10 самых выгодных франшиз

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

10 самых выгодных франшиз

Сообщение Мистерия »

Взято отсюда https://secretmag.ru/news/nazvany-10-sa ... 7-2019.htm
Может, пригодится кому.

Издание Forbes составило список самых выгодных франшиз, которые стоят меньше 1 млн рублей. Первое место заняли футбольные клубы для детей «Чемпионика».

Компания «Чемпионика» запустила франчайзинг в 2014 году, число франчайзинговых точек компании выросло до 630. Вложить в франшизу надо 670 000 рублей. Выручка «Чемпионики» составила 8 млн рублей, а прибыль — 3,45 млн рублей.

На втором месте в списке Forbes стоит франшиза магазина керамических ножей Samura. Она была запущена в 2010 году и уже имеет 441 франчайзинговую точку. В бизнес надо вложить 500 000 рублей. Средний срок окупаемости — 3,5 месяца. Выручка от точки Samura составляет 4,83 млн рублей, а прибыль — 2,7 млн рублей.

Третью строчку занимает ещё одна футбольная школа — «Юниор». Франшизу запустили в 2013 году, и на данный момент открыто почти 500 школ в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Секции посещают около 46 000 детей в возрасте от 3 до 14 лет, а лучших футболистов школы берут в академии «Динамо», «Зенита» и «Локомотива». Для запуска франшизы потребуется 530 000 рублей, выручка составляет 4,5 млн рублей, а прибыль — 2,4 млн рублей.

В десятку Forbes попали франшизы проекта «Слетать.ру» для турагентств, в точку требуется вложить 300 000 рублей. Затем идёт школа танцев «Русский балет» (с вложением 750 000 рублей), который является проектом «Юниор». Также в список попала сеть салонов по отбеливанию зубов White & Smile (320 000 рублей), франшиза новосибирского оператора экспресс-доставки СДЭК (600 000 рублей) и другие проекты.

Ссылка на Forbes https://www.forbes.ru/tehnologii-photog ... mln-rubley
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Жан
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 май 2019 18:49
4
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: 10 самых выгодных франшиз

Сообщение Жан »

Выбор не очень богатый.
Развивайте направление.
„Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.“
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: 10 самых выгодных франшиз

Сообщение Мистерия »

Жан писал(а): 10 июл 2019 12:41 Выбор не очень богатый.
Развивайте направление.
Высказывание ни о чём. Развивай направление.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
AleksandraA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2017 19:55
6
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 10 самых выгодных франшиз

Сообщение AleksandraA »

Кто какие франшизы покупал? Или знакомые, знакомые знакомых.
Вопрос актуален.
Особенно по Украине.

Тут спрашивали на форуме куда можно вложиться, это как раз вариант.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: 10 самых выгодных франшиз

Сообщение pionerka »

Wite &smile много разорились, сама видела пару точек открытых с энтузиазмом и потом исчезувших, в Охотном Ряду одна была.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика