ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
IronLady
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:05
6

ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение IronLady »

День добрый !!! Решила поделиться своей историей, общения со службой безопасности в Израиле ... Расскажу вкратце. После 2 месяцев прибывания в стране, лечу домой... ничего не предвещало беды ))) въезжала как по маслу. На досмотре, малолетняя девица,( лет 23-25 )порывшись у меня в ручной клади ... отдала мой паспорт, такому же незрелому сотруднику и предложила мне проследовать на досмотр !!! Подошла "переводчик" и вот здесь началось .... где была, у кого, кого знаешь, почему 2 месяца.... при этом их не интересовало содержимое чемодана, а конкретно он сам )))) и светили его и швы с молнией по 10 раз проходили... пытали 1.5 часа.... периодически подходили ещё сотрудники, разглядывали мой паспорт и уходили !!! Понятно, причину мне не озвучили !!!!! Во время вопросов-допроса стали переходить на личные темы, теряя субординацию и моральные устои..без мыла затрагивая тему семьи, ролителей и т.д . однако мою невозмутимость им пробить так и не удалось, после чего отдали паспор, предложили помощь в сборе чемодана и отпустили.... Что к чему ???? Не спорю !! Перенервничала !!!! Позвонила знакомым,( жители Израиля ) рассказала о случившемся .... те поспешили меня заверить, что это в порядке вещей, ничего страшного не произошло... Однако, возникает вопрос о дальнейшем посещении данной страны .... Пугаем мысль о том, что мне будет отказан въезд ... возможно, кто из вас сталкивался с похожей сутуацием ? Буду признательна вашим комментариям)
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение pionerka »

Да в порядке вещей, меня тоже пару раз трясли сильно, а вещи всегда все открывают и помады и тушь для ресниц и пудру смотрят,я сейчас в ручную кладь мало что кладу,пытали на выезде, что я в Турции делала, по кругу один и тот же вопрос, минут 5.А зачем Вам переводчик, все сносно говорят на английском, или Вы и англ не разговариваете?
Спокойно к этому надо относится. Зато сейчас в Израиле более безопасно, чем в Европе.
Пускают.
IronLady
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:05
6

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение IronLady »

К сожалению мой английский не столь хорошо, да и зачем ? По легенде я была у русскоговорящих родственников и цель визита - это туризм и пребывание с семьёй ))) да и английский ... служба безопасности между собой на иврите говорит, английский не поможет )))) насторожил 1.5 часов допрос !!!!
IronLady
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:05
6

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение IronLady »

Что вы имеете в виду под - безопаснее ???
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение pionerka »

IronLady писал(а):Что вы имеете в виду под - безопаснее ???
Таких крупномаштабных терактов и нет, как в Европе, если одиночки с ножами , да я ночью спокойно хожу одна по улицам в шортиках , абсолютно не боясь, что кто-то пристанет или телефон отнимет , в районе Южного Тель-Авива не ходить и в Яффо вечерком и всякие арабские деревеньки не заезжать, я потом долго отвыкала, что нельзя все-таки ходить одной по улице женщине вечером.
Так Вы задергались , еще и преводчик, а может просто упражнялись на Вас, я иногда видела они новеньких часто учат.
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение Mini »

У меня на прошлом выезде тоже была засада. Все прошла, пошла ручную светить-показывать...и тоже бля началось. Расшматали сумку так, что в руках потом все тащила. Светили раз 10. Я бля переживаю уже шо на самолёт опоздаю, спрашиваю: ниче не говорят. Нашли блин какую-то металл фигню наконец, спросили у своих-не криминал ли это. Там одобрили...и отпустили
Главное-не паниковать.
Я к ним всегда отношусь с глубоким уважением так, как это и моя безопасность, и их...и тех, кто их дома ждёт. Люди просто делают свою работу.
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
IronLady
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:05
6

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение IronLady »

Возможно, я переживаю из за возвращения, как бы этот допрос не сказался в следующий прилёт ....
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение Milakld »

Кого-то ещё пугают допросы на въезде -выезде в Израиле !? ;)
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
8
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение quarantine »

Это в порядке вещей. У меня складывается впечатление, что у них нет конкретной причины для задержания, просто на мутных путешественников начинают кричать, вдруг сам признается)
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение LoveSiberia »

pionerka писал(а): Так Вы задергались , еще и преводчик, а может просто упражнялись на Вас, я иногда видела они новеньких часто учат.
А что плохого в том, что девушка общалась через переводчика? Или у нас все прям обязанны свободно общаться на английском, а без него даже не соваться за пределы РФ? Мне не понятно. А задергаться любой задергается, если до вылета меньше часа, а тебя все ещё мурыжат.

Проверки, безопасность, все это хорошо, но и наглеть не нужно. А часто хотят именно докопаться и помотать нервы людям.
LadyLuck

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение LadyLuck »

LoveSiberia писал(а):
pionerka писал(а): Так Вы задергались , еще и преводчик, а может просто упражнялись на Вас, я иногда видела они новеньких часто учат.
А что плохого в том, что девушка общалась через переводчика? Или у нас все прям обязанны свободно общаться на английском, а без него даже не соваться за пределы РФ? Мне не понятно. А задергаться любой задергается, если до вылета меньше часа, а тебя все ещё мурыжат.

Проверки, безопасность, все это хорошо, но и наглеть не нужно. А часто хотят именно докопаться и помотать нервы людям.
Да)))мне знакомый там работник таможни сказал,что у нас работа такая-отбивать желание сюда приезжать у людей.Улетел и больше не вернулся,ок-миссия выполнена.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение pionerka »

LoveSiberia писал(а):
pionerka писал(а): Так Вы задергались , еще и преводчик, а может просто упражнялись на Вас, я иногда видела они новеньких часто учат.
А что плохого в том, что девушка общалась через переводчика? Или у нас все прям обязанны свободно общаться на английском, а без него даже не соваться за пределы РФ? Мне не понятно. А задергаться любой задергается, если до вылета меньше часа, а тебя все ещё мурыжат.

Проверки, безопасность, все это хорошо, но и наглеть не нужно. А часто хотят именно докопаться и помотать нервы людям.
Да, честно говоря, сильно бесят такие туристы без знания языка, вечно из-за них пробки или на пконтроле или при осмотре, ни Бэ ни Мэ, не только русскоговорящие, китайцы, испанцы, итальянцы, там спрашивают элементарные вещи, кто паковал чемодан, есть ли подарки, был ли чемодан при Вас потом все это время, где отдыхали и мах по штампами могут пройтись. Это уровень elementary.Как же Вы работаете ?
Аватара пользователя
Ккошечка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2017 04:26
7

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение Ккошечка »

У меня на досмотре В Израиле , и в трусы залезли(в чемодане в смысле которые))))))))))Отобрали айпад и телефон и ушли, а я им в след- Эй простите, но куда вы с моей вещью уходите?- Вы находитесь не в нашей стране , мы делаем ,что нужно, не нравится, не приезжайте к нам ,-ответили они:!: :D :D :D А ещё....Стоим с подругой в очереди на досмотр, подходит сзади работник службы, и резко спрашивает- Имя , и девичья фамилия мамы....ЭММММММ, видили вы бы мои глаза :lol: :lol: :lol:
Лет 9 назад было...
:i07009:
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение LoveSiberia »

pionerka писал(а):Как же Вы работаете ?
А кто "Вы" то?) У меня с английским нормально все) Просто для меня не понятно. У нас пол страны английского не знают, если не больше. Дядьки взрослые солидные три слова сложить не могут. А вы от обычных девочек что-то требуете) Да и все равно, элементарный английский можно знать, а все равно понять бывает трудно, когда тебе быстро что-то тараторят, плюс если волнение, плюс произношение. Я вот на английский свой особо не жалуюсь, но порой некоторых клиентов не могу понять из-за их какой-то речевой особенности. Те же китайцы и британцы, например, ну уж сильно по разному говорят) Порой и не поймешь их))
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение pionerka »

Последний раз, когда вылетала, там специально сотрудника одного русскоговорящего ставили под рейс Аэрофлота, девушка спрашивала, говорю ли я по-английски, только потом пустила на беседу перед сдачей багажа. Видать не всегда они есть.
Я готовлюсь к поездке основательно, и форум винского читаю и ответы на английском заготавливаю на их вопросы, там страшилок много понаписано про ПК в Израиле.
Видать автор не готов был к такому повороту событий.
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение Lilly »

Девушки, а трясут только с паспортами СНГ или всех?
Аватара пользователя
Karina666
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 окт 2015 00:30
8
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИЗРАИЛЬ !!!Трудности с выездом и въездом

Сообщение Karina666 »

Lilly писал(а):Девушки, а трясут только с паспортами СНГ или всех?
Трясут всех и изо всех стран. И женщин, и мужчин, и стариков. Просто к нашим девушкам повышенное внимание.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика