Убийство двух девушек в ЦАО

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение LauraStar »

ой какой бедный несчастный зверь, нищий наскреб деньги на девушек. Душевность на пьяную голову пошел искать. Довели его, как он сам себя оправдывает...Вы думаете что говорите?
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
Мистика
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 май 2016 01:55
7
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Мистика »

LauraStar писал(а):ой какой бедный несчастный зверь, нищий наскреб деньги на девушек. Душевность на пьяную голову пошел искать. Довели его, как он сам себя оправдывает...Вы думаете что говорите?
Девушки просто пытаются увидеть ситуацию с его стороны и понять мотив.
В газете сейчас читала, что девушки отказали ему в интимной близости что и вызвало приступ ярости. Сдается мне тут как раз был случай "клиент только разговорился, а время ушло и до дела так и не дошло" которую обсуждали выше девочки. И тут горячая кавказская кровь взыграла. У меня было негативное общение с кавказцами и я с тех пор их опасаюсь. Действительно они очень взрывные и легко уязвить их гордость. В тех ситуациях где русскому мужику будет нипочем, кавказский мужчина почувствует что задели его честь. А за свою честь они могут и убить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

Раз уж здесь поднялась тема самозащиты, то вставлю и свои пять копеек.

Не советую иметь и применять оружие. Много лет у меня был газовый пистолет. Начнем с того, что слезоточивый газ или "Черемуха" не действуют на пьяных. Алкоголь этот газ как-бы нейтрализует. Я применяла оружие один раз, дважды выстрелила в человека этим газом. НО! Он был пьян и газ не особо подействовал. Потом он во время службы в армии бывал в "горячих точках" и знает, как надо себя вести при попадании "Черемухи". Он вышел на балкон с закрытыми глазами, отдышался, потом не открывая глаз прошел в ванную и смыл то, что на него попало. Это заняло 5 минут. Потом он долго искал пистолет, что бы "накормить "черемухой" меня", но не нашел. Это был не клиент, не спрашивайте про ситуацию. Это личное. Но вывод о том, что пистолет не поможет, я сделала. Позже, когда закончилась лицензия, не стала продлевать, а сдала его в полицию. Проблем больше. Участковый ходит - проверят где пистолет у меня храниться. Нафига мне такие гости?
У знакомого парня был пневматик, на вид- точная копия ПМ. Вот он с ним гулял и искал кого-бы спасти. Увидел драку, кто-то кричит о помощи. Он вмешался, достал пистолет, ...в общем ему его же пистолетом и настучали. Да еще потом на него заявление в полицию написали, что всех хотел убить... то была заварушка между пьяными товарищами, в результате пострадал только мой знакомый. И еще еле-еле его от уголовного дела отмазали.
Пистлеты тяжелые, в сумочке их не натаскаешься. Возможны проблемы при проходе через металлоискатели в отелях, в метро... оно вам надо? ТЕм более, что навык по его применению должен быть отработан до автоматизма. У вас он есть? В случае опасности его надо 1. Достать, 2. Снять с предохранителя. 3. нажать на спусковой крючок. Злодей не будет ждать, пока вы, с красивыми ногтями, всё это будете делать. Отберет и вам же достанется.
Я против пистолетов, если вы с детства к нему не приучены.

Пару лет имею шокер. Не больше чем пачка сигарет по размерам. Еще ни разу не применяла. Если честно, то даже не представляю, как бы я смогла его применить. Его тоже надо держать под рукой, рядом. надо достать, снять с предохранителя и потом только ткнуть в человека. Желательно в чувствительную область типа паха, шеи. Вам позволят это сделать? У вас его отберут еще при попытке его взять в руку. Это его надо или под подушкой держать со снятым предохранителем или еще как-то. Но тогда и сама можешь попасть под разряд. С большим шокером не походишь по улице. Об занимает много места и тяжелый и его опять же не достанешь незаметно.

Физический отпор. тут уже многие писали что если ы годами занималась единоборствами, то даже это не гарантирует, что ты сможешь сделать противнику настолько больно, что бы он о тебе забыл. Поэтому лучший совет - убегать, а не пытаться изобразить "Ангела Чарли". Мужики тупо сильнее, а против этого поможет только удача. если он сам споткнется или напорется на что-нибудь. Наоборот, сопротивлении чаще всего подогревает в ни агрессию. Они вообще перестают понимать, кто перед ними и действуют а автомате. А значит- вломят так, как вломили бы мужику. Не скрою, было дело ( не с клиентом), что я видя, что мужик настроен агрессивно, сказала " Ты же не ударишь меня по лицу? очки разобьются". А он мне ответил "Сними очки". Я подумала, что он пугает, сняла.... ну и получила. И не только по лицу. И пыталась сопротивляться и даже отвечать. Чем разозлила его еще больше. Мне хватило этого одного урока на всю жизнь.

Из сложных ситуаций с агрессивными мужчинами мне приходилось выпутываться исключительно за счет забалтывания. Отвлечения и переключения внимания. Не мню себя психологом, тем более, что если мужик пьян, то никакая психология не работает. Просто стараюсь отвлечь и слиться или его слить. о обстоятельствам.

А вообще, придерживаюсь собственных, основанных на жизненном опыте правил: Слышу в разговоре акцент, не встречаюсь. Было-хам-грубиян- не встречаюсь. По голосу пьян или просто тупит - не встречаюсь. Стараюсь пробивать по ЧС. если даже встречалась, но чел повел себя не правильно, второй раз не встречаюсь. Клиент "влюбился" - не встречаюсь. Как-то так. ну и внутренний голос еще никто не отменял.

П.С. была на аппартах у одной девушки. Мало того, что там начиная со входа в подъезд везде камеры, так еще в квартире в очень доступных местах тревожные брелки с вызовом охраны ( эти брелки не бросаются в глаза), на кухне среди всяких бутылечков - баллончик с перцем, на руке у нее браслет в виде бархатной резинки для волос со встроенным диктофоном. Она его включает и открывает клину дверь. А запись идет. Это на всякий случай. Ну и как подручные средства - духи с распылителем ( брызнешь в глаза- мало не покажется), маленьник баллончики с лаком для волос, для тех же целей. Они не вызывают подозрения, но могут помочь. Главное- не растеряться. И вовремя убежать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LaddyCat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2016 01:22
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение LaddyCat »

Карина писал(а):
П.С. была на аппартах у одной девушки. Мало того, что там начиная со входа в подъезд везде камеры, так еще в квартире в очень доступных местах тревожные брелки с вызовом охраны ( эти брелки не бросаются в глаза), на кухне среди всяких бутылечков - баллончик с перцем, на руке у нее браслет в виде бархатной резинки для волос со встроенным диктофоном. Она его включает и открывает клину дверь. А запись идет. Это на всякий случай. Ну и как подручные средства - духи с распылителем ( брызнешь в глаза- мало не покажется), маленьник баллончики с лаком для волос, для тех же целей. Они не вызывают подозрения, но могут помочь. Главное- не растеряться. И вовремя убежать.
Прочитала все и я просто поражаюсь вашей усидчивости, чтобы это все написать и поделиться с нами! Благодарю, одним словом!
Думаю цель не стоит: дать отпор мужчине, а сделать так, чтобы он не смог причинить вам боль в течение нескольких минут, этих минут достаточно, чтобы сбежать.
Отличные способы - перцовый баллончик, баллончик с лаком для волос, духи с распылителем. - это вторая линия обороны.
Третья - это электрошоккер, смотря по ситуации, ведь могут попасться и те, кто ничего не видя, будут вести себя агрессивно, стараться схватить.
Ну а первая линия обороны - как вы уже писали, чувствовать по голосу, что за клиент к вам идет и не пускать тех, кто приходит пьяным, под кайфом, с акцентом, грубит... у каждой свой список и требования.

Камера, встроенный дикторфон - к этому нужно стремиться, пусть будут на всякий случай, это запасной вариант, вариант страховки. :-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Penelopa »

Тед банди вот кто на больного или маньяка не похож..а у етого все-таки нотка неуравновешенности пресудствует.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Penelopa »

Насчёт самообороны да думаю мужику с явным и намерениями побить или убить ты ничего не сделаешь. ( девушка намного слабее) кричать и бежать только остаётся. Гопа какого-то прогнать , стукнуть да возможно ( тут нужно психологи чести сыграть нападающего хорошо).
Многих останавливает сделать криминал ( ограбить избить убить итд ) останавливает страх быть пойманым. Камеры , диктофоны итд от етого защищают! При проблеме или накаленной обстановке можно смело указать что камера все снимает( камера должна быть не с сим картой а той которая все в интернете сохраняет.
А смерти девушек не позавидуешь , именно способу смерти ( убитой клиентом когда все газеты так и пишут на всю странну).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение misspriz »

ужас,получается он на свободе в скором времени будет или уже??? :shock: :shock:

"Вместе с тем последствия происшествия, послужившего поводом к подготовке нашего материала, Маслову весьма удивили. В рамках правозащитной деятельности она отправила своего волонтера на слушания по этому громкому делу.
Какового же было удивление волонтера, узнавшего, что родители обеих девушек не собираются предъявлять иск к убийце, так как совершенно не знали о том, чем занимаются их дочери. «Они из провинции, и, скорее всего, испугались огласки, а может быть, они просто остались злы к погибшим», — добавила Маслова."


https://www.ridus.ru/news/229339
18 лет это не возраст-это диагноз
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение LauraStar »

не слушайте голимый вброс Серебряной розы
нормальные люди не будут афишировать свои имена и планы, чтобы его аул не начал мстить
совершено зверское двойное убийство, за это он будет сидеть!
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

Лаурастар! Что у Вас с настроением?! На лицо явные признаки раздражительности вплоть до немотивированной агрессии. Афобазольчик попейте.

Вы даже по ссылке не прошли и материал не прочитали, а , услышав словосочетание "Серебряная Роза" ( причем от совершенно стороннего для Розы человека), сразу впали в ярость. С чего бы это? В связи с чем такая ненависть то?

Статья вообще не о Розе. На другую тему. Статья спорная. Но общий тон положительный это уже хорошо. Прочитайте, может и успокоитесь.

По поводу волнений из-за привлечения убийцы к ответственности.
Маслова говорила о том, что родители потерпевших не стали предъявлять гражданский иск в этом уголовном деле, не стали требовать возмещения морального вреда. А в делах по убийствам размер такого иска может быть от 500 000 до 1 000 000 рублей. И заодно контролировать ход расследования, так как велик риск, что преступника могут или невменяемым признать, или статью полегче вменить. Мы готовы были предложить им помощь юристов и адвокатов, но они отказались. Это совсем не мешает тому, что его привлекут за убийство и точно посадят. Он же арестован.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение LauraStar »

Не нужно говорить мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти
Как персонажа Карину, тут я даже защищала от нападок "в теме работы во Франции", так как не имею предвзятости на форуме к никам
Но, что касается подобных организаций, Масловых и прочих пожеланий в свой адрес, то буду высказываться так как считаю нужным! Так что идите в о*пу со своими предложениями. Взявшись за руки :D
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

Вы, милая, статью по ссылке почитайте.... и Вам станет неловко за Вашу агрессию без всякого повода)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение LauraStar »

с какой радости мне должно быть неловко за глупую статью кривой лапой кем то написанную? а?
смешно право

на кого работаете ? (с)
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

LauraStar писал(а):с какой радости мне должно быть неловко за глупую статью кривой лапой кем то написанную? а?
смешно право

на кого работаете ? (с)
Самый прикол в том, что тот, кто про эту статью написал и дал ссылку, про Розу вообще не думал. Пост был совсем о другом))) Как, собственно, и статья.
За статью Вам точно не может быть неловко. Я говорила о Вашей реакции, не понятно чем и почему вызванной.
А писали ее явно журналисты.... Там даже фамилия есть)))

А я работаю сама на себя, если что))))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
misspriz
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2014 18:41
9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение misspriz »

Карина писал(а): Это совсем не мешает тому, что его привлекут за убийство и точно посадят. Он же арестован.
будем надеться!кстати, а какого числа суд будет?
18 лет это не возраст-это диагноз
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

Не знаю. Следствие идет не меньше двух месяцев. По таким делам и дольше. После окончания дела может пройти еще пара-тройка месяце до первого судебного заседания. Может и меньше. Это зависит от загруженности суда. И сто процентов это будет закрытое заседание. думаю, что СМИ об этом что-нибудь напишут. Но мы постараемся держать в курсе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение kashtanka »

Самое ужасное во всей этой ситуации - то, что он отсидит не 20 лет.
Максимум несколько месяцев, может быть год. Когда страсти улягутся,
найдётся какой-нибудь родственник, брат, дядя-xyядя, или ещё какая
родня со знакомствами. И этот урод выйдет по амнистии почти сухим из воды.
Если за эти несколько месяцев не повесится в камере.
Ну не верю я в наше правосудие.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Сашенька »

Penelopa писал(а):Насчёт самообороны да думаю мужику с явным и намерениями побить или убить ты ничего не сделаешь. ( девушка намного слабее) кричать и бежать только остаётся. Гопа какого-то прогнать , стукнуть да возможно ( тут нужно психологи чести сыграть нападающего хорошо)
Тут по-разному может быть. Но дело в другом: за превышение самообороны посадят. Т.е пришел гемор, девушка пырнула его ножом. Он остался жив, а ее посадили. Я может и смогу дать отпор, но сидеть не хочу, например. Как быть в таком случае?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение violetgerman29 »

не посадят ее за превышение.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Карина »

По амнистии его не выпустят никогда, так как тяжкое умышленное преступление, нет законных оснований.
А вот по УДО ( условно-досрочное) могут. Маловероятно, но... деньги решают всё.
Есть еще опасность, что могут признать невменяемым и отправить на принудительное лечение. Это тоже не курорт, но и не зона. Оттуда можно и сбежать. Дацик же сбежал в свое время из больнички.

Но не будем фантазировать. Просто сложно что-то говорить об этом деле из-за того, что никто из наших юристов в нем не участвует.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Убийство двух девушек в ЦАО

Сообщение Сашенька »

violetgerman29 писал(а):не посадят ее за превышение.
Посадят и еще как
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика