Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17323
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение Vasaby »

Россиянку задержали в международном афинском аэропорту за провоз более €2,2 млн, которые не были задекларированы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что гражданка России прибыла в Афины в субботу, 15 октября, рейсом «Аэрофлота» из Москвы. Во время досмотра при ней были обнаружены €2,2 млн и $58,9 тыс. При этом часть денег она спрятала под одеждой, другую часть — в багаже.

Поскольку деньги не были задекларированы, таможня вправе наложить штраф в размере 25% от найденной суммы (€553 тыс.). В случае если законность происхождения средств не будет доказана, деньги будут изъяты полностью.

Стырено отсюда http://www.vesti.ru/doc.html?id=2810697

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17323
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение Vasaby »

Я специально сделала большой шрифт на важных словах. В Европе, да и во всем остальном мире, очень важно легальное происхождение денег.
Этот случай это только подтверждает.
К чему это я? А к тому что деньги, даже в значительно меньших количествах могут конфисковать если сочтут их нелегальными. Не только на таможне, а даже и при обычном досмотре. Такие случаи имеют место быть достаточно регулярно.
Потом, как сказал классик: "умучаетесь пыль глотать бегая по судам"
Безработная красотка с пачками денег может вызвать подозрение. Будьте бдительны :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение Поросятко »

Vasaby писал(а):Я специально сделала большой шрифт на важных словах. В Европе, да и во всем остальном мире, очень важно легальное происхождение денег.
Этот случай это только подтверждает.
К чему это я? А к тому что деньги, даже в значительно меньших количествах могут конфисковать если сочтут их нелегальными. Не только на таможне, а даже и при обычном досмотре. Такие случаи имеют место быть достаточно регулярно.
Потом, как сказал классик: "умучаетесь пыль глотать бегая по судам"
Безработная красотка с пачками денег может вызвать подозрение. Будьте бдительны :)
Блин, а ведь и правда! Вот везёшь ты, например, свою законную 10ку, а ее забирают и просят доказать легальное происхождение :shock: . Можно, конечно, захлопать глазами и сказать, что папик дал на шоппинг. Но дальше все зависит только от желания пограничной службы заниматься вами - могут отстать, а могут потребовать пригласить этого папика, составить договор дарения и уплатить с подарка налоги - какая моча им в голову ударит...
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение SirenaVip »

Так я не поняла, она же ввозила в Афины деньги ? Из России летела? Правильно? На каком основании тогда Ее задержали?
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение SirenaVip »

Вообще очень запутанная ситуация, получается она заплатит штраф на границе, и далее наверняка кб заинтересуется наша налоговая , конечно они просветили чемодан , ей чейчас приписать могут все что угодно . Но если есть в России связи быстро оформят договор купли продажи или двоения и она скажет что например хотела купить недвижимость в Афинах
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение SirenaVip »

Девочки, надо всегда иметь иммиграционного адвоката
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение Luntick »

Marta писал(а):
Vasaby писал(а):Я специально сделала большой шрифт на важных словах. В Европе, да и во всем остальном мире, очень важно легальное происхождение денег.
Этот случай это только подтверждает.
К чему это я? А к тому что деньги, даже в значительно меньших количествах могут конфисковать если сочтут их нелегальными. Не только на таможне, а даже и при обычном досмотре. Такие случаи имеют место быть достаточно регулярно.
Потом, как сказал классик: "умучаетесь пыль глотать бегая по судам"
Безработная красотка с пачками денег может вызвать подозрение. Будьте бдительны :)
Блин, а ведь и правда! Вот везёшь ты, например, свою законную 10ку, а ее забирают и просят доказать легальное происхождение :shock: . Можно, конечно, захлопать глазами и сказать, что папик дал на шоппинг. Но дальше все зависит только от желания пограничной службы заниматься вами - могут отстать, а могут потребовать пригласить этого папика, составить договор дарения и уплатить с подарка налоги - какая моча им в голову ударит...
Совсем охренели??!!! Я не понимаю как это так!!! Что за государство, что за порядки, да вообще трахает их откуда у меня деньги??!!!!! С какого мы обязаны отдавать им с наших насосаных!? Государство-то что для нас сделало? Ппц я не отдам свои деньги в случае чего
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение OlgaXXX »

SirenaVip писал(а):Так я не поняла, она же ввозила в Афины деньги ? Из России летела? Правильно? На каком основании тогда Ее задержали?
Потому что больше 10.000€ налом! По Европе до 10 можно не декларировать(в Норвегии меньше),а тут миллионы. Сейчас бюджетная Греция очень даже неплохо поживиться. Не думаю,что этой девушке что то вернут из этой суммы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение SirenaVip »

Ну она же гражданка России! Декларация есть в трёх формах-устная, письменная и электронная . Я думаю с такими деньгами у неё есть покровитель который решит этот вопрос . Так просто у вас не имеют права спрашивать откуда деньги, только если есть на это основания, я сейчас говорю за тех кто везёт до 10ки, основанием может быть например подозрение в терроризме , эскорт-не является незаконной деятельность, Продажа секс услуг-да, но это надо доказать
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение OlgaXXX »

SirenaVip писал(а):Ну она же гражданка России! Декларация есть в трёх формах-устная, письменная и электронная . Я думаю с такими деньгами у неё есть покровитель который решит этот вопрос . Так просто у вас не имеют права спрашивать откуда деньги, только если есть на это основания, я сейчас говорю за тех кто везёт до 10ки, основанием может быть например подозрение в терроризме , эскорт-не является незаконной деятельность, Продажа секс услуг-да, но это надо доказать
Не имеет значения какое у неё гражданство. Нельзя и всё! Если бы был хороший покровитель,то ,она не везла бы такую сумму наличкой. Сейчас у всех карты! Есть люди ими за кофе или автобус платят! Столько налички....Как надо было додуматься???? Это же такое палево.
Спрашивать имеют право,что и как....У меня как-то в Германии придолбались откуда Х денег наличкой в аеропорту(просто,попросили открыть кошелек на таможне)...А сумма была меньше 10!
Эскорт является законным только для граждан или резидентов страны. К туристам это не относится. От туристов ждут,что они деньги будут тратить ,а не вывозить из страны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение Milakld »

А эскорт тут скорее всего и не причём! ;)))
Это обналичка обычная, просто попалась!
Я живу вокруг границ, у нас каждый десятый этим занимается ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
malishkaBoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2016 15:13
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение malishkaBoo »

да уж...неприятненько :i07049: окей,вопрос в другом: допустим у меня наличкой тыс.8-9 евро из Европы....раз до 10 тысяч евро можно провозить без декларирования,то получается,что они не могут прие*аться к сумме,которая меньше 10-ки? получается что я не обязана им обьяснять откуда у меня такая сумма денег ( к примеру 7-8-9 тыс). так? кто знает?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение beneluxxx »

Vasaby писал(а):Я специально сделала большой шрифт на важных словах. В Европе, да и во всем остальном мире, очень важно легальное происхождение денег.
Этот случай это только подтверждает.
К чему это я? А к тому что деньги, даже в значительно меньших количествах могут конфисковать если сочтут их нелегальными. Не только на таможне, а даже и при обычном досмотре. Такие случаи имеют место быть достаточно регулярно.
Потом, как сказал классик: "умучаетесь пыль глотать бегая по судам"
Безработная красотка с пачками денег может вызвать подозрение. Будьте бдительны :)
А по-моему Васаби это скрытая реклама Рич эскорта :D :D :D

А если серьёзно у нас были случаи блокировки значительно меньших сум при отправке. Ну это касается более цивилизованной Европы. Они при отправке могут блокнутся, наплетут всякой фигни, а суть сходится на том что иди туда и туда и объясни от куда деньги, если они легальные скажи их происхождение, не стесняйся. А если нет, тогда проблемы негра шерифа не волнуют :i07012:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение OlgaXXX »

malishkaBoo писал(а):да уж...неприятненько :i07049: окей,вопрос в другом: допустим у меня наличкой тыс.8-9 евро из Европы....раз до 10 тысяч евро можно провозить без декларирования,то получается,что они не могут прие*аться к сумме,которая меньше 10-ки? получается что я не обязана им обьяснять откуда у меня такая сумма денег ( к примеру 7-8-9 тыс). так? кто знает?)
Да,до 10000 € можете везти спокойно по всем странам Европы,кроме Норвегии...Но спросить могут,что и откуда. Это уже дело ваше,что отвечать и отвечать ли , вообще,на вопросы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение beneluxxx »

Marta писал(а):
Vasaby писал(а):Я специально сделала большой шрифт на важных словах. В Европе, да и во всем остальном мире, очень важно легальное происхождение денег.
Этот случай это только подтверждает.
К чему это я? А к тому что деньги, даже в значительно меньших количествах могут конфисковать если сочтут их нелегальными. Не только на таможне, а даже и при обычном досмотре. Такие случаи имеют место быть достаточно регулярно.
Потом, как сказал классик: "умучаетесь пыль глотать бегая по судам"
Безработная красотка с пачками денег может вызвать подозрение. Будьте бдительны :)
Блин, а ведь и правда! Вот везёшь ты, например, свою законную 10ку, а ее забирают и просят доказать легальное происхождение :shock: . Можно, конечно, захлопать глазами и сказать, что папик дал на шоппинг. Но дальше все зависит только от желания пограничной службы заниматься вами - могут отстать, а могут потребовать пригласить этого папика, составить договор дарения и уплатить с подарка налоги - какая моча им в голову ударит...
Теоритически могут, и они понимают что это долго нужно искать дурачка кто придёт и официально впряжётся в это изначально нехорошо попахивающее дело.)) Но здесь я думаю просто лучше изначально к этому не допускать часто я встречал виноват этому человеческий фактор когда начиналась закусь с таможенникам по банально мелкой причине.
Давно как то стоял в очереди на таможенном пункте UA и RU в луганской области. Раньше фишка была добровольно принудительно впаривали наклейки на машину RU в три дорога. Перед одной в очереди стоял красивый аккуратный Toyota RAW 4 и в нем юноши сидели, видно мамкин погонять взяли. И как закусились они за эту наклейку, и начали они Губернатором пугать, и что Яшку косого знают, и вообще ща папе позвонят...
Итог: RAW 4 отъезжает в отстойник для детального осмотра, его разбирают 3 таможенника, (официальный осмотр). Но пиком этой истории я увидел что ведут грязнючего как специально выкачанного в грязи спаниеля (или как его, с длинными ушами и лохматый) и эту грязную мочалку запустили в светленький кожаный салон RAW 4 ... я не знаю что было дальше, подошла моя очередь, я с радостью согласился купить предложенную мне наклейку, сказал что давно такую искал :D таможенник оценил чувство ямора и сделал ещё и скидку на ней)) хотя мог как они начать что то доказывать и стал рядом на осмотр, и ждал бы своего спаниеля и сколько хочешь там в поле доказывай какие они ган...ны, они сделали свою официальную работу. А гигиеничность и чистота собаки нигде не обусловлена... и таких дыр полно.

У них в руках целая государственная система, и суть в том что не нужно доводить до того что бы по чьей-то глупости или из за неоправданных амбиций, она начинала работать против вас. Всегда должны быть компромиссы. Как говорил товарищ Горбачёв нужно искать консенсус товарищи...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
malishkaBoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2016 15:13
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение malishkaBoo »

OlgaXXX писал(а):
malishkaBoo писал(а):да уж...неприятненько :i07049: окей,вопрос в другом: допустим у меня наличкой тыс.8-9 евро из Европы....раз до 10 тысяч евро можно провозить без декларирования,то получается,что они не могут прие*аться к сумме,которая меньше 10-ки? получается что я не обязана им обьяснять откуда у меня такая сумма денег ( к примеру 7-8-9 тыс). так? кто знает?)
Да,до 10000 € можете везти спокойно по всем странам Европы,кроме Норвегии...Но спросить могут,что и откуда. Это уже дело ваше,что отвечать и отвечать ли , вообще,на вопросы.

ну допустим я скажу им " я не обязана отвечать вам на этот вопрос))" что дальше может быть после такого ответа?) то есть получается как бы они не пытались докопаться до меня- у них не получится? или они просто не могут от меня требовать ответа?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение OlgaXXX »

malishkaBoo писал(а):
OlgaXXX писал(а):
malishkaBoo писал(а):да уж...неприятненько :i07049: окей,вопрос в другом: допустим у меня наличкой тыс.8-9 евро из Европы....раз до 10 тысяч евро можно провозить без декларирования,то получается,что они не могут прие*аться к сумме,которая меньше 10-ки? получается что я не обязана им обьяснять откуда у меня такая сумма денег ( к примеру 7-8-9 тыс). так? кто знает?)
Да,до 10000 € можете везти спокойно по всем странам Европы,кроме Норвегии...Но спросить могут,что и откуда. Это уже дело ваше,что отвечать и отвечать ли , вообще,на вопросы.

ну допустим я скажу им " я не обязана отвечать вам на этот вопрос))" что дальше может быть после такого ответа?) то есть получается как бы они не пытались докопаться до меня- у них не получится? или они просто не могут от меня требовать ответа?
Можно нарваться на гандона,который вас продержит своими расспросами -вопросами,опаздаете на самолёт. Я , последний раз ,когда летела из НЗ,на выезде таможенник ,просто,начал расспрашивать про достопримечательности страны,которые я видела,где,что и как....и я не знала названия их знаменитого вулкана. Вернее,я знала,но забыла.....и тут его понесло! А! Так,вы к нам,наверное работать ездили? Или пытались устроиться на работу? И тд и тп..... Короче,у меня уже заканчивался бодинг...Да,меня выпустили из страны,потому что не могут не выпустить..Но к своему самолету я бежала,как сайгак.
Думаю,лучше ,что то всё таки ответить,чем просто молчать или начать качать права.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
miranda4869
Girl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 июн 2015 02:38
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение miranda4869 »

На границе они могут у вас спросить что захотят. у них есть на это полномочие. И вы обязаны обьяснить.
А вот в городе полицейский не имеет право лезть к вам в кошелек или сумку
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение beneluxxx »

Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
beneluxxx
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:47
8
Откуда: Amsterdam
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Россиянку задержали в Афинах €2,2 млн

Сообщение beneluxxx »

SirenaVip писал(а):Ну она же гражданка России! Декларация есть в трёх формах-устная, письменная и электронная . Я думаю с такими деньгами у неё есть покровитель который решит этот вопрос . Так просто у вас не имеют права спрашивать откуда деньги, только если есть на это основания, я сейчас говорю за тех кто везёт до 10ки, основанием может быть например подозрение в терроризме , эскорт-не является незаконной деятельность, Продажа секс услуг-да, но это надо доказать
А я думаю что если бы покровитель был в состоянии покровить, то васаби бы о этом инциденте не писала)) :D если это обсуждают на РуссПусс, очень на то похоже что влипла она в какие-то очень не хорошую историю... Просто здесь изначально ничего хорошего не предвещает, как правило если у людей столь много денег что она себе может с собой по 2 лимона возить, таких никто и никогда не остановит. А если остановили значит левый пассажир она, а наши люди в булочную на такси не ездят... Судя по всему баблишко то для кого то перевозила. А этот кто то уже сумел заработать эти деньги но ещё не вырос до того уровня что бы его денег таможенники не отбирали.
Так же я думаю что эти деньги на чем то ну очень не хорошем заработаны если их эта мадам явно для кого то понесла. И пока все тут пару слов перекинулись каждый о своём подумал и разошлись, мадам сейчас варёная сидит ведь по ходу это для неё только начало очень увлекательного жизненного периода)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика