Бог презервативу не товарищ!

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Карина »

Жители Боголюбово попросили патриарха и прокуратуру помешать запуску производства презервативов в их поселке


22 ноября 2016 г.,

Жителей поселка Боголюбово Владимирской области возмутило намерение местного предприятия запустить на территории бывшего кирпичного завода производство контрацептивов

Жители Боголюбово составили письмо, в котором выступают против строительства предприятия по производству контрацептивов.


Жителей поселка Боголюбово Владимирской области возмутило намерение местного предприятия запустить на территории бывшего кирпичного завода производство контрацептивов. Верующие недовольны тем, что на будущих пачках с презервативами производитель будет вынужденно размещать слово "бог", упоминая место изготовления товара. При этом местная епархия сдержанно отреагировала на новость о скором появлении в поселке завода, который между тем обеспечит новые рабочие места.


Жители Боголюбово составили письмо, в котором выступают против строительства предприятия по производству контрацептивов, сообщила накануне местная газета "Призыв". Послание адресовано руководству страны, патриарху Кириллу, губернатору Владимирской области, а также в прокуратуру РФ. К 21 ноября документ поддержало около 20 человек. "Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены", - говорится в письме.

По мнению верующих, Боголюбово - святое, сакральное место, которое не может быть связано с производством изделий для удовлетворения греховных плотских потребностей. Авторы письма убеждены, что одно место не может быть "пристанищем двум противоположным понятиям: рождение Отечества и служить препятствием к рождению новой жизни". Также они выражают недовольство нейтральной позицией, которую заняла в вопросе появления нового производства Владимирская епархия.


Скандал разразился вокруг компании "КИТ" из Владимира, известной прежде всего производством медицинских масок, бахил и шапочек. В апреле 2015 года предприятие начало выпуск презервативов Torex премиум-класса. Также компания выпускает более дешевый вариант для предохранения под названием "Гладиатор".

В октябре портал "ПроВладимир" сообщил, что на территории бывшего кирпичного завода в Боголюбово запустит новое предприятие - завод "Бергус", управляющим партнером которого является гендиректор владимирской компании "КИТ". Отмечалось, что новое предприятие уже в начале следующего года займется выпуском презервативов марки Torex и "Гладиатор", а также детских подгузников под брендом "Леля" и лейкопластырей.

Спустя несколько дней духовник общественного движения "За веру и Отечество" иеромонах Никон (Левачев-Белавенец) в комментарии агентству НСН выразил возмущение строительством предприятия. Священник напомнил, что неподалеку от бывшего кирпичного завода находится Свято-Боголюбский женский монастырь, соседство которого с "фабрикой по изготовлению изделий для плотских страстей", по его мнению, совершенно недопустимо. "Фабрики по производству таких специфических предметов размещать вблизи каких-то храмовых или монастырских объектов, мягко говоря, очень неуместно", - счел отец Никон.


По его словам, "Боголюбский монастырь, безусловно, должен выступить против, привлечь внимание властей к такому соседству". "Недаром ведь у нас питейные заведения запрещено размещать напротив храмов и детских учреждений. Я думаю, что в таких духовных местах, негоже размещать и фабрики по изготовлению изделий для плотских страстей", - добавил священник.

Владимирская епархия: "Какие могут быть комментарии?"

При этом официальная позиция РПЦ была гораздо более сдержанной. Секретарь Владимирской епархии по внешнецерковным связям Евгений Липатов, комментируя ситуацию порталу "ПроВладимир", попросил считать слова отца Никона "его личным мнением, на которое он имеет право согласно Конституции".

Издание напоминает, что иеромонах Никон является духовником движения "Мотобратия за Христа", значится советником директора канцелярии главы Российского императорского дома, а также известен дружбой с зампредом правительства Дмитрием Рогозиным и лидером группы "Коррозия металла" Сергеем "Пауком" Троицким, в концертах которого даже принимал участие. При этом Никон не входит в круг официальных лиц РПЦ.

Тему соседства завода по производству контрацептивов и монастыря в Церкви предпочли деликатно обойти. Липатов заявил, что епархия не занимается производственными вопросами предприятий. По его личному мнению, комментарии по этому вопросу от Церкви маловероятны. "О чем говорить, пока предприятие не открылось, даже когда и откроют производство, какие могут быть комментарии?" - задался вопросом пресс-секретарь владимирской епархии.

Возмущенная пенсионерка сравнивает презервативы с наркотиками


Между тем у некоторых верующих новость о строительстве завода по выпуску презервативов вызывает даже более острую реакцию, чем у Церкви. Жительница Боголюбово пенсионерка Светлана Смирнова обратилась в НСН с просьбой передать патриарху Московскому и всея Руси Кириллу просьбу православных не допустить открытия в поселке предприятия по производству контрацептивной продукции.

"Я бы попросила нашего патриарха Кирилла помочь нам разрешить эту проблему, чтобы не строились такие учреждения, растлевающие нашу молодежь! Чтобы запретили строить завод по производству презервативов в Боголюбово, на таком святом месте, где сама пресвятая Богородица явилась Андрею Боголюбскому! Настолько деградировали, что завод, созданный для строительства храма Иоакима и Анны, превращают в надругательство!" - возмущается женщина.


Пенсионерка опасается, что из-за производства презервативов будет попрано само слово "бог". "Если будет налажено производство презервативов, то на каждом из них будет написано слово "бог"! Это просто кощунство!" - негодует Смирнова.


Также женщина сравнила презервативы с наркотиками по их воздействию на детей. "Если дать ребенку наркотики, он станет наркоманом! Если дать ему презервативы, он, конечно, захочет попробовать! То есть это способствование деградации наших детей - нашего будущего!" - убеждена местная жительница.


Смирнова также сообщила, что селяне готовят обращение против строительства предприятия в органы власти. "Мы только что узнали об этом и поднимаем волну возмущения, потому что неравнодушные люди будут против! Мы уже обратились в областные СМИ, сейчас пишем письма в органы власти и собираем подписи", - рассказала собеседница НСН.

На сайте Свято-Боголюбовского женского монастыря выложена фотография документа с подписями жителей Боголюбово, выступающих против строительства завода по производству презервативов в поселке. В размещенном там же комментарии советуют "свернуть это предприятие от греха подальше". "Когда в государстве ведется борьба против абортов за сохранение семьи и насаждение нравственных ценностей, в центре Золотого Кольца, в ста метрах от средней школы налаживается производство презервативов! Как вызов и государству, и верующим, и Господу Богу", - возмущается автор заметки.

В качестве аргумента автор комментария приводит историческую справку: "Большевики в тридцатые годы хотели переименовать название поселка в "Безбожник". Может, зря деды, рискуя тюрьмами и лагерями, отстояли тогда поселку святое имя? Или ничего, если на этикетках презервативов будет стоять "произведено в Боголюбово"? Весь этот срам предполагается делать в помещениях бывшего кирпичного завода, устроенного еще до революции для строительства боголюбских храмов. Ведь и главный монастырский собор, и приходская церковь правв. Иоакима и Анны сделаны из этого кирпича".


Более того, в группе "Типичный Владимир" в социальной сети "ВКонтакте" 20 ноября появился анонимный пост под заголовком "Боголюбово и презервативы - несовместимы!". Автор сообщения призывает направлять в администрацию Владимирской области "письма, телеграммы и подписи против строительства в Боголюбово завода по производству презервативов". Возмущенный пользователь отмечает: "Представили бы они, на минуточку, поставить такой завод в месте святыни или паломничества мусульман! Да их бы вмиг растерзали!"


Официальный представитель ООО "Бергус" заявил, что пока никаких официальных обращений к предприятию в связи с разразившимся скандалом не поступало, сообщает "Молва 33". "Что касается анонимных воззваний и петиций, то, насколько нам известно, они не являются официальной позицией епархии. Епархия публично заявила, что не собирается вмешиваться в дела бизнеса. Мы считаем эту позицию правильной", - пояснил представитель предприятия Роман Комов.


Также руководство завода "Бергус" со ссылкой на открытые источники напомнило, что "руководство РПЦ довольно спокойно относится к применению средств контрацепции в целях защиты от венерических болезней и для планирования семьи". "Завод "Бергус" продолжает плановую работу по реализации в Боголюбове своих производственных проектов (выпуск подгузников, лейкопластырей и презервативов), которые способствуют снижению зависимости России от импортных поставщиков, а также созданию в Боголюбове новых рабочих мест и увеличению поступлений в его бюджет", - говорится в сообщении предприятия, которое публикует "Призыв".

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/22nov2016/condoms.html
Аватара пользователя
zlayadevochka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 мар 2015 00:51
9
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение zlayadevochka »

очередной триллер *восстание верунов* :D
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Карина »

Маразм крепчает.

В воскресенье в Боголюбово (Владимирская область) перед зданием администрации прошел митинг православных противников презервативов, сообщает "ПроВладимир".

Верующие выступили против строительства завода компании "Бергус" на территории поселка. Как стало известно, в 2018 году завод начнет выпуск "изделий номер два" под брендами "Torex" и "Гладиатор", а в начале 2017 года запустит производство детских подгузников и лейкопластырей.

Руководитель завода Павел Спичаков отметил, что в производство уже вложено порядка 200 миллионов и его невозможно свернуть на данном этапе.

Основной аргумент православных против строительства заключается в тезисе "презервативы – это мужской аборт". В ходе переговоров активисты согласились оставить производство в промзоне при условии, что на упаковках будущих изделий в графе "место производства" не будет слова "Боголюбово". Практически все участники протеста пришли из главного храма Свято-Боголюбовского монастыря.

В конце ноября активисты заявляли, что у них есть тысяча подписей жителей поселка против строительства завода. Сегодня они назвали цифру в три тысячи, правда с оговоркой, что подписывали не только боголюбовцы, но и все неравнодушные граждане.
15267792_1173952886021900_5799914094778007456_n.jpg
15284057_1173952726021916_2037997570336351291_n.jpg
15326404_1173952722688583_4777069035091991714_n.jpg
А никого не удивляет качество их транспарантов? Общественники... ага... Им-то самим презервативы дано не нужны. А вот прибавка к пенсии за участие в митинге ( скорее всего без оформления разрешения), это всегда надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Afrodita007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 23:32
8
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Afrodita007 »

Ипать как у людей насрано в голове! Без работы с голой жопой оно таки лучше сидеть и на бога уповать и клясть судьбинушку-то свою несчастную!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Vasaby »

Ишь, богохульники! :i07050:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Карина »

Я вот тут пытаюсь логику проследить... "Презерватив- мужской аборт" = запретить, не по-Божески.
Женщинам аборт тем более -запретить. Сначала зп средства ОМС, а потом и совсем запретить.
Следовательно: резинки нельзя, таблетки только по рецепту и строго ограничено, аборт - нельзя. Программа по Материнскому капиталу тоже вот-вот накроется. Опять - же , только за второго и больше дают.

Вывод: нужна бедная необразованная масса. Много. Только такие и получатся, если рожать будут все ото всех. Грустно((((
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Vasaby »

Карина писал(а):Я вот тут пытаюсь логику проследить... "Презерватив- мужской аборт" = запретить, не по-Божески.
Женщинам аборт тем более -запретить. Сначала зп средства ОМС, а потом и совсем запретить.
Следовательно: резинки нельзя, таблетки только по рецепту и строго ограничено, аборт - нельзя. Программа по Материнскому капиталу тоже вот-вот накроется. Опять - же , только за второго и больше дают.

Вывод: нужна бедная необразованная масса. Много. Только такие и получатся, если рожать будут все ото всех. Грустно((((
Может тебе на Эхе Москвы выступить? там тоже любят пугать страшилками и делать такие выводы-Ах, аборты запретят,Ах маткапитал накроется_Ах дальнобойщики все встанут,Ах на следующей неделе рубль превратится в бумагу... и так уже 20 лет.

Оттого что десять бабулек что-то там сказали это ровным счетом ничего не означает. Это их право так говорить. Причем это ни разу не позиция РПЦ.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Карина »

Вот ты сразу ругаться)))) а я всего лишь рассуждаю логически))))

И насчет РПЦ я бы не была так уверена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Vasaby »

Ну у меня нет прямого телефона с патриархией, может у тебя есть. Мне ничего про это не докладывали..

Такое есть везде, например Гринпис или Хьюман Райт Вач: поднимают шум, получают бабло и успокаиваются. Здесь видимо кто-то решил со строительства срубить капусту в меньшем масштабе.
Ну пускай. Надо же людям как то веселиться и зарабатывать.

А что касается таких вот наездов с большими обобщениями. Я очень много вопросов имею к нынешней власти и нынешним порядкам. Но я буду рада если мне покажут оппозиционную журналистику, аналитику серьезного уровня, а не такое вот тыканье в десяток старушек. Как ни откроешь то же Эхо Москвы так там вроде серьезные люди, а мозги на уровне подростков и вместо речи базарная брань и цепляние к мелочам.
Патриотические сайты,впрочем, грешат тем же.

Раз десять старух бучу подняли где-то в жопе мира, то значит нам аборты запретят? И рабов будут растить?
Да таких старух вагон-в любом Арканзасе и ничего,мир стоит не падает :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение Карина »

Васаби, я не только по одной этой новости выводы делаю. Я о тенденциях.

НЕ буду сейчас закидывать тему ссылками. НЕ тот вопрос, который здесь всех волнует. А так... жизнь покажет какие тенденции есть, а какие только кажутся.
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бог презервативу не товарищ!

Сообщение ВечнаяЦенность »

карина, спасибо, похихикала :D
Вчера только с другом обсуждали, насколько люди в большинстве своем поехавшие. Ебанулись. :lol:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика