Что за траблы с долларом????

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Inara »

сарочка писал(а):...
Люди которые должны очень большие деньги государству( много кредитов большие долги в банках) не имеют права покидать страну...
Дяденька рассказывал, как его из страны не выпустили за задолженность в пенсионный 2,8 р. ДВА рубля с копейками! И все. На месте оплатить нельзя. Говорит, потом оказалось, что это какая-то чуть ли не годовая пеня с недостачи 2-Х, что ли, копеек. Билет никто не компенсирует. Так и живем.
Я люблю Будду.
Edelweiss
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июл 2015 13:32
8
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Edelweiss »

Inara писал(а):
сарочка писал(а):...
Люди которые должны очень большие деньги государству( много кредитов большие долги в банках) не имеют права покидать страну...
Дяденька рассказывал, как его из страны не выпустили за задолженность в пенсионный 2,8 р. ДВА рубля с копейками! И все. На месте оплатить нельзя. Говорит, потом оказалось, что это какая-то чуть ли не годовая пеня с недостачи 2-Х, что ли, копеек. Билет никто не компенсирует. Так и живем.
Очуметь :i07060: !!!
Я по-ходу не выездная... :i07057:
«Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам»
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение LauraStar »

Так это давно так, все что больше 600 тыс
"При переводе больших сумм в валюте у вас могут попросить объяснений о источниках этих денежных средств,- пояснили в юридической компании "Велес Лекс".- Граждане, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание государства, от введенного послабления будут отказываться и передавать валюту друг другу старым проверенным способом - в чемоданах или мешках". :D

Источник ФЗ 115

PS надо было разбить платеж!)
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9680 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Vasaby »

Inara писал(а):
сарочка писал(а):...
Люди которые должны очень большие деньги государству( много кредитов большие долги в банках) не имеют права покидать страну...
Дяденька рассказывал, как его из страны не выпустили за задолженность в пенсионный 2,8 р. ДВА рубля с копейками! И все. На месте оплатить нельзя. Говорит, потом оказалось, что это какая-то чуть ли не годовая пеня с недостачи 2-Х, что ли, копеек. Билет никто не компенсирует. Так и живем.
Сейчас приняли закон о том что можно выезжать если сумма меньше 10 тысяч рублей. Да бывало за копейки задерживали :twisted: И обидно то что если ты платила тут же через перевод или с карты эти копейки (да любые суммы) то тебя все равно не выпускали, пока деньги не дойдут, тетя Груша бухгалтер их не внесет в реестр, и потом еще пару месяцев не пройдет пока тебя не вымарают из своих реестров. :evil:
Хотя казалось бы: по закону ты невыездная если имеешь долги.
Хорошо.
Долги гасятся, но ты все равно невыездная. То есть имеешь наказание но не имеешь вины.
Абсурд :!:

Насколько я знаю, с суммой есть небольшие изменения а с механизмом выпуска-воз и ныне там. 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение сарочка »

Я же ге про Россию писала :D
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Malishka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 окт 2015 20:37
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Malishka »

С 28 декабра российское правительство официально ввело ограничения на свободное приобретение валюты. Теперь, чтобы приобрести валюту на сумму в 15 тысяч рублей надо будет заполнять специальную идентификационную форму с паспортными и другими персональными данными. Все данные будут отслеживаться Центробанком России и специальными службами, а на покупателей заведено специальное досье.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Sakhatik »

Все закончилось благополучно и оказалось не так страшно. Никто по большому счету мои деньги не удерживал :oops:
СБ запросила дополнительные документы по переводу-я их предоставила. Начальница отделения клятвенно заверила меня, что через буквально 1-2 дня счет будет разморожен. И предложила снимать деньги со счета через кассу по частям вот начиная прямо с сегодняшнего дня. То есть даже при заморозке счета банк ОБЯЗАН выдавать ваши кровные. Так как любая заморозка-незаконна, только арест счетов по решения суда.
Но когда на исходе третьего дня счет так и не был разморожен, а СБ вообще не сочла нужным что-то ответить, я попросила выдать мне ВСЮ сумму со счета завтра же. Сказала, что мне срочно нужны мои деньги и ждать я не буду и не хочу.
Начальница отделения подсуетилась, куда-то там позвонила (а было уже семь вечера) и торжественно обьявила, сто завтра ровно в 10 утра с открытием банка я получу всю сумму со всех счетов-рублевых и валютных. Без заказа-как у нас любят банки-если хочешь больше трех рублей через кассу снять-заказывай и жди 3-5 рабочих дней как дурак.
Деньги были успешно получены.
СОВЕТ-если у вас стряслось что-то серьезное в банке, не тратьте время на общение с менеджером и тем более с операционистом. Сразу идите к начальнику отделения. В его силах решить ситуацию. И не в его интересах, чтоб клиент отделения строчил жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор и головной офис Альфы на Каланчаевской. Да даже просто закрывал счет и уходил из банка, прихватив свои кровные. Это не айс.
А счет мне разблокировали только через четыре дня после снятия денег :i07003:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Gossipgirl »

Вообще для тех кто в танке и не разбирается в системах налогообложение, то в Рашке для ИП есть патентная система налогообложения. Объясняю чем это выгодно.

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты трех налогов:
НДС
НДФЛ
налога на имущество физических лиц

Оплата налога на патент зависит от срока, на который он выдается
до 6 месяцев — вся сумма налога должна быть уплачена не позднее срока окончания действия патента
более 6 месяцев — 1/3 суммы налога нужно перечислить не позднее 90 календарных дней после начала действия патента, а 2/3 суммы — не позднее срока его окончания

974 руб в месяц, если ИП работает без наемных работников
2 068 руб в месяц для 3-х работников
5 265 руб в месяц от 4-х до 15 работников


То есть вы можете спокойно оформить себе ИП Иванова допустим по коду 92.03(если не ошибаюсь к этому коду относятся всякие там маникюры и прочее), перейти на патент, завести себе расчетный счет и спокойно себе платить 1000 рублей в месяц налога родному государству

ККМ то есть кассовый аппарат ИП на патенте иметь не обязаны. Для тех кто держит деньги в РФ и хочет спокойно проводить операции по счетам и иметь белый доход это самое оно. Патент можно использовать при годовых доходах менее 60 миллионов рублей. Нам подходит. :!:
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение натали1983 »

[quote="qwaszx"]А кто покупал квартиру? Налоговая не приходила? Письмо не присылала? Откуда у вас доход если вы ни где не работаете? Да и если работаете, где взяли такую сумму?[/quote

допустим вы купили квартиру в 2016г) вас никто не спросит,откуда вы взяли эти деньги) но!!! если вы решили ее продать ранее,чем через 5лет,то у вас появляется обязанность подать налоговую декларацию,и там деньги,вырученные вами при продажи вашей квартиры будут считаться вашим доходом, с которого надо уплатить 13%) вы подаете документы,доказывающие,что при покупке квартиры вами была уплачена продавцу та кая-то сумма)сумма вырученная вами с продажи минус сумма,затраченная вами при покупке=столько-то) вот с этой суммы вам придется уплатить налог 13%
в любом городе есть стряпчие конторы,где вам заполнят декларацию ндфл,ничего нет страшного
но лучше подождите эти 5лет,нафиг привлекать внимание фискалов
если вас терзает паранойя,что квартиру у вас отберут) оформляйте права собственности на свое имя и прописывайтесь в этой квартире) по конституции право на жилище гарантировано и никак нельзя отнять ваше единственное жилище) исполнение этого права контролируется через прописку) в пример привожу г-на мавроди,как он раздавал интервью в своей пустой квартире на кутузе,а он накосячил мама не горюй
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение anna123 »

Мэри писал(а):Что-то смотрю на падающий евро и у меня паника.бежать менять или он опять подскочит?какие у кого прогнозы по этому поводу?

Евро продолжает падать, теперь и у меня паника. Еще совсем недавно могла продать его почти по 90 руб, а если сейчас продавать то уже по 68 :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение ядовитая »

Inara писал(а):
сарочка писал(а):...
Люди которые должны очень большие деньги государству( много кредитов большие долги в банках) не имеют права покидать страну...
Дяденька рассказывал, как его из страны не выпустили за задолженность в пенсионный 2,8 р. ДВА рубля с копейками! И все. На месте оплатить нельзя. Говорит, потом оказалось, что это какая-то чуть ли не годовая пеня с недостачи 2-Х, что ли, копеек. Билет никто не компенсирует. Так и живем.
Энто Россия что вы хотите уважаемые !
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9680 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Vasaby »

dirty_dajana писал(а):Вообще для тех кто в танке и не разбирается в системах налогообложение, то в Рашке для ИП есть патентная система налогообложения. Объясняю чем это выгодно.

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты трех налогов:
НДС
НДФЛ
налога на имущество физических лиц

Оплата налога на патент зависит от срока, на который он выдается
до 6 месяцев — вся сумма налога должна быть уплачена не позднее срока окончания действия патента
более 6 месяцев — 1/3 суммы налога нужно перечислить не позднее 90 календарных дней после начала действия патента, а 2/3 суммы — не позднее срока его окончания

974 руб в месяц, если ИП работает без наемных работников
2 068 руб в месяц для 3-х работников
5 265 руб в месяц от 4-х до 15 работников


То есть вы можете спокойно оформить себе ИП Иванова допустим по коду 92.03(если не ошибаюсь к этому коду относятся всякие там маникюры и прочее), перейти на патент, завести себе расчетный счет и спокойно себе платить 1000 рублей в месяц налога родному государству

ККМ то есть кассовый аппарат ИП на патенте иметь не обязаны. Для тех кто держит деньги в РФ и хочет спокойно проводить операции по счетам и иметь белый доход это самое оно. Патент можно использовать при годовых доходах менее 60 миллионов рублей. Нам подходит. :!:
Там есть еще и отчисления в Пенсионный фонд они составляют около 28 процентов. Как с ними быть, это ведь отдельно от патента и по моему там фиксированная какая то сумма есть, не меньше например 1000 в месяц. Число взято для примера.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9680 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Vasaby »

ядовитая писал(а):
Inara писал(а):
сарочка писал(а):...
Люди которые должны очень большие деньги государству( много кредитов большие долги в банках) не имеют права покидать страну...
Дяденька рассказывал, как его из страны не выпустили за задолженность в пенсионный 2,8 р. ДВА рубля с копейками! И все. На месте оплатить нельзя. Говорит, потом оказалось, что это какая-то чуть ли не годовая пеня с недостачи 2-Х, что ли, копеек. Билет никто не компенсирует. Так и живем.
Энто Россия что вы хотите уважаемые !

сейчас эту сумму задолжности увеличили до 10000 рублей

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Gossipgirl »

Vasaby писал(а):
dirty_dajana писал(а):Вообще для тех кто в танке и не разбирается в системах налогообложение, то в Рашке для ИП есть патентная система налогообложения. Объясняю чем это выгодно.

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты трех налогов:
НДС
НДФЛ
налога на имущество физических лиц

Оплата налога на патент зависит от срока, на который он выдается
до 6 месяцев — вся сумма налога должна быть уплачена не позднее срока окончания действия патента
более 6 месяцев — 1/3 суммы налога нужно перечислить не позднее 90 календарных дней после начала действия патента, а 2/3 суммы — не позднее срока его окончания

974 руб в месяц, если ИП работает без наемных работников
2 068 руб в месяц для 3-х работников
5 265 руб в месяц от 4-х до 15 работников


То есть вы можете спокойно оформить себе ИП Иванова допустим по коду 92.03(если не ошибаюсь к этому коду относятся всякие там маникюры и прочее), перейти на патент, завести себе расчетный счет и спокойно себе платить 1000 рублей в месяц налога родному государству

ККМ то есть кассовый аппарат ИП на патенте иметь не обязаны. Для тех кто держит деньги в РФ и хочет спокойно проводить операции по счетам и иметь белый доход это самое оно. Патент можно использовать при годовых доходах менее 60 миллионов рублей. Нам подходит. :!:
Там есть еще и отчисления в Пенсионный фонд они составляют около 28 процентов. Как с ними быть, это ведь отдельно от патента и по моему там фиксированная какая то сумма есть, не меньше например 1000 в месяц. Число взято для примера.

28 процентов за год или за сколько? Вообще в России вроде 13 процентов с зп налог и туда все входит, а насколько знаю ИП по упрощенке или работники по трудовому договору вообще копейки отчисляют в ПФ.
Фиксированный взнос от систем налогообложения не зависит. На 2015 г. сумма взносов составляет 22261,38 руб., на 2016 г. — 23153,33 руб. Ну уж можно то раскошелиться и 23000 в ПФ отстегнуть. :i07001:
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Tata »

anna123 писал(а):
Мэри писал(а):Что-то смотрю на падающий евро и у меня паника.бежать менять или он опять подскочит?какие у кого прогнозы по этому поводу?

Евро продолжает падать, теперь и у меня паника. Еще совсем недавно могла продать его почти по 90 руб, а если сейчас продавать то уже по 68 :(

Прекратить панику!!! ;)
Рубль будет укрепляться до выборов (18 сентября), самое время от него избавляться и покупать доллары. :i07124:
После выборов опять ослабнет до 90 точно, возможно и больше. Вангую :i07155:

Р.С: Рубль уже даже не бумажка...а так циферка :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Krasotka89 »

Ameli писал(а):я не давно кое как евро сплавила, в сбер банке каждую клеточку разглядывала и многие не приняла, я потом ходила по разным и только в одном поменяли
В каком поменяла?Я перевод в плюс банке забирала свой в баксах ,теперь я так же как эти ублюдины кассирши буду перед их рожами разглядывать и всяко вертеть по 15тыс $ каждую купюру и пусть весь мир подождет.....
Они выдали мне в ноябре бабки и теперь не хотят их менять ,я не знаю сколько таких купюр у меня в пачке,но видите ли посередине в месте сгиба на 100$ купюру красочка подстерлась будто я сама ее сшоркала , извините говорят мы не можем такую принять,я говорю вы вообще что ли попутали,в вашем банке получила ,а сейчас вы брать не хотите
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Krasotka89 »

Tata писал(а):
anna123 писал(а):
Мэри писал(а):Что-то смотрю на падающий евро и у меня паника.бежать менять или он опять подскочит?какие у кого прогнозы по этому поводу?

Евро продолжает падать, теперь и у меня паника. Еще совсем недавно могла продать его почти по 90 руб, а если сейчас продавать то уже по 68 :(

Прекратить панику!!! ;)
Рубль будет укрепляться до выборов (18 сентября), самое время от него избавляться и покупать доллары. :i07124:
После выборов опять ослабнет до 90 точно, возможно и больше. Вангую :i07155:

Р.С: Рубль уже даже не бумажка...а так циферка :cry:

А сейчас что с долларом?Опять выборы?Я вот обменять не могу был 65$ стал 58 ,куда свои баксы девать ума не приложу :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9680 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Vasaby »

Да ладно вам переживать. Что есть то есть.
А вот финансовым аналитикам сейчас нелегко.
Мужайтесь,парни :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение Milana.88 »

А я не меняю честнонасос..ую валюту в банке. Иду в обменник в один в центре куда хожу постоянно. Там и меняют по гуд курсу без комиссии а главное без паспорта.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что за траблы с долларом????

Сообщение натали1983 »

наше креативное государство в лице его особо ушлых представителей однозначно поимеет всю страну) фулл сервис и олл инклюзив) :D и будет иметь еще долго :cry: потому что запас прочности у страны большой
да никакие эксперты не могут знать наперед курс долл и евро. это могут знать только крупные игроки биржи и цб. а это одна шайка лейка) они не раскрывают свои планы :D это их страна и их бизнес
deutsche bank оштрафовали на 500млн за вывод из рф 20млрд :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика