Меньше нытья

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Меньше нытья

Сообщение Olalala »

Заметила, что на форуме мы иногда начинаем бегать по кругу и повторяя обощенные «истины» скатываемся в пучины меланхолий . Всем известны аллюзии к пресловутым «кассиршам пятёрочки» как альтернативы эскорту.

А в мире есть лиги и общества оптимистов;
http://www.optimist.org.uk/
http://www.optiworld.org/

И есть люди, которые просто пошли и сделали или пошли посмотреть и получилось .

Вот специально и людях далеко за 50-60 и живущих не в самых лучших условиях.

Жительница Лондона Кей Д’Арси с детства лелеяла мечту – сниматься в Голливуде. Реальность резко отличалась от грёз – Кей всю жизнь проработала медсестрой. Но мечту не предала и уехала покорять киномир…в 69 лет!! Более того, она обучилась боевым искусствам, что вскоре пригодилось: в 79 лет ее пригласили на главную роль в голливудском сериале «Агент-88», где она играет «самого опасного убийцу в мире». Все трюки в фильме Кей выполняет без дублеров. Родственники до сих пор пребывают в шоке )).

Мы можем поистине гордиться нашей соотечественницей Евгенией Степановой: эта хрупкая волевая женщина решила с головой окунуться в воду в 60 лет! До этого Евгения всю жизнь проработала инженером и ни разу не прыгала с вышки. Женщина тренировалась 3 раза в неделю под руководством подруги-тренера и, несмотря на возмущение родственников, в результате стала чемпионкой Европы.

Случай Сильвии Уэйнсток на первый взгляд не особо примечателен: проработав всю жизнь воспитателем в детском саду, в 52 года женщина оставила работу ради изготовления тортов на продажу. Но стоит только увидеть эти лакомства – целые произведения искусства, которые не остались незамеченными даже селебрити: например, на свадьбе Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс красовался многоэтажный сладкий шедевр сделанный Сильвией. Сильвия прошла непростой путь, в котором имели место и немногочисленные заказы друзей, и тяжелая болезнь – впрочем, все это осталось позади, и сейчас 82-летняя Сильвия – основной поставщик тортов для знаменитостей мирового масштаба, обожает свое дело и творит без выходных; каждый торт украшен фирменным логотипом – изображением ее круглых очков в черной оправе.

Дорис Лонг из Великобритании является самой возрастной экстремалкой: в свои 99 лет (!!!) Миссис Лонг увлекается промышленным альпинизмом. И ладно бы женщина занималась этим всю жизнь.. увлечение она открыла для себя в 85 лет, и за эти годы совершила множество благотворительных спусков, ставила рекорды Гиннесса (например, спустившись с самого высокого здания Портсмута – 70 метров). Дорис Лонг в восторге от своего увлечения!

Мамми-Рок – так называют поклонники Рут Флауэр – 76-летнюю женщину-диджея, которая буквально «качает» танцполы Бристоля. Всю жизнь пенсионерка любила ритмичную музыку и спустя какое-то время после смерти мужа решила сделать на компьютере аранжировку. Причем всё произошло чуть ли не на спор: в её 68 лет, во время празднования дня рождения внука в ночном клубе, охранник на входе, снисходительно улыбнувшись, заметил, что в таком возрасте в клуб идти, пожалуй, не стоит. На что Рут возразила, что не только «стоит», но, если она захочет, то еще и ди-джеем станет. Сказано – сделано. Её треки заметили в интернете, ну и понеслось. Сейчас Рут – настоящая знаменитость, выступает в лучших клубах мира и облетела с выступлениями практически весь мир.

4 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом, беспрерывно – вот что такое триатлон Ironman. Наша соотечественница (Новосибирск) Людмила Воронова прошла эту дистанцию за 14 часов 25 минут, и это в 61 год! Пройдя свой первый марафон, спортсменка поняла, как он ей нравится. Дальше больше – череда марафонов, наград, достижений. Помимо триатлона, Людмила покоряет самые разные состязания, о чём пишет на своей страничке «Вконтакте».

Жительница Германии Хайдемари Швермер доказала, что странники – вовсе не пережиток прошлого. Как-то женщина решила поставить эксперимент. Она раздала своё имущество, оставив только чемодан с самым необходимым, и пообещала себе прожить год, не пользуясь деньгами. В обмен на еду и ночлег Хайдемари мыла окна, выгуливала собак. Но чувство свободы, которое она испытала, живя без денег – несравнимо ни с чем. «Считается, что деньги — ключ от всех дверей. Я убедилась, что с таким же успехом этим ключом могут стать доверие и любовь», — говорит Хайдемари.

Монсеррат Мечо (Испания, Барселона) – 79 лет, и она прыгает с парашютом. А ещё занимается виндсёрфингом, дайвингом и катается на горных лыжах. Почему?

Больше всего в жизни Монсеррат ценит ощущение счастья. Уже 30 лет она поднимается в небо, забирается в горы и опускается на дно океана, чтобы снова и снова испытывать это счастье быть живой. Её девиз: «Нам всем нужно как можно чаще улыбаться!»

Выйдя в 55 лет на пенсию, Сания Сагитова решила, что хочет путешествовать. Автостопом. В свои 69 она объехала 40 стран, проехала практически по всем регионам России. Чтобы всегда быть готовой помочь водителю, Сания закончила курсы вождения. «Врачи нашли у меня кучу болезней, — признаётся она, — даже предлагали оформить инвалидность. Но какой из меня инвалид, если я езжу без остановки по всему миру!»

Сейчас Сания изучает испанский. В будущем году она собирается покорить Латинскую Америку.

Домохозяйка Ингеборг Моотц начала играть на бирже, когда ей было 75 лет, — без специального образования, опыта и без больших сбережений. За последующие 15 лет она стала одним из самых успешных игроков Германии, заработала на бирже миллион евро и написала книгу о торговле на фондовых рынках. Секрет биржевой игры фрау Моотц очень прост — покупать дешевле, продавать дороже. Ингеборг Моотц вообще относится к деньгам крайне серьезно.

Все время фрау Моотц обходилась без компьютера: она совершала сделки по телефону, а для хранения информации использовала обыкновенную тетрадь в клеточку. Всего несколько лет назад, в 90 лет, Ингеборг Моотц не выдержала и (скорее из любопытства) купила-таки ноутбук. Несмотря на богатство, Ингеборг Моотц живет довольно скромно: она даже не сменила обстановку своей маленькой квартирки. Счет ее текущих доходов идет уже на десятки тысяч евро — так что этого хватает и на то, чтобы путешествовать, и на то, чтобы иногда позволять себе дорогие наряды.

Методы Ингеборг просты: Во-первых, покупать исключительно акции. Моотц не доверяет инвестиционным фондам и сложным финансовым продуктам. Во-вторых, не покупать акции компаний, которые моложе 100 лет. «Если фирма продержалась сто лет, вероятно, она протянет еще некоторое время», — рассуждает фрау Моотц. В-третьих, перед покупкой проверить данные о стоимости акций компании за последние пять лет.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Меньше нытья

Сообщение Мистерия »

Какая милая Ингеборг :roll:
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Меньше нытья

Сообщение Blonda »

Ой, как я люблю такие истории! Очень вдохновляет :)

Когда я слышу от молодых девчонок или женщин - ой, я так не умею, я такое не пробовала, я так не могу, я не хочу менять что-то... я немного злюсь :) попробуй, это же жизнь!

Учись, развивайся, ведь ты никогда не знаешь, к чему приведёт хотя бы маленькое отступление от общепринятых норм и стереотипов!
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Меньше нытья

Сообщение lena700 »

эта ингеборга на меркельшу похожа
ну и ну , вроде в ее годы мозги уже усыхают, не соображется, ан нет ,у некоторых еще варят,наверное все таки это исключение
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Меньше нытья

Сообщение Манифилла »


Вот недавнее видео, как 60 летняя из Одессы стала моделью.
Журналист говорит на украинском, кто не знает пропустите и слушайте саму женщину, она говорит по- русски. Ну и как она выглядит вот где шок.
:i07068:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Меньше нытья

Сообщение LeChatBlanc »

Ой

Манифилла писал(а): 30 июл 2019 13:22
Вот недавнее видео, как 60 летняя из Одессы стала моделью.
Журналист говорит на украинском, кто не знает пропустите и слушайте саму женщину, она говорит по- русски. Ну и как она выглядит вот где шок.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Iriska37
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 мар 2018 00:33
6
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Меньше нытья

Сообщение Iriska37 »

Манифилла писал(а): 30 июл 2019 13:22
Вот недавнее видео, как 60 летняя из Одессы стала моделью.
Журналист говорит на украинском, кто не знает пропустите и слушайте саму женщину, она говорит по- русски. Ну и как она выглядит вот где шок.
Крутая! Кристи Бринкли украинская версия
Iriska37
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 мар 2018 00:33
6
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Меньше нытья

Сообщение Iriska37 »

Замечательная статья. Обычно, когда натыкаешься на подобные мотивирующие посты с заголовками из серии: Начать никогда не поздно, Возраст успеху не помеха, Список людей добившихся успеха в зрелом возрасте и тд, то как правило там идет перечисление в основном мужчин, если и попадаются женщины, то почему то я встречала лишь упоминание о 30 летни-х, максимум до 40, и думаешь, да задолбали вы, а куда исчезают женщины за 40?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика