Испания. Суд

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Severina
Girl
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2016 23:06
8
Поблагодарили: 38 раз

Испания. Суд

Сообщение Severina »

https://vk.com/wall-48417021_37105

Испанское правосудие вступилось за проституток из Российской Федерации, приговорив четырех россиян за эксплуатацию соотечественниц в качестве "жриц любви", а данный процесс привлек к себе внимание общественности.

Интернет-портал Deutsche Welle отмечает, что испанское правосудие вступилось за "жриц любви" из России, приговорив четырех граждан РФ к разным тюремным срокам за эксплуатацию своих соотечественниц в качестве проституток. В частности, 11 мая было обнародовано решение, принятое судебной палатой провинции Канетабрия (северная часть Испании), согласно которому четверых россиян и двоих граждан Испании приговорили к заключению сроком от 1,5 до 3,5 года, а также к штрафу: от 400 евро до 2 тысяч.

В соответствии с нормами испанского законодательства о персональных данных, в обнародованном решении судебной палаты не приводятся фамилии осужденных. Помимо этого, в принятом судом решении объясняется, что столь мягкие приговоры подсудимым были вынесены из-за их сотрудничества со следствием, признания своей вины, и раскаяния. Помимо этого, подсудимые уже выплатили гражданкам РФ, которых они эксплуатировали в качестве проституток, по 6 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба. Приговор, вынесенный судом, действительно можно назвать очень мягким, поскольку прокурор требовал для подсудимых наказания в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

"Работодатели" пообещали молодым россиянкам платить по 5 тысяч евро в месяц, но обещание не выполнили.

В обнародованном документе отмечено, что женщины, которых наняли на "работу" на территории России, работали в одном из ночных клубов в Кантабрии – данный клуб расположен в населенном пункте Кабесон-де-ла-Саль, и принадлежит двум осужденным гражданам Испании. Начало судебному разбирательсву положила проведенная полицейскими облава, в ходе которой в заведении выявили 14 молодых женщин-гражданок РФ. Все они заявили на допросе, что являются жертвами – их обманули и эксплуатировали в качестве проституток. В частности, соотечественники, опекавшие задержанных правоохранителями россиянок, не выполнили свое обещание платить "жрицам любви" по 5 тысяч евро в месяц. Женщины заявили, сто они рассчитывали на эти деньги, поскольку на Родине испытывали серьезные материальные затруднения.

Более того – первые полгода россиянки вообще вынуждены были обслуживать клиентов бесплатно, поскольку преступная группировка присваивала себе все деньги, заявляя, что женщины должны им за проезд и за обустройство на территории Испании. "Опекуны" не гнушались запугиванием женщин – они, в частности, грозили выслать тех в России без копейки за душой. "Опекуны" установили очень жесткие правила – женщинам запрещалось покидать здания клуба – "работодатели" якобы опасались, что те могут угодить в руки сотрудников полиции. Россиянок заставляли обслуживать клиентов в любое время суток, при этом платили женщинам в 10 раз меньше, чем обещали ранее.

По словам Хосе Антонио Раскона, являющегося сотрудником испанской полиции, женщины начали активно ездить "на заработки" в ночные клубы Испании еще в 90-х годах прошлого столетия, а пик пришелся на середину нулевых. Он отметил, что речь в данном случае идет о тысячах женщин, хотя их количество несколько снизилось в последнее время. Количество клиентов ночных клубов сократилось ввиду экономического кризиса и падения доходов населения Испании, а некоторые из заведений вообще вынуждены были закрыться. Тем не менее в испанских ночных клубах до сих пор довольно внушительно представлены "жрицы любви" из Российской Федерации. Россия уступает по количеству своих гражданок, работающих в ночных заведениях Испании, только лишь Нигерии и Румынии.

Одновременно с этим Раскон опроверг расхожий миф, согласно которому россиянок якобы заманивают в Испанию обещаниями предоставить достойную высокооплачиваемую работу. Женщинам, с которыми доводилось сталкиваться правоохранителям, прекрасно понимали еще перед поездкой, чем они будут заниматься в Испании. Единственно, чего они не ожидали – так это неприятных сюрпризов, связанных с такого рода деятельностью. Под сюрпризами сотрудник полиции подразумевает полную зависимость от своих "опекунов" и жесткие условия "работы" – женщин попросту беззастенчиво эксплуатировали. При этом за малейшее проявление непослушания "работодатели" накладывали на женщин штрафы, а средства, затраченные на переправку в Испанию со "жриц любви" взимались с очень большими процентами. В итоге женщинам доставалась только лишь мизерная часть от того, что платили за их услуги клиенты.

Согласно данным, которыми располагает Раскон, россиянок в Испанию доставляют лица, представляющие организованные преступные группировки. Как раз этим и объясняется тот факт, что в течение многих лет в испанские ночные клубы приезжают женщины из одних и тех же российских населенных пунктов – эти населенные пункты, судя по всему, контролируются ОПГ, занимающимися поставками "живого товара". При этом даже после арестов россиян, занимающихся непосредственно доставкой соотечественниц в Испанию, поток "жриц любви" из России не иссякает – арестованных попросту заменяют другие люди...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Испания. Суд

Сообщение Vasaby »

Ну хоть где то срока реальные дают сутенерам

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика