Лотерея гринкард в США-успевай!

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Vasaby »

В этом году она заканчивается в начале ноября, по моему пятого числа.
Что такое лотерея грин кард?
Это право на жительство в США разыгрываемое в ежегодной лотерее. Каждой стране дается некая квота, бла бла.
Это я для тех кто не в танке объясняла :D
За подробностями в Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 1%82%D0%B0

Я просто вкратце излагаю:
1.Заходишь на сайт https://www.dvlottery.state.gov/
2. Нажимаешь на специально обученую кнопку PHOTO TOOL
3. В открывшемся сайте жмешь на похожую кнопку справа START PHOTO TOOL и подгоняешь свои фотографии под нужный шаблон. Там все интуитивно просто ,для нас блондинок.
4 Получившиеся фотографии сохраняешь себе на комп.
5 На странице https://www.dvlottery.state.gov/ нажимаешь зелененькую кнопку BEGIN ENTRY и заполняешь собственно анкету. По ходу пьесы вставляешь сохраненные ранее фотографии.
ИМЕЙ В ВИДУ! Если ты что то забыла написать в анкете и система тебе на это указала, то фотографии при этом сбрасываются. То есть если ты скажем забыла указать адрес, то тебе придется вводить адрес и фотографию.
6. Потом тебе выйдет страничка с твоим персональным кодом по которому ты будешь смотреть результат. Распечатай ее или сфотографируй код. В мае будут известны результаты лотереи и ты , набрав этот код можешь увидеть-повезло тебе или же ты осталась в Нижневартовске :D

В заполнении нет ничего сложного и не стоит его поручать разным расплодившимся посредникам. Ну разве трудно написать свое имя Masha Petrova ? :lol: :lol:
Официальный сайт лотереи https://www.dvlottery.state.gov/
Удачи!

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение London »

Знаю девушку, которая реально выиграла гринкарт. Причем она даже забыла, что подала заявку. А у нее как раз жених американец появился. Живет в ню теперь. :)
Never serious.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение сарочка »

У меня племянник выиграл, и вообще много кто.
Выиграть полдела.
Там в посольстве не всем дают выигравшим.
Собеседование нужно пройти.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

Ой Васаби, спасибо ОГРОМНОЕ! Я уже люблю тебя. Я целый месяц искала правильную анкету чтобы заполнить п попадала на левые ФЕЙК сайты, которые после заполнения анкеты требуют оплату их услуг. Я уже потеряла надежду найти настоящий правильный сайт с правильной анкетой((( Завтра заполню.
Alissachka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2016 14:39
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Alissachka »

Васаби!!Спасибо что напомнила!Я планировала участвовать в этом году!)))
Нужно успеть заполнить анкету)

У меня знакомая выиграла в позапрошлом году,так приятно смотреть ее фотки в инсте,совсем другая жизнь там))
Alissachka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2016 14:39
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Alissachka »

И кстати девочки,посмотрите видео в ютубе перед тем как заполнять анкету,так как там есть нюансы,если что то неправильно выполнить, то анкету могут не принять(особенно по поводу фото)
Bellavita
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 мар 2016 19:42
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Bellavita »

Девочки, где то слышала, что после участия в этой лотерее очень сложно получить тур визу в Штаты. Типо у них это где то отмечается и определяется, как желание эмигрировать. Что думаете по этому поводу?

Да и правильно Сарочка написала - мало выиграть гринку, потом ещё собеседование жесткое нужно пройти, абы кому ее не дадут.
Аватара пользователя
Firelady
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014 19:24
9
Откуда: fucking world)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Firelady »

а какие до кого слухи доходили по поводу того, что участники гринкарты, автоматом попадают в группу риска невозвращенцев и в дальнейшем имеют проблемы с получением туристической визы???
:o :o :o
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Vasaby »

Alissachka писал(а):И кстати девочки,посмотрите видео в ютубе перед тем как заполнять анкету,так как там есть нюансы,если что то неправильно выполнить, то анкету могут не принять(особенно по поводу фото)
В первом посте я сделала акцент на правильное изготовление фото.
По моему 5 ноября заканчивается прием заявок на лотерею.
а какие до кого слухи доходили по поводу того, что участники гринкарты, автоматом попадают в группу риска невозвращенцев и в дальнейшем имеют проблемы с получением туристической визы???
Лично на моем получении визы это никак не сказалось.
Но!
Лично, когда сидела в очереди на собеседовании(а была я последней, примерно тридцатой), видела как завернули женщину, которая хотела поехать к сыну который учился в США. Она долго объясняла что сын выучиться в штатах и приедет в родной город, чтобы работать с папой в автосервисе :D Офицер спросил - Если ваш сын планирует жить и работать в России , о зачем он подавал заявление на гринкард?
В итоге тетке визу не одобрили. Но мне кажется что
1. Ее забанили не за заявку сына на гринкард, а просто потому что поймали на лжи.
2. Чтобы нас, сидящих в зале и слышащих все, маненько припугнуть. :P Остальные кстати все получили визу. Некоторые даже требовали не одно, а двухгодичную-им давали без проблем.
3. Я вовсе не уверена что сын участвовал в лотерее. Вполне возможно что он Будучи в США, хотел получить гринку каким то другим способом.


То что ты участвуешь в лотерее это говорит о том, что ты пытаешь счастья чтобы жить там легально, а не с мексами мыть машины на бензоколонках.
Это никак не соотносится с невозвращением. Хотела бы остаться-осталась бы. Но лично я предпочитаю легальный путь.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2016 08:06
7
Откуда: Оттуда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Ginger »

The entry submission period for DV-2018 is from 12:00PM EDT (GMT -4) on October 4, 2016 to 12:00PM EST (GMT -5) on November 7, 2016. The entry form will only be available for submission during this period and this period only.

Единственное - лучше не тянуть до последних двух дней, так как там соберутся тормозы со всего мира, пытающиеся успеть в последнюю минуту и перегрузят срвер; сайт может зверски зависать.
No money - no honey.
Liza23

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Liza23 »

Firelady писал(а):а какие до кого слухи доходили по поводу того, что участники гринкарты, автоматом попадают в группу риска невозвращенцев и в дальнейшем имеют проблемы с получением туристической визы???
Три раза подавала, ни разу не выигрывала(( но есть две тур ВИЗЫ, оформлялись между заявками как раз, в штатах также была. Все ок.
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

Alissachka писал(а):И кстати девочки,посмотрите видео в ютубе перед тем как заполнять анкету,так как там есть нюансы,если что то неправильно выполнить, то анкету могут не принять(особенно по поводу фото)
А ссылочку на видео не дадите?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

А для фото нужно делать на телефон свежую "морду лица" или можно взять из прежних какую-то? Или может фото на документы отцифровать?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Vasaby »

Фото за последние полгода.
На какой телефон??? :o
Должна быть нормальная студийная фотография, квадратная 5,5 на 5,5. Делать лучше всего в фотосалоне чтоб сразу слили на флешку.
Там много требований-сколько места должна занимать физиономия, но проще воспользоваться инструментами для обработки фото на их сайте.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
bobbybrown
Girl
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 04:48
9
Поблагодарили: 53 раза

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение bobbybrown »

Vasaby писал(а):Фото за последние полгода.
На какой телефон??? :o
Должна быть нормальная студийная фотография, квадратная 5,5 на 5,5. Делать лучше всего в фотосалоне чтоб сразу слили на флешку.
Там много требований-сколько места должна занимать физиономия, но проще воспользоваться инструментами для обработки фото на их сайте.
Васаби, девушка сайт не могла найти официальный столько времени, а ты тут пытаешься про фото объяснить.
Жди, когда в личку пришлет, чтобы ты ей анкету заполнила :D
Аватара пользователя
Firelady
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014 19:24
9
Откуда: fucking world)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Firelady »

Vasaby писал(а):
Alissachka писал(а):И кстати девочки,посмотрите видео в ютубе перед тем как заполнять анкету,так как там есть нюансы,если что то неправильно выполнить, то анкету могут не принять(особенно по поводу фото)
В первом посте я сделала акцент на правильное изготовление фото.
По моему 5 ноября заканчивается прием заявок на лотерею.
а какие до кого слухи доходили по поводу того, что участники гринкарты, автоматом попадают в группу риска невозвращенцев и в дальнейшем имеют проблемы с получением туристической визы???
Лично на моем получении визы это никак не сказалось.
Но!
Лично, когда сидела в очереди на собеседовании(а была я последней, примерно тридцатой), видела как завернули женщину, которая хотела поехать к сыну который учился в США. Она долго объясняла что сын выучиться в штатах и приедет в родной город, чтобы работать с папой в автосервисе :D Офицер спросил - Если ваш сын планирует жить и работать в России , о зачем он подавал заявление на гринкард?
В итоге тетке визу не одобрили. Но мне кажется что
1. Ее забанили не за заявку сына на гринкард, а просто потому что поймали на лжи.
2. Чтобы нас, сидящих в зале и слышащих все, маненько припугнуть. :P Остальные кстати все получили визу. Некоторые даже требовали не одно, а двухгодичную-им давали без проблем.
3. Я вовсе не уверена что сын участвовал в лотерее. Вполне возможно что он Будучи в США, хотел получить гринку каким то другим способом.


То что ты участвуешь в лотерее это говорит о том, что ты пытаешь счастья чтобы жить там легально, а не с мексами мыть машины на бензоколонках.
Это никак не соотносится с невозвращением. Хотела бы остаться-осталась бы. Но лично я предпочитаю легальный путь.
очень понравилось, что требовали)) требую усе и сразу!!!
:o :o :o
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

bobbybrown писал(а): Васаби, девушка сайт не могла найти официальный столько времени, а ты тут пытаешься про фото объяснить.
Жди, когда в личку пришлет, чтобы ты ей анкету заполнила :D
Не надо умничать... Вот инструкции по фотографии с официального сайта:

You can take a new digital photograph or scan a recent (taken within the last six months) photograph
with a digital scanner, as long as it meets the compositional and technical specifications listed below

И там ничего про студию не написано. Значит можно и на телефон, и отцифровать фото можно. Главное, чтобы оно отвечало требованиям.
А также в инструкциях написано как много агентов и поддельных сайтов и насколько они хорошо маскируются под официальный сайт...
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

Сделала фото в фото ателье, как вы советовали. Теперь мучаюсь, хоть мне и сделали 3 варианта по размерам, но голова в tool не влезает(((
Там написано, что фото можно сжать. Может кто-то посоветует, как это сделать? У меня из редакторов только Paint Photoscape на компе...
Liza23

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение Liza23 »

JessySpice писал(а):Сделала фото в фото ателье, как вы советовали. Теперь мучаюсь, хоть мне и сделали 3 варианта по размерам, но голова в tool не влезает(((
Там написано, что фото можно сжать. Может кто-то посоветует, как это сделать? У меня из редакторов только Paint Photoscape на компе...
Image resizer есть приложение для айфона, думаю для самсунга тоже. Не бесплатное, доллар вроде, но рабочее, я меняла размер и количество пикселей.
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лотерея гринкард в США-успевай!

Сообщение JessySpice »

Спасибо. Вот я размер то и пиксели меняю в редакторе Paint, но все равно голова не влазит в tool и уменьшить в самом Tool не удается, там уже предел стоит по минусу...
Вообще ужас в этих фотографиях не понимают, что такое цифр. фото. Просила квардрат, сделали все равно прямоугольник и бледное. Боюсь даже не подойдет((
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика