Клеветник из Альфабанка

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Клеветник из Альфабанка

Сообщение Vasaby »

10 августа, УК «Альфа-капитал» сделала клиентскую рассылку за подписью директора по работе с состоятельными клиентами Сергея Гаврилова.
В ней он советовал своим клиентам держаться подальше от банков Открытие, Бинбанк, Москредитбанк и Промсвязьбанк. Что-то там у них с финансами не в порядке и могут лопнуть. Потому он, рекомендует своим состоятельным клиентам мазать пятки салом и валить из этих банков.
«Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков — «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка», — цитирует издание текст послания «Альфа-Капитал». В нем представители компании, в частности, отметили, что, по их данным, ​ «есть большая вероятность», что ситуация вокруг этих кредитных организаций «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году».​
Частично стырено отсюда
http://www.rbc.ru/finances/16/08/2017/5 ... 4701a069d9

Разумеется, это было расценено, как клевета и недобросовестная конкуренция. Сергея Гаврилова вызвали в ЦБ и допрашивали: как ты мог клеветать на уважаемых людей? Кто научил? Кто подсказал? :lol: :lol: :lol:


Спустя полтора месяца после этого письма , лопнули два банка из четырех указанных :lol: :lol:
Запасаемся попкорном и ждем что будет с двумя оставшимися. :lol:

В связи с этим у меня такой вопрос, а где почитать другие прогнозы этого Гаврилова?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение Mone »

С Открытием все нормально пока, их под крыло и управление взял сам ЦБ. А это уже гарант :!:
Бин набирает вкладчиков повышенными ставками....сомнительное положение конечно....неужели Гуцериевский пузырь лопнет? :i07052:
Слухи эти ходили ещё до 10августа, Гаврилов их озвучил...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение Vasaby »

Mone писал(а):С Открытием все нормально пока, их под крыло и управление взял сам ЦБ. А это уже гарант :!:
Бин набирает вкладчиков повышенными ставками....сомнительное положение конечно....неужели Гуцериевский пузырь лопнет? :i07052:
Слухи эти ходили ещё до 10августа, Гаврилов их озвучил...
Открытие. Я за него была сильно удивлена. Выпрыгнул как черт из табакерки и за пару лет стал крупнейшим и надежнейшим...итп.
Бинбанк, я думаю что он плохо кончит. Персонал там какие то потеряшки. Все делают через пень-колоду.

Тут вот еще дядька один рассказывает про Азиатско Тихоокенаский банк в частности и всю систему в целом, что как будто все закрыться и продаться хотят. Все банки продаются. Верить этому или нет? http://echo.msk.ru/programs/albac/2061344-echo/

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение ТирамисуФисташка »

У меня на такие банки типа Бина, Открытие, Банка Москвы и тд чуйка. Спасибо опыту - много лет проработала в банке+ на начальном этапе работала в Юниаструме, к-рый можно поставить в этот же ряд сомнительных контор, созданных в интересах определенных людей, в том числе для отмывания денег. В таких банках действительно зачастую хз как набирают персонал, большая текучка, хромает организация рабочего процесса в целом. И удивляться не приходится- к слову, в Юниаструм принимали "специалистов" с образованием режиссёров и социологов, к-рые думали, что пятизначные банковские счета- это номера телефонов :D Я со своим красным дипломом по специальности была мягко говоря в @хуе.
Сама пользуюсь услугами Альфа-Банка много лет, пока тьфу-тьфу.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение pionerka »

ТирамисуФисташка писал(а):У меня на такие банки типа Бина, Открытие, Банка Москвы и тд чуйка. Спасибо опыту - много лет проработала в банке+ на начальном этапе работала в Юниаструме, к-рый можно поставить в этот же ряд сомнительных контор, созданных в интересах определенных людей, в том числе для отмывания денег. В таких банках действительно зачастую хз как набирают персонал, большая текучка, хромает организация рабочего процесса в целом. И удивляться не приходится- к слову, в Юниаструм принимали "специалистов" с образованием режиссёров и социологов, к-рые думали, что пятизначные банковские счета- это номера телефонов :D Я со своим красным дипломом по специальности была мягко говоря в @хуе.
Сама пользуюсь услугами Альфа-Банка много лет, пока тьфу-тьфу.
Россельхоз и Сбербанк и еще может Втб 24, у всех более менее есть гос присутствие.
С остальными , я вообще не связываюсь.


Ох, сколько экс-работников собралось на форуме:)Реально банковский криз :)в эскорт все подались :)
Банковские счета 20-ти значные, насколько я помню, проводки в бух 5-значные.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение ТирамисуФисташка »

pionerka писал(а):
ТирамисуФисташка писал(а):У меня на такие банки типа Бина, Открытие, Банка Москвы и тд чуйка. Спасибо опыту - много лет проработала в банке+ на начальном этапе работала в Юниаструме, к-рый можно поставить в этот же ряд сомнительных контор, созданных в интересах определенных людей, в том числе для отмывания денег. В таких банках действительно зачастую хз как набирают персонал, большая текучка, хромает организация рабочего процесса в целом. И удивляться не приходится- к слову, в Юниаструм принимали "специалистов" с образованием режиссёров и социологов, к-рые думали, что пятизначные банковские счета- это номера телефонов :D Я со своим красным дипломом по специальности была мягко говоря в @хуе.
Сама пользуюсь услугами Альфа-Банка много лет, пока тьфу-тьфу.
Россельхоз и Сбербанк и еще может Втб 24, у всех более менее есть гос присутствие.
С остальными , я вообще не связываюсь.


Ох, сколько экс-работников собралось на форуме:)Реально банковский криз :)в эскорт все подались :)
Банковские счета 20-ти значные, насколько я помню, проводки в бух 5-значные.
Криз в стране давно уже, и не только в банковской сфере :D
Принимаю поправку. Счета 20-ти значные. Речь шла о балансовых и внебалансовых счетах банковского учета I и II порядка.
Хотя проводки-то составляются на счетах все же. Lol :?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение Tatata »

Сама пользуюсь услугами Альфа-Банка много лет, пока тьфу-тьфу.[/quote]
Россельхоз и Сбербанк и еще может Втб 24, у всех более менее есть гос присутствие.
С остальными , я вообще не связываюсь.


С одной стороны, согласна. Но. 1. Страховая сумма - на 3 банка ее может не хватить.
2. У Россельхозбанка сейчас очень большой минус - он один из первых еще в 2014 г. попал под санкции. И у ВТБ24 тоже есть проблемы.

По поводу госучастия. По-моему, у Газпромбанка тоже оно есть. И у разных локальных банков, вроде бы тоже: у татарского банка, который прихлопнули, у банка "Санкт-Петербург" и у банка Москвы - через них многим бюджетникам зп платят.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение Vasaby »

pionerka писал(а): Ох, сколько экс-работников собралось на форуме:)Реально банковский криз :)в эскорт все подались :)

ыыыы....вою в голос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так и вижу заголовки: Юниаструм банк торгует телами своих сотрудниц! :o :o :o
И это мы еще про Тинькофф банк ничего не сказали. :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение Gossipgirl »

Vasaby писал(а):
pionerka писал(а): Ох, сколько экс-работников собралось на форуме:)Реально банковский криз :)в эскорт все подались :)

ыыыы....вою в голос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так и вижу заголовки: Юниаструм банк торгует телами своих сотрудниц! :o :o :o
И это мы еще про Тинькофф банк ничего не сказали. :cry:
У меня была дебетовка Тинькова, удобная штука, но так для баловства, кэшбэк хороший был.
У ВТБ24 самые выгодные тарифы по платиновым картам и Paypass безлимитные проходы. Но все банки с госдолей активно занимаются финмониторингом и много через них провести не получится.
Голосую за Альфу.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение ТирамисуФисташка »

Vasaby писал(а):
pionerka писал(а): Ох, сколько экс-работников собралось на форуме:)Реально банковский криз :)в эскорт все подались :)

ыыыы....вою в голос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так и вижу заголовки: Юниаструм банк торгует телами своих сотрудниц! :o :o :o
И это мы еще про Тинькофф банк ничего не сказали. :cry:
Гыыы :D Забавно
Но у Юниаструма всегда была такая хренов@я репутация, что испортить ее уже не получится никакими заголовками :D :D
Хотя, можно попробовать опустить их ниже того уровня, на к-ром они уже находятся. Я бы поучаствовала в таком эксперименте :i07025:
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клеветник из Альфабанка

Сообщение натали1983 »

банковская система в стране работает так -
у любого банка цб забирает лицензию -так как активы липовые , обязательства ничем не обеспечены и требования цб сплошь не соблюдаются.
вводится внешнее управление. в банк могут залить бабла. для его докапитализации. (эти деньги отнимут у врачей и учителей) а могут объявить банкротом!
и тогда заморозят депозиты. физлицам потом вернут из АСВ в размере до 1,4млн руб. Юрлицам не дадут ни копейки!!!
фокус заключается в следующем--- все средства банка ИСЧЕЗАЮТ БЕССЛЕДНО.
растворяются в воздухе!!!!!!!!! остаются у банка одни обязательства.
за последние несколько лет таким образом исчезли триллионы(!!!!!!!!!!!) рублей. там суммы фигурируют вполне с бюджетом рф сопоставимые!!!!!!!! список банков, лишенных лицензии за последние годы-можете погуглить
я не могу подобрать слова, для точного описания ситуации.
страна несет астрономические убытки от таких "действий "
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика