональный крем один и на все случаи жизни и блеск (подруга подарила ) туши - нет ибо то зло для меня. А вот знакомая месяц учится на бровиста :shock: :? короче к чему я ? Всей этой косметике уже не один год и срок там вышел давно :cry: Блогеров смотреть не могу ибо нападет тоска печаль от своей неосведомленности . Хотя конечно очень красиво это всё когда грамотно и не вульгарно сделан мейк . Пойду похожу на курс "макияж для себя " и обновлю косметичку а то сейчас лечу с тура домой и выгляжу на 48 :( надо с этим что то делать :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Gekata »

В поездках у меня декоративная косметика и средства по уходу занимают бОльшую часть чемодана и являются самой тяжелой частью багажа((
И главное, пользуюсь я всем, что беру)) А в длинных турах даже подновлять постоянно приходится.
Вот ломаю голову, как бы оптимизировать "набор путешественника", а именно - уменьшить объем. Надоело тоскаться с большим чемоданом.
Но вот косметика - камень преткновения.
Если одежды еще можно меньше брать, то косметику не знаю, как минимизировать. Разливать всё по маленьким тюбикам невыгодно. Каждые пару дней придется новые покупать.
Короче, решение пока не найдено.
А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр.

Бьюти-блоггеров изредка смотрю. Хотя бы чтоб знать, какие тренды.
Они рекламируют много бесполезных шняг, типа новинки. Им за такую рекламу платят. Каждый зарабатывает, как может)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Ника2017q »

Gekata писал(а):В поездках у меня декоративная косметика и средства по уходу занимают бОльшую часть чемодана и являются самой тяжелой частью багажа((
И главное, пользуюсь я всем, что беру)) А в длинных турах даже подновлять постоянно приходится.
Вот ломаю голову, как бы оптимизировать "набор путешественника", а именно - уменьшить объем. Надоело тоскаться с большим чемоданом.
Но вот косметика - камень преткновения.
Если одежды еще можно меньше брать, то косметику не знаю, как минимизировать. Разливать всё по маленьким тюбикам невыгодно. Каждые пару дней придется новые покупать.
Короче, решение пока не найдено.
А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр.

Бьюти-блоггеров изредка смотрю. Хотя бы чтоб знать, какие тренды.
Они рекламируют много бесполезных шняг, типа новинки. Им за такую рекламу платят. Каждый зарабатывает, как может)
2 баночки с под бальзама по 200ml туда бальзам и шампунь . Очень удобно, не откроется и не разольется на все вещи в чемодане , бритва с новой насадкой , пинцет , масло для волос в маленьком тюбике и крем для лица 50ml , карандаш для бровей , тональный крем 30ml , блеск для губ :i07001: это то что с собой беру а гель для душа и бальзам для тела покупаю по месту :? . У меня всё :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение katusha »

У меня годами один и тот же самый примитивный набор, +- вариации. Перед последней фотосессией черт дернул посмотреть видеоблоги о правилах нанесения макияжа. После этих уроков я пошла на фотосессию. Там меня красила визажист, и благодаря своему полученному в ютьюбе "образованию" я поняла, что визажист не знает самых базовых правил макияжа, неправильно подчеркивает лично мои скулы и придает тяжесть моему лицу всем макияжем сразу (и прической тоже). Я ей ничего не сказала, я все равно с лицом не ставлюсь. Но было интересно попалить "профессионала". Почерпнула для себя кое-что интересное, некоторое время пользовалась "скульптурированием", но потом надоело. Все-таки, штукатурка и утяжеляет лицо, и со временем старит кожу, если в ней ходить регулярно. Самый легкий тональник с питанием и SPF - этого достаточно, для меня, по крайней мере. Тушь, подводка или карандаш, помада.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение LunaLuna »

Декоративкой всегда пользовалась по минимуму. Не умею я этих фокусов с гримом выделывать,да и не вижу в этом необходимости, если лицо от природы нормальное. мне всегда казалось что большинство мужчин приветсвуют естественную красоту а не тонну штукатурки.У меня в косметичке карандаш,тушь,пудра легкой текстуры,блеск и все. тональный использую только точечно,какой то дефект замазать. не знаю,то ли с кожа у меня такая,то ли руки кривые,но даже ББ крем на все лицо накидывает несколько лет,гораздо приятнее смотрится читая,ничем не замазанная слегка загорелая кожа. Зато кучу места в чемодане у меня занимают всякие приблуды для волос и их укладки. Вот это с каждой поездкой стремлюсь миниминизировать, и никак не выходит.Длинные и при этом тонкие,непослушные,вечно проблемные волосы,чтоб придать им вид использую кучу средств.И тянешь на себе сумки с кучей баночек с шампунями,масками,спреями,пенками и т.д. утомляет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Пустельга »

Я не крашусь и к сожалению или к счастью, в силу натурального блонда на всех местах хожу "без бровей". Я когда увидела, что сейчас не просто море тюбиков, а есть даже сеточки, куда помещают кисточки, я поняла, что начинать мне уже поздно.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение katusha »

Ну, и кстати, такие же уроки я смотрела на ютьюбе по фотографии, как правильно фотографировать девушек, чтобы не уродовать и не искажать. И должна сказать, что все фотографы, у кого я бывала, этих правил тоже как будто бы не знают. Тоже было забавно смотреть эти уроки, и анализировать свои даже самые удачные кадры от именитых фотографов. Там из сотен нащелканных кадров по правилам наверное не сделано ни одного.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение CoolNicoly2 »

Я вообще раз в пол года крашусь и то по минимуму.Черты лица яркие,если чуть с оттенками переборщить то выгляжу старше да и вообще не идёт мне.Хотя я люблю безумно покупать новую косметику,новые оттенки...
Когда для фотосессии макияж то идёт только натуральный.Тогда куколка.Только Смоки айс или красная помада все ужас...Старая вульгарщина.
Если бошка не грязная и зачёсаная то уже красотка,а макияж уже лишний.Когда лицо чистое не прищавое,без пятен и прочьей хрени то макияж лишний и не нужен
Да и сейчас не модно много грима,только рашка и хохляндия наша все страдают этой лобудой
Человек когда привыкает к идеальному макияжу каждый день то без него уже и не может да и окружающие потом пугаются при яркой разницу если вдруг увидели натюрель.
Знакомая с нашей сферы тоже недавно заделалась вести свой блог с видео уроками.Все бы хорошо но когда уже дама в возрасте и с явными заскоками это цирк. :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Поросятко »

katusha писал(а):Ну, и кстати, такие же уроки я смотрела на ютьюбе по фотографии, как правильно фотографировать девушек, чтобы не уродовать и не искажать. И должна сказать, что все фотографы, у кого я бывала, этих правил тоже как будто бы не знают. Тоже было забавно смотреть эти уроки, и анализировать свои даже самые удачные кадры от именитых фотографов. Там из сотен нащелканных кадров по правилам наверное не сделано ни одного.
А почему вы думаете, что тут есть какие-то единые правила? Это же не математика! Я ходила на курсы и визажистов, и фотографов, и индивидуальные занятия несколько раз брала. Так вот, все учат абсолютно по-разному, но зато очень агрессивно навязывают свой метод, как единственно правильный, и не забывают полоскать коллег :D . Я для себя сделала вывод, что доверять стоит методике того, чьи работы нравятся.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение Vasaby »

katusha писал(а):визажист не знает самых базовых правил макияжа, неправильно подчеркивает лично мои скулы и придает тяжесть моему лицу всем макияжем сразу (и прической тоже).
Прям как на твоей аватарке... ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение ТирамисуФисташка »

Ника2017q писал(а): Пойду похожу на курс "макияж для себя " и обновлю косметичку а то сейчас лечу с тура домой и выгляжу на 48 :( надо с этим что то делать :cry:
Перестаньте себя терзать. После туров все выглядят не айс. Не тратьте деньги на курсы и декоративку. Походите лучше в спа, на массажи, к косметологу. Я только этим и спасаюсь.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение ТирамисуФисташка »

Gekata писал(а): А вы как решаете вопрос косметики в турах?
Все возите с собой? на месте покупаете и оставляете?
Я сейчас не только о декоративке, но и о шампунях, кремах и пр
Всегда вожу с собой Estel кератиновую серию: шампунь и маска. Пользуюсь второй год , мне очень нравится. Волосы послушные становятся, блестят, укладываются хорошо.
Масло Styx виноградных косточек. Не забивает поры и питает, что актуально особенно сейчас зимой.
Ещё запасаюсь патчами. В турах очень меня выручают. С утра использую и перед каждым клиентом обязательная процедура.
Ну, и косметичка. Там, как уже писала выше, тушь, помада, пудра+ румяна и метеориты Герлен на выход.
Кажется, все. Все остальное на месте беру.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OnlyVip
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2017 14:44
6
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение OnlyVip »

Я самый настоящий маньяк по косметике , люблю любые рождественские наборы , по 24 пробника в коробке . пи@да мне если вижу это в продаже , могу последние деньги спустить . В этом году у Эсти Лоудер классный набор , но бля дорого . Купила 6 других - Лоситан, Марк и Спенсер, Лиэрак , дешевый Эссенс, какой-то элитный Кейш или хер его знает как и ещё 2 недёшевых солянки . Сейчас сижу без денег :D . Но радуюсь как ребёнок. В планах ещё Ланком на ибэй купить :twisted:
Ужас .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Косметика. Вчера и сегодня.

Сообщение kashtanka »

Vasaby писал(а):... и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут...
Про спреи для закрепления макияжа я узнала лет 12 назад. Мне понравилось. Не знаю, как сейчас, но тогда их было всего 2 в люкс марках: от Dior и от Clarins (Brume ecran назывался). Мне нравился кларанс, несколько лет покупала. Распыляешь его себе на лицо и макияж держится хоть спи в нем ничего не будет. Тени в складках век не скатываются, румяна тож на месте. Хотя, при грамотной технике нанесения тени не должны скатываться.
Естественно, эти экраны не на каждый день, а для особых редких случаев. Когда проводишь ночь с клиентом и не хочешь лишний раз умываться и краситься, и чтоб он тебя не видел без косметики. Сейчас уже этой фигнёй не пользуюсь.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика