Девочки работницы подпишите петицию

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Delicator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2016 22:41
7

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Delicator »

BelledeJour писал(а):Девочки а кто что думает по поводу вкладов в Альфа Банке? Вроде он относительно надежный и проценты там неплохие ?

В каком банке лучше хранить валюту?
Только Сбер и Сургутнефтегазбанк!
Первый - наше все, второй обеспечен кэшем СНГ (порядка 50 млрд долл).
Альфа крякнется как только Фридмана отправят на гильотину.
Заграничным банкам теперь накануне Апокалипсиса еще меньше веры...
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Inara »

kiss69me писал(а): а не может ли потом быть так, что банк попросит подтверждение доходов? и не отдаст пока не предоставлю.
Это, кстати, один из самых часты разводов всех отечественных банков, по-моему. Сначала тебе приходят всякие манящие брошюрки и смски типа 'Положите в наш банк миллион и обслуживайтесь вне очереди!', 'Положите два - и получите 10% дохода!'
Но когда в один прекрасный день ты решишь забрать своё, к тебе подходит увалень из службы безопасности и говорит: "Извольте-с объясниться, откуда такие крупные суммы в столь сложное для страны время?.." А самое обидное, что в нашей стране такая претензия в любой момент может оказаться подкреплена законодательно. Вчера ты - честный вкладчик, сегодня - экономический преступник.
Веселуха.
Я люблю Будду.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение ksuksu »

Inara писал(а):
kiss69me писал(а): а не может ли потом быть так, что банк попросит подтверждение доходов? и не отдаст пока не предоставлю.
Это, кстати, один из самых часты разводов всех отечественных банков, по-моему. Сначала тебе приходят всякие манящие брошюрки и смски типа 'Положите в наш банк миллион и обслуживайтесь вне очереди!', 'Положите два - и получите 10% дохода!'
Но когда в один прекрасный день ты решишь забрать своё, к тебе подходит увалень из службы безопасности и говорит: "Извольте-с объясниться, откуда такие крупные суммы в столь сложное для страны время?.." А самое обидное, что в нашей стране такая претензия в любой момент может оказаться подкреплена законодательно. Вчера ты - честный вкладчик, сегодня - экономический преступник.
Веселуха.
И у кого такое было хоть раз??
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Inara »

На форуме даже такие темы были уже: девушки жаловались, что банк блочил средства. И пару месяцев назад в предверии очередного кризиса сбербанк поднимал тему об отчетности за крупные суммы: борьба с теневыми зарплатами, коррупцией, терроризмом и прочей ересью в любой момент может отозваться на простых смертных. Все уже лежит тут, в недрах форума.
Безусловно, не факт, что Вас попросят объясняться. Но факт, что это может произойти в любой момент.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5953 раза
Поблагодарили: 9684 раза

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Vasaby »

Что поделать-движемся к цивилизованному миру :D

Везде могут потребовать объяснить источник происхождения денег.
Это вам любой наркобарон скажет. 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение LauraStar »

блокируют межбанковские международные переводы. они как раз попадают в поле закона. тем более в валюте
вклады вам не отдать НЕ имеют право!
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Mone »

Inara писал(а):На форуме даже такие темы были уже: девушки жаловались, что банк блочил средства. И пару месяцев назад в предверии очередного кризиса сбербанк поднимал тему об отчетности за крупные суммы: борьба с теневыми зарплатами, коррупцией, терроризмом и прочей ересью в любой момент может отозваться на простых смертных. Все уже лежит тут, в недрах форума.
Безусловно, не факт, что Вас попросят объясняться. Но факт, что это может произойти в любой момент.
Объясняться просто так не попросят, нет такого права у банков сейчас, т.к нет такого закона ещё (а попытки и слухи ввести есть в будущем(а тот слух, что был этой зимой что к 1июля 2016 введут закон это был вброс придуманный как оказалось самими банками, только непорядочными, которые не хотели "по-честному" отдавать "дорогие" вклады, открытые год и больше назад под 21%, все помнят когда курс $€ резко вырос и люди массово снимали свои деньги отовсюду, тем самым введя к разорению банки и для привлечения клиентов) и тут пришло время отдавать обещанное, многие банки на этом и прогорели, а кто ещё держался кое как и пустили этот слух, в связи с "пресыщением" вообще вкладов в банках. И я одна из таких, я сняла свои деньги, но вложила по-умному в недвижку, это гораздо выгоднее сейчас в кризис вкладывать в покупку недвижимости, цены-конфетки!!! А с падением покупательской способности, можно на этом хорошо и выиграть устроив ещё торг под себя:)) это лучше чем эти все банки и их грязные игры!!!!! И выхлоп все равно мизерный, по сравнению с инфляцией и временем, по хорошему девочки, если опыта нет, банки это самое простое вложение денег и оно того не стоит:(( все равно банки "лишка" Вам не отдадут, не в выгоду для себя! Один такой вот "щедрый под проценты в ту эпоху 21%.. Разорился и я уже 1,5 года жду свои проценты, не получила и половину!!! А АСВ это та ещё херня, они мне по тел.сказали несмотря на то что я сказала, что подам в суд (моими деньгами крутили полгода...а проценты не отдают, это не мои проблемы, что банк не справился и лопнул! Мне сказали: Вы свою страховую сумму получили -1,4мл. (Сам вклад!), а то что сверху (мои проценты!) могут отдать, а могут и не отдать!) Атракцион просто невиданной щедрости!!!! и причём таким грубым тоном меня послали АСВ. Страшно представить, а если б я по не знанию положила тогда 2мл,руб, а не 1,4 !!!! А ошибка у меня была в том, что я положила сумму равную страховой! Нельзя так, от этого риска при разорении банка и страдаю теперь.... Нужно было дожить меньше! 1,3 максимум а то и меньше чуть, тогда бы я получила все сразу с процентами! А так я 2 раза писала заявление кредитора и 1/4 часть процентов выдали только через год! А должны больше половины! Это все проценты, излишне сверх страховой суммы, не делайте так не ложите больше страховой никогда!!! Выбить если и удастся только долгим судебным путём свои же деньги!!!! И после второго моего заявления тишина уже с не один месяц. Думаю идти к юристу. Ну а что, только им можно выбивать долги, когда они кредиты дают!!!??? Вот так и думают, люди по незнанию забудут про свои денежки!!!!
А второй банк даже напишу название, чтоб все знали!!! "Тинькофф" тоже лежала большая сумма на год, обещали в то время под 19% годовых, а в итоге, когда и курс ниже опустился и кризиса такого страшного не стало, они взяли и в односторонем порядке опустили этот процент до 13%!!!!!! Чем полностью нарушили договора со своими вкладчиками!!!!! Не имея на это никакого законодательного права (договор и проценты не могут изменяться в течении всего срока!!!!) и что оказалось люди мирно приняли это (хотя бы свои деньги вернули и на шоколадку...) а банк до сих пор существует....
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Mone »

LauraStar писал(а):блокируют межбанковские международные переводы. они как раз попадают в поле закона. тем более в валюте
вклады вам не отдать НЕ имеют право!
Да могут заблокировать не только межбанковские но и любые от юридических лиц переводы, до обоснований, в том числе и на картах. Летом мне говорили в Сбербанке, что могут потребовать, а могут и не потребовать подтверждение доходов уже от 1,5мл.р и сбер один из первых эту инициативу поддерживает, слышала от других у людей и карты блокировали и счета в том же Сбере, когда были частые переводы/поступления средств от разных источников, опять же это связано с антитеррористич.борьбой.. Иди потом доказывай им, что у тебя интернет-магазин и средства с продажи поступают)))).
Вклады не имеют права Не отдать, потому что есть закон, который обязывает - выдать вкладчику все его средства, по первому его требованию (!) Поэтому и нет сейчас никаких подтверждений вопросов о доходах, т.к это противоречит основному закону о выдаче денег. Это же можно предъявить и ткнуть носом любом банк и тот же сбер и они заткнутся, ну не имеют они права даже ничего блокировать, это так показное единичное скорее всего бывает.
кто осмелится "сувать нос в чужой кокос " :i07004: чтобы ввести закон о происхождении средст и его подтверждении нужно серьёзное администрирование и изменении существующих законов и на это нужно долгое время и деньги, но в договорах есть уже такие пункты о борьбе с терроризмом и против отмыва денег, что при каком-либо чихе могут потребовать справки о доходах или источнике денежных средств. Вообщем все так противоречиво и шатко, одно поняла, надо быть очень осторожной и банки это не так надежно как кажется и не лучший "пассивный доход".
:i07050:
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Mone »

В данный момент я храню также накопления, мне просто это удобно, чтобы не тратить и не снимать ячейку хотя бы и вот пришла пополнять вклад, а у меня спрашивают в конце: а вы уже перевели свою накопительную часть пенсии? :i07059: я сначала подохерела в каком году я проснулась сегодня....
и причём тут пенсия))) и куда чего должна переводить))) "не-не слышал" и быстро сообразила, что все работающие люди (источник доходов) исчисляют в накопительные обязательные условия для пенсии, вот в этом я вообще ничего не понимаю и неинтересно даже. А надо быть во всем информированной)) Так вот они что-то там придумали, что это можно делать через банки теперь... Я ответила нет не перевела (спокойно). Она: - остались на государственной?
Я: -да. Она: а почему? Я: ой, мне просто некогда!
:i07039:
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки работницы подпишите петицию

Сообщение Mone »

Delicator писал(а):
BelledeJour писал(а):Девочки а кто что думает по поводу вкладов в Альфа Банке? Вроде он относительно надежный и проценты там неплохие ?

В каком банке лучше хранить валюту?
Только Сбер и Сургутнефтегазбанк!
Первый - наше все, второй обеспечен кэшем СНГ (порядка 50 млрд долл).
Альфа крякнется как только Фридмана отправят на гильотину.
Заграничным банкам теперь накануне Апокалипсиса еще меньше веры...
Сбер - первый же и отнимет "Ваше все" при первом удобном случае и изменении законодательства не в вашу копилку... они первые начали блокировать сомнительные(зачеркнуто) переводы/поступления, а когда вы побежите в панике в очередь, вас задавят и помнут хорошенько, а средств в банке к этому времени на всех не хватит и будете долго ждать, если вообще дождётесь)
Про второй банк ничего не знаю, не видела его в Топе.
Но судя по вашей логике, также можно и советовать БинБанк с его Гуцериевым самом богатом человеке в Россиии и в списке Форбс.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика