Отбирают бренды на таможне

Пока при возврате tax free

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

Ассоциация туроператоров России сообщила о проблемах, с которыми сталкиваются россияне, решившие совершить поездки в европейские страны. Многие из них жалуются, что воспользоваться Tax Free на дорогостоящие покупки стало практически невозможно. При попытке сделать это, представители таможенной службы просто отбирают вещи. Подобные ситуации зафиксированы в Германии, Франции, а также в Эстонии, Финляндии и Австрии.
У российских туристов отнимают iPhone и брендовые вещи европейские таможенники
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Российские пользователи рассказали о своих поездках в Европу на страницах Telegram АТОР. Один из подписчиков написал, что попросил друга купить iPhone в Германии. Просьба была выполнена. Таможню друг прошел без проблем. Они начались после того, как только он захотел получить Tax Free. Друга задержали, смартфон отобрали и завели на него дело.

Другой пользователь поделилась своими впечатлениями о поездке в Эстонию. Она рассказала, что видела, как у россиян, пожелавших получить Tax Free, отнимали дорогие вещи. Сама подписчица канала решила не рисковать и оторвала от купленных вещей этикетки, выбросила чеки, коробки и фирменные пакеты, как будто приезжала в Эстонию с этими вещами. Только так ей удалось избежать их потери.

В марте 2022 года Евросоюз запретил вывозить в Россию одежду и обувь, стоимость которых превышает сумму в 300 евро. Однако до сих пор непонятно, кого касаются эти ограничения: туристов или предпринимателей.

Источник https://live24.ru/v-mire/u-rossijskih-t ... nniki.html

Только что сюжет на эту тему прошел на Москва24. Источник тот еще конечно, уровня Новой Газеты :lol:

Кто то слышал про такой беспредел :i07001: в Европе?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Abrakadabra »

Есть такое. Ничего нового, как обычно, хотят задушить санкциями, рассчитывают на дефицит товаров в россии, и дожать, чтоб не смогли ничего купить и вывезти.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

А если с собой взяла из России? Помотаешься по европам такая в своем родном диоре и гуччи, а потом при вьезде их с меня снимут??? :i07002: :i07002:
Я может на них долгие 15 минут зарабатывала на сибирской трассе….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Ada1Highclass »

Это уже давно было . Ещё на украинской таможне тоже забирали бредовые вещи. Обычно от нового отрываются бирки , сама одеваться попроще, дорогие вещи надеваешь под дешёвую одежду , если багаж уже сдан . Тогда никто даже не останавливает на досмотрах, идёшь себе по зелёному коридору и всё.
В ЕС уже не знают, что ещё придумать, чтобы унизить людей из РФ. Гореть им в аду
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение wowsweet »

да и нехай) вот уж по части тряпок - так у нас хватает русских талантливых девушек и парней модельеров , кто может сшить по твоим меркам крутые изделия
да и в остальном всё у нас в рф есть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

Ada1Highclass писал(а): 24 июн 2022 17:20 Это уже давно было . Ещё на украинской таможне тоже забирали бредовые вещи. Обычно от нового отрываются бирки , сама одеваться попроще, дорогие вещи надеваешь под дешёвую одежду , если багаж уже сдан . Тогда никто даже не останавливает на досмотрах, идёшь себе по зелёному коридору и всё.
В ЕС уже не знают, что ещё придумать, чтобы унизить людей из РФ. Гореть им в аду
Добрая европейская традиция
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Abrakadabra »

wowsweet писал(а): 24 июн 2022 18:51 да и нехай) вот уж по части тряпок - так у нас хватает русских талантливых девушек и парней модельеров , кто может сшить по твоим меркам крутые изделия
да и в остальном всё у нас в рф есть
В том-то и дело что обосранные гуччи и шанели пока что не осознают, что им уже на пятки наступает здоровая конкуренция, да и Китай уже не тот. Шанели, луи, гуччи отшивают так, и из такого дерьма, что думаешь, а смысл платить больше.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Tourgirl »

wowsweet писал(а): 24 июн 2022 18:51 да и нехай) вот уж по части тряпок - так у нас хватает русских талантливых девушек и парней модельеров , кто может сшить по твоим меркам крутые изделия
да и в остальном всё у нас в рф есть
Конечно, некоторые шмотки во Францию из спб заказывали...
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Tourgirl »

Интересно, а провокатор будут отбирать? Пожалуй надену при первом же вылете домой. В ожидании шоу...)
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

Abrakadabra писал(а): 24 июн 2022 21:58
wowsweet писал(а): 24 июн 2022 18:51 да и нехай) вот уж по части тряпок - так у нас хватает русских талантливых девушек и парней модельеров , кто может сшить по твоим меркам крутые изделия
да и в остальном всё у нас в рф есть
В том-то и дело что обосранные гуччи и шанели пока что не осознают, что им уже на пятки наступает здоровая конкуренция, да и Китай уже не тот. Шанели, луи, гуччи отшивают так, и из такого дерьма, что думаешь, а смысл платить больше.
Не хочу показаться торжествующей свиньей. Или долбанутой ура-патриоткой.
Но я про это давно писала что в мире видимо существует некая глобальная справедливость. И в определенные моменты приходит понимание что шмотка это не более чем шмотка. Маечка на пару раз надеть не может стоить месячного заработка лишь потому что на ней бирочка с маркой Каменный Остров.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

маечка, как и писечка, может стоить сколько угодно, если она закрывает потребности покупателя.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 25 июн 2022 00:58 маечка, как и писечка, может стоить сколько угодно, если она закрывает потребности покупателя.
Да. Но надо отличать реальные потребности от хотелок, навязаных грамотной рекламой.
Забытая Грета Тюнберг не даст соврать :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 25 июн 2022 01:18
Blonda писал(а): 25 июн 2022 00:58 маечка, как и писечка, может стоить сколько угодно, если она закрывает потребности покупателя.
Да. Но надо отличать реальные потребности от хотелок, навязаных грамотной рекламой.
Забытая Грета Тюнберг не даст соврать :lol:
Я б нищей тогда была))
очень уважаю крупные бренды и их подход, у них стальные яйки и неубиваемое качество)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Cathy »

Tourgirl писал(а): 25 июн 2022 00:01 Интересно, а провокатор будут отбирать? Пожалуй надену при первом же вылете домой. В ожидании шоу...)
Я так поняла, что отбирают только то, за что путешественник пытается получить tax free. Просто вещи в чемодане мало интересны таможенникам. Но бирки лучше срезать.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Anechka »

Под ограничения подходит все дороже 300 евро. Читала, что с фурлой задержали, это же не лухари бренд совсем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Ясно, на всякий случай все сниму, когда домой полечу))) бомж стайл из бизнес-класса наше все))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Tourgirl »

Cathy писал(а): 25 июн 2022 01:28
Tourgirl писал(а): 25 июн 2022 00:01 Интересно, а провокатор будут отбирать? Пожалуй надену при первом же вылете домой. В ожидании шоу...)
Я так поняла, что отбирают только то, за что путешественник пытается получить tax free. Просто вещи в чемодане мало интересны таможенникам. Но бирки лучше срезать.
Жаль. А вот заставили бы снять с себя все санкционные наряды, я бы не обломалась в туфлях и с укладкой голой в самолете прокатиться))
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12100 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение JessShik »

Ada1Highclass писал(а): 24 июн 2022 17:20 Это уже давно было . Ещё на украинской таможне тоже забирали бредовые вещи. Обычно от нового отрываются бирки , сама одеваться попроще, дорогие вещи надеваешь под дешёвую одежду , если багаж уже сдан . Тогда никто даже не останавливает на досмотрах, идёшь себе по зелёному коридору и всё.
В ЕС уже не знают, что ещё придумать, чтобы унизить людей из РФ. Гореть им в аду
Я наоборот когда свежо выглядела и была дорого одета мне вообще никто никаких вопросов не задавал, улыбались и желали хорошего дня.
А вот когда я была устаышая, одета кое как и в сумке кэшем 10 к было, у меня не только чемодан вытрясли, но и душу)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Abrakadabra »

Blonda писал(а): 25 июн 2022 01:24
Vasaby писал(а): 25 июн 2022 01:18
Blonda писал(а): 25 июн 2022 00:58 маечка, как и писечка, может стоить сколько угодно, если она закрывает потребности покупателя.
Да. Но надо отличать реальные потребности от хотелок, навязаных грамотной рекламой.
Забытая Грета Тюнберг не даст соврать :lol:
Я б нищей тогда была))
очень уважаю крупные бренды и их подход, у них стальные яйки и неубиваемое качество)
Рассмешили про неубиваемое качество))))) старые модели да, но то что выпускают сейчас…ммм.. на мне платье кожаное Д&G разорвалось прямо при примерке (мой размер)))) про сумки вообще молчу, наполнитель в Биркин гляньте у девочек на ютубе поинтересуйтесь из чего сейчас делают, они там их разбирают) многие покупают сумки уже с браком, то трещина где, то царапина, и это все прямиком из бутика!
Брюки топового бренда выдержали ровно одну стирку (обычные брюки, обычный режим стирки для них) - посыпалась краска с надписей)))
Про кривые швы на куртке прямо в магазине на манекене уж молчу.
Туфли кожаные казадей выдержали ровно один выход, все пообдиралось к чертям собачьим.
И тд и тп.
И это все видела я, не шмоточница, не шопоголик и не ярая поклонница брендов.
Угадайте, хоть один случай магазин признал браком?
Иногда шмотка условно говоря за 3 рубля не снашивается, и выглядит на миллион.
Та ну, тьфу те бренды. Покупать там только то, что в душу запало, и то, 10 раз проверить на брак и на качество.
Такое чувство что у вас чемодан старых заюзанных вещей, проверенных временем, да, в те годы реально было качество, но то что делают сейчас, зайди посмотри, или закажи, и оцени)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Vasaby »

Tourgirl писал(а): 25 июн 2022 01:37
Cathy писал(а): 25 июн 2022 01:28
Tourgirl писал(а): 25 июн 2022 00:01 Интересно, а провокатор будут отбирать? Пожалуй надену при первом же вылете домой. В ожидании шоу...)
Я так поняла, что отбирают только то, за что путешественник пытается получить tax free. Просто вещи в чемодане мало интересны таможенникам. Но бирки лучше срезать.
Жаль. А вот заставили бы снять с себя все санкционные наряды, я бы не обломалась в туфлях и с укладкой голой в самолете прокатиться))
Тогда б тебя посадили б за неуважение или развратные действия. :cry: :lol: :lol: :o

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика