Криминал-отмывка денег.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5967 раз
Поблагодарили: 9689 раз

Криминал-отмывка денег.

Сообщение Vasaby »

Основателю крупнейшего сайта гей-эскорта предъявили обвинения в организации проституции и отмывании денег
1 февраля 2016
Бывший генеральный директор сайта эскорт-услуг Rentboy.Com был задержан по обвинению в организации проституции и отмывании денег. Джефри Харэнт (Jeffrey Hurant) и еще 6 сотрудников компании были арестованы в августе прошлого года в ходе полицейского рейда на офис вебсайта.


Изначально 50-летнего основателя компании обвинили в организации проституции, а его счета в банке были заморожены. Спустя пять месяцев против Харэнта были выдвинуты новые обвинения. Агентство Reuters сообщает, что в настоящее время против Харэнта и Easy Rent Systems Inc выдвинуты обвинения по трем статьям.

Обвинение было выдвинуто федеральной коллегией присяжных в Бруклине; отмывание денег изначально не было частью судебного разбирательства. Адвокат Харэнта Майкл Тремонте (Michael Tremonte) заверил журналистов, что его клиент намерен оспаривать обвинения и будет полностью оправдан по всем статьям.

"Претензии государства к мистеру Харэнту не имеют под собой никаких оснований, - добавил он. - Он вел этот бизнес совершенно открыто в течение 20 лет. В том, что именно его начали преследовать, нет никакого смысла".

Что касается еще шестерых арестованных сотрудников компании, пресс-секретарь бруклинского федерального прокурора Роберта Каперса (Robert Capers) объявила, что "заявления о возбуждении уголовных дел против них находятся на стадии рассмотрения".

Сайт Rentboy.Com был основан в 1996 году, и до полицейского рейда на офис в Нью-Йорке был известен как крупнейшая компания, предлагающая эскорт-услуги мужчин.

Сайт, на котором было зарегистрировано 10 000 пользователей из 2100 городов по всему миру, описывал себя как "первый и крупнейший сайт мужских эскорт-услуг".

Но власти утверждают, что сайт был попросту ширмой для организованной проституции.

"Согласно обвинениям, сайт Rentboy.Com имитировал легальную деятельность, но на деле это был интернет-бордель, который зарабатывал миллионы долларов на нелегальной проституции", - заявила федеральная судья восточного округа Нью-Йорка Келли Карри (Kellie Currie).

Харэнт не признает себя виновным, и даже обратился к своим подписчикам на Facebook с просьбой собрать деньги на покрытие судебных расходов. Об этом сообщает PinkNews.


стырено отсюда http://www.gay.ru/news/rainbow/2016/02/01-33139.htm

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5967 раз
Поблагодарили: 9689 раз

Re: Криминал-отмывка денег.

Сообщение Vasaby »

Это я специально опубликовала для любителей рассуждать на голубом глазу-Ах, в США это легально и там НИКОГДА не блокируют счета и банки самые лучшие в мире и ващщеее...

20 лет чувак занимался своим бизнесом а потом раз-и закрыли,все счета заблокировали и похоже он присядет на реальный срок. Он наверное тоже говорил:
- Ко мне НИКОГДА не было вопросов у полицции и у банков! Я американский ситизен!
А вот появились, понимаешь. :lol:
Вчера клерк в банке ему улыбался, а сегодня показания в прокуратуре дает :shock:

Отмывание денег, неуплата налогов это самые страшные грехи в современном мире. Другое дело что на это смотрят сквозь пальцы, до поры до времени. 8-)

неплохо сейчас его сайт выглядит? http://www.Rentboy.Com

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Криминал-отмывка денег.

Сообщение сарочка »

Vasabi:-)))
Я ниписала-"может налоговая выеб.ь"- мой текст был посылом что НЕ БЛОКИРУЮТ счета если налоги уплачены.
Если налоги не уплачены то счета так же не блокируют.
Дают возможность заплатить налоги.
Мало ли что пишут.
Блокировка счета это прецедент.
У меня товарищь в Израиле должен миллионы.
Счета заблокированы и не может выехать из страны.
Он должен уже много лет эти деньги.
По мере следствия деньги освобождают потихоньку.
Смотря какое следствие
Вот ответь-если человек под следствием, как он будет оплачивать неуплаченное и платить адвокату или за свой bail ?
И да , легче думать что везде хуже дабы легче было морально-"у нас плохо а у них еще хуже"

Я там жила в Америке в общей сложности 7 лет .
Повтор-очень много нужно задолжать.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5967 раз
Поблагодарили: 9689 раз

Re: Криминал-отмывка денег.

Сообщение Vasaby »

Я не думаю что везде хуже, скорее наоборот.

Но то что наши фискально-налоговые службы-дети по сравнению с англосаксами в этом я глубоко убеждена.

На частных примерах можно доказать что угодно, тем более в интернете говорить, про себя и про своих знакомых...клавиатура все стерпит. :D Я там не жила постоянно но катаюсь туда достаточно регулярно. И потому с уверенностью могу утверждать - у американцев на этом бзик - уплата налогов, уход от уплаты -это более чем серьезно.
А уж блокировка счета, арест, конфискация - это мне по барабану.
Могут просто деньги конфисковать на границе, по подозрению в том что они незаконные - мне это лично объяснял пограничный офицер.
Но твои то знакомые знают лучше-я не сомневаюсь :D
Если налоги не уплачены то счета так же не блокируют.
Дают возможность заплатить налоги.
Мало ли что пишут.
Конечно врут :D
Вот ответь-если человек под следствием, как он будет оплачивать неуплаченное и платить адвокату или за свой bail ?
Ты меня спрашиваешь? Да понятия не имею. :D Может просто снимут со счета, может сначала почки отобъют, не знаю :lol:
У меня другая спецификация :D Через призму своего опыта я на это и смотрю.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика