Ментовскую крышу в Питере оправдали, кто бы сомневался.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Ментовскую крышу в Питере оправдали, кто бы сомневался.

Сообщение Vasaby »

В Петербурге фактически развалилось дело о крышевании полицейскими притонов для занятий проституцией.

Экс-глава 76-го отдела милиции Владимир Артамонов, а также замначальника 28-го отдела Олег Мальцев признаны невиновными в крышевании. Большая часть из 22 фигурантов попала под амнистию, остальные получили условные сроки от 3 до 6 лет.

Только Сергей Ульянов получил 4 года реального лишения свободы, но он был отпущен в зале суда в связи с тем, что фактически отбыл наказание.

Подсудимые встретили оглашение приговора аплодисментами.

По версии следствия, преступное сообщество, занимавшееся организацией притонов, действовало в Петербурге более четырех лет – с ноября 2005 по январь 2010 года. Из материалов дела следует, что возглавлял ОПГ риелтор Сергей Ульянов, использовавший обширные личные связи, в частности, с коррумпированными сотрудниками из числа руководства территориальных отделов милиции по Центральному району.

Одну из главных ролей в преступной цепочке играла якобы петербурженка Ирина Вяткина – она занималась организацией незаконной деятельности в салонах по оказанию сексуальных услуг «Созвездие моделей», расположенных на территории Центрального района, считало следствие. В свою очередь, как следует из материалов дела, преступная группа под руководством Дениса Игнатова осуществляла подбор и прием на работу проституток и диспетчеров. Женщинам обещалось значительное вознаграждение, свободный график работы, обеспечение охраны, безвозмездное проживание в помещении притонов. Другие члены ОПС якобы принимали от клиентов заказы на услуги сексуального характера проституток, передавали выручку от деятельности притонов Ульянову.

Обеспечением безопасности притона занималась организованная группа, в состав которой, в том числе, входили бывшие оперуполномоченные отряда специального назначения «Тайфун» регионального УФСИН Евгений Плетнев и Евгений Еризан, следуетиз материалов дела.

Как считает следствие, Ульяновым были налажены тесные связи с коррумпированными сотрудниками УВД по Центральному району: Владимиром Артамоновым, Олегом Мальцевым, Кириллом Токмачевым. Сами они не участвовали в работе притонов, но и якобы никаких мер по пресечению преступной деятельности не предпринимали - за это им полагалось 6 тысяч рублей ежемесячно от функционирования каждого притона.

Сам же Ульянов, как установило следствие, разработал строгие правила: так, вовлечением девушек в занятие проституцией занималась Марианна Буянова. Она, как следует из материалов дела, размещала в СМИ и интернете объявления о несуществующих вакансиях для девушек молодого возраста (официанток, администраторов ночных клубов, барменов, секретарей), после чего направляла соискательниц на собеседования к Вяткиной и Игнатову. Те, якобы обещая большую зарплату и свободный график работы, предлагали девушкам оказывать сексуальные услуги клиентам за деньги.

Всего, по версии СКР, в занятие проституцией членами преступного сообщества были вовлечены более 20 женщин, в основном иногородние и студентки.

В ходе расследования Ульянову было предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе в создании преступного сообщества, и в 19 эпизодах вовлечения в занятие проституцией, совершенных организованной группой.

Уголовное дело расследовалось более двух лет, его объем составил 107 томов


скопипащено отсюда http://www.tv100.ru/news/delo-o-kryshev ... de-109293/

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ментовскую крышу в Питере оправдали, кто бы сомневался.

Сообщение vippraline »

Заплатили всем кому только могли, вот и отмазались, позакрывали салонов и слили всех подряд невинных девушек, надо же кого-то в дела записать, а себе звезды почистить.
Изображение
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика