Девочки,кто-то из наших спалился?

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Gia1
Girl
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2016 23:44
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение Gia1 »

SuperGirl писал(а):
Luntick писал(а):
SuperGirl писал(а):Меня один раз остановили в России и приказали идти в красный коридор. Но спалилась я на багаже в котором было три бутылки вина...
Кароче... погнали они меня в красный коридор, а там 4 бабы! говорят низя вино, открывайте багГаж! в итоге нашли у меня две сумки диор и на руке была биркин, еще фотик и комп, ну и шмотки какие-то.. Начали пресовать, что я купила во Франсе, говорю - ничего! Долго дрочили и в итоге заявляют (внимание) на все, что я вывезла из России свыше 10 тыс евро, я должна была составить деклорацию, тогда вопросов ко мне ноль... Ну долго они меня мучали, я в итоге говорю - все сумки подделка, одежда копии и не стоят больше 20 тысяч рублей.. итог отняли две из трех винишка и отпустили, поржали, что я на рынке купила себе гермес, а мне пох, я-то в курсе что к чему)))
На заметку: Последнее время я вывожу из Европы деньги и всегда их декларирую в России на красном корридоре, даже если меньше 10 тыс... Пишу в декларации, что это долг и все.. Сохраняю бумажки, на случай если налоговая спросит.
А с декларированных денег какой то процент снимают же? Типа комиссия за провоз или нет?

За ввоз "в долг" - нет, с вывозом проблема есть, но в Европе меня никогда не ловили. Вы обязаны задекларировать сумму свыше 10 тысяч евро, я могу и 3,5 ввезти мне пох на их кривые рожи. я требую справку на ввезенные деньги, что бы было обьяснение (например) третьей квартире или дорогому авто, когда я числюсь безработной

проверь личку :i07009:
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение CoolNicoly2 »

Товар на сумму свыше 1000€ надо декларировать при ввозе в Украину!
Не 10K нет,а 1K !!!
Я так тоже раз лоханулась жестко.У меня было по мелочи на 4-5K уже точно не помню.Да и этикетки с ценами были так как не думала что лимит билять косарь евро!Мне пришлось оплатить налог за вещи и был назначен суд,на котором ещё и штраф выписали.Вот так вот.Может если бы поехала на суд с адвокатом,то выиграла дело,но мне было некогда по судам ездить.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение kashtanka »

Спасибо за пост, Alana! Читаю и в шоке. Уровень наглости и беспредела достиг апофигея. Я когда одна езжу, то ничего такого супер-дорогого из вещей не покупаю. Этикетки срезаю, если это мои личные вещи.

Когда летала со своим мужчиной на шоппинг по Дубаям-Миланам, мы с ним с ног до головы в долчегаббанах были. И полные чемоданы шмотья. И не на 10.000$, а гораздо больше. Ни разу бы не подумала, что и это надо декларировать. Это же личные вещи. Ни на одной границе не было проблем. Знаю только, что со швейцарскими дорогими часами могут быть заморочки. Из Швейцарии мужчина знакомый возил на продажу. И то, он перевозил их у себя на руке как свои собственные. И предупреждал об этом потенциального покупателя (что придется этикетки срезать).
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение SuperGirl »

Gia1 писал(а):
SuperGirl писал(а):
Luntick писал(а): А с декларированных денег какой то процент снимают же? Типа комиссия за провоз или нет?

За ввоз "в долг" - нет, с вывозом проблема есть, но в Европе меня никогда не ловили. Вы обязаны задекларировать сумму свыше 10 тысяч евро, я могу и 3,5 ввезти мне пох на их кривые рожи. я требую справку на ввезенные деньги, что бы было обьяснение (например) третьей квартире или дорогому авто, когда я числюсь безработной

проверь личку :i07009:
ПРовкерила и отвечу тут дабы избежать последующих вопросов

http://www.iccwbo.ru/blog/2016/pravila- ... v-rossiyu/


Обратите внимание, что я не говорила, что если вы декларируете деньги вам надо с них платить налог!!!!!
Не вижу смысла расписывать все тут, если есть интернет и любую информацию можно подчерпнуть там... ну в крайнем случае позвонить в аэропорт и все уточнить из первых рук!
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение Поросятко »

CoolNicoly2 писал(а):Товар на сумму свыше 1000€ надо декларировать при ввозе в Украину!
Не 10K нет,а 1K !!!
Я так тоже раз лоханулась жестко.У меня было по мелочи на 4-5K уже точно не помню.Да и этикетки с ценами были так как не думала что лимит билять косарь евро!Мне пришлось оплатить налог за вещи и был назначен суд,на котором ещё и штраф выписали.Вот так вот.Может если бы поехала на суд с адвокатом,то выиграла дело,но мне было некогда по судам ездить.
А сколько примерно составляет налог, не помните? К примеру, если я купила сумку за 2000 евро, то сколько я за неё должна буду отдать - 5%, 10% от стоимости?
Это гусь. Его рога защищают от врага
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение Юстиния »

Marta писал(а):
CoolNicoly2 писал(а):Товар на сумму свыше 1000€ надо декларировать при ввозе в Украину!
Не 10K нет,а 1K !!!
Я так тоже раз лоханулась жестко.У меня было по мелочи на 4-5K уже точно не помню.Да и этикетки с ценами были так как не думала что лимит билять косарь евро!Мне пришлось оплатить налог за вещи и был назначен суд,на котором ещё и штраф выписали.Вот так вот.Может если бы поехала на суд с адвокатом,то выиграла дело,но мне было некогда по судам ездить.
А сколько примерно составляет налог, не помните? К примеру, если я купила сумку за 2000 евро, то сколько я за неё должна буду отдать - 5%, 10% от стоимости?
если сумка стоит 2к евро, а провозить можно на 1к евро, то 2-1=1, а значит нужно уплатить налог только на оставшуюся 1к евро. налог составляет 30%. то есть с 2 тыс евро вы заплатите 300 евро налога
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение CoolNicoly2 »

Marta писал(а):
CoolNicoly2 писал(а):Товар на сумму свыше 1000€ надо декларировать при ввозе в Украину!
Не 10K нет,а 1K !!!
Я так тоже раз лоханулась жестко.У меня было по мелочи на 4-5K уже точно не помню.Да и этикетки с ценами были так как не думала что лимит билять косарь евро!Мне пришлось оплатить налог за вещи и был назначен суд,на котором ещё и штраф выписали.Вот так вот.Может если бы поехала на суд с адвокатом,то выиграла дело,но мне было некогда по судам ездить.
А сколько примерно составляет налог, не помните? К примеру, если я купила сумку за 2000 евро, то сколько я за неё должна буду отдать - 5%, 10% от стоимости?
Лучше почитайте в интернете законы,я не буду говорить так как не помню
У меня был очень долгий перелёт плюс меня ещё на таможне часа 5 мурыжили.Я после хорошего и длительного тура мало что соображала.
Штраф тоже не помню,так как сестра платила,причём специально ездила для этого в Бориспольский суд.
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение SirenaVip »

Я знаю точно что в РФ на сумму 10 т можно ввозить, в зале прилёта висят правила прохода через зелёный коридор
Побеждай или уходи :i07020:
Аватара пользователя
Снежинка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2017 19:30
7

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение Снежинка »

Господи, ну вот везде докапаются до нашего брата! Вот им завидно что ли на сумочки, вещички, вот не понимаю я! Уже и труселя готовы последнии с нас снять :x
Аватара пользователя
madamfedina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2017 18:31
7

Re: Девочки,кто-то из наших спалился?

Сообщение madamfedina »

Снежинка писал(а):Господи, ну вот везде докапаются до нашего брата! Вот им завидно что ли на сумочки, вещички, вот не понимаю я! Уже и труселя готовы последнии с нас снять :x
точно, согласна. завидуют! :P
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика